Студопедия — Глава 30. Он бросается на Велиала, нанося удары крыльями, с явным намерением покромсать того на куски
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 30. Он бросается на Велиала, нанося удары крыльями, с явным намерением покромсать того на куски






Он бросается на Велиала, нанося удары крыльями, с явным намерением покромсать того на куски. Велиал смещается, едва уклоняясь от кос. Он запускает зажженную лампу в Раффи. Она приземляется на землю и то гаснет, то вновь загорается, освещая воинов хаотичными вспышками.

Кровь капает с рук Велиала и его лица, на котором играет усмешка.

- Признайся, ты в восторге от новых крыльев. Что за тоска по шелковистым перышкам, когда тебе вручили свободу и силу?

- Могу тебя о том же спросить, Велиал, - говорит Раффи, угрожающе надвигаясь на противника.

- Я наигрался и со свободой, и с яростью. Захотелось разнообразия. Почтения. Заслуженного восхищения, знаешь ли.

Они кружат друг против друга, словно акулы перед атакой. Теперь, когда Велиал заманил Раффи на пирс, от его хромоты не осталось и следа.

- Почтение и восхищение не твоего поля ягоды, - говорит Раффи. – Ты послушное орудие в ангельских руках, жалкий прислужник.

- Я не прислужник! – Его лицо багровеет от ярости. – И никогда им не был! Ни в демонических кругах, ни в ангельских и ни в каких других! – Мигающий свет отбрасывает жуткие тени на его налитое кровью лицо.

Раффи вновь атакует, но сеть, упавшая на него с ночного неба, мешает закончить маневр. Он падает и катится по пирсу, запутавшись в веревках.

Вставай! Ну же!

Внутри меня такие дебаты! Смогу ли я просто смотреть на то, как Раффи казнят? И все мое существо повторяет: «Нет, нет, нет». Но что я могу? Что я могу сделать?

Вопреки моим ожиданиям, Раффи не борется с сетью. Он попросту раскрывает свои крылья, и косы на их концах моментально разрезают веревки. Сеть падает с него, словно вуаль, он тут же вскакивает на ноги, готовый к бою.

С неба пикируют скорпионы, несколько из них намереваются приземлиться прямо на Раффи, он успевает увернуться, но удары с боков лишают его равновесия.

Руки, ноги и крылья Раффи наносят ответные удары и вот уже три умирающих скорпиона кричат в агонии. Но с полдюжины все еще живы, плюс Велиал. И тут как назло рядом с остальными приземлились еще трое.

Я снимаю с ножен медведя и достаю клинок, готовая применить его в любой момент. Мама хватает меня за рубашку и дёргает на себя так сильно, что я как маленький ребенок, шлепаюсь на задницу.

К счастью, Раффи, в состоянии за себя постоять. Сомневаюсь, что он смирился с новыми крыльями, но точно освоился и понял, как ими управлять, особенно в сравнении с тем, что было при нашей последней встрече.

И он бесстрашный боец. Я даже не понимала, каким неистовым и жестоким может быть Раффи. С другой стороны, это первая битва, в которой он участвует на моих глазах, не получив накануне пару тяжелых травм. В памяти меча остались только сражения на мечах, и там было на что посмотреть, но то, что я вижу сейчас, технически отличается – это яростный танец.

Я уверена, что Раффи еще не полностью оклемался, но он меня поражает. Какая скорость! Он двигается быстрее, чем скорпионьи жала. Подобная тварь для него сродни кусачему муравью для человека.

И хотя численное преимущество явно не на его стороне, он не кажется обеспокоенным. Лишь методично расчищает себе путь к Велиалу. И Велиал это видит, он тут же взмывает в небо. Я так погляжу, его адская медстраховка покрывает и травмы крыла, поскольку оба работают исправно.

Раффи взлетает следом. А мне остается просто смотреть, как он ускользает от меня. Так и не узнав, как близко была я. Он исчезает в ночи, как тающий сон. А я не свожу глаз с неба, в котором он растворился, наверное, дольше, чем мне полагается.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия