Студопедия — Практическая работа №3. «Знакомство с устройством, принципами действия станков и механизмов для заготовительных работ систем вентиляции»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практическая работа №3. «Знакомство с устройством, принципами действия станков и механизмов для заготовительных работ систем вентиляции»






«Знакомство с устройством, принципами действия станков и механизмов для заготовительных работ систем вентиляции»

 

Для изготовления вентиляции производственного помещения требуется ряд необходимого оборудования, например возьмем станки компании StanBOX собственного производства, которые включают в себя все необходимое для производства вентиляции (кроме расходных материалов), а именно это комплект состоит из 9 станков:

1) ножницы гильотинные – предназначены для резки металлических оцинкованных листов на заготовки (вентиляционные короба и вентиляционные трубы);

2) фальцепрокатный станок – предназначен для изготовления фальцовых соединений различных видов (питтсбурский фальц, питтсбурский замок, стоячий фальц, лежачий фальц, С-рейка);

3) листогиб – предназначен для изготовления коробов, вентиляционных труб прямого сечения;

4) вальцы 3-хвалковые – для проката вентиляционных труб круглого сечения;

5) фальцеосадочный станок – для осадки лежачего фальца;

6) фальцеосадочный станок – для осадки питтсбурского фальца;

7) машина контактной сварки или пуклевочный инструмент – для соединения «шин-рейки» с коробом;

8)зиговочная машина – для сборки колен, отводов, поворотов, проката ребер жесткости и гофрирования стороны трубы;

9) кругорез – для изготовления фигурных фасонных изделий.

Рассмотрим каждый станок в отдельности для более подробного описания технологических возможностей:

1)Ножницы гильотинные FS-1652N

Ножницы гильотинные с ножным приводом FS-1652N предназначены для рубки листа из стали, цветных металлов (алюминий, латунь, медь, свинец, цинк) и пластиков. Жесткая конструкция гильотины и поворотный верхний нож (не нужно затачивать, просто переверните) делают качество реза максимальным. Ножницы гильотинные с ножным приводом FS-1652N оснащены задним упором и передней поддержкой листа для эффективного и удобного проведения работ. Так же за счет малогабаритности ножниц гильотинных их можно разместить в небольшом помещении (например в гараже), также станок не потребляет электроэнергию и устойчив к климатическим условиям, что существенно показывает о превосходстве и ценовом удовлетворении данного станка с другими аналогами.
Ножной привод освобождает руки рабочего для подачи и перемещения листа металла.

После нарубки заготовок нужного размера используют фальцепрокатный станок для изготовления нужных фальцевых соединений.

2) Фальцепрокатный станок SBD4C применяется для изготовления фальцевых соединений различных видов толщиной металлического листа от 0,5 до 1,2 мм. Фальцепрокатный станок SBD4C является одним из основных станков при изготовлении вентиляции прямоугольного сечения, так же на данном станке есть встроенный кромкогиб для изготовления криволинейных фасонных частей. Виды получаемых замков: питтсбурский фальц; питтсбурский замок; стоячий фальц; лежачий фальц; С-рейка.

Использование данного станка автоматизирует и ускоряет один из самых трудоемких процессов, что экономит ваше время и деньги. Так же за счет малогабаритности фальцепрокатногостанокаSBD4C его можно разместить в небольшом помещении (например в гараже), что существенно показывает о превосходстве и ценовом удовлетворении данного станка с другими аналогами.

3) Листогибочный станок ручной SBX-LR1300 предназначен выполнять сгибы листового металла шириной 1300 мм и толщиной листа 1,5 мм. Станок применяется для изготовления вентиляционных коробов, небольших доборных элементов, корпусов и других металлических изделий. Также станок изготовлен с эксцентриковым прижимом листа. Все части листогибочного станка имеют усиленную конструкцию, что исключает эффект «сабли» при гибки листа. Прижимная балка листогибочного станка в отличии от аналогов откидывается на большое расстояние, что дает возможность использовать листогиб для дожима листа поворотной балкой на 180 градусов.
Использованием данного станка также может заменить гильотину, так как дополнительно оснащается дисковым ножом для резки металлических листов на заготовки толщиной до 0,8 мм.

4)Вальцы SBX-VR1300AKN 3-х валковые предназначены для проката листового металла, толщиной до 0,7 мм в трубу. На данном станке они смонтированы на легкой съемной стойке, на станке установлены три вала из прицинзионной трубы (высокой прочности), валы вращаются в подшипниках закрытого типа не требующих постоянного обслуживания. Валы закреплены в двойных прочных щеках, закрепленных на станине.
Так же на станке «Асимметрическая» система расположения валов, то есть в данном случае будет прокатан весь лист, что позволяет избежать эффекта «домик». Каждый вал регулируется: верхний вал откидывается в сторону – для удобного снятия уже прокатанного изделия, данный вал имеет диаметр 60 мм, что позволяет изготавливать трубу диаметром 80 мм, нижний вал регулируется под толщину метала и боковой вал регулируется для получения желаемого диаметра изделия. Рабочая длина станка SBX-VR1270 AKN составляет 1270 мм, то есть можно прокатывать листы длиной до 1270 мм, соответственно стандартные водосточные трубы (по ГОСТ) составляют длину 1250 мм, так же изготавливаются станки с длиной валов от 1270 мм до 2000 мм, в различных исполнениях (напольные и навесные). Таким образом данный станок применяется и для изготовления фасонных частей водосточной системы.
Данный станок имеет не большие размеры в связи с чем его можно разместить в небольшом помещении (например в гараже), также станок не потребляет электроэнергию, что существенно показывает о превосходстве и ценовом удовлетворении данного станка с другими аналогами.

5) Фальцеосадочный станокSBX-FO1300RN (для осадки лежачего фальца) применяется для осадки лежачего фальца, который применяется в кровельном деле при стыковке сторон воздуховодов, труб водостока, дымоходов, воздуховодов и других различных элементов где используется такое соединение.

Данный станок может осадить металл толщиной до 0,8 мм и имеет рабочую длину 1300 мм, но при этой длине можно осадить шов на изделии до 2500 мм. Для этого нужно осадить фальц с одной стороны изделия, после чего просто перевернуть изделие противоположной стороной. Также данный станок изготовлен в исполнении ручные-рычажные, напольного типа, что позволяет быстро и эффективно прокатывать фальц с силой прижатия в 4 тонны, соответственно выполняется одно движение для прижатия заготовки для дальнейшего осаживания фальца (по сравнению с винтовым у рычажного типа больше производительность). Для наилучшего осаживания на станке установлены ролики изготовленные из высокопрочной стали. Также приимуществафальцеосадочных станков заключается в исполнении консоли диаметр которой позволяет осаживать изделия минимум 80 мм.

6) Фальцеосадочный станок SBX-FO1300P (для осадки «питтсбурского» фальца) предназначен для замыкания углового питтсбургскогофальцевого соединения из листового металла толщиной не более 0,7 мм. Станок консольного типа. Исполнительный механизм имеет вылет 1300 мм. На станок установлены износостойкие ролики и подшипники закрытого типа вместо латунных втулок как у аналогов, за счет чего увеличивается срок эксплуатации.
Фальцеосадочный станок SBX-FO1300P имеет усовершенствованую конструкцию, теперь закаточный ролик изготовлен из более твердой инструментальной стали.

7) Пуклевочный инструмент ХТС-2 применяется при изготовлении воздуховодов для соединения «шин-рейки» с коробом с толщиной листа до 3 мм и формирует два вида соединений: вытяжка с высечкой и высадкой; стандартная пукля. Новое исполнение пуклевочной головки позволяет перемещать инструмент через углы изготавливаемого короба для вентиляции.
Также пуклевочный инструмент изготовлен из высокопрочной стали, прост в использовании и настройки, имеет большой производительный ресурс.

8) Зигмашина SBX-ZR150 предназначена для проведения заготовочных работ из листового металла толщиной до 1 мм, применяется для изготовления фасонных частей вентиляции.

Зигмашина ручная SBX-ZR150 имеет вылет роликов 150 мм, также изготавливают с вылетом роликов на 100, 200, 250, но в основном применяют ролики с вылетом 150-200. В комплекте со станком поставляется четыре пары роликов: 1) для гофрирования окончания трубы, 2) для проката ребра жесткости, 3) для отбортовки, 4) отрезные ролики.
Данный станок имеет не большие размеры в связи с чем его можно разместить в небольшом помещении (например в гараже), также станок не потребляет электроэнергию, что существенно показывает о превосходстве и ценовом удовлетворении данного станка с другими аналогами.

9) Кругорез SBX-KR1000 с ручным механизмом предназначен для вырезания ровной окружности из металлического оцинкованного листа диаметром до 1000 мм, применяют при изготовлении фасонных частей вентиляции (переходники, отводы, тройники). На кругорезеSBX-KR1000 установлены отрезные ролики изготовленные из высокопрочной стали, за счет чего и получается идеально ровная окружность за несколько оборотов.
За счет удобного зажима с центратором и с опорным подшипником расположенным под заготовкой позволяет легко вращать заготовку во время работы. Также данный станок имеет не большие размеры в связи с чем его можно разместить в небольшом помещении (например в гараже), также станок не потребляет электроэнергию, что существенно показывает о превосходстве и ценовом удовлетворении данного станка с другими аналогами.

Выше перечисленное оборудование для изготовлении вентиляции имеет быструю окупаемость, а именно за счет высокой производительности, простоты в использовании, компактности, также данные некоторые станки не требует потребления электроэнергии и устойчивы к климатическим условиям.

 

 







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 664. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия