Студопедия — СОБЛАЗНЫ СТРАСТИ, СУЕТА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОБЛАЗНЫ СТРАСТИ, СУЕТА






1. Не способен или отказался от деторождения - значит, не способен любить. Всякое предохранение низводит любовь до удовлетворения похоти.

2. Европейская культура тогда занесла раковую заразу в свои основы, когда стала воспевать любовь в отрыве от зачатия ребёнка, его воспитания и семьи.

3. Христианская «божественная троица» уже потому ложна, что в ней два лица (отец и сын) мужского начала и нет женского. Вне любви и совокупления не может родиться новое - в данном случае Мир.

4. Если сосуд желаний заполнится, стенки его возрастут многократно.

5. Большей частью многословны не те, кто обладает знаниями, а глуп­цы, не обладающие творческим началом. Многословный не устремлен на познание нового, поскольку говорит больше, чем слушает.

Есть страсти, губящие человека, и есть возвышающие его и способст­вующие достижению благих целей.

6. Честолюбие не заканчивается даже смертью. Чтобы убедиться,
достаточно посетить кладбище.

Если болтун не закрывает рта - останови его. Начни говорить, когда наступит молчание.

7. Не превращай шутку в стиль жизни.

Каковы переживания человека, у которого в один и тот же день умер сын и одновременно пришёл другой, которого считали погибшим? Куда должен идти человек: на похороны друга или на свадьбу другого друга? Задача не имеет решения. Глубинный покой есть подлинное, первичное состояние Духа.

8. Любовь к Богу очищает человека от всякой скверны.

9. Не ввергайся в страсти, истекающие оттого, что ты причислил себя к обыденности. Ты - не часть низших пластов существования. Ты -духовная сущность мира, дающая миру высший смысл его существо­вания. Если одолели тебя страсти, знай, что сделан неверный шаг в сторон}'. Твой путь мимо, грязь отвалится от стоп далеко идущего.

10. Нечистота порождает нечисть. Легче не поддаться при первом
приступе соблазна, нежели позднее избавляться от привычки к дурном}'.

Изгоняй из себя пристрастие к нечистотам, будь то в музыке или жи­вописи. Всё современное западное искусство и его местные подражате­ли - сливная труба испражнений, заливающая прекрасные поля нашей



культуры. Отгороди себя от русскоязычного (еврейского) искусства, зах­ватившего полностью телеэкран - оно чуждо и враждебно русской душе.

11. Празднословие - извращение Слова. Лучше безмолвие. В безмол­вии Душа слышит музыку Небесных Сфер. Если слово рождается в душе, говори, как бы ни казалась твоя речь неуместной окружающим!

12. Пошлость - засорение мира. Всё великое и возвышенное пошлость низводит до нелепого и смешного и тем обессмысливает бытие, лишает жизнь идеальных целей. Пошлость живёт только соками тех, кого сумела обесценить. Западный демократический мир - воплощение пошлости.

13. Легкомыслие, вышучивая целеустремленность, загнивает, превра­щаясь в смердящий труп.

14. Подавляй скверные мысли и не дойдёшь до скверных дел.
Попробуешь дурное единожды - дыра в плотине пробита.

Ложная мысль: испытаю запретное и обрету опыт. Обретается не опыт жизни, а опыт в пороке. Беспорочные души чисты, не замутнёнными скверной глазами они зрят Истину, видят души других людей, слышат их мысли.

15. Борьба с пороком должна вестись на уровне помыслов.

16. Если видишь, что одолевают тебя искушения, вредные для тела и души, рассмотри их корень, источник. Прекрати общение с носителями заразы, не соприкасайся с обстоятельствами, несущими соблазн. И, главное, рассуди, помогут ли эти вредоносные искушения свершению великих дел во благо России.

17. Алкоголь и алкоголик (употребляющий в любом количестве и в любом виде алкоголь) - смертельные враги русской нации. Алкоголиков необходимо подвергать стерилизации.

18. Совращающий других (пить, курить, воровать, прелюбодейст-­
вовать и пр.) до тех пор не снимет с себя вины, пока все совращенные им
не исправятся.

19. Не поддавайся соблазну, исходящему от лжецов и развратников на телевидении. Учат блуду, пьянству, презрению к Родине, зависти, сребро­любию, пошлости, сквернословию, разваливают семьи, подрывают госу­дарство, толкают на предательство. Разрушают мозг какофонией, быстро мелькающими, не имеющими логики и смысла кадрами. Воспринимай телевизионную информацию с обратным знаком. Всё, что хвалят и рекла­мируют, - вред для души и тела, всё, что они старательно оскорбляют и поносят, - всё работает на благо народа. Все телевизионщики должны быть судимы наравне с человекоубийцами.

20. Начало душевной распущенности, а за нею и разврата - издева­тельский смех. Большинство нынешних эстрадных шутов - люди без рода, без племени, в основном из евреев. Есть смех добрых людей и


насмешки злых. Худшее издевательство - осмеивание матери. Эстрадные комики (в основном из евреев), издеваясь над национальными святынями и ценностями, провоцируют наивных русских дураков осмеивать свою Родину и несчастный народ. Где добрый плачет от сочувствия, там бес хохочет. У них не лица - личины бесов.

21. Не сквернословь. Сквернословие огрубляет сердце, тушит свет в глазах, низводит до свиньи, разрушает внутренний лад языка, лишает воз­можности приобщения к вершинам культуры. Сквернословие - язык ра­бов, извращенцев, преступников, алкоголиков, тупиц, злодеев. Не всту­пай в разговор с теми, кто матерится. Услышав матерное слово - открыто осуди, тогда скверна не прилипнет к твоей памяти, как жевательная резинка к одежде.

22. Лишние вещи сокращают жизнь. Мало того, что на обретение затрачены средства (спрессованная часть твоей жизни), но и их хранение и забота о них отнимают время и разум.

23. Злые сплетни, совершая круговорот, падают градом на источник.

24. Торопливый нескончаемый поток слов и усиленная жестикуля­ция - признак безумия.

25. Слепцы духом ослеплены страстями.

26. Не трать ни минуты на болтливых. Вставляй им кляп в рот. Не исследуй путаницы, не следуй за путаником.

27. Не скачи по жизни как ужаленный. Идущая напрямик черепаха до­стигнет цели быстрее, чем антилопа, постоянно меняющая направление.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 505. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия