Студопедия — Приветствую мыслящих! СПРу: Вот такой вопрос - а что ты будешь делать (в натуре)* когда тебя коснутся те события о которых ты говоришь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приветствую мыслящих! СПРу: Вот такой вопрос - а что ты будешь делать (в натуре)* когда тебя коснутся те события о которых ты говоришь?






СПРу: Вот такой вопрос - а что ты будешь делать (в натуре)* когда тебя коснутся те события о которых ты говоришь? – спрашиваете Вы.

Ответ: буду продолжать сажать деревья. На мой взгляд очень важно даже не количество добрых дел, определяющих качество души, а мотивы, и направленность, устремлнность. Даже если Вы, подойдя к точке Х, ничего особенного (в духовном плане) из себя не представляете, но, осознав «исторический момент», повернетесь к ОТЦУ, и, СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ отдадите себя ЕГО воле, и устремитесь духовно в ЕГО обитель, ОН примет Вас, обнимет, накроет стол, и простит. Помните притчу о блудном сыне? Нет,надо ее воспроизвести, она очень важна для понимания происходящего, и его перспектив:

«Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествует хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного пеленка, и заколите; станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, и пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! Ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся» (Лк.15,11-32).

Вот как я понимаю ее: 1. ОТЕЦ раздал имение свое - ТВОРЕЦ разделился на бесчисленное количество душ-сынов (по образу и подобию СВОЕМУ), человеков.

2. Души, отойдя от ОТЦА, отправились в странствие - погружаясь все более и более в плотные слои материи-пространства.

3. Дальняя страна – это наш плотный мир, где сын и жил беспутно, так как душа плотно упакована в материальную оболочку как необходимость существования и познания себя и этого мира. Отдаленность от ОТЦА и плотное тело позволяют прийти многим соблазнам, и огорчениям (жизнь распутна)

4. Когда же он растратил все, ОТЦОМ данные сокровища души, то его легко полонил (сын сам пришел) Князь тьмы и заставил пасти свиней (что мы и делаем в своей жизни) и есть рожки – свиную еду (что мы и потребляем в духовном плане)

5. Когда же он пришел в себя, очнулся (что нам предстоит еще сделать), то вспомнил об ОТЦЕ и ИСКРЕННЕ сокрушаясь, воззвал к НЕМУ, называя себя недостойным сыном. О чем я не раз говорил: только ВЕЛИКОЕ потрясение, катарсис, может помочь взглянуть на себя как на недостойного сына, подобного свинье, ужаснуться своему предательству, увидеть свое ничтожество, и с этого момента начинается даже стремительное выздоровление.

6. ОТЕЦ увидел его, когда сын был еще далеко, т.е. вожно лишь повернуться лицом к ОТЦУ, и ОН сам пойдет тебе навстречу.

7. Не буду пока говорить об символике одежд, перстня и кушаний – это отдельная и обширная тема (очень интересная).

8. ОТЕЦ сказал, что ЕГО сын был мертв, и ожил. Как же мертв? Ведь он физически был жив? Лишь физически, как оболочка, как кусок мяса, а духовно, как часть ОТЦА он уже умер, и лишь возврашение к ОТЦУ вернуло ему жизнь, т.е. душу.

9. Старший сын заревновал. Ведь он всегда был верен ОТЦУ, но не получал такого яркого отношения. Это урок нам - если ты живешь по чести и совести, не ожидай ликований ОТЦА по этому поводу, потому что такая жизнь и есть норма.

10. Велика радость ОТЦА от обретения заблудшего сына. Все простит, все забудет, наградит и посадит рядом, лишь бы вернулся от смерти к жизни.

Вот сейчас все мы пасем свиней у Князя, питаемся свиными рожками, хрюкаем уже как они самые. Только единицам все это уже так обрыдло, что готовы бежать к ОТЦУ. Проблемочка - хотим прихватить и свиней, и рожки. А зачем они ОТЦУ? Вот и думайте.

АЛЗе: я полностью разделяю Ваше мироощущение, и не считаю возможным и нужным его корректировать. Мне показалось, читая между строк, что Вы говорите, в ТОМ ЧИСЛЕ, и о непознаваемости БОГА. Это тот случай, когда я рад, что ошибся.

P.S. В целом ваш прошлый пост был намного лучше. Но опять же смотрите, люди теперь касяками пошли докладывать о том, как они не увидели луну на прежнем месте.:) - пишите Вы.

Меня этот факт не настораживает, а, напротив, радует. Так устроен человек – он видит лишь то, на что обращает внимание (вот Вы читаете сейчас текст, и не видите, что рядом с компутером лежит авторучка). На этом эффекте работает тотальная дуриловка. ОНИ планетарно отвлекают нас различными эффектами, фокусируют сознание на незначительных, и вредных вещах. Наша задача – обратить внимание на ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ моменты, предостеречь от СМЕРТИ. И если человеки стали обращать внимание на ПОВСЕМЕСТНО явные, и ТОТАЛЬНО замалчиваемые события, то честь им и хвала.

БРАУНу: Вдогонку: Вы, как я понял, считаете, что ветхозаветный Моисей - представитель рептоидов. Интересно. А что Вы скажете про ВЕСЬ Ветхий Завет? Это прорептоидные писания? А Новый Завет? От кого он по-Вашему? Если Иисус говорил об Отце, который послал Его, естественным (по-моему) буде считать, что Иисус пришел от Своего Отца, т.е. ветхозаветного Бога Яхве. Или Вы считаете иначе? А может Иисус тоже от рептоидов? –спрашиваете Вы.

Вопросы интересные и важные, но я уже не раз на них отвечал. Зайдите в архив моих постов – там Вы найдете на них ответы. Просто тем, кто в курсе, будет неинтересно читать уже пройденное.

Предположим, Вы правы. Но как проверить Вашу правоту? Представления о Боге у христиан основаны на Библии. Если Библию отвергнуть, что останется? Чему доверять? - очередной интересный вопрос.

Во-первых, Библию не нужно отвергать - это потрясающе интересная закодированная книга. Посоветовал бы Вам ее изучить, да, боюсь что опоздал с советом – времени уже нет, а нужны десятилетия.

Чему доверять? Опять же не чему, а КОМУ! Верить можно только ОТЦУ, или БРАТУ. Для меня Иисус – это мой брат, только старший, гораздо более умный, опытный и т.д. Как услышать ОТЦА, или БРАТА? Настроиться на их волну. Вы же в приемнике ловите ту, или иную станцию? Они вещают на разных ЧАСТОТАХ, на разных КОЛЕБАНИЯХ. Плотный мир излучает низкие колебания, а чем выше, тем высокочастотнее излучения, и вершина сверхвысоких частот – это ОТЕЦ. Это как бы с физической точки. Коль скоро все мы – дети ОТЦА, то в нас уже заложен высокочастотный модуль для общения с ОТЦОМ – это Душа. Ее, правда, может и не быть, или она может быть поломана, как любой механизм, но детектором ее присутствия является СО- ВЕСТЬ, сопричастность к вести от ОТЦА. Так что все знания, и способность их получить, находятся у нас внутри. Есть такая особенность ума, и его деятельности: мы способны понять только то, что уже внутренне знаем, что находится внутри нашего собственного «я». Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри Вас.

Как проверить правоту? Слушайте себя. Беда в том, что мы сознательно ломали и ломаем свои приемники, потому как из них слышатся часто, и очень часто, ограничения и запреты. А нам это не нравится - мы же живем на поводу страстей и пороков, которые в нас активно культивируют. Хочется и того и того, и этого – однова живем, братва! Потому – приемничек выкинули, и сразу полегчало – твори что хочешь, лишь бы в ментовку не попасть.

САНДЯНФу: Дед, интересует твой взгляд на буддизм. Откуда он возник? Кто такой Будда?

Говорил не раз - ВСЕ современные религии - это системы духовного подавления и растления. Иначе быть просто не может – Князь тьмы (или ОНИ) не допустит существования системы духовных координат, которые находятся в антагонизме с его необходимостью разделять и властвовать. Но,они в основе своей несут и некие рациональные представления о Мире Духа, которые извращены и подогнаны под ИХ нужды. Поймите очень важное – ОНИ сильны своей поистине дьявольской хитростью и изворотливостью, в подмене понятий, в смешении правды с ложью, и выдают это как истину. Тысячи раз убеждался в ИХ колоссальной силе ума по фальсификации тех или иных тем, событий, научных и духовных школ, религий и т.д.

Будда, на мой взгляд - это один из Сынов Божьих, тех, кого называют Посвященными. Его учения, как и все остальные извратили, и приспособили.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия