Студопедия — Риск случайной гибели товара
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Риск случайной гибели товара






Риск случайной гибели или случайной порчи, утраты или повреждения товара, являющегося предметом настоящего договора, несет Исполнитель или Заказчик в зависимости от того, кто из них обладал правом собственности на товар в момент случайной гибели или случайного повреждения его, т.е. был ли оплачен товар Покупателем и был ли он передан Заказчику в порядке исполнения условий договора Исполнителем.

4. Порядок поставки товара, периодичность поставок
и получение товара

4.1. Стороны настоящего договора определили, что основным периодом поставки товара по договору является 4-х недельный период, т.е. поставки товара во исполнение условий договора будут осуществляться 4 раза в месяц: 1-2, 7-8, 15-16 и 22-23 числа каждого месяца.

4.2. Поставки будут осуществляться партиями товара, предварительно согласованными между сторонами договора по количеству и ассортименту на каждый период поставки.

4.3. Согласование количества и ассортимента товара, подлежащего поставке в каждом конкретном периоде, осуществляется сторонами договора ежемесячно.

4.4. Согласование должно быть организовано таким образом, чтобы стороны договора имели письменные результаты такого согласования на руках не позднее чем за 10 дней до начала очередного месяца.

4.5. На первый месячный период срока действия договора стороны согласовали количество и ассортимент подлежащего поставке товара в процессе подготовки и заключения настоящего договора.

Результаты данного согласования приведены в приложении, являющемся неотъемлемой частью договора.

Последующие результаты согласованных решений сторон договора по поставкам товаров (в письменном виде: протоколы согласования, обмен письмами, факсами, телеграммами и т.п.) также будут являться частями приложения к договору под номерами подпунктов.

4.6.Поставка товаров осуществляется в адрес Заказчика и в адреса получателей, которых должен указать Заказчик в отгрузочных разнарядках.

4.7. Отгрузочная разнарядка должна содержать все данные, которые необходимы Исполнителю для надлежащего исполнения условий договора по поставке товара: ассортимент товара и его количество, минимальная норма отгрузки, периодичность поставки, точный адрес получателя и его транспортные реквизиты, его телефон, факс и другое.

4.8. Стороны договора согласились, что ни по каким вопросам исполнения условий договора, связанным с поставкой товара в адреса получателей по отгрузочным разнарядкам Заказчика, Исполнитель не будет иметь отношений с названными получателями, в т.ч. по вопросам цены, базисных условий поставки, ответственности, порядка расчетов и иных, вытекающих из договора. Все вопросы исполнения условий договора будут разрешаться непосредственно между сторонами настоящего договора.

4.9. Заказчик обязуется предпринять все надлежащие меры, обеспечивающие принятие товара, поставленного Исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора как непосредственно в адрес Покупателя, так и в адреса получателей, указанных Заказчиком в отгрузочной разнарядке.

4.10. При получении поставленного товара от перевозчика Заказчик обязуется проверить соответствие товара сведениям, указанным в транспортно-сопроводительных документах, а также принять этот товар от перевозчика с соблюдением порядка и правил, предусмотренных нормативными актами, регулирующими деятельность перевозчика.

4.11. В случае обоснованного отказа Заказчика от переданного Исполнителем товара, он обязуется обеспечить сохранность этого товара и незамедлительно уведомить Исполнителя о своем отказе принять товар с указанием мотивов отказа.

4.12. При обоснованности отказа Заказчика от переданного Исполнителем товара Исполнитель обязуется вывезти товар, принятый Заказчиком на ответственное хранение, или распорядиться им в пятидневный срок.

4.13. В случае, если Исполнитель в определенный сторонами срок не вывез товар, принятый Заказчиком на ответственное хранение, или не распорядился им иным способом, Заказчик вправе реализовать указанный товар и возвратить его Исполнителю, несмотря на отсутствие указаний об этом последнего.

4.14. Обоснованные расходы Заказчика, возникшие у него в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией его и возвратом Исполнителю, подлежат возмещению последним.

При этом Заказчик вправе вырученное от реализации товара, принятого на ответственное хранение, передать Исполнителю за вычетом причитающегося Заказчику.

4.15. В случае необоснованного отказа Заказчика от принятия товара, переданного Исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика оплаты товара, согласно условиям договора. Бремя ответственности за необоснованный отказ от принятия товара и последствия такового несет Заказчик как сторона по договору.

4.16. Стороны договора согласились, что Исполнитель вправе осуществить досрочную поставку очередной партии товара при наличии у него письменного согласия Заказчика. В исключительных случаях Заказчик, имея объективные возможности, обязуется принять досрочно поставленный Исполнителем товар без согласия Заказчика.

Ответственность за возможные последствия несогласованной с Заказчиком досрочной поставки партии товара по договору несет Исполнитель.

4.17. Товар, поставленный Исполнителем досрочно и принятый Заказчиком в установленном условиями договора поставки порядке, засчитывается в счет количества товара, подлежащего поставке в очередном периоде поставки.







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 465. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия