Студопедия — Особенности питания фермерскими продуктами. Часть 1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Особенности питания фермерскими продуктами. Часть 1.






Наш клуб существует уже достаточно долго, чтобы выявить некоторые закономерности и особенности в потреблении фермерских продуктов. Мы работаем с постоянными поставщиками и у них также есть некоторые особенности в поставляемых продуктах. Здесь мы хотим поделиться с Ваи своими наблюдениями, чтобы Вы могли учитывать для себя эти нюансы.

Спелые убитки.

Как и предполагалось, самыми нежными этим летом были мягкие ягоды и помидоры. Мы не собирались принимать неспелые ягоды и помидоры, а спелые невозможно хорошо сохранить при нашем уровне организации транспортировки.

Торговые организации решают эту проблему либо принимая на реализацию еще неспелые плоды, которые дозревают уже в торговом зале, либо торгуя с колес, как происходит со свежей клубникой и смородиной.

Мы получаем ягоды и помидоры хоть расфасованными, но при дальнейшем формировании заказов и их доставке основная масса этих нежных плодов потеряли свой товарный вид. Все наши самые крупные убытки сезона связаны именно с этим.

В дальнейшем мы планируем подобрать более дорогостоящую тару контейнерного типа, в которой плоды будут лучше сохраняться. Но учитывая, что нежные и свежие ягоды могут сминаться просто под своим весом в любой самой хорошей таре, возможно, вообще придется отказаться от их закупок. Мы принимаем Ваши предложения по этому поводу.

Птица.

У некоторых с детства осталось в памяти, что когда бабушка в деревне варила курицу, она была с желтой кожей и бульон тоже был желтым. Теперь они спрашивают у нас, почему фермерские курицы другие. По этому поводу можно сказать, что в деревнях и раньше и теперь старых яйценоских кур съедают, и они как раз такие и есть – с желтой шкурой и варить их надо долго-долго, чтобы прожевать. У нас для еды поставляются мясные породы кур с нежной белой кожей и бульон с ними получается прозрачным.

Эти курицы очень нежные. Их готовят накануне и привозят нам на следующий день в п/э мешках. Поскольку мы развозим и раздаем продукты поздно вечером, люди начинают готовить ее самое раннее на следующий день вечером или днем. Таким образом, птица может находится в мешке сутки или даже больше, и за эти сутки птица может «задохнуться» в п/э мешках и начать пахнуть. К тому же птица поставляется с потрохами, а это существенно уменьшает срок ее хранения, т.к. они первыми начинают портиться. Кроме этого, люди уже забыли или даже не знали, как пахнет свежезабитая птица, и у нас были случаи, когда непрвычный запах свежей птицы некоторые люди принимали за ненормальный, отказываясь ее покупать.

Торговые организации решают эти проблемы следующими способами:

· Продают потроха отдельно от птицы

· Подмораживают свежую птицу (-5оС)

· Добавляют консерванты

· Пускают подпорченную птицу в общепит или «восстанавливают» ее по спецтехнологиям.

Из всего этого сможем только продавать потроха отдельно. Остальные варианты нам не годятся. Сейчас при получении птицы мы вынимаем ее из мешков или разворачиваем их, чтобы птица «дышала». При формировании заказов мы берем свежие мешки. В дальнейшем планируем найти подходящие контейнеры для небольших тушек, чтобы не хранить их в мешках.

Мясо.

Пока представляется нереальным полностью решить вопрос с посоянным наличием всех видов мяса в любых количествах. Мы стараемся комплектовать заказы по какому-либо виду мяса к моменту забоя животного. Но не всегда фермеры подстраиваются под нас, т.к. объем наших заказов к массе животного не столь велик, чтобы быть решающим. Если же забивают животное на выходных, то к четвергу мясо уже будет лежалым. Мы такое покупать не станем, поэтому иногда обещанные нами поставки мяса не выполняются.

По прежнему остается непонятно распределения разного вида мяса, т.к. большинство хочет чистой вырезки из самых нежных мест, а у животного есть и другие части тела. И фермеру нужно продать все целиком. Одной ценой этот вопрос не решить.

Геннадий лучше всех решает эту проблему, формируя пакеты с равномерным распределением костей и чистого мяса общим весом в 5 кг. Однако не все готовы брать сразу такое количество мяса.

Еще одной особенностью фермерского мяса является наличие костной крошки, поскольку кости рубятся, а не пилятся, как на мясокомбинатах.

Со свининой, из-за известных событий этого лета (см. статью Подпольное питание), вообще стало очень тяжело работать. Фактически нужно быть постоянно готовым взять любое количество мяса, как только нам станет известно, что кто-либо из фермеров забивает свинью. Для этого нужно иметь уже собранные заказы, чтобы быстро раздать мясо, пока оно свежее. Поэтому нам очень важно, чтобы все, кто хочет мяса, активно участвовали в предзаказах, сообщали о своих предпочтениях и количестве мяса, которое готовы принять.

Также работая с мясом нужно понимать, что мы берем животных из разных хозяйств. Особено это касается свинины, которую приходится искать. При этом от хозяйства к хозяйству отличаются условия содержания и кормления животных. Поэтому от закупке к закупке будет отличаться цвет мяса, его жирность и сочность.

В любом случае мы гарантируем, что это будет мясо не с совхозов и мясокомбинатов, а напрямую из личных фермерских хозяйств. Исключение составляет халяльная говядина и баранина, т.к. она привозная и мы не можем удостоверится в каких именно горах Дагестана выросли эти овцы и бычки.

Кролики

Наилучшая ситуация с кроликами. Их забивают непосредственно перед привозом к нам и периодически они доезжают еще теплыми. Кроликовод опытный. Дело свое знает и любит, о кроликах заботится хорошо, корма хорошие, кролики здоровы. Единственное осложнение состоит в том, что нам их нужно выкупать еженедельно в определенном количестве. Иначе фермер их не повезет.

Мы планируем стимулировать спрос, заказывая кроликов полутушками и разделанными на окорочка, вырезку и кости, чтобы те, кто не готов покупать кролика целиком, все таки могли готовить это нежное, диетическое мясо. А кости хорошо использовать для супа или на корм крупным собакам.

942-18-54 Анна Харитонова

8-953-172-07-17 Алексей Калужский

Информация для новичков!!! Чтобы вступить в наш Клуб надо:

- Тем, кто уже покупал у нас продукты – заплатить вступительный взнос 1000 рублей и оплатить ежемесячную клубную карту.

Вступительный взнос при вступлении в Клуб уплачивается новичками для того, чтобы все вступившие в Клуб ранее почувствовали дополнительную пользу от появления в нашем кругу новых участников. К тому же это является инструментом для регулирования общего количества участников Клуба. Со временем с ростом количества участников Клуба, мы будем повышать размер вступительного взноса. Для новых участников уплата вступительного взноса является демонстрацией серьезности намерений. Ведь нам в Клубе нужны серьезные люди, которые осознанно покупают для себя фермерские продукты и будут это делать на постоянной основе. Именно поэтому мы предоставляем максимально возможную выгоду участникам Клуба – возможность покупать продукты без наценок.

- Тем, кто не покупал продукты – сделать заказ по розничным ценам на сумму не менее 2000 рублей (единоразово или накопительно), а затем оплатить вступительный взнос 1000 рублей и клубную карту.

Если человек еще не делал у нас заказов, то сначала ему нужно убедиться, что качество покупаемой еды соответствует его представлениям о свежих и натуральных продуктах. Естественно, что он не может делать заказы по таким же выгодным ценам, которые существуют для участников Клуба. При этом установленные наценки являются одними из самых низких в городе. Нам, в свою очередь, нужно убедиться, что новый заказчик серьезно настроен на регулярные закупки продуктов, а не просто выбрал нас единоразово из-за низких цен.

Если же человек решает просто периодически делать заказы к праздникам или семейным торжествам, то в этом случае мы не сможем рассчитывать на него в формировании еженедельных минимальных поставочных партий и, соответственно, принять в Клуб. Но и сумма наценки для таких заказчиков не будет столь существенной, по сравнению с другими магазинами фермерских продуктов. Также розничные покупатели нам нужны, т.к. наценки являются единственной прибылью для создателей Клуба, что необходимо. Потому что сейчас, единственное, что получают создатели, это возможность покупать себе продукты по тем же ценам, что и другие участники Клуба.

Наши заказчики, как по розничным ценам, так и члены Клуба, в любом случае получают главное – гарантию того, что покупают действительно фермерские продукты. Потому что таких гарантий ни один магазин здорового питания или рынок предоставить не может, т.к. фактически перепродает купленное и не дает возможности связаться со своими поставщиками. У нас же продукты привозят сами фермеры и с ними можно встретиться, как в день поставки, так и при поездке к фермерам. Это возможно, потому, что мы изначально являемся некоммерческим Клубом и поставляем продукты по ценам самих фермеров. Мы незаинтересованны засекречивать поставщиков для сокрытия размера наценок, как поступают коммерческие структуры.

Для вступления в Клуб нужно написать и передать нам Заявление в произвольной форме. Например: Заявление от ФИО «Прошу зачислить меня участником Клуба «Кладезь» с 01 октября 2013 года» Число. Подпись.

Членство в Клубе можно приостановить в период отъезда на полный календарный месяц, чтобы не платить ежемесячные взносы в свое отсутствие.

В связи с расширением ассортимента мы поднимаем планку перехода на повышенный размер ежемесячного взноса. Теперь до 5000 руб покупок в месяц размер взноса составляет 500 руб. С 5000 до 10000 руб размер взноса будет 1000 рублей. Мы стараемся, чтобы удорожание продуктов к ценам фермеров не превышало 10-15%. Наши розничные наценки в среднем выше этих процентов, т.о. сохраняется целесообразность вступления в Клуб при постоянных закупках продуктов. Со временем мы будем повышать наши розничные наценки.

Мы приветствуем совместное членство в Клубе. Если Вы будете покупать фермерские продукты вместе со своими соседями или друзьями, то сможете оплачивать вскладчину клубные взносы, забирать продукты поочередно, регулировать объем закупок для своей выгоды.

Подключайтесь к нашей группе вконтакте http://vk.com/kladezspb Там оперативно выкладываются все новости.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия