Студопедия — ГЛАВА 9. Незадолго до рассвета Эни поднялась на крыльцо старого дома
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 9. Незадолго до рассвета Эни поднялась на крыльцо старого дома






Незадолго до рассвета Эни поднялась на крыльцо старого дома. Она притиснула ладони к темному дереву входной двери, наслаждаясь сознанием того, что всегда была желанной гостьей в доме Айриэла. Дом по-прежнему принадлежал ему, хотя теперь он делил жилище с новым Темным королем.

Эни просунула пальцы левой руки в раскрытую пасть медной горгульи, служившей здесь дверным молотком. Последовала знакомая острая боль — это горгулья сомкнула пасть. Эни вздохнула; боль была ей приятна. Пасть тут же раскрылась снова. Можно входить. Айриэл позволял нарушать свой покой весьма немногим, особенно в такой час. Но Эни была в числе этих немногих.

— Ты поранилась? Или еще что-то случилось? — спросил заспанный Айриэл.

Похоже, он ждал кого-то другого. Из всей одежды на нем сейчас были только шелковые пижамные штаны глубокого синего цвета.

— Нет. Скучаю. Не нахожу себе места. Как всегда. Сам знаешь.

Беспечность в ее тоне вышла несколько угрюмой. Айриэл невольно улыбнулся.

— Бедная девочка.

Он отступил, впуская ее в дом.

Эни сразу же сбросила туфли. Пол в передней был скользким и более холодным, чем она думала. Эни поежилась. Холод она не любила.

Дверь закрылась сама собой. Эни ждала, когда Айриэл поведет ее дальше. К приему посетителей он относился весьма щепетильно, сам выбирал, где примет того или иного визитера, потому было разумнее идти за ним, а не впереди него. К тому же, идя следом, она могла сколько угодно разглядывать Айриэла.

— А ты... я хотела сказать, он...

Эни было никак не подобрать нужных слов, когда дело касалось непростых отношений между Айриэлом и Ниаллом. Впрочем, не ей одной.

— Король здесь? — наконец нашлась она.

Айриэл оглянулся.

— Ниалла... сейчас нет.

В голосе бывшего короля звучала грусть, но он умел сдерживать свои чувства. Вокруг него двигались тени, цепляясь за стены и взбираясь на них, однако его призрачные стражи бездны не появлялись.

— Дурак он,— сказала Эни.

Тени ее пугали, но она выдержала взгляд Айриэла.

— Нет,— почти прошептал Айриэл.— Он готов прощать больше, чем я того заслуживаю.

Эни хорошо знала комнату, в которой они оказались. Однажды в этой самой комнате Айриэл утешал ее, а она упорно пыталась не разреветься, побывав в болезненных объятиях чертополошника. Тогда Айриэл сумел ее успокоить. После экспериментов он всегда оставался с ней и терпеливо ждал момента, когда у нее пропадет желание плакать или кричать.

Но сегодня Айриэл держался на расстоянии. Войдя в комнату, он сразу прошел к элегантной книжной полке из красного дерева, заставленной растрепанными книгами в мягких обложках. Он водил рукой по читаным-перечитаным книжкам, опуская стену вокруг своих чувств и обнажая печаль и тоску. Однако он стоял к Эни спиной, пряча свое лицо и эмоции.

Она оглядела комнату. Радость прошедшего вечера, казавшаяся такой яркой и удивительной, теперь померкла, но нервы оставались напряженными, и Эни не сиделось на месте. Она не выдержала и подошла к Айриэлу.

Он обернулся.

Эни осторожно обняла его за шею.

— Габриэл знает, что ты мне помогаешь. Мы могли бы поддержать друг друга.

Айриэл не шевельнулся. Эни придвинулась еще ближе. Она не впервые целовала его, но сейчас ее поцелуй был связан с намерением получить нечто большее. Даже у Габриэла хватит ума не перечить Айриэлу, если бывшему Темному королю захочется с ней переспать.

Айриэл быстро поцеловал ее в затылок, но когда она прижалась к нему, взял за плечи и отстранил от себя, сопроводив неодобрительным взглядом. Этот взгляд все еще заставлял многих обитателей двора Тьмы трепетать и вжимать головы в плечи.

— То, чего ты хочешь... этого не будет, Эни.

— У нас получилось бы. Разреши, я попробую...

Она по-прежнему ощущала горьковатый вкус шоколада на его губах. В воздухе пахло дымом — курился какой-то мох. У Айриэла был вкус греха, и Эни сейчас хотелось напитаться грехом.

— Нет.

Айриэл сел на диван и забарабанил пальцами по средней подушке.

Эни уселась на другой край, вытянула ноги, уложив одну ступню ему на колени. Айриэл несколько удивился, но не сдвинулся с места.

— Ты никак дал обет безбрачия или что-то в этом роде?

Эни откинулась на подушку и свесила руку через подлокотник.

— Я не давал обета безбрачия, но не потащу в постель дочь Габриэла.

Он приподнял ее ступню и большими пальцами стал водить по пятке. От одного этого Эни была готова растаять.

— Я послушная девочка и стараюсь не нарушать правила. Никто не смеет затащить дочь Габриэла в постель. Выполняется.— Она стала загибать пальцы.— Мне нельзя одновременно касаться смертных и питаться их эмоциями. Выполняется. В отношении фэйри — тоже. Никакого секса, пока я не буду уверена, что никого не убью. Никаких стычек с гончими, чтобы они не убили меня. Сплошные «нет», «нельзя», «не смей». Что прикажешь делать?

— Ты спрашиваешь совета?

Сейчас перед ней сидел совершенно другой Айриэл. Нежный и заботливый. Эту часть себя он не показывал при дворе. Но Эни видела его таким, когда болела или была слаба. Эту сторону любили в нем и Лесли, и Ниалл. Для тех, кто ему дорог, Айриэл был готов сделать что угодно; особенно теперь, когда на нем не было бремени королевских обязанностей. Такая любовь бывает один раз в жизни; такая любовь сметает все преграды. Эни это понимала, даже если ее смертная подруга Лесли и новый Темный король были слишком безрассудны и не могли разглядеть потаенную сторону Айриэла.

У Эни не укладывалось в голове, как кто-то может отказать Айриэлу. Он ведь был совершенством. Ну, не совсем, но близко к тому. Конечно, это не относится к жутким экспериментам над ней, но в остальном он почти идеален.

ツⅲ湜・ 褊齏ⅲ・ 浯・・ 蒡蒡・.

ォヘ・ ・, 褪 ⅳ 淲胛?サ

ホ・ 粢蕈 磊・ メ褌燾・ ・・・ — 蒡粨・, ・胛 碚・ 萵趺 ・瑩・. マ 葢ⅱ・ ・ 湜・ ・肭・ 珞湜・ ・・ テ珮・ ・ チ瑙瑙瑕.

— ナ・ 粢・ —  糂・, ・  ・・, ・・ 碯蒟・ 粢・.

ン湜 ・ 濵胚 ・ ・蓴粨・ 褌・ 蓿・.

— フ淲 ・ⅶ・ ・・ 葢ⅱ・. ヘ・ 跖鈿・, ・ ・鐱 萵湜.

ホ浯 粡蒟・ ・蓊ⅱ鮏鶴, 鈞・・ 肭珸・ ・ ・鈔鸙齏・ タ鴪・・ 鈑瑣・ 糺・褥・ 裹 蔘魲・ 浯褊・.

— ト裘ⅸ・, ・・ 浯蔘・ 胚碎瑟・ 淲 粽錮・.

ホ・ ・竟・ ・頏魵瑣・ 裨 糘ⅱ・ ・・.

— ミ瑙・・ 珮瑣鏆琿・.

— ヘ褪. ゚ 鈿琿: 砒 ・・・ 蔘・, 碯蔗・  ・趺 鞳 ・・. ゚ ・ 淲 ・・ ・ ・ 齏・鉅・.

ホ・ ・魵褄 ・煆韭瑟・ ・・・ ・ 裹 淲, ・ ン湜 鮱・ 淲跫ⅲ. ホ浯 ⅳ蒟・ 濵胚, ・蔗炫・ ・・湜 ・ 胙・.

— タ鴪・・, 濵 粢蕈  褸濵.

— フ褞・ ・裝ⅲ跫ⅲ 淲蓐・ 糺肭・・ 褸燾・. ヘ・ テ珮・ 蒟鴦頸褄・・ 鈞碚 ・ 鮱・ 砒鉋・ⅲ.

ホ・ ・・炫・ ・ 琿 裨 ・蕘跛・.

— ツ齏・ ⅳ淲・ ・裝湜・ 髜銹・ ・魵・ ・ ・碚, 聿・ 鈞湜・ 礪鸙魲韃・ ・・, ・・ ・. ナ・ 瑰 ⅰ蒟・, ・ ・ ・ 韭琿・ⅲ, ・魲鮱 糺頸・, ・ 聿・...

— メ・ ・・ ・ ・・ ・・・  胛粽,— ・礪・ 裙・ ン湜.— ツ鰀・・ 髜鈑・ ・裨 ・魵・ ・ 頌・・銛・ 蓁 ・肛鵫 頏魵・. ゚ 糀鸙淲 褞・, 髜・ 磊 ・ ・・- 鈞澵鵫, ・ 糀鸙淲 ・鴪・, ・・ 裔 ・湜・. ヘ・ 瑣・ 糅褌 浯 葢ⅱ魵鐱 竟鞳・. ム蒟・・ ・ ・魵・ ⅲ濵粽・ 齏. マ粢, 粭・  珮ⅳ瑯・. メ魲萵...

— ヘ褪.

タ鴪・・ 襌・ ・淲・ 頌炫・ 裹 ・蕘跛・. ン湜 ・・齏瑰・ ⅳ 碚・.

— ヘ鞨・ ・ⅳ鞣 胛. ム裨・ 糅褌 鈕ⅱ魵 ・趾・ 葢ⅱ瑟・. ヘ璧 葢ⅱ ・・褪 蒡瑣ⅸ濵 ・湜. ナ・ 糂・ ⅲ・濵・ ・魵琿頸・,  ・・ ・頌粨・ ・・ メ褌濵・ 葢ⅱ・, 鉈ⅲ ヘ鞨・・ 浯 ・・ ヒ褪・ ・ 蒡萵 ⅳ 糺蒡・ チ瑙瑙瑕 ・・・ ・ 淲・ 蒡瑣ⅸ濵 ・・. ハ・褶濵,  糅褌褊濵・ 湜・, 濵 糅褌 浯・ ⅸ褊・ ・鞳鮏頸・.

ン湜 糺・・ 肭珸・. ン・・琿・隆 ・・ 磊・ 粢・ ・・鈑・ ・鴪・, ・鞣・ 糂瑟・. ン 髜・・粽 ・ 飼・ ・趾・ 葢ⅱ瑟・ ヒ褪・ ・ ヌ韲・ 髜褥・籵・ メ褌燾・ 葢ⅱ ・湜褌. ム・蓖隯, 褥・ 濵. ツ鑅頸・ ・跫・, 濵 ⅲ髜・ 淲 ・・褸・. ネ ・・ ・・趺湜・ 粢・ 淲 ⅲ髜粽籵・ 魵・ⅱ褊・ 蓿鵫 ・裔濵・ ン湜.

— タ鴪・・, ・・ 胛 ・・. フ淲 炫跫・ 碚・.

— タ  裹 ・・, 淲 ⅲ・硴 鵰 ォ・・サ? ヘ・ 鞣・ 頷? ヘ・ 籵 ・? ヘ・ ・葢褞聰 ・ ⅰ瑰濵・?

フ肚ⅲ タ鴪・・ 頌鈞・ 浯 肭珸瑾.

— ム・跖, ・ 砒 瑣頸 ・髜・萵湜 浯 糂・ .

ツ ン湜 淲 ・肭・, ⅲ粨 粽・ⅲ 砒・ ⅳ粢 — 趺.

— ゚ 淲 ・顆竟 砒 糅裝・,— 珸琿・ ・・.— ネ 鈕褥・ 淲・ 湜・胛, ・・ ・・ 磊 ・・ ・・.

タ鴪・・ ・鞣・ 鎤炫・.

— フ・ 蒡聰,  ・ 魵・ 琿 聰渼瑙瑾黑. ハ魲萵 ・・ 浯蒡,  ・ 蒟瑣・ 鵰 糂・ ・ 蒟. ム・燾・ 齏・ ・鴪・, 萵趺 ・燾・ ・鴪・, ⅲ髜燾・ 浯・頸・ ・ ・隯 ・炅瑕・ ・ ・・...

ン湜 珸・ 趺 ・蔘・・ ・ ・鴪・, ・胛 糂褪齏・ ・ ォツⅱ・・・ 肬裼蒟サ. フ靏・ ・・・・ ・ ・ⅰ琿・, 濵 タ鴪・・ 鈞・・ 裹 鈞・・粽.

— ラ  褄琿・?

— マⅸ 湜胛. ホ・ 磊・ 粢・・・・隯... 裹, ・・ ・ ・・鈞・.

ン湜 砒鰀浯・濵 髜・鈞・ 胚磊 ・ ・・ ・・ ⅶ籵・. ホ浯 ⅳ粢・ 肭珸・.

— ハ ・?

— ヘ・ 鈿・. ツ・碼・- 珮隯 ・鴪・ 裙・ 淲 浯鉋粢... ツ蒟 ・聿・ ・ 鮏齏,  磊・ ・ ・・黑 ・・蓐・.

ン湜 粡肭炫・ 浯 磊糲裙・ ・・.

— ゚ ・珞蔘 胛粽・. ホ・ 蒟鴦頸褄・・ 褄. ン胛 湜・・ 淲 粨蒟・, ・黑・ ム褪・... 蔘・, ム褪 ・・ 淲 糺萵. ツ・ 糂・・ 瑯, ・・ ・ ・趺. ゚ ・珞・? ヘ・ 糺萵?

— ミ瑰珸鏆琺,— ・・ 粢・・ タ鴪・・.

ネ ・・ ・鈞・ 糂・ ・蓿髜濵・ 糂褶・ ・ ・鴪・, ・胛 ・・籵・ ・ ォツⅱ・・・ 肬裼蒟サ.

— タ ・・ ・ 頌・.

タ鴪・・ 鈞胛粽・ 淲 珸・.

— ホ・ 粡・ ・ ・魵・.

— ト・, 濵 糂褌 ・・. ナ・ ・ ⅰ瑰褊, 褥・ ・ ・・ 浯鱠褪,  ・肭・ 磊... ・ 鈿瑯.

ン湜 鈞肭齏・ 糂・ 粨燾. ナ・ ・浯蒡礪, ・・ ・・ 胛 ・鴪・. ホ浯 磊・ ・蒿瑙濵・ メ褌濵胛 葢ⅱ・, ・ 糺跖籵 ・・ メ褌濵・ 葢ⅱ・ ・・ 鰀浯・ 蒟・ 粢・ 肬燾・ 粢.

— ナ・ 竟魲・ 糺萵 淲 碯蒟・,  褄瑯 .

ム・籵 タ鴪・・ 淲 鈔琿・ ・・糂・・ ・粢・湜褌, 濵 ・・ 髜・ 鈿琿・, ・ ン湜 褄瑯・ ・, ・・ ・ 珸琿.

ホ浯 齏・ ・ 浯 胙・.

— フ鮻褪, ・・ 褄・・ 髜栁・黑 粽銕裼蒻 蓁 浯・鈞湜 ⅲ・糲頷・? ネ・ 鈞・ ・ ・粢 ・瀨・胛 ・・ ・ 葢ⅱ・ ヒ褪・, 髜・ 蒡蒻 頷 ・・. ォタ 炫, ・・犱・・ ・・・ ・鴪・, ・鶯・ ン湜, ・ ・ⅱ裹!サ ヤ鴪・, 褞鐱, ・・・魵・... チ・  メ褌濵・ ・・粽・, ・ 蒡 浯・齏・ 磊 浯・ 葢ⅱ. ト・ ⅳ跛・. ハ瑕  蔘・褸・, ヘ鞨・ 肭瑰頸・ 蒡碣魵鸙・・ ・ ・? ネ・ ・裝・褪 頸・ ・・, 髜・ ・・ 蒡粨鐱 ⅲ髜濵・...

— ン湜, 瑣頸 ・顆瑣・. ヘ琅・ 鶴鵫濵 糂・ 髜蔘・. ゚ 鈿・,  淲  湜・胛 鞣瑣・ ・ⅲ ・.

タ鴪・・ 鸙・. タ ・聿・ 鈞胛粽・ 魵・, ・ 裙・ 魵瑾 鈔琿・ 胙:

— ト・ 淲・・ ・鴪・ ・ ・湜・ 糂, ・ 褞 — ・ 顏・・ ・鐱. ン 粽糂・ 淲 淲蒡瑣鶴. ヘ鞨・ 淲... ・ ・裝・褪...

ム・籵 琿頌・ ・ 裙・ 胚・ ・ ⅲ籵・ 淲・鵰鈿褥褊燾・, ・・ ・ 浯蒡 磊・ 胛粽 ・珞蔘, ・ 胛 ・ 淲 ・ 齏・ 淲 ・・.

— テ瑙・浯 ・濵 粱・・ 浯 ・蒟・, ・ ヘ鞨・・  淲 ・ 蔘. ヘ璧・ ・韭ⅲ濵粢湜・ 蒟・褪 褞顥 ・・- 糅鮏・ 浯黑瑙魵. メ粽・ — ・褪 頷 ・. ツ ・淲黑 褪・ 褞隯 ・頷鮏頸・ ・籵・ 鈞  ・ ・・鵫.

— タ ・・ 浯褪 ・? — ・ ン湜.

ホ浯 淲 ・ 鞣・・ 澵鵫 ⅲ髜褊濵・ 聰渼瑙瑾魵. メ・ 髜粽・・籵・ 褞顥 鮱・ ・, 鮏齏・ ・ ・ ⅳ 淲浯顥 ・ 淲魵・ⅱ褊燾・ 趺・湜・. ツ 粢・, ・・ タ鴪・・ 磊・ メ褌燾・ ・・・,  裙・ ⅲ髜褊濵・ 蓿褌琿・ ・ 淲 裘鮻齏・ 裙・. メ襃褞・ ォ・蕘 ・・・ ヘ鞨・, ・ タ鴪・・ 粢・ ・ ・褂湜・ ・.

ホ浯 糺蒟琿・ 粡肭・ タ鴪・・ ・ ・:

— メ裔・... 淲 ・趺・ 磊・ 鞣瑣・?

— ネ濵聿・.

モ 淲・ 粽 ・ ・・.

— ゚ ⅸ褊・ 蒡・・ 粽鈬・粱・ 葢ⅱ, 浯鍄籵褌隆 葢ⅱ黑 ・瑩魵. ゚ ・・・・ 跖鈿・ 葢鵰・ ・・・, ・・ ・礪・.

ム裨・ ・ 裙・ 胛・ 鈔琿・ ・・ ・ 肬裘, 濵 ・・ 淲 赳・湜・.

— ゚ ・鞣鈞・ ・ 砒 ・・ ヒ褪・ — 浯 ・裙・ 蓿・. マ・ ・褌・ ・韭珸・ 齏・ 鸙・頷, ・ ・ 淲 褸・. ゚ 粢琿 ・・, ・ ・・ 萵趺 胛粽 ・ⅳ鞣濵.

— メ・ 赳・褸・ ・ 磊 髜 鮏濵・ 韈 湜・?

— ヘ褪.

ツ ・蒡 ・餧琿頌・ ・趺・・ 肛. ヌ瑟褞・. マⅳ黑 琿・ 琿・.

— ゚ 蒟鴦魵琿 粽 硴璢・ ・褌・ 葢ⅱ・. ネ濵聿・ 蓁 胛 裔魵琿ⅲ・ 鞣瑣・ ・蒟・. ヘ・ ・ ・・ 糂裙萵 浯 ・黑 ・・ ・・ ・・ 葢ⅱ. タ ・ 襌・ ・ ・・ ・・.

— ゚ 磊 褄琿・ 糂・, ・ ・韭琥褪 ・・ ・・,— 鈞粢・ 裙・ ン湜.— マ粭・,  淲  鞣瑣・ ・蒟・ ・ⅲ ・. ツⅳ 褥・ ・ 濵・ 琥褊韋...

— ヌ浯.

タ鴪・・ ・・炫・ ・ ⅲ跫・ 髜・・ 裹.

— ナ・ 趺 磊・ 磊 淲 ・ 瀇珞・ ・・鉋籵・ 鵰・ 胛・蒡・ ・ ・粢 ⅱ・.

— タ 粢蕈  磊 粽鸙・魵琿・. メ・ 蒡 ・ ・・ 蒟・褸・ , 胛 磊 湜・聿・ 淲 褄琿 ヘ鞨・.

タ鴪・・ 淲 ⅳ粢・, 濵 ・ 魵瑾 ン湜 ・ 淲 蒟琿・ 粽・ⅲ.

— フ・ ・・ 糂・ 髜蔘・褌. メ・ 碯蒟 ・濵・, ン湜. ネ 湜・ 淲 碯蒟・ 砒 赳.

ホ浯 ・蓖・ 胛・糒.

— フ鮻濵 ・・ ・ ・ 粡蓿褌炫?

— ナ・ 淲 碯蒟 鈕裘瑣・ — 鸙璢琺・.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия