Студопедия — Они использовали то, что любили, чтобы решать проблемы, которые они ненавидели.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Они использовали то, что любили, чтобы решать проблемы, которые они ненавидели.






Все эти люди использовали свои способности, те, что приходили к ним естественно, сами собой - для решения проблем, которые их глубоко задевали или приковывали к себе их внимание своей негативной природой.

Одним из гениев, которого я встретил, была молодая мать, очень любящая детей. Что она ненавидела, так это ту жестокость, которой подвергаются дети, убежавшие из дома. В результате она бросила высокооплачиваемую работу и начала учить таких детей тому, что им было необходимо для возвращения в общество. У нее не было финансовой поддержки со стороны правительства, потому что она отказалась играть по его правилам. Как она достигает того, что делает - для меня секрет, но результаты просто поразительны и намного лучше любой государственной программы. В процессе реализации всего этого она стала одной из самых прекрасных и могущественных женщин, которых я когда-либо встречал. Она просто сияла. Не знания и мудрость в сфере образования были более, чем блестящи. Оставалось лишь удивляться этому или признать божественную природу такого вдохновения.

Когда я посмотрел на свою жизнь пристальнее, я понял, что из всего, что мне нравилось делать, я отдал больше времени изучению экономики, денег, финансов, бизнеса. Никто не был инициатором того, что я читал книги по этим предметам. Мой интерес к ним оказался врожденным. Тем не менее, когда я зарабатывал деньги, мне становилось скучно, и я находил способ потратить их. Как я заметил, мне было интересно делать деньги только тогда, когда я не знал, как это сделать. Нечто похожее на вождение автомобиля. Когда я учился этому, это было увлекательно, но я не хотел быть водителем такси всю жизнь. Мне нужно было найти что-то, что придало бы смысл моему зарабатыванию денег.

После поисков в глубине души я нашел то, что страстно ненавидел: я ненавидел жестокость и нищету. Не будучи уверенным, как использовать это открытие, я почувствовал, что наконец-то у меня появилось направление. Я начал учить тому, что любил - деньгам и бизнесу - надеясь уменьшить нищету и жестокость в мире. Это то, что я делаю и сейчас. И сегодня находятся люди, которые называют меня гением!

Я знаю, что никогда не положу конец бедности и жестокости в одиночку. И шансы таковы, что я никогда не доживу до того дня, когда все люди будут жить в гармонии. Но я знаю, что я делаю то, что хотел делать. Как только у меня появилась личная комбинация Любовь/Ненависть, мои мотивации и интерес к жизни возросли. Это стало прекрасным выходом. Под этим я понимаю "попытку достичь чего-то нереального".

Именно этот прекрасный азарт держит меня высоко в моей жизни, дает цель и миссию, о которой я люблю думать, над которой люблю работать целыми месяцами напролет, путешествуя за тысячу миль. Как Ясон и аргонавты я преследую свое "золотое руно". Никто не будит меня по утрам и не просит меня поработать сверхурочно. Меня не заботит, сколько денег я зарабатываю, и я обычно слишком занят, чтобы тратить их. Я знаю, что, возможно, никогда не поймаю бриз, который движет мной, но мне нравится авантюра его преследования, и я не променял бы эту жизнь ни на что другое.

Несколько лет назад ко мне подошел незнакомец, поблагодарил меня за то, что я делаю и назвал меня гением. Это в первый раз произошло в моей жизни. Я не мог даже вообразить, чтобы кто-то описал меня подобным образом. Я должен вам сказать, я был одновременно и смущен и унижен.

Будучи очень сладким, этот комплимент также напомнил мне о том, что гений живет в каждом из нас. Это та наша часть, которая управляет нашим поискам лучшей жизни, даже когда мы сами не знаем что это для нас означает. Осознание своей гениальности и привнесение этого осознания в реальный мир требует только желания и мужества. Проблема большинства из нас в том, что мы не придаем большого значения собственным способностям. Это все время остается слишком очевидным. Мы не всегда можем распознать наш собственный талант, потому что всегда находимся в его центре. Мы как премудрая рыба, которая спрашивает: "Что же такое океан?", неспособная понять, что она в нем плавает.

Для меня зарабатывание денег было простым делом, таким простым, что я не думал, что этот мой талант особенный. Я так считал, пока не понял, как много боли приносит бедность и какими жестокими могут быть люди с деньгами по отношению к тем, у кого их нет. И только тогда я начал ценить и развивать свои способности.

Теперь я спрашиваю вас: каков ваш дар? Что дается вам легко? И как вы можете использовать свой дар для решения проблем здесь, на планете Земля?

Без сомнения, недостатка в проблемах здесь нет. Если вы будете честно работать, не обращая внимания на то, что говорят другие, постоянно оттачивая и улучшая свой дар, чтобы сделать этот мир лучше, ваш гений возродится. Я обещаю, что это произойдет.

Или вы можете прожить жизнь, как многие другие, которые просто зарабатывают себе на жизнь, периодически отправляясь в отпуск и удивляясь, что этот мир такой неудачный и все время спрашивая: "Почему кто-нибудь что-нибудь с этим не сделает?"

По собственному опыту я знаю, что человек, который не находит способа вернуть свой дар миру, будет всю жизнь страдать от чувства собственной нереализованности - как проснувшийся утром и обнаруживший себя в ничем незаполненном вакууме человек.

Вы родились гением. Школьная система могла заметить или не заметить этого. Может, и ваши родители этого не замечали. А может быть, даже вы сегодня перед этим слепы. Но поверьте мне, когда я говорю, что в вас есть что-то особенное и волшебное, что-то от гения. Как однажды пела рок-группа Америка: "Вы можете творить магию". Есть ли у вас мужество однажды полностью осознать, что вы собой представляете? Мир нуждается в людях, таких, как вы, желающих отдать ему свой дар.

Вдумайтесь в значение слова "гений". Оно действительно говорит: "ген-и-й". Он там, драгоценный ген, внутри нас, нужно только осмелиться найти и принять его в себя.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия