Студопедия — Старый Свет. Наши дни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Старый Свет. Наши дни






 

Ему снился старый сон. Столетней давности. И все же картины прошлого были свежими и ясными, как и ночь, целую вечность назад изменившая весь его мир.

В глубоком сне Кор увидел пред собой призрак злобной женщины, туман клубился вокруг ее белых одежд, поднимая их на холодном ветру. Кор мгновенно понял, почему она явилась из глухого леса… но сама жертва пока не ведала о появлении призрака и ее цели.

Его отец слишком увлеченно преследовал на своем скакуне человеческую женщину.

Но потом Бладлеттер заметил приведение.

Затем последовательность событий был столь же четко предопределена, как и линия роста его бровей: прокричав, Кор пришпорил своего коня; в это время его отец выпустил человеческую женщину, и нацелился на приведение. Кор никогда не успевал во время. Всегда, он с ужасом наблюдал, как женщина в прыжке скинула отца из седла.

А потом пламя… пламя, которое женщина наслала на Бладлеттера, было ярким, бриллиантово-белым, мгновенно вспыхнув, оно поглотило отца Кора за считанные секунды, вонь горелой плоти…

Кор резко подскочил, хватаясь боевой рукой за грудь, его легкие бесполезно расширялись, не вбирая ни капли воздуха.

Упершись руками в лежанку, укрытую простынями, он помог себе приподняться, чертовски радуясь тому, что был один в покоях. Никто не должен видеть его в таком состоянии.

Пока он пытался вернуться к реальности, его дыхание эхом отражалось от голых стен, звуки многократно усиливались, и в итоге стали напоминать крики. Повинуясь импульсу, он мысленно зажег свечу рядом с ним. Немного помогло. Потом он встал с кровати, чтобы размять тело, процедура растягивания мускул и костей, а затем возврат их в правильное положение оказала благотворное влияние и на мозги.

Ему нужна пища. И кровь. А также сражение.

Тогда он почувствует себя в своей тарелке. Тогда он снова познает Дзен и все будет прекрасно.

Одевшись в поношенную кожаную одежду и прикрепив кинжал к ремню, Кор вышел из своей комнаты в коридор, расположенный на сквозняке. Доносившиеся издалека голоса и звон оловянной посуды подсказал ему, что Первая трапеза была накрыта внизу, в большом зале.

Замок, в котором жил он и шайка его ублюдков был именно тем самым, обнаруженным ими в ночь смерти его отца. Именно эта крепость возвышалась над сонной средневековой деревушкой, которая затем перешла в разряд доиндустриальных поселений, и после выросла в маленький город с населением в пятьдесят тысяч человек.

Что, учитывая повсеместное расселение хомо сапиенсов, было сравнимо с папоротником в дубовом лесу.

Крепость отлично подошла ему… по причинам, привлекшим его внимание в самый первый раз. Прочные каменные стены и ров с мостом оставались на прежнем месте, и функционировали так же хорошо, удерживая людишек подальше. Да еще присовокупляя к этому кровавые россказни и сочную правду, которые вызывали мрачное перешептывание о его землях, доме, о его людях. Воистину, за последние несколько столетий он и его солдаты выполняли свою обязанность по поддержанию чокнутых мифов о вампирах, время от времени выходящих на улицы на «охоту».

Легко сделать, будучи убийцей и обладая способностью к дематериализации.

«Бу!» никогда не было столь эффективно.

И все же, проблемы возникали. Без посторонней помощи истребляя лессеров в Европе, им нужно было ухищряться и поддерживать свои навыки на уровне. К счастью, недостаток тренировок они восполняли за счет людей,… хотя, ему и его братьям приходилось оставаться в тени, сохраняя свою истинную сущность и происхождение в тайне.

Они влились в человеческую жажду возмездия.

У людей была лишь одно положительная черта – их гнев, когда дело касалось совершивших злодеяние. С «преступлениями» вампиров, охотящихся только на педофилов, насильников и убийц, мирились гораздо легче. Господь знает, что в случае нападения на порядочного человека, люди, как осы, вылетали из ульев, защищая свой дерн. Но насильники?

Око за око, так написано в Библии.

Так продолжалось два десятилетия; они надеялись, что их настоящий враг, Общество Лессинг, пошлет больше подходящих для них врагов. Однако никто не появился, и Кор пришел к выводу, что в Европе не осталось ни одного лессера. В конце концов, каждую ночь во время охот на селян, он и его парни прочесывали тысячи миль в разных направлениях, поэтому должны были наткнуться на убийц как-нибудь, где-нибудь.

Увы, не было ни одного.

Однако их отсутствие казалось логичным. Война давным-давно передислоцировала континенты: тогда, когда Братство Черного Кинжала уехало в Новый Свет, Общество Лессинг, как псы отправились следом, оставив самые отбросы для Кора и его ублюдков. Какое-то время убийц хватало для поединков, они обеспечивали их знатными сражениями. Но то время ушло, а люди – не достойные противники их стати.

По крайней мере, лессеры могли с ними конкурировать.

Его окружало осязаемое чувство неудовлетворенности, пока он спускался по лестнице из грубого камня, ботинки вытаптывали древний, потертый ковер, который следовало заменить поколения назад. Представшее внизу обширное пространство было каменной пещерой с огромным дубовым столом, поставленным пред очагом, столь же большим, как гора. Люди, выстроившие замок, укрыли грубые стены гобеленовыми полотнами, но картины с изображенными воинами на знатных жеребцах состарились не меньше ковров: изорванные лохмотья уныло свисали с креплений, нижняя кромка становилась все длиннее, и без сомнений в скором времени она также окажется на полу.

Перед полыхающим огнем, на резных стульях сидела шайка его ублюдков, уплетая оленье мясо, куропаток и голубя, пойманных в землях вокруг его замка, выпотрошенных в поле и приготовленных в камине. Они пили эль, бродивший в погребах под землей, и ели они из оловянных тарелок, используя охотничьи ножи и вилки.

Электрических предметов в замке было немного… что до Кора, так они ему вообще ни к чему, но у Тро на это иное мнение. Мужчина настоял, чтобы каждая комната была оборудована компьютером, которые требовали мерзкую электропроводку, непонятную для него и не вызывающую интереса. Но был резон в модернизации. Пускай Кор не умел читать, сим навыком владел Тро, а люди были не только бесконечными разносчиками греха; ублюдков также восхищали возможности… таким образом они определяли местонахождение жертв по всей Европе.

Место во главе стола ожидало его, и в мгновение, когда он сел, остальные прекратили трапезу, склоняя головы.

Справа, на почетном месте сидел Тро, и бледные глаза вампира сияли.

– Как поживаешь?

Сон, этот проклятый богом сон. По правде говоря, он рассыпался на кусочки, но другие об этом не узнают.

– Неплохо. – Протянув вилку, он насадил на нее бедрышко. – И по твоему выражению лица, я осмелюсь предположить, что ты что-то задумал.

– Да. – Он протянул толстую пачку, которая, казалось, была подборкой газетных статей. Сверху лежала броская черно-белая фотография, и Тро указал на нее. – Я хочу его.

Изображенный человеческий мужчина был тучным, с темными волосами, сломанным носом и низким, обезьяньим лбом. Заголовок и колонки сливались для Кора в сплошной узор; однако, он четко видел злобу в изображении.

– Почему конкретно этот мужчина, трэйнер [30]? – Хотя, Кор и так знал причину.

– Он убивал женщин в Лондоне.

– Как много?

– Одиннадцать.

– До дюжины не дотянул.

Тро неодобрительно нахмурился. Очаровательно, на самом деле.

– Он резал их живьем, выжидал, пока они умрут чтобы… взять их.

– Трахнуть, ты имел в виду? – Кор клыкам оторвал мясо от кости, и, не дождавшись ответа, он выгнул бровь. – Ты имеешь в виду, что он трахал их, Тро?

– Да.

–Хм. – Кор холодно улыбнулся. – Грязный мелкий дурень.

– Их было одиннадцать. Женщин.

– Да, ты уже упоминал. Значит, он скорее озабоченный мелкий развратный дурень.

Тро забрал бумаги назад и пролистал их, рассматривая лица презренных человеческих женщин. Без сомнений, в это мгновение он молился Деве-Летописеце, надеясь получить возможность послужить расе, которая отличалась от вражеского стана лишь отсутствием церемонии инициации.

Как жалко.

И не видать ему одиночной поездки… поэтому он выглядел таким опечаленным: увы, клятва, данная этой пятеркой в ночь сожжения Бладлеттера привязала их к Кору железными цепями. Они никуда не отправятся без его согласия или одобрения.

Но, что касалось Тро, то сей мужчина был привязан к нему много, много раньше, не так ли.

В развернувшемся молчании щупальца сна снова охватили мозг Кора… как и жжение от осознания того, что он так и не нашел призрачную женщину. А это неправильно. Являя собой основу мифов в человеческих умах, Кор не верил в призраков, приведений, заклинания и проклятья. Его отца убило что-то из плоти и крови, и охотник внутри Кора хотел выследить и уничтожить гадину.

– Что ты скажешь? – спросил Тро.

Так похоже на него. Настоящий герой.

– Ничего. Или я бы уже сказал, не так ли?

Пальцы Тро начали отстукивать ритм по старой, протравленной древесине, и Кор с удовольствием позволил ему играть в барабанщика. Остальные просто продолжали есть, ожидая, когда закончится это противостояние тем или иным способом. В отличие от Тро, остальных солдат не особо волновали выбранные цели… при условии, что они были сыты, напоены и обслужены, подчиняясь приказу, они могли драться когда-угодно и где-угодно.

Насадив на вилку очередной ломоть мяса, Кор откинулся в огромном дубовом кресле, его взгляд переместился на дряхлые гобелены. На выцветших полотнах развернулись картины людей, отправляющихся на войну верхом на скакунах с оружием в руках, которые Кор оценил по достоинству, и эти изображения чертовски ему опротивели.

Ощущение, что он находился не там, где должен был, покалыванием прошлось по плечам, заставляя его дергаться так же, как и своего помощника.

Двадцать лет без единого лессера и уничтожение людей для поддержания навыков – скудное существование для него и его команды. И все же, в Старом Свете остались вампиры, и Кор задержался на континенте, надеясь найти среди них то, что видел лишь во снах.

Ту женщину. Убившую его отца.

И куда все это промедление привело его?

Решение, с которым он долго играл, вновь кристаллизовалось в его мыслях, обретая форму и строение, углы и арки. Но импульс, который прежде всегда увядал, сейчас, казалось, зарядился от кошмара энергией, которая превратила простую идею в действие.

– Мы отправляемся в Лондон, – сказал он.

Пальцы Тро мгновенно замерли.

– Спасибо, мой господин.

Кор склонил голову и улыбнулся про себя, думая, что Тро, может, и получит возможность уничтожить этого человеческого мужчину. А может… и нет.

Однако путешествие назревало неминуемо.

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия