Студопедия — Спирали III цикла
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спирали III цикла






Расширение: белая, белая, белая и желтая до конца.

Сжатие: голубая, синяя, красная, желтая, желтая, белая, белая, белая.

 

При работе парой мужчина садится спиной на север, а женщи­на — спиной на юг.

А теперь разберем характеристику каждой стихии и ее взаимо­действие с другими стихиями.

Стихия Земли — самый плотный и устойчивый элемент приро­ды. Знаки Зодиака стихии: Козерог, Телец, Дева. Люди этого зна­ка — практичные, трудоспособные, но несколько инертные, тяже­лые на подъем. Землю обслуживает стихия Воды, увлажняет ее, за­полняет информацией, оплодотворяет.

Стихия Воды — текучая, заполняющая собой все формы, и в то же время создающая горизонтальный отражающий уровень. Вода всасывает информацию из воздуха, очищает его и передает эту ин­формацию Земле. Существует гадание на поверхности воды. Если пристально смотреть на воду, то информация, привлеченная нашим вниманием, организуется и выступает затем на поверхность в зри­тельном образе.

Одним из недостатков воды является ее прилипчивость, связы­вание инициативы, снимать это качество можно просушиванием ог­нем. Зодиакальные знаки стихии Воды: Рак, Рыбы, Скорпион.

Стихия Огня — создает переход из видимого мира в невидимый, уничтожает формы, очищает информацию от хаоса. Вода тушит огонь, но при их взаимодействии создается пар из мельчайших ча­стичек воды, в которых в миниатюре закладывается информация об окружающих событиях данного места. С ветром эта информа­ция переносится в другие пространства и обогащает их. В природе это облака и тучи, возникающие при взаимодействии воды и огня — Солнца с водой: озерами, реками, морями. Зодиакальные знаки стихии Огня: Овен, Стрелец, Лев.

Стихия Воздуха — невидимая субстанция, обнаруживаемая при включении в нее паров воды. Воздух уплотняется и за счет разности температур переносит информацию с водой с одного места на дру­гое. Зодиакальные знаки стихии Воздуха: Водолей, Весы, Близнецы.

Информация от умерших предков, растений, животных перено­симая с воздухом через дождь, вливается в землю и руководит фор­мообразованием вырастающих организмов. Живые существа втя­гивают в себя эту информацию через землю — растения, воздух, воду, пищу. Таким образом, мы питаемся телами и информацией наших предков, о чем подробно говорил в своих трудах мыслитель и философ Н.Ф.Федоров.

Информация, попадающая внутрь живых организмов, дает закладку будущих организмов — мужских и женских зародышевых клеток. По Аристотелю, в организме человека существуют мине­ральная, растительная и животная душа. Другими словами, это можно описать как определенным образом организованные инфор­мационно-энергетические образы, находящиеся внутри человеческо­го тела и идущие от минералов, растений, животных по резонанс­ным зодиакальным цепочкам. Исходя из этого, можно заключить, что после смерти тело человека распадается на три части: одну часть забирают минералы, другую — растения и третью — живот­ные. Сначала наступает гниение и разложение плоти — это свою часть забирают животные, в первую очередь микробы. Они как бы втягивают в себя животные страсти человека и через них создают особый фон в окружающей среде, группируясь определенными фор­мами в пространстве и воздействуя целыми колониями на живые организмы. Таким образом, возникают эпидемии, пандемии. Мас­совые убийства на войнах, пытки в тюрьмах, расстрелы мирного населения создают пространства ужаса и страданий, которыми пи­таются микроорганизмы, разносясь ветром и водой по всей земле. Для них не существует государственных границ, и поэтому люди всей Земли отвечают за массовые убийства и страдания людей.

Поедание животной пищи усиливает животные страсти в челове­ке. Он становится неуправляемым в своих поступках, способным нанести вред любому человеку, начинает отвечать агрессией на любую обиду. Кроме того, поедание убитого животного создает подсознательное равнодушие к убийству, пассивность при виде страданий других.

Христос своей смертью отменил кровавые жертвы в религии, за­менив их хлебом и вином. Религиозные посты, совершаемые боль­шим количеством людей в одно и то же время, очищают земные пространства от массовых зараз, болезнетворные микроорганизмы теряют свою агрессию, становясь безвредными, и включаются в межвидовую борьбу друг с другом. Растительная пища успокаивает эмоции, человек в состоянии контролировать себя и может зани­маться своим духовным развитием. Его эмоции становятся утон­ченнее, возникает созвучие с красотой природы, внешний облик че­ловека становится более облагороженным и мягким. Любовь пары, питающейся животной пищей, тоже животная, стремящаяся к голо­му сексу, при этом теряется духовное начало в любви, утонченное чувство красоты человеческих отношений, чувство взаимного чело­веческого уважения.

Мы не призываем к полному отказу всех людей Земли от живот­ной пищи. Просто мясо, рыбу, яйца нужно есть не по привычке, а когда чувствуете острую потребность в них, заменяя в остальное время эту пищу молочной и бобовой. Постепенно организм сам перестроится на растительную пищу, и будет болеть при приеме жи­вотной. Особенно вредно употреблять животную пищу всех видов, молочную включительно, при простудах и вспышках аллергии. В такие дни принимайте только растительную пищу, и исключите все сладкое, вы увидите, как быстро поправитесь. На растительной пи­ще легче отвыкать от курения.

Н.Ф.Федоров в своем труде "Философия общего дела" говорил о полноорганном человеке: "Человек не приобрел себе полноты ор­ганов даже относительно земли, и поэтому органический мир, ко­торый должен бы быть органами человека, превратился в особое самостоятельное царство; органический мир — это органы, превра­тившиеся в особые существа, увековечиваемые в этом ненормаль­ном состоянии рождением; человек берет дань с этого царства, без коего и жить, понятно, не может, но не владеет им; человек только грабит некоторые области этого царства, а с другими борется как с равными, вместо того чтобы вносить в это царство свет сознания".

В раннюю историю человечества люди поклонялись стихийным силам природы, призывая их к своим естественным нуждам, выма­ливая удачу в охоте, сборе урожая, плодородии земли и скота. Сре­ди них всегда находились отдельные личности, которые выходили на прямую связь с космическими знаниями. Но знания, которые они получали, нужно было доносить окружающим в наиболее по­нятной для них форме, привязывая их к сходным ситуациям, делая более образными. Так возникли аналоговые ряды и формула "Что на Небе, то и на Земле". Сначала невидимые живые существа зани­мали огромные объемы в пространстве, но затем они стали уплотняться, сравниваться по размерам с людьми и входить в них. Стало возникать так называемое "одержание", или вхождение зло­го духа в людей; появились личности, способные управлять анало­говыми рядами, и тайное знание разделилось на черную и белую магии. Некоторые особо выдающиеся колдуны и маги умели вос­крешать умерших и заставлять покойников работать на себя. В дальнейшем, при возникновении государств, эти тайные знания за­хватывали единицы, обучая этим знаниям лишь ограниченное чис­ло людей. В Индии - это каста браминов, в Древнем Египте — жре­цы и правители-фараоны.

На последующей стадии духовного развития Земли возникла не­обходимость дать космические знания уже большему количеству людей, сделать такое знание межгосударственным. Сначала по­является Моисей, принесший из Египта знание для еврейского на­рода и выделивший его в отдельное государство. Затем появляется Будда, освобождающий людей от перевоплощений и "выбрасы­вающий" их в другое, параллельное пространство. И, наконец, Христос, на личном примере показавший бессмертие человека и космическую защиту для верующих в бога. Все святые, последовав­шие за Христом и пострадавшие за него, создали вокруг Земли не­видимую энергетическую оболочку, где каждый святой в опреде­ленный день и по определенному знаку Зодиака берет под свою за­щиту людей его имени и является их Ангелом Хранителем. Вся эта невидимая энергетическая оболочка, включающая в себя все знаки Зодиака, составляет Единое Тело христа, или большого космичес­кого человека Адама-Кадмона. В Евангелии упоминается Ангел огромных размеров: "И видел я другого Ангела сильного, сходяще­го с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные. В руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на Землю". (Откровение Иоанна Богослова 10—1,2)

Каждый христианин Земли является вторым огромным энерге­тическим телом — Соборной Церковью, или Невестой Христовой. Эта Невеста должна соединиться с Христом, то есть Космос дол­жен опуститься на Землю. Каждая церковь на Земле является мес­том связи Соборной Церкви и ее защитной оболочки, а молитвы верующих и службы в храмах — пищей для душ святых, или, как говорят на Востоке, амритой — напитком бессмертия.

 







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия