Студопедия — Часть 13
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 13






В себя пришел в больнице. Ну, наверное, в больнице. Вокруг все серо-зеленое, запах лекарств и полумрак. Хотя нет, кажется, просто в глазах темно. Шея болит. Пытаюсь оглядеться.
– Пашка?
Оборачиваюсь на голос. Антон. Я так соскучился. Пробую улыбнуться.
– Котик, маленький? Как ты? – родная ладонь мягко касается щеки. Тепло.
– Мне такая жуть приснилась, – голос сипит. Горло больно, гланды.
– Ты не говори пока, тебе вредно. Прости меня, – столько сожаления в голосе.
Медленно доходит, что не приснилось. Антона больше нет. Начинает трясти, а из глаз катятся слезы.
– Паш, успокойся, – Антон тут же бросается ко мне, начинает обнимать.
А я не понимаю. Что реально?
– Я видел машину, – шепчу ему в плечо.
– Прости, котик, прости, – Антон прижимает меня к себе. Так тепло. – Это все ошибка. Страшное недоразумение. За рулем был не я. Ты же понимаешь, я здесь. Живой, я с тобой.
Немного отстраняюсь, смотрю в любимые серые глаза. Он сегодня без линз, и взгляд затравленный. Осторожно, словно боюсь, что от прикосновения он исчезнет, глажу щеку. Уже ощущается щетина. Значит, время к одиннадцати.
– Паш, ты понимаешь, что я реален?
– Не знаю, – не могу разобрать, что правда, а что страшный бред. Если правда там, на перекрестке, то я не хочу становиться нормальным. Я хочу остаться здесь, со своим бредом, в мире, где есть Антон.
– Паш, подожди минутку, – Чехов отстраняется, но я вцепляюсь в него мертвой хваткой. Нет. Я его не отпущу. Пусть останется здесь, со мной.
– Не уходи.
– Я на минутку, подожди тут, – все-таки выворачивается и выбегает из палаты.
Начинаю считать. Секунды или удары сердца. Почему он снова уходит?
– Вот, – слышу голос Антона и сразу забываю, до скольки досчитал.
– Да успокойтесь Вы, – незнакомый голос. Смотрю на обладателя. Мужик, полный, бородатый, усталый. В халате. Врач, наверное. – Не свихнулся он, просто под кайфом еще. Его же лекарствами под завязку накачали. Сейчас отойдет и восстановится.
– Зачем столько лекарств? – Чехов в своем репертуаре, даже в моих глюках должен все знать.
– А вот как раз чтобы не свихнулся и накачали. Другу его Герману спасибо скажите, вовремя сообразил, что в скорую надо звонить. Через полчасика отойдет. Просто побудьте с ним, а не шастайте по коридорам.
– Спасибо, – Антон возвращается ко мне, и присаживается на край койки. А врач уходит.
Кстати, если врач говорил с Чеховым, то он, наверное, не совсем глюк? Или врач тоже глюк? А, пофиг. Главное, мышка рядом. Прижимаюсь к нему и постепенно проваливаюсь в дрему.

***

С определением времени по щетине Чехова я, конечно, пролетел. Когда полностью отошел от лекарств и меня отпустили домой, было еще только около девяти вечера. Понять, что я реально не шизанулся, помог, как ни странно, все тот же Герыч. Даже я не мог представить Чехова, орущего на парня благим матом и угрожающего ему оторвать руки-ноги, голову и язык.
Я друга не виню. Он поступил правильно. Он узнал ауди, увидел, как на носилках унесли окровавленную груду мяса. И он правильно решил, что если бы он мне не сказал сам, то я мог узнать обо всем из новостей. И накрыло бы меня дома, одного. А там и до петли недалеко. Гер, кажется, намного раньше меня самого понял, как для меня важен Антон. А вот я не осознавал этого.
А Чехов бывает разный. Прямой, как шпала, непрошибаемый. Мягкий, словно пух, окутывающий теплом и заботой. А еще бешеный, дикий, готовый уничтожить все на своем пути.
Мне рассказали, как Антон позвонил после совещания мне, а услышал Гера. Чехов, конечно, не признался, но я себе представил, что он подумал в тот момент. Включил телефон, обнаружил несколько пропущенных звонков от меня, перезвонил и услышал: «Это кто?». Ну да, он сказал, будто подумал, что я посеял трубу. Но он же ревнивый, как тысяча чертей. Даже Гер услышал его гневное сопение на том конце.
Геру тоже не позавидуешь. Разговаривать с покойниками, которые звонят с того света и требуют срочно дать мне трубку. Объяснять же ему, что я в больнице, потому что у меня нервный срыв, истерика и, кажется, крыша немного поехала, – врагу не пожелаешь. В общем, Герману очень повезло отделаться парой угроз. Его даже впустили в нашу халупу, и позволили убедиться, что я оклемался. Правда, вскоре погнали, но это мелочи. Я только до сих пор не понимаю, как кто-то левый оказался в машине Антона.
– Паш, как ты? – Чехов присаживается рядом и осторожно трогает за колено.
– Нормально. Правда. По крайней мере, понимаю, что ты вроде не глюк.
– Прости. Не думал, что так может получиться.
– Антон, а кто в машине был? – задаю наболевший вопрос. Кому он мог доверить монстра, если даже мне ни разу не предложил за руль сесть?
– Не знаю. Я же машину в сервис отогнал с утра еще. Хотел завтра забрать.
– Ты туда не ездил еще?
– Да я сразу с работы к тебе в больницу и не отходил.
– Чехов, матери позвони, пока не поздно, – понимаю, что если он от меня не отходил, то труп опознали как Чехова Антона Павловича и хорошо, если еще не успели сообщить родителям, что их сын мертв.
– Черт, надо же в ГАИ ехать еще? – Антон подрывается с дивана и набирает мать. – Мам, привет, ты в порядке?.. Значит, не звонили еще?... Ты не переживай только, тут ошибка произошла, мою машину угнали, кажется. Угонщик попал в аварию и погиб. Если будут звонить, то я в полном порядке. Я с Пашкой, в ментовку уже завтра поеду… Да нет, Паша нормально, просто перенервничал слегка… В машине его не было. Я не знаю, кто был в машине. Из сервиса угнали… Хорошо. В общем, если что, это ошибка. Завтра все буду утрясать. Пока.
– Не звонили? – смотрю на мужчину.
– Нет, не успели, наверное, или не опознали еще как меня, – возвращается ко мне.
Значит, из сервиса? Хороший у Ауди сервис в городе. Машины стоимостью три ляма угоняют и разбивают – и все молчат.
– В сервис в этот заедь еще, пусть моральный ущерб возмещают.
– Они мне не только моральный ущерб возместят. Я с них шкуру спущу. Такую славу об их салоне распространю.
– Грозный мышь, – обнимаю Чехова за шею.
– Еще какой грозный. Из-за них ты в больницу попал.
– Антон, давай, может я еще посплю, а? Устал что-то.
– Конечно, отдыхай. Еще раз прости, что испортил праздник.
– Ты не виноват в чужой безалаберности. А праздник ты мне еще устроишь.
– Конечно, котик. Какой захочешь.
– Хочу дорогой ресторан, лобстеров и номер после, – отлипаю от Чехова и забираюсь под одеяло.
– Все, что пожелаешь. Ты только потом не уходи, как в тот раз?
– Хрен я от тебя теперь уйду. И в квартиру твою жить перееду. И тачку тебе новую вместе выбирать будем. А еще нам ремонт в детской сделать надо. Настя скоро приедет, а там конь не валялся. В общем, Чехов, ты крупно попал.
Антон какое-то время молчал, наверное переваривал, и я начал проваливаться в дрему. И только спустя время услышал его горячий шепот мне в ухо:
– Спасибо, Паш.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия