Студопедия — ГЛАВА 21. Они мчались по автостраде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 21. Они мчались по автостраде






Они мчались по автостраде. Девлин мысленно отчитывал себя за то, что неотвратимо сближается с Эни. Он прожил целую вечность, а ее жизнь — всего лишь миг. В отличие от других фэйри она была гончей. Она вообще отличалась от других фэйри.

«А еще — ей грозит опасность. А еще — ее сейчас не должно было быть в живых. А еще... если я ее потеряю, это меня погубит».

Девлин не верил в неотвратимость судьбы. Он вдоволь насмотрелся на игры сестер с нитями вероятности и знал: осуществляется лишь малый процент того, что кажется реальным. Он и сам забавлялся игрой нитями и поражался их неоднозначности. Все зависело от того, кто смотрит на нити. Там, где Бананак усматривала будущую вражду и войны, Сорше виделось дальнейшее укрепление порядка. Девлин зачастую видел то и другое, однако попытки рассмотреть будущее Эни оканчивались ничем. Полотно ее жизни было скрыто от него.

В памяти его всплывали неотчетливые обрывки воспоминаний о жизни Эни, но Девлину не удавалось сосредоточиться на них. Рей. Она что- то знала. Он вспомнил уклончивые слова призрачной подруги. А что еще? Девлин напрягал память, пока у него не зазвенело в голове.

«Почему меня послали убить Эни?»

Если бы ее существование угрожало Сорше, он с готовностью убил бы девчонку. Несмотря на болтовню Бананак, Девлин не верил, что Эни возьмется ей помогать. Эни не отдаст Бананак свою кровь и не согласится убить Соршу. Почему? Просто она не настолько жестока.

Но не изменились ли нити в результате его действий? Не изменился ли жизненный путь Эни после его рассказов?

«Изменил ли сделанный мною выбор ход событий или мой выбор заранее предопределен?»

Девлин прокручивал в уме этот вопрос, не находя даже подобия ответа. Ведь не спросишь же Соршу, увидела ли она еще давно переплетение нитей Эни и Девлина. И Бананак всегда толкует увиденное в свою пользу, а потом это не всегда сбывается. Его безумная сестрица хватается за ничтожную вероятность, принимая ее за судьбоносную истину. Толкования Бананак всегда были затуманены ее желаниями. Что-то вроде извращенных надежд.

Но одно он знал наверняка, на уровне неотвратимой истины: Сорша перестала видеть Эни с тех пор, как жизнь девочки переплелась с его жизнью и жизнью его сестер. С ужасающей ясностью Девлин понял: Сорша уже тогда знала, что их с Эни жизни будут связаны.

От внезапности этого открытия, оттого, что все оказалось так просто, у Девлина закружилась голова. У обеих его сестер хватит ревности и жестокости для изменения его жизни в собственных интересах. Целую вечность они только этим и занимались. Сорша переделывала мир, приспосабливая к своей воле, а Бананак манипулировала фэйри, чтобы всячески этому мешать. Возможно, Эни не предначертано было связывать свою жизнь ни с Соршей, ни с Бананак и она предназначалась только для него самого.

«Не этим ли кровь Эни была смертельно опасна для Сорши?»

Бананак знала: он никогда не поднимет руку на сестру-создательницу. И теперь, как ей казалось, она нашла иной способ расправиться с Соршей. Что ж, вполне похоже на рассуждения Бананак.

«Но кровь Эни действительно иная, я ведь пробовал ее. И сама Эни отличается от большинства фэйри».

— Эй, тебя не укачало?

Вопрос Эни вывел Девлина из раздумий.

— Опять спрятал свои эмоции под замок,— усмехнулась она.

— ム・跖, 胛 ⅳ ・ 裔・ チ瑙瑙瑕?

— Я же говорила. Убить Сета, потом Ниалла. Поделиться с ней моей кровью, потому что...

Тут Эни замолчала и глотнула воздух.

— Я тебе кое-что расскажу, но если сболтнешь, Айриэлу наверняка захочется тебя прибить. И меня заодно. Я не шучу. Об этом — никогда и никому.

Девлин кивнул.

— Айриэл стремится защитить меня от всего, но он...

Она опять замолчала, потом вдруг спросила:

— Я могу тебе довериться?

Он медлил с ответом. Раньше он знал, как поступить. Обо всем, что имело хотя бы отдаленное касательство к благополучию и безопасности Высокого королевства, он был обязан незамедлительно докладывать королеве. В этом и заключался смысл его службы.

«Но о твоей тайне Сорша не узнает. Я ничего ей не скажу. Ради тебя».

— Кажется, ты уже убедилась, что мне можно довериться, — уклончиво ответил Девлин.

Он подумал, не рассказать ли ей о беседе с Айриэлом. Нет, не стоит. Эни с ее характером чего доброго решит, будто они сговорились у нее за спиной, и выкинет какой-нибудь фокус. Нет, нельзя ей рассказывать. Это лишь усложнит дело и обернется обсуждением того, что Девлину сейчас обсуждать никак не хотелось. Ему вспомнились прощальные ироничные слова Айриэла. Бывший Темный король ошибся. Девлин отвезет Эни в какое-нибудь безопасное место, а затем найдет способ исчезнуть из ее жизни. Это было вполне логичным и достойным решением.

— Рассказывай, если собралась.

— Ты знаешь, что я могу насыщаться твоими эмоциями? Это особенность фэйри Темного двора.

— Знаю.

— Но я умею насыщаться и эмоциями смертных.

С этими словами она сознательно (или бессознательно) увеличила скорость.

— Никто из наших этого не умеет.

Девлин сейчас делал все, чтобы его эмоции не вырвались из-под контроля. Чем больше он узнавал об Эни, тем больше понимал, насколько она уникальна.

«Если Сорша проведает, что Эни жива, то устроит охоту за девчонкой».

К тому же Бананак вполне могла разболтать сестре, что видела его вместе с Эни. Госпожа Война не упустит случая помучить сестру намеками и недосказанностью. А главное — ни одна из его сестер не успокоится, пока не завладеет Эни или не покончит с ней.

Эни смотрела только на дорогу. Она еще добавила скорости. Рассказ давался ей нелегко. Отчасти она по-прежнему сомневалась, можно ли довериться Девлину. А о чем-то боялась говорить.

Девлин терпеливо ждал. Так прошло несколько минут.

— Ты, наверное, знаешь, что гончие чувствами не кормятся. Мы их только будоражим для других фэйри Темного двора. У гончих свое питание.

— Знаю. Гончим требуются не чувства, а прикосновения.

Девлин догадался: Эни давала ему понять, что ей одних эмоций мало. Необходимо и прикосновение. Он дотронулся до ее руки, сжимавшей рычаг.

— Я был невнимателен. Прощаешь меня?

В ответ Эни снова увеличила скорость.

— Телесный голод,— сказал Девлин.— У гончих есть телесный голод.— Он переплел свои пальцы с пальцами Эни.— Теперь я понимаю, почему ты все время льнула ко мне. Жаль, я раньше не догадался. Прости, пожалуйста.

Эни хватала ртом воздух. Похоже, его осведомленность ее испугала. Действительно, гончим свойствен телесный голод, они не питаются эмоциями. До сих пор Девлин смотрел на нее, как на фэйри Темного двора, имеющую частичку смертной природы. Как же он не подумал об отцовском наследии? Молодые гончие практически не умели прятать эту потребность. Потому они и не могли путешествовать вне стаи. Девлин ошибочно принял независимость Эни за отсутствие у нее потребностей в телесном питании.

— Не бойся. Я не воспользуюсь преимуществом,— прошептал он.— Если надо, держись за мою руку или... обними меня. Мне бы раньше...

— Я прикасалась к тебе не для этого,— отозвалась Эни, слегка покраснев.

Подобных слов он не ожидал и смутился.

— Мне убрать руку?

— Нет! — засмеялась она.— Я боюсь. И жутко голодна. Я тут даже думала: неужели мне суждено умереть от голода? Гончим нужны прикосновения. Не знаю, научусь ли я когда-нибудь управлять своим голодом. Пока что я слабею.

Девлин глядел не на нее, а в окошко. Но он высвободил часть эмоций, чтобы накормить ее. Он чуть дальше допустил ее в свой внутренний мир.

— Девлин!

Он повернул голову, но продолжал молчать. Правила, по которым он привык жить на протяжении вечности, таяли, как утренний туман. Для питания ему требовалась кровь. Он получал ее, казня отступников и сражаясь с врагами Высокой королевы. Девлин позволял себе и иные удовольствия, не принятые при дворе. В глубине души он выбрал для себя жить так, словно правила Высокого двора соответствовали его инстинктам. А на самом деле выбор ему приходилось делать каждый день.

— Можно, я подержу твою руку? — попросила Эни.— Ну пожалуйста. Я хочу, и ты... я думаю, ты хочешь, чтобы я...

Выпалив эту невразумительную фразу, Эни замолчала. Она повернула руку ладонью вверх. Живой автомобиль понимающе отреагировал. Рычаг коробки передач исчез.

— Что-то не так? — опасливо спросила она.

— Нет,— поспешно сказал Девлин, стискивая ее руку в своей.

モ 淲胛 湜・聿・ 淲 磊・ ・蓿. マⅱ鵫 ・鴪・ ツ靏鶴魲・ 葢ⅱ・ 髜鉋糺籵・ ・, 濵 湜・・ 韈 趺凞竟 淲 ⅲ・・籵・ ・蔘・ ・ ト裘・淲. ホ・ 頸琿・ 淲・頌・隯 ・ 淲 糺鍄籵・ 湜胛, ・黑・ . ハ珸琿ⅲ・, ・蒿瑙燾・ ムⅱ 竟頸鞣濵 糂魵琿・, ・ ・ 淲 蒡 ・煜・ ・竟琅・跖・ ・ 頷 葢ⅱ・.

ォ゚ 糂褌 淲ⅰ靑褊 ・ ・・ 蒟・,— ・蔘・・ ト裘・・.

フ靏・ ・鈞矜粨・ 裙・. ム瑙濵: ・ 磊・ 褪・・ ・ 褪・ ・鴪・; ・粨糲韲・ ・ ・, ・ ⅰ靑・ ・ ⅳ濵湜・ ・ ・ⅳ鞣ⅰ鸙鮻燾・ ・・・ ・ ・ 淲 ・韶碣褄.

ォハ瑕鮱  韲裹・ 鈿璞褊韃? ゚ 糂・ 粹・ 淲 魲・ ⅲ・ ・ 淲・. フ淲 淲 萵濵 ・頸・ ⅳ濵湜 ・ ン湜サ.

ホ・ 粹魵・ 琿 肭蒟 ・ 鶴濵. マ・ 髜・ ⅱ・・ ⅳ ・ ・炫・ ・・. ナ・ ・ ン湜 湜胛 淲 頸・, ・ 硴璢ⅰ鸙濵 粢褪 裹 メ褌濵・ 葢ⅱ・, 粹魵・ 糅鞣 鈞碚・ タ鴪・・, ヘ鞨・・ ・ 胛煆頷. ン 裹 葢ⅱ. メ瑟 裹 ・. タ ・ 粢褪・ ・ ム瑙・ ・鴪・, ・・ ・ ・・ ・・蒡・ ・. ツ・澵鮱 ・・湜・ 鵰・ 糂瑟 淲 蒡・濵 碣瑣・ 粢 浯・ 鈞・浯・ ・肛・.

«Думай, как помочь Эни».

Девлин привычно запихнул эмоции под толстый слой правил и ограничений Высокого двора и стал думать о том, что услышал от Эни. Где-то в подробностях скрывался ответ. Требовалось лишь применить логику и сосредоточиться.

Заинтересованность Бананак в Эни слишком велика, чтобы раздоры между дворами заставили сестру начисто об этом забыть. Убить Бананак? Последствия будут катастрофическими. А убийство Эни просто немыслимо. Так где же выход? Не могут же они всю ее жизнь скрываться от Бананак. Но другого решения ему на ум не приходило.

 

Эни чувствовала, как Девлин отгораживается от нее. Он снова окружил себя незримыми стенами. Если бы не его рука, сжимавшая ее руку, Эни подумала бы, что едет одна.

«Он тебя боится»,— предположил конь.

Эни не хотелось говорить об этом. Даже с конем. Она вспомнила, что обещала придумать коню имя. Самое время.

«А если я буду звать тебя Барри?» — спросила она.

Конь молчал.

«Это сокращенное от "барракуда". Такое имя может быть и мужским, и женским».

ホ浯 ・・・・ ・・ ・ ・鞦珞齏・ ⅱⅲ.

ォフ淲 瀇珞頸・  韲,— 鈞胙褌褄 蒡粽・燾・ ・犱 — ホ濵 ・・ ・蔟鮏頸. メ襃褞・  — チ瑩サ.

ン湜 ・褊濵 ・・. ホ蓖鵫 ・髜・・・ ・犱.

モ糺, ⅲ・ 蓖 ・ⅹ褄 ・ ・・瑙韋. マⅸ粽籵・, ・ ン湜 黑齏瑰・, チ瑩 ・ⅹ襃・: ォマⅲ・,  ・ ・ ・粢蔘サ.

ラ褪靍・ ・裝・・ 蓖 ・ 濵 磊・ 粢褊濵 鮏竟瑕魵隯・: ・韃 ⅲ濵粲・, 髜・ ・褥,  糺炫趾褊濵胛 ・・瑙・ ・ 蒡・鮻萵澵隆 ⅳ蕘・, チ瑩 ⅲ齏 裹 糂・ 萵・ ・ 萵・ ⅳ 鈿瑕黑顥 ・. ホ湜 ・濵籵・ 炅・燾・ 瑣・ ・ 浯・珞齏頌・ 浯 鈞・・, 聿・ 瑣琿・ ・ 鸙・・ 蓁 ⅳ蕘 ・ 砒聰. ホ湜 淲 髜栁鉞琿・ 碚・・ ・ ・・・ 胛萵, ・ ・・ 韆琿・ ⅱⅲ, ・蔔竟 ・褌・ 顆濵・ 葢韆褊・ ・ 瑩・ 淲浯蒟跫裹 ・・ ⅳ ・鴪・. ナ・ 磊 淲 ⅰ瑰濵・, 胙鰀鞣 韲,  ・裼蓐・ 琿・ 磊 浯・・ 鞣頸褄・魲・ ・粨. マ鮏珞, ン湜 ・・・, ・ ・顆竟・ 淲 ・ ⅰ瑰濵・, ・ ・ ・, ・ ト裘・・ 鈞・隝・ ⅳ 淲・. ナ 聿・, ・ ォツⅱ・・・ 肬裼蒟サ, ・ 裹 鈞竟籵・. ム魵・濵・ 琥褊韃 褄琿・ 裙・ 襌・ 碚・・ ・鞣・・・燾・. マⅲ・ 裙・ ・韈浯湜・ ・ 裨 ・-浯・・ ・瀇珞齏・. ネ 粭・ — ・ ⅳ趾褊濵・. ヘ・ 裹 ・ 湜・萵 淲 蒟・. マⅲ・ 琥褊・ ・ 砒聰 ・ 濵黑・ ・ ・ 淲・ ・ⅲ炫・ 浯・・ 趺・湜・.

モ糺. ム燾, 粽鈔裝褊燾・ ト裘・濵・, ⅲ籵・ 糺・・ ・ 淲・・頽瑯・・. ホ・ 胛粽・ 糂・ ・犱 ・ ・犱. ミ褶・ 裙・ 琿・ 粢跋鞣鵫 ・ ⅳ淲澵鵫. フ鸙湜・ ・ ⅳ趾褊濵・, ・聿・ ・・ 襄琿・ ・蒡・, ・ⅲ 鮏齏・ ン湜 ・ ・. マⅲ・ 頌・褊濵・, ・ ・ 粭・ 砒 ・鈔鸙齏, ・・ 浯蒟・ 浯 ・鮏鸙趺湜・, 鮏浯・ 裙・ ・粢蒟湜・ 胛粽・ 髜 髜黑.

ツ褶褞黑 魲・ 蓖 ン湜 ⅲ濵粨・ 粽鉈・ ・・. ヌ萵湜・ 鶴赳・ ・ⅳ燾・ ・・顆褥・・ 鈞碚・, 矜・・・ 韲褄・ ・・顆褥・・ ・・, ・ 浯 鶴浯・ 磊・ ・・顆褥・・ ・. マⅲ・・・ ・鴪・ 淲 ・濵・ 趺・鉋 ・ 琿・, ・・ 磊・ 鞴裄・燾・ ・黑 ⅳ蕘. ナ・ ・・ ・ 鈕瑙韋 淲 糂・褪 ・赳・, 鈕褥・ ・・ ・胚・ 淲 ⅰ瑰瑣・ 湜 ・鴪・, 湜 褞顥.

ン湜 ・・ ト裘・浯 鈞 ・, 糺粽・ 裙・ 韈 鈕韜.

— ゚ ・碯蔘 ・ チ瑩, ・  鮏・ ・ 韲・ 浯・ 濵・・.

— ラ?

ト裘・・ 粹・ 淲 ・湜・・, 胛 ・・ ・. メ魲萵 ン湜 珸琿・ 浯 褪褥 硴・ ・ 糢鮏・: ォナ・ 髜鮏燾・ 濵・サ. ム・・ 糂裙・, ・ ム瑙・ ・鴪・ 淲 磊・ 湜 ・・, 湜 ・・・.

— ゚ 珸琿・, 韲・ 浯・ 濵・・. モ ・ 褥 蒟犱肛 齏・ ・裝頸浯 ・ⅸ・?

— ナ・. ヘ・...— ト裘・・ 浯齏・.— メ・ 珸琿・ ・・ ・・胛- チ瑩.

— Мой конь.— Она провела рукой по приборной доске.— Я обещала дать ему имя. Теперь его зовут Барри.

— Я бы назвал его по-другому,— проворчал Девлин.

«Ему не слишком удобно сидеть,— послышался в мозгу голос Барри.— Колени... голова... да и руки, наверное».

Эни предпочла не отвечать ни коню, ни Девлину. Вместо этого она сказала:

— Я останусь внутри, так что не беспокойся.

Барри услужливо распахнул дверцу со стороны Девлина.

— А зачем мы остановились? — спросил Девлин, опуская спинку сиденья.— Ты можешь отдыхать и в пути. Барри умеет ездить самостоятельно.

— Я хочу помыться в горячем душе. Выспаться на нормальной кровати, где есть подушка. Девлин, не упрямься. Всего одну ночь. Завтра поедем дальше.

— Вряд ли это поможет.

Чувствовалось, Девлин измотан не меньше, чем она. Эни вдруг поняла: за все это время он так и не придумал никакого иного плана, кроме «ехать и ехать».

«Мы могли бы убить ту женщину-ворона»,— предложил Барри.

Эни с ним согласилась, но не знала, согласится ли Девлин. Бананак была такой, какая есть. Если их бегство заставит ее забыть об Эни, лучше такое решение, чем просить Девлина убить свою сестру.

ン湜 鈞・隝・ 肭珸・ ・ 琿・ 趾瑣・ 粽鈔湜 ト裘・浯. ム瑟隆 ・鞣隆, ・・ 髜瑙燾・ 濵・・ ・鈞・ 裨 鴒瑰 趺・澵隯. ヘ韭魲萵 襌・ 粽銕鮻濵・ ・・・ 胛・・ 粽蒡・ ・ 糺瑣・ 浯 浯・・ ・魵瑣・ 淲 糺鍄籵・ ・ 淲・ 鸙・・ 粽顋褊・.

ォツ 磊・ 磊 襌・ ・・, 褥・ 磊 浯 浯・ ・魵瑣・ ・ 裙・ 粭粽褌...サ

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия