Студопедия — ШЕСТНАДЦАТАЯ ГЛАВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ШЕСТНАДЦАТАЯ ГЛАВА






У меня остался один день на то, чтобы что-нибудь придумать.

Джессика сказала, что она с предками уезжает к озеру Монро, а оно находится в противоположной стороне от Уорсо. У них будет что-то вроде семейного уикенда, поэтому она не сможет меня подвести. На протяжении всей рабочей смены в четверг я думала над другими вариантами, которых было… да их вообще не было.

Ну, возможно, только один. Да и то я была не до конца уверена в этом.

Я находилась в кладовой и ждала Блейка, который с минуты на минуту должен прийти сюда. Когда с тяжелым скрипом открылась дверь, я взволновано соскочила с тумбы и сделала шаг навстречу парню.

— Сколько у нас времени? — спросил он, сходу принявшись снимать с меня желтую рубашку.

Я собиралась ответить, что позвала его не для этого, но Блейк прильнул своими губами к моим, подарив глубокий поцелуй. Он подхватил меня на руки и прижал к стене. Его язык хозяйствовал у меня во рту, и я наслаждалась теми ощущениями, которые испытывала в тот момент, когда сильные руки блуждали по моему телу. Когда его ладонь добралась до моей левой груди и сжала ее, я забыла о том, что хотела поговорить с Блейком. Он осторожно провел большим пальцем в области соска, и я задрожала с дикой силой. Вторая его рука пробралась под юбку и грубо схватила меня за задницу.

Я не думала о том, что Блейк не закрыл дверь, и в любой момент сюда мог кто-нибудь войти. Но не Тео — сегодня у него выходной.

Я стонала и извивалась в его руках, но мне следовало остановиться. И не только потому, что я должна поговорить с Блейком. Вторая причина заключалась в Заке Роджерсе, как это ни странно. Он мелькал в виде всплывающих образов, когда мои глаза были закрыты, и это сводило с ума.

— Остановись, — хриплым шепотом попросила я, с неимоверным усилием отстранившись от губ Блейка. Они были такими мягкими и теплыми, что их хотелось целовать бесконечно.

— Почему? — он не отступил и стал целовать мою шею, спускаясь все ниже и ниже.

Я запрокинула голову и шумно выдохнула. Его губы добрались до яремной впадины.

— Хочу спросить тебя кое о чем, — нашла в себе силы и ответила.

— О чем? — его теплое дыхание щекотало мою кожу, пробуждая мурашки.

Но я не могла разговаривать с ним и одновременно целоваться. Мой мозг не мог работать при таком сочетании действий.

— Послушай, — я мягко оттолкнула Блейка, положив руки на его твердую грудь.

Он послушно отстранился и заглянул мне в глаза.

— Что-то не так? — спросил, ставя меня на ноги.

Я опустила юбку и поправила на себе рубашку.

— Нет. Все в порядке. Просто хотела спросить.

Блейк кивнул.

Я прикусила губу. Было неловко просить его об этом.

— Чем ты занят в выходные? — решила начать с этого.

— Эмм, — Блейк задумался. — Смотря, что ты имеешь в виду.

Я усмехнулась. Чувствовала себя глупо.

— Сможешь отвести меня в Уорсо? — перешла к делу. Прежде, чем он успел что-либо ответить, я поспешила добавить: — Это не займет много времени, — маленькая ложь. Дорога до Уорсо от Индианаполиса составляет почти три часа. Но я очень надеялась, что Блейк согласится. — Я хочу повидаться с бабушкой и дедушкой, — заставила себя закрыть рот. Сомневаюсь, что Блейку интересны эти подробности. — Просто ответь: да, или нет.

— О-о-о, — он сморщил лоб, высоко вскинув брови, и провел рукой по задней стороне шеи. — Получится только в воскресенье.

— Вот черт, — пробормотала я, опершись о стену затылком. — Мне надо в субботу.

— Прости, Наоми.

— Нет, ничего. Не извиняйся. Спасибо, — я оттолкнулась и послала Блейку слабую улыбку.

— Ладно, — он снова кивнул и медленно отошел от тумбы. Остановился в полушаге от меня и положил руки на мою талию. — Так… мы можем продолжить?

Немного наклонился, заглядывая мне в глаза. Я попятилась назад и вновь встретилась спиной со стеной. Я оказалась в ловушке пристального взгляда Блейка. Я хотела согласиться и накинуться на него, но сделала по-другому.

— Сегодня я работаю одна, — и это правда. Ни Тео, ни Джесс, Лесса сидит с больной дочкой. — Зал забит посетителями, и мне надо работать. Макс убьет меня, если увидит, чем я занимаюсь. Он и так с трудом дал мне два дня выходных, поэтому… в следующий раз, ладно?

Я нашла тысячу отговорок, чтобы не находиться рядом с Блейком. Теперь это казалось мне каким-то… неестественным, ведь Зак здесь, в Индианаполисе, и он, вроде как, пытается наладить со мной общение. Конечно, это никак не должно влиять на мои отношения с Блейком, но… получается, что это все-таки влияет.

Блейк с пониманием кивнул и вздохнул с огорчением. Его руки соскользнули с моей талии.

— Конечно.

Бросив мне краткую, простую улыбку, он вышел из кладовки.

Я появилась в зале для посетителей через десять минут. За то время, что я разговаривала и целовалась с Блейком, заняли еще три столика, за одним из которых сидел Зак Роджерс.

Очень вовремя.

Я намеренно обслужила другие столики раньше, чем Зака. Вообще, я собиралась игнорировать его до последнего. Изо всех сил делала вид, будто не замечаю его, хотя на самом деле все было с точностью да наоборот. Я не замечала никого кроме него.

— Ты так и будешь ходить рядом и делать вид, будто меня не существует? — непринужденно поинтересовался он, когда я шествовала мимо от второго столика.

У меня была секунда на раздумья, чтобы решить: остановиться, или идти дальше.

В последнюю миллисекунду я выбрала второе.

— В таком случае, я вынужден нажаловаться твоему начальству о том, что ты недобросовестно выполняешь свою работу, — эти слова, сказанные беззаботным, веселым тоном вынудили меня замереть в шаге от столика, за которым сидел Зак.

— Что? — резко развернувшись, сказала я. — Ты не посмеешь.

Зак наградил меня мальчишеской проказливой улыбкой.

— О, еще как. На правах неудовлетворенного клиента, я просто обязан написать на тебя жалобу. Я сижу здесь одиннадцать минут, и за это время ты ни разу не подошла ко мне и не поинтересовалась, чего я желаю.

Он серьезно, черт подери?

— Оглянись вокруг, — я небрежно обвела зал рукой. — Помимо тебя у меня есть куча работы. Извини, но я не могу разорваться…

— Извиняю, — с притворной учтивостью соглашается Зак.

— Просто скажи, что тебе нужно, и я уйду, — пораженчески скрестив руки на груди, буркнула я. — У меня нет времени и настроения, чтобы ругаться с тобой.

Улыбка Зака превратилась в снисходительно теплую.

— Я здесь не за тем, чтобы ссориться с тобой, Наоми.

— Прекрасно, — кивнула резко. — Тогда что?

Зак скопировал мой жест и так же сложил на груди свои руки.

— Хочу помочь тебе.

Я повела бровью.

— Мне не нужна твоя помощь.

— Правда? — он повторил и тоже вскинул бровь.

— Правда, — недовольно нахмурилась.

Зак усмехнулся и покачал головой.

— И все же я убежден в обратном. Тебе нужна моя помощь.

Я закатила глаза.

— Отлично. Плевать. Это все, что ты хотел сказать? Мне надо идти.

— Эй, не будь такой грубой. Я пытаюсь быть хорошим.

— У тебя дерьмово получается.

Я собиралась уйти. Правда, собиралась. Но когда Зак переплел свои пальцы с моими, задерживая на месте, я покорно остановилась. Устремила округлившиеся глаза вперед и будто перенеслась в другое измерение, где не существует ничего, кроме Зака за моей спиной.

— Пожалуйста, хотя бы послушай, что я хочу предложить тебе, — робко попросил он, понизив свой голос до шепота. Но я сумела расслышать его в помещении, заполненном звуками музыки и голосов других людей.

Не вынимая своей руки из ладони Зака, я взглянула на него через плечо.

Почему он такой… сложный?

— Ладно. Я тебя слушаю, — сказала таким голосом, словно оказываю ему услугу.

— Спасибо, — искренне поблагодарил Зак. — Я хотел сказать, что могу отвести тебя в Уорсо. В эти выходные я ничем не занят.

На секунду мне показалось, будто пол исчез из-под моих ног, и единственное, что меня удерживало, что не давало упасть, — рука Зака, сжимающая мою. Его глаза, устремленные на меня, испытывающие и жаждущие ответа, совершали нечто уму непостижимое с моими внутренностями. Я открыла рот, но не произнесла ни звука, словно проглотила раскаленное железо.

Волна нахлынувших вопросов разрывала мою голову, сводя с ума от недоумения.

Откуда он знал о том, что мне надо ехать в Уорсо на выходные?

— Кто тебе сказал об этом? — наконец, спросила я, когда ко мне вернулся дар речи.

— Джейсон, — как ни в чем не бывало ответил Зак.

Мои пальцы похолодели, и я выдернула руку из его мягкой хватки.

— Откуда он узнал, черт подери? — я не имела ничего против Джейсона. Мне было просто интересно, кто рассказал ему, и какого… дьявола он рассказал об этом Заку, прекрасно зная, что мы не ладим друг с другом?

Роджерсу потребовалась секунда, чтобы назвать имя этого человека, но я опередила его.

— Джессика.

Только она могла сказать Джейсону. Но зачем она сделала это?

— Замечательно, — я провела руками по лицу и отвернулась к окну.

— Так как ты смотришь на это? — напомнил Зак.

Это было очень плохой идеей.

— Крайне отрицательно, — пробормотала, придумывая убийство своей лучшей подруги.

— Да брось, Наоми. У тебя нет другого выхода.

Я резко перевела взгляд на него, буквально пригвоздив им Зака к стулу. Он и об этом знает. Прекрасно, черт возьми. Что еще Джессика рассказала Джейсону? И когда они успели так быстро подружиться, чтобы обсуждать меня и мои проблемы?

— Перестань играть в героя, — холодно сказала я.

— Я еще не начинал, — Зак улыбнулся одним уголком губ.

— Я никуда не поеду. С тобой.

Но мама съест меня заживо, если я все-таки останусь дома. Черт. Пусть даст мне тачку!

Зак поджал губы и издал разочарованный вздох.

— Почему ты не хочешь принять мою помощь?

Ох, дерьмо. Мне действительно надо объяснять ему, почему?!

— Потому что, — зашипела, наклонившись вперед, — я не верю тебе. Потому что я считаю тебя неустойчивым, непостоянным, эгоистичным придурком. Этого достаточно? — я испепеляла его озлобленным взглядом. Удивительно, как быстро ярость может поглотить тебя и сделать своим рабом. Как это произошло со мной сейчас.

Зак смело ответил на мою напасть и не отвел глаз с моего лица.

— Прекрати. Во-первых, я не оскорблял тебя. Во-вторых, у тебя есть все основания, чтобы так думать. И я не в обиде, правда. Я знаю, каким гавнюком иногда бываю, Наоми. Я знаю. Но хотя бы попытайся поверить в то, что я хочу исправиться и сделать что-то по-человечески.

Его тон заставил меня чувствовать себя виноватой. Но я послала к чертям это ощущение и ближе склонилась к Заку.

— Какие знакомые слова, — не стала изменять себе и съязвила.

— Я… — он оборвал себя и кратко обернулся. Даже если на нас смотрели, мне было плевать. Злость пульсировала в висках, и с каждой секундой ее влияние на меня становилось сильнее. — Кажется, у тебя работа, да? — Зак посмотрел на меня, подняв голову. — Я не буду пытаться переубедить тебя. Это бесполезно. Я просто заставлю тебя поверить мне.

У меня дрожали руки от желания задушить ими Зака.

— Ты сделал мне больно, — процедила я, плотно стиснув зубы. — Ты сделал мне больно, — повторила, но на последнем слоге мой голос дрогнул, разбившись вдребезги, как и этот чертов мир.

Я сказала это. Глядя прямо ему в глаза. В этом ужасном кафе, забитом любопытными посетителями, где делают отвратительный кофе. Я смотрела на него с ненавистью, мгновенно превратившейся в отчаянную борьбу желания залиться слезами и влепить Заку пощечину. Как он может просить о доверии, если однажды предал меня?

Как он может быть таким противоречивым?

Как можно жить, не зная, чего хотеть, что любить, а что ненавидеть?

— Я знаю, — это все, что Зак ответил мне.

Его глаза стали непроницаемыми. Они не позволяли той ненависти, что кипела в моем взгляде, устремленном на него, пробраться внутрь его сознания и тела и сжечь там все к чертям.

— И ты представить себе не можешь, как я хочу исправить это, — добавил надломлено.

«Голд» — не место для такого разговора. Кажется, в этом огромном мире вообще не найдется уголка, где мы могли бы обсудить наши отношения, которые остались в недосягаемом прошлом.

Я должна немедленно взять себя в руки и заставить злость, бушующую внутри, усмириться. Как бы тяжело это ни было, но я обязана успокоиться и быть выше этой дешевой сцены разбора полетов.

Похоже, Зак заметил, что моя решительная холодность в его отношении дала трещину, так как он подался вперед, стремительно сократив расстояние между нашими лицами.

— Я начну с поездки в Уорсо, — продолжил и, похоже, не собирался отступать.

Глупая часть моего мозга ликовала.

— Я не дам свое согласие, — промямлила в ответ.

— Оно мне и не нужно. Я ставлю тебя перед фактом, — Зак немного расслабился. Совсем чуть-чуть. — Я отвезу тебя.

Его настойчивость озадачивала меня, воодушевляла, будоражила и раздражала одновременно. Эмоций было столько, что я просто не успевала отслеживать то, как они смеют друг друга с астрономической скоростью.

Но я не была в восторге от предстоящей совместной поездки с Заком Роджерсом в Уорсе.

Вот черт.

Я только что признала это. Не сказала вслух, но в мыслях приняла предложение Зака.

— А теперь, — он прокашлялся и отклонился назад, прислонившись к спинке стула, — не могла бы ты принять мой заказ? Пожалуйста.

Я не сдвинулась с места. По-прежнему опиралась о столик рукой, застыв в полусогнутой позе, и пыталась пробить взглядом толстую броню Зака.

Что происходит? Очередная игра? Мне по горло хватило прежней.

Никому не хочется проигрывать во второй раз.

Но мой упрямый дух не позволял мне сдаваться и отступать.

Естественно, я в деле. Но теперь будем играть по моим правилам. Если Зак действительно хочет возродить между нами нормальные отношения, ему придется заслужить мое прощение. Возможно, сейчас я говорю, как высокомерная стерва. Но за причиненную мне боль нужно платить.

— Конечно, — запоздало отозвалась я и растянула свои губы в обворожительной улыбке. — Заказывай.

Зак чуть сузил глаза, глядя на меня.

Все возвращается на круги своя.

Позволить Заку Роджерсу вернуться в мою жизнь… Черт. Я должна быть дьявольски, просто дьявольски чокнутой, чтобы это произошло. Но если держать ситуацию под контролем, можно избежать боли.

— Салат с фасолью, — с некоторой осторожностью сказал Зак.

Его любимый салат.

— Хорошо, — склонила голову вбок, по-прежнему улыбаясь. Уверена, он считал меня сумасшедшей. Что ж, такой меня сделало его чертовски странное поведение.

Прежде, чем я собралась уйти, Зак уточнил:

— Так ты согласна?

Я не заставила его долго ждать.

— Да. Я согласна. Ты прав, у меня действительно нет выбора.

Намек на улыбку появился на его лице.

— Хорошо. Подробности обсудим после работы. Я зайду сюда вечером.

— Конечно.

И я ушла.

 

Через десять минут принесла Заку сильно пересоленную порцию салата.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия