Студопедия — Глава 15. Послесловие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Послесловие






 

«Как только вы начинаете глубоко осознавать лежащее в основе единство, вы начинаете путешествие обратно. Понемногу вы чувствуете меньшую привязанность ко внешним вещам, таким как власть, слава, деньги или престиж. Вы все больше понимаете, что ключ не в том, что вы переживаете, а как вы это переживаете. Вы сами создаете свое счастье или несчастье состоянием осознанности. Вы исследуете силу своего собственного сознания. Однажды, пройдя через все взлеты и падения дуальности, насупит момент, когда вы встретите свою близнецовую душу. В энергии и обличии своей близнецовой души вы узнаете глубочайшую часть себя, свою суть вне дуальности, и благодаря этому узнаванию вы начнете понимать себя лучше, станете осознавать, кем вы поистине являетесь.»

«Послание о близнецовых пламенах»

 

«Мир посылает тебе какого-то человека, хорошего или плохого, за помощью или с помощью — не важно. В этом должен быть какой-то смысл?
Этот человек, которого тебе мир послал, очень важное в твоей жизни событие. Может быть, он испытание для тебя, а может быть — тайна, которую тебе предстоит открыть. Общаясь с ним, ты, возможно, узнаешь что-то для себя важное или что-то про себя самого, о чем раньше и не догадывался. Все это мир дает тебе через него! И благодаря этой случайной встрече ты можешь стать сильнее, умнее, больше, тоньше, глубже.. Все это преображает тебя!
Все, что ты делаешь, и все, что происходит с тобой, это подарок! Ты постоянно получаешь подарки! Ты или видишь это, и тогда ты счастлив. Или нет, и тогда вся твоя жизнь превращается в муку, наполняется одиночеством и теряет всякий смысл!...»

Анхель де Куатье

 

Что такое любовь? Любовь – это поток, открытость, принятие. Она дает энергию, расширяет, поощряет и возвышает. Она составляет сущность вашего бытия, высшее выражение вашей истины и самих себя. Это замечательно выраженная присущая вам Божественность.

Принятие и поток, вера и доверие, активируют вашу команду "высших советников" самым непосредственным способом, что приведет вас к самым высшим жизненным опытам. Следуя этому руководству, без беспокойства и излишних размышлений, без судорожных попыток, спокойно и уверенно, вы немедленно получаете возможность войти в поток сотворения. Если у вас есть какие-то блоки, поток вынесет вас прямо к ним, и это хорошо. Вы сможете спокойно разрешить свою проблему раз и навсегда, и, наконец, пойти дальше. Фактически, мы хотим сказать, что принятие и поток – это лучший способ найти решение любой вашей проблемы.

Большинство из вас готовы принять поток и войти в него, но "спотыкаетесь" при первом же столкновении со своими старыми проблемами. Дорогие, именно ваша вера и доверие могут помочь вам разрешить их раз и навсегда, и достигнуть того заветного места, куда ваша Душа всегда ведет вас.

Представьте себе детей, перед которыми лежит лист бумаги, краски и кисточки. Они не раздумывают долго над тем, что хотят создать. Они немедленно принимаются рисовать, не заботясь о том, что у них может получиться что-то неправильно. Они просто входят в поток своего самовыражения и идут с ним. Они также знают, что если им не понравится то, что у них получилось, они просто возьмут новый лист и начнут заново. У них нет колебаний, нет паники по поводу ошибок, только чистое самовыражение. И любой, кто смотрит на их работу, готов принять ее.

Дети могут многому научить вас! Например, радостному и свободному творчеству! Знайте, что бы вы ни делали, если это не нравится вам, вы можете переделать это или начать заново. Примите свой опыт и самовыражение. Дайте себе разрешение на свободное творчество, свободное создание собственной жизни, и знайте, что любое ваше решение будет совершенным.

Именно ваша глубокая вера в свое Высшее «Я», в своих Гидов и Помощников, вера в Источник позволит вам найти мир и принятие на каждом шагу вашего путешествия вознесения. Это также «смазка», позволяющая вам как можно более гладко двигаться вперед, в принятие и поток, свободно и добровольно принимая то, как разворачивается ваша жизнь. Вера и доверие позволяют вам избегать сопротивления, что, в свою очередь, создает в вашей жизни больше комфорта и удовлетворения, вызывая в вас чувство признательности. А признательность и благодарность прокладывают путь еще более великому завтра. Понимаете? Вера и доверие – это основа всего.

Архангел Гавриил

 

Я долго не знала, чем можно закончить эту книгу. Фразы великих уже итак сказали все за меня. Я просто ехала в машине и думала, что я очень давно живу в этом чудесном мире «Близнецовое пламя». Но не смотря на это, каждый день для меня все равно приносит какое-то маленькое чудесное открытие, я как будто собираю крупицу за крупицей, для того чтобы создать всю эту прекрасную картину целиком. И уже много лет я продолжаю собирать эти подсказки жизни, эти маленькие чудесные пазлы, и они не прекращаются.

Близнецовое пламя – это очень красивый квест, в котором есть и любовь, и боль, и драма, и страсть, и спокойное тихое счастье. И познание, когда ты, как будто Царевич Сиддхарта, проснулся под деревом и в один миг вдруг понял всю красоту и мудрость бытия.

Только конечная цель этого квеста - не просто найти приз, который где-то спрятан, под каким-нибудь очередным деревом. А получать каждый день эти удивительные подсказки – ежедневного осознавания счастья, любви и мудрости вселенной. Моменты, в которые понимаешь, как же красива эта вселенная. И находится она не далеко за границами земной орбиты, а совсем рядом – в своей собственной душе. А мудрость в том, что для того, чтобы узнать и полюбить эту вселенную, не нужно далеко лететь на космическом корабле. И для того, чтобы найти и полюбить свое близнецовое пламя – нам не нужен другой человек, потому что он всегда все это время находился рядом – внутри вас.

Мы всю жизнь находимся в поисках второй половинки, вся наша жизнь проходит в этом ожидании, что кто-то придет, полюбит нас и волшебным поцелуем спасет нашу душу. Множество попыток спустя, мы, наконец-то, встречаем его. Но он, вместо того, чтобы остаться с нами подводит нас к зеркалу и показывает того, кто на самом деле полюбит и спасет нас. Он показывает нас самих. Соединение с вашим близнецом – это ваше соединение с самим собой, с вашим истинным-Я, и оно в самом деле вас никогда больше не покинет. Ведь ваше близнецовое пламя – это и есть вы. Вы будете ежедневно получать его любовь и ваш мир станет священным актом этой любви, любви к самому себе. Этой волшебной любовью вы сможете исцелить каждого человека рядом с вами, и каждый человек рядом с вами станет вашим близнецовым пламенем. А каждое мгновение вашей жизни станет чудесным открытием.

Самая главная подстава союза близнецового пламени – всю жизнь ты ищешь любовь, но когда находишь, то понимаешь, что это ты сам.

Тем, кто дочитал до конца, хочу сказать огромное спасибо.

 

- Я хочу сегодня увидеть чудо.

- Тебе не понравится.

- А вы сделайте такое, которое понравится.

- А ты сделай так, чтоб тебе понравилось. Готово. Мы уже сделали.

- Что это?

- Твой новый день.

 

 

Использовано:

 

· Огромная благодарность Софии Великородовой за первую помощь и сотрудничество

· С. В. Стульгинский «Космические легенды Востока»

· Послания Махатм «Учение о близнецовых пламенах»

· Архангел Гавриил «Послания» (пер. Ян Лысаков)

Благодарю Вас от всей души!







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия