Студопедия — Возможности и проблемы использования Application Cache
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возможности и проблемы использования Application Cache







Описанной выше информации достаточно, что бы понять как работает Application Cache. Можно сделать первые выводы о возможностях и трудностях.
К возможностям и преимуществам Application Cache относятся:

 

· Увеличение скорости загрузки страниц, за счёт того, что не требуется тратить время на скачивание файлов, которые были кэшированы.

· Снижение нагрузки на сервер, так как вместо многочисленных запросов к ресурсам (имеются в виду кэшируемые на клиенте данные) для проверки их изменения, мы имеем всего лишь один запрос к файлу.manifest.

· Возможность кэшировать файлы по заранее определённым правилам.

· Постоянное хранение файлов, с жестким контролем изменения.

· Возможность работать с приложением в offline-режиме.

· Кэш работает во фреймах.


К проблемам использования Application Cache относятся:

 

· При первой загрузке документов после отображения целевой страницы автоматически начинается фоновая загрузка кэшируемых документов. На слабом канале активная работа с приложением после первой загрузки может превратиться в «кошмар». Особенно, если объём и количество файлов большое.

· Существует проблема синхронизации данных на сервере и клиенте. Изменение данных на сервере не приводит к изменению данных, хранящихся в кэше клиента. Необходимо инициировать процедуру обновления. До этого момента браузер будет загружать старые версии ресурсов.

· После обновления кэша сохранённые данные будут использоваться после перезагрузки страницы. Это приводит к тому, что даже с изменённым файлом.manifest первоначальная загрузка происходит с использованием старого кэша.

· Можно привести приложение в нерабочее состояние, если не внести в разделы NETWORK и FALLBACK правила для файлов, необходимых для работы этого приложения.

· При использовании нескольких файлов.manifest можно создать ситуацию цикличного кэширования и привести приложение в нерабочее состояние.

· Правила раздела FALLBACK для работы в режиме offline не перекрывают правила раздела CACHE. На практике это приводит к усложнению структуры приложения для работы в режиме offline.

· Страница, содержащая определение файла.manifest, кэшируется автоматически. Что не позволяет легко её заменить в offline режиме.


Так же следует обратить внимание на следующие нюансы:

 

· Ресурсы, полученные POST-запросом, не кэшируются и не берутся из кэша.

· По умолчанию размер кэшированных данных ограничивается 50 Мб. Для старых версий Mozilla Firefox и Google Chrome ограничение 5 Мб. Так же у браузера Opera размер возможного кэша можно увеличить в настройках.

· Кодировка файла.manifest может быть любая, но, если Вы не хотите проблем с кириллическими символами, следует использовать кодировку utf-8.

· В старых версиях браузеров Application Cache не работает. Application Cache поддерживается браузерами Google Chrome 4.0, Mozilla Firefox 3.5, Internet Explorer 10, Opera 10.6, Opera Mobile 11, Safari 4 и старше.

· В некоторых версиях браузеров при первом обращении для данного домена к Application Cache появляется всплывающее системное окно вопроса о разрешении использовать «хранилище». При отрицательном ответе Application Cache для данного домена не используется. Из современных браузеров такое всплывающее окошко отображает Mozilla Firefox.

· Application Cache игнорирует установки сервера для обычного кэширования, например, игнорируется Cache-Control: no-store.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия