Студопедия — Богатые аукционисты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Богатые аукционисты






Наш последний опрос аукционистов показал, что свыше 35% из них — миллионеры, что ненамного превышает процентный показатель семей миллионе­ров в самых дорогих и престижных городских и заго­родных районах.

Аукционисты постоянно присутствуют в нашем списке профессий с самым высоким накоплением богатства — начиная с 1983 года, когда нами впервые был проведен анализ миллионеров по профессиям. Тогда эта профессия занимала шестое место по кон­центрации среди людей с годовым доходом свыше 100 000 долларов. Но наше внимание привлек не толь­ко уровень доходов аукционистов. Как по-вашему, кто накапливает больше богатства при одинаковом дохо­де — аукционисты из маленьких американских городов или люди из престижных городских и загородных райо­нов? Как легко догадаться — типичный аукционист.

Аукционисты более бережливы, чем люди одного с ними дохода, живущие в престижных районах, и мень­ше тратят как на домашние, так и на деловые расходы. В определенной степени это объясняется более низкой стоимостью жизни и работы в маленьких городах, но даже с учетом этого аукционисты оказываются впере­ди по накоплению средств. Вот любопытные факты:

• Средний возраст миллионера-аукциониста — око­ло пятидесяти лет, то есть на шесть—восемь лет мо­ложе миллионеров из престижных местностей.

• Домашние расходы среднего миллионера-аукцио­ниста составляют лишь 61% от суммы расходов мил­лионеров из престижных местностей.

• Миллионеры из престижных местностей втрое чаще, чем аукционисты, имеют дорогие импорт­ные автомобили.

• По сравнению с другими профессиями с высоки­ми доходами аукционисты вкладывают больший процент средств в объекты возрастающей ценности, причем именно в те, экспертами по которым являются.

• Аукционисты знакомы с банкротством не понас­лышке. Они знают, что при распродаже потреби­тельские товары очень часто приносят лишь не­сколько центов на доллар первоначальной покуп­ной цены. Вот как одна аукционистка объяснила причину своей бережливости:

Когда я была маленькая, я увидела одну женщину, она сидела перед своим домом и плакала. А из дома выходили люди и выносили ее вещи, которые она про­давала с аукциона, — все ее имущество, которое боль­ше ей не принадлежало. Я никогда не забуду ее.

Спросим эту аукционистку, которую мы назовем миссис Джейн Рул, как она играет в обороне. Она — типичный американский миллионер в первом поко­лении. Вместе с мужем они владеют небольшой фир­мой по оценке и продаже имущества с аукциона. Они также инвестируют средства в ряд категорий имуще­ства, оценкой которых занимаются. Мистер Рул — главный менеджер их бизнеса, успех — в немалой доле его заслуга, он на виду, быстр и меток на язык. Но фактически глава дела — миссис Рул, она истинный руководитель семейного бизнеса. Успех этой аукцион­ной фирмы — результат ее планирования, составле­ния бюджета, работы с платежами и маркетинга.

Как мистер и миссис Рул стали миллионерами? Бла­годаря тому, что миссис Рул отлично играет в обороне! Она ведет бюджет и контролирует расходование средств и дома, и на работе. А в вашей семье есть человек, веду­щий бюджет? Как часто мы слышим на этот вопрос ответ: “В общем-то, нет...”. Слишком часто люди позво­ляют своим доходам определять расходы. Когда мы вы­ступаем с рассказами о том, как ведется планирование бюджета в богатых семьях, кто-нибудь непременно за­дает вопрос: “Зачем миллионеру планировать домаш­ний бюджет?”. На это мы всегда отвечаем:

Они стали миллионерами, потому что планировали свой бюджет и расходы, и остаются миллионерами, потому что по-прежнему делают это.

Иногда приходится прибегать к аналогии, чтобы доходчивее пояснить эту мысль. Тогда мы спрашиваем аудиторию:

Вы когда-нибудь по-настоящему обращали внима­ние на людей, которые ежедневно занимаются оздо­ровительным бегом? Они выглядят так, будто ника­кой бег им не нужен. Именно бегу, они обязаны здоро­вьем. Богатые люди заботятся о своем финансовом здоровье, а те, у кого состояние финансов оставляет желать лучшего, практически не пытаются улучшить его.

Большинство людей хотят быть физически здоро­выми и прекрасно знают, что для этого нужно. Не­смотря на это, большинство так и не укрепляет здо­ровье. Почему? Потому, что не хватает самодисципли­ны, чтобы найти время и просто взять и сделать то, что надо. Точно так же дело обстоит и с накоплением богатства в Америке. Мы хотим разбогатеть, еще бы, но в финансовой обороне играем отвратительно. Не хватает самодисциплины контролировать расходы, отвести время на планирование бюджета. Плохие на­копители богатства даже спортом занимаются втрое больше, чем планированием инвестиционной страте­гии.

Миссис Рул — другое дело. Она, как большинство миллионеров, обладает самодисциплиной и находит время планировать свой бюджет. Семейный доход мис­сис Рул колеблется из года в год и в последние пять лет в среднем составлял 90 000 долларов. (Для аукцио­нистов типичны колебания годового дохода, посколь­ку экономические спады нередко сопровождаются повышением спроса на аукционные услуги.) Зато ее капитал неуклонно растет. Сегодня миссис Рул стоит более 2 миллионов долларов. Она ответила “да” на все четыре вопроса о планировании бюджета в нашей анкете.

Хотите ли вы разбогатеть и оставаться богатым? Можете ли вы честно ответить “да” на четыре простых вопроса?







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.027 сек.) русская версия | украинская версия