Студопедия — ДОБРО И ЗЛО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОБРО И ЗЛО






1. Добро - это разум в действии.

2. Добро - это действие, приносящее благо России. Зло - всё. что приносит ей вред. Высшее добро - уничтожение зла.

3. Природа человека основана на добре. Иные рождаются нелюдями, наследуя накопленное зло от предков.

4. Человек по природе добр. Нсчсловск в обличье человека по своей природе есть источник зла, другого источника нет.

5. Может казаться, что в мире царит зло. но в основе всего -добро.

6. Зло тем больше, чем далее от добра. Добро же самоценно.

7. Зло уничтожимо, но неисправимо. Крысу не воспитыв ают.

8. Даже если бы мир был одним сплошным злом, то и тогда лучше,
чтобы он был, нежели не был.

9. Личность, её действия, её ориентация обусловлены генетически.
Исправить злодея невозможно. Если его запугать, он будет приспо­
сабливаться, чтобы не попадаться, но он не способен нести добро.
Освободиться от него можно лишь одним способом - уничтожить.

10. Нет Дьявола. Соблазны и разлад души - внутри самого человека.
От немощных его родителей, нечисто проживших жизнь, от собственной
скверны. Труд, чистота, познание, великая цель избавят от «Дьявола».

Свершать зло легко, потому что зло есть всего лини, разрушение добра. Добро же свершить трудно, потому что оно творится, созидается. Добро превращает ничто в нечто, зло - наоборот.

11. О существовании Зла, иными словами Дьявола. Его не существует. Только Бог, двух начал независимых друг от друга, не может быть. Зло есть лишь иллюзия, кажущаяся тому, кто терпит ущерб своему существованию. Но бедствие частности не есть бедствие целого, поскольку бытие неуничтожимо.


Болезнь, убийства, эпидемии... Казалось бы, ничем не оправданное зло. Но если бы человечество не болело, не сокращалось, а росло в гео­метрической прогрессии, то оно рано или поздно погибло бы. Выживая благодаря сильнейшим, оно совершенствуется в целом. Борьба добра и зла не вечна. Существует лишь Добро. Существование мира - вот оно Вечное Добро. Зло - это отсутствие мира. Но этого нет, значит, и нет Зла. Бог есть всё. Бог не может разделиться и воевать с самим собою. Поэтому Противника Бога (Дьявола) нет. Мы должны участвовать в совершенст­вовании Бытия, т.е. в поддержании его существования. На нас, русских, лежит космическая ответственность, данная нам от начала зарождения первочеловека. Доказательство тому: совесть присуща только русским, у иных она лишь частична или отсутствует. Отсюда и бедствия, испытывае­мые русским племенем. Они к другим - по Совести и Правде, а им - по беззаконию Зла.

Нет Дьявола (источника зла), но есть злодеи- генетически ущербные.

12. Люди свыкаются с существующими рядом с ними злодеями, про­питываются их духом, и таким образом становятся частью этого племени. Пошлость, грубость, сплетни, пустое времяпровождение, сквернословие, пьянство, курение, лень, обжорство, злость, предательство начинают ка­заться человеку подлинной реальностью. А добрые поступки, трудо­любие, совесть, трезвость, здоровый образ жизни, целеустремленность -искусственностью, чудачеством, нереальной жизнью. Необходимо отойти от массовой культуры, взращивать в тишине собственной души и в кругу близких по духу новую культуру на основе заветов наших предков. Выйди из ада, сохрани незапятнанность души твоей.

13. Чтобы оценить меру своей доброты, прислушайся к своим чувст­вам, когда слышишь о достижениях и успехе или о несчастьях других.

14. Подарок дурного опасен.

15. Можно пасть, но не переродиться.

 

16. Накопление зла и разложения приведёт к всеобщей гибели. Из всеобщего разрушения родится очищенный в огне мир.

17. И милосердие может нести зло. Прощенный преступник стано-|ш гея коварнее.

18. Доброта - низший уровень Добра.

СВЯТОЙ

1. Что такое святость? Твёрдое следование выработанному мировоз­зрению.

2. Святой. Первичное слово: Светлый=Ариец. Мы - арийцы, а это значит, что святость - наше природное качество.


3. Благодать есть высшее просветление, нескончаемая радость, прони-занность светом, чистота мыслей, внутренний лад души, глубочайший покой, проникновение в сущность жизни, наполнение красотой и здоровьем души и тела, бесстрашие, мужество, мудрость.

4. Испытав высшие чувства, освобождаешься от пут низших страстей и зависимостей.

5. Целомудрие тела - в отказе от похоти, целомудрие ума - восприятие доброй стороны личности твоих ближних.

6. Наши первые национальные святые - это былинные богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич, пахарь Микула Селянинович. князь Святослав. Не монахи-отшельники, не мученики веры, а защитники Земли и кормильцы народа.

7. Греческая цивилизация выработала идеал личности. Ею был фило­соф - любитель мудрости. Римская - патриота. Христиане навязали миру новый идеал - сумасшедшего, назвав его святым.

Святой у христиан - это презревший мир человек, отказавшийся от долга перед семьей своей, родиной, от продолжения рода своего. От знаний, от труда, от заботы о своём теле. Он замкнут на себе и на своих фантазиях об обрезанном Иисусе. Он труп ходячий, существование его бессмысленно. Как можно отсылать свои молитвы этим духовным калекам, как можно поклоняться этому человеческому хламу, какую можно от них ожидать помощь? Если иные христианские «святые» и свершали что-то дельное, то только потому, что недостаточно христианизировались, не полностью извратили свой природный ум и понимание естественного добра и традиционной морали.

8. Аскеза - это подмена борьбы со злом насилием над собственным телом и личностью.

9. Убеждённый в правоте своего дела один победит многих.

 

10. Много навоза нужно, чтобы был хороший урожай. Светлую лич­ность окружает толпа никчёмных. Глупец может прожить бок о бок с великим человеком, но осознаёт это лишь тогда, когда ему скажут.

11. Слова великого не умиляют, а страшат. Трясётся никчёмный, осознав себя сыном смерти.

12. Дела глупца или бесполезны, или вредны для него самого. Глупец должен выполнять волю мудрого, чтобы стать частью великого дела.

13. Достойный воспринимает похвалу как должное. Его слава спла­чивает соратников.

14. Клевета не должна приносить душевные мучения. Если она ложна, то неприложима к оскорблённому. Если является правдой, то оскорблённый знал ранее. Если не осознавал своего порока или своего неправедного поступка и осознал после обвинения, то должен быть


благодарен. Лишь разоблачение злодея воздействует на него как на змею, с которой содрали кожу.

15. Мелкая душа испытывает ненависть и зависть к совершённому.
Благородный восхищается подвигами великих.

Благородный - это тот. чьи родители трудились честно на благо Оте­чества. Накопленные в поколениях честь и совесть создаёт чистого душою героя.

16. Большинство не обладает свободой воли. Мысли, желания, цели, чувства привиты им извне, не есть плоды их собственного творчества. Лишь тот, кто осознал Стезю Правды и идёт ею, только тот свободен, только тот подобен Богу.

17. Мы прозреваем Стезю Правды в наших душах и по осколкам прошлого, творим Её, запечатлевая в слова, завещаем нашим потомкам продолжать Путь в бесконечность.

18. Держись за человека, идущего верным путём.

Не смиряй себя, а развивай, делай себя умнее, здоровее, счастливее.

19. Душа Сына Святой Руси не нуждается в иллюзиях и наркотиках. Нирвана буддистов, благодать христиан, самадхи йогов лишь слепки с просветлённого духа древнего русича. Будем же достойными наследниками наших пращуров.

20. Исповедуйся в глубине души своей. Если есть наставник, то перед ним. Ради совета и глубины осознания.

Будь горд, но не спесив.

21. Не блуди. Блуд (секс) - это удовлетворение похоти с избеганием
зачатия. Самое скверное - блуд с невинными девицами - равносилен
убийству невинного.

22. Совершенствуйся - предела нет. Остановился - полетел вниз.
Шествуй путём царским.

Заботься о ладе самочувствия твоего и будешь здоров. Не будет лада -начнутся болезни.

23. Высшая добродетель - быть членом большой семьи, иметь много детей, обеспечить им сытую жизнь, накапливать знания в основных областях.

24. Нужно ли призывать людей к прекращению ненависти? Ненависть к злу и его носителям - необходимое качество достойного человека. Призывы к всеобщему разоружению - провокация. Зло бесчестно, коварно. Сыны зла не способны к перерождению. Добро не должно быть наивным, но мудрым и сильным.

25. Если идёшь Стезёй Правды, а тебя иные ненавидят - гордись. Ты опасен врагам.


26. Только тот свят, для кого долг не обязанность, а естественная потребность.

28. ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

1. Понятие «интеллигент» - сугубо русское, обозначает человека, ищущего Истину. Все нынешние прозападнически ориентированные интеллектуалы, лижущие зад власти - не интеллигенция, поскольку не следуют Правде, а изощряются во лжи. Да и не русские все они, ни по крови, ни по духу. Паразиты от массовой информации. Это на них лежит главная вина в разрушении России в 1917 году и во времена Горбачёва и Ельцина.

2. На Западе интеллигенции нет. Интеллигент не вписывается в струк­туру тоталитарного общества, хотя им же и порождается. Он неудовлет­ворен ответами на глобальные проблемы, которые даёт официальная идеология, он ищет глубинный уровень. Интеллигент создаёт своё собственное пространство культуры. На Западе, в его плюралистической антидуховной среде каждый находит своё место практического применения интеллектуальных сил и способностей. На Западе интеллектуалы, но не интеллигенты. На Западе, и прежде всего в США, личность поставлена перед поиском не истины, а доллара. Для американца Бог - это доллар.

3. Русский интеллигент - духовный творец будущего общества, буду­щего государства, в котором вновь его потомки не будут находить себе места и вновь своими поисками и творчеством создадут следующую ступень более совершенного общества и государства.

4. Всякий уверен, что он действует по своей воле и его чувства сво­бодны. Лишь уровень знания определяет достоверность самоанализа.

5. Знание не тождественно многознанию. Оно тождественно способ­ности к ясному и упорядоченному мышлению. Первое качество есть следствие генетического здоровья, второе - следствие способности не попадаться в сети ложных соблазнов.

6. Кто излишне раскрашивает свою речь - не умеет слушать. Кто,
борясь за лидерство среди своих, не даёт соратникам рта открыть -
окажется не впереди, а сзади.

29. КУЛЬТУРА

1. Не удивляйся заблуждениям. Это явление всеобъемлюще. Все ми­ровые религии, являющиеся основанием национальных культур, мифологичны и по меньшей мере ошибочны.


2. «Я знаю, что ничего не знаю» - слова Сократа, которыми он развра­щал окружающих и всю греческую культуру. -Греческая культура, получив смертельный укол, не смогла найти достойный ответ. 3. Арабская культура развилась на основе бреда (Коран). Но она не менее живуча, чем другие; Отсюда вывод: толкование для толпы важнее основания.

4. Чистый рождается со способностью отличать ложь от правды так
же, как свет от тьмы. Но по мере взросления он теряет эту способность,
потому что вся культура замешана на лжи как на наркотике. Чтобы
вернуть людям природную способность различения правды и лжи,
необходимо уничтожить фабрики лжи, её владельцев и работников.

5. Искусство дегенератов и дегенерирующее общество взаимно по­
рождают друг друга.

Культура и Знание не только открывают, но и закрывают.

Человеческая культура во всей её совокупности есть миф, мираж, иллюзия по отношению к объективной реальности. Но она существует, развивается и в перспективе создаст новый Мир, который в своём развитии подчинит объективную реальность, используя её как сырье.

6. Остроумие без границ - клоунада.

7. Не читай те книги, которые в результате приводят лишь к чтению подобных.

8. Если из современной западной цивилизации убрать древние тради­ции, оголится сущность: умерщвление жизни.

Новое должно быть высказано на языке, понятном большинству, но не значит, что оно будет понято большинством. Всё, что усложнено, не до конца осознано.

9. Современная русская культура - культура алкогольная. Ни один праздник, ни один роман, фильм, ни одно застолье не могут обойтись без той или иной дозы алкоголя. Сам народ и русская интеллигенция не способны освободиться от алкогольной зависимости. Только жесточай­шее принуждение сверху, только смертная казнь для изготовителей, распространителей и пропагандистов алкоголя смогут спасти нацию.

10. Основная причина деградации сегодняшней российской культу­ры - в дегенерации нынешних поколений. Алкоголики и ублюдки (гене­тически, отягощённые) составляют подавляющее число деятелей сферы так называемой культуры.

Разрушена мифологическая база культуры. Христианский и •коммунистический мифы рухнули. Прозападная идеология не может дать критерии красоты, правды, высших духовных ценностей. Только один «принцип»: делай что хочешь. И ещё: подражай американцам.


владычеством США. В самих же Штатах существует жёсткая цензура на допуск иностранных фильмов и музыки: не более 10-15 %!

16. Читай тех, кто пишет ясно и идёт к искомому прямым путём. Отбрасывай книгу, где многословие и украшения скрывают пустоту.

17. Толпа мыслит, сообразуясь с общепринятыми установками. Ныне ей кажется, что таковыми являются те, что провозглашаются по телевидению.

30. ВЛАСТЬ

1. Без власти над собою невозможна власть над другими. Власть над собою лишает человека свободы воли. Таким образом, власть - это рабство и властвующего и подчинённого.

2. Трудно найти человека, который, обретя власть после страданий, полученных от властвующей элиты, не стал бы ещё более жестоким сравнительно со своими предшественниками.

3. Всякий страдающий от насилия власти первым с презрением пнёт её, как только она лишится силы. Тем более пресмыкавшийся.

4. К власти идут по головам друзей и соратников. В конце остаются в одиночестве и всегда преданными. Верховная власть должна быть наследственной.

5. Убийц невинных следует не убивать, а утилизировать.

6. Государство, отнимающее средства от воспитания здоровых и пере­дающее их дегенератам и преступникам для их прокормления, превращается в паразита на народном теле. Забота о выродках - наследие христианской извращенной морали.

7. Если в государстве возник всеобщий беспорядок, чиновников сле­дует казнить одного из десяти. Если спокойствие, то одного на сотню. Каждый год.

8. Не всякий заключенный является злодеем, поскольку уголовное законодательство основывается не на законах природы, а на воле властителей.

9. Пенитенциарная (судебно-исправительная) система должна прино­сить доход, а не убытки. Око за око,зуб за зуб - разумная норма права. Нечем расплачиваться за причинённый ущерб материальный или здоровью - расплачивайся своим трудом или телом.

 

10. Если чиновники не испытывают смертельного страха перед Зако­ном и Правителем, в государстве не будет Порядка.

11. Преступники, узурпировавшие власть, неизбежно передерутся. Власть требует единовластия, логики закона и, главное, установления


цели. Ни одного из трёх не имеющие совести обеспечить не могут. Их ждёт безумие.

12. Добрые намерения положили начало последнему разрушению
России.

Там, где справедливость попрана, без насилия её не восстановить. Чем более попрана, тем большая жестокость необходима.

Образование должно быть дифференцировано соответственно способностям. Государству нужны и дворники и ученые. Ему не нужны лишь болтуны.

13. Государству необходимо для своего спасения подавлять болтунов и. выкорчёвывать изощренных лжецов, стремящихся к выходу на массовую аудиторию.

14. Править следует, опираясь на закон, но изменение законов и пове­ление новых правителю надо держать в своих руках.

15. Если в государстве отсутствует принуждение и наказание за без­нравственность, даже самые сладкоречивые уговоры и самые умные рассуждения не приведут население к укреплению нравственности.

16. Чем глубже и яснее мысль, тем более находит отклик в душах многих. Но тем менее ей будет следовать большинство. Оно ждёт, когда его заставят.

17. Для укрепления сплоченности необходимо вводить коллективную ответственность за нарушение закона. За преступление члена семьи должна нести ответственность вся семья. За отступление от порядка трудящегося - все работники. Часть наказаний за преступления должны быть переданы коллективу.

18. К власти не приближайся близко, не удаляйся далеко. Лучше быть с народом, чем вторым в иерархии. Лишь из тысячи один занимает первое место по праву. Быть в структуре узурпатора - прислуживать черту.

19. Лгущий и не имеющий чести тем более опасен, чем большей обладает властью.

20. Народу преподноси результаты своих размышлений, а не дока­зательства их истинности.

21. Если в государстве в загоне правда, значит, у власти временщики-злодеи.

22. Монархия. Начиная с Ивана Грозного цари и императоры всё более утрачивали русскую кровь. Последний император Николай II лишь на 1/128(!) русский.


 










Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 501. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия