Студопедия — Глава 50
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 50






Пэйн не стала возвращаться в особняк – те, кто там находился, ее не интересовали. Ни король, что дал ей свободу, в которой, как оказалось, она не нуждалась. Ни ее близнец, который все время пытался защитить ее. И, конечно, ни все эти счастливые, благословенные пары, которым повезло жить вместе под крышей этого царственного дома.

Вместо того чтобы отправится на север, она материализовалась на берегу реки, что пролегала между высокими, застекленными зданиями в центре города. Ветер здесь внизу был гораздо мягче, волны с шепчущим звуком облизывали скалистые берега. Где-то вдалеке раздавался шум машин, въезжающих на мост и спускающихся с него на противоположной стороне, что заставляло ее чувствовать глубину и широту пейзажа еще более остро.

Среди людей она была совершенно одинока.

Хотя, именно к этому она так стремилась. Это и была свобода, которой Пэйн так жадно хотела и страстно добивалась.

Там, в Святилище, ничего не менялось. И не происходило ничего плохого.

Но, тем не менее, она бы никогда не променяла эту тяжелую реальность на глухую изоляцию, в которой пребывала раньше.

О, Мануэль...

– Эй, крошка.

Пэйн оглянулась через плечо. К ней приближался человеческий мужчина, несомненно появившийся из-за одного из опорных столбов моста. Он покачивался, и от него пахло застарелым потом и грязью.

Не сочтя нужным ответить на приветствие, Пэйн дематериализовалась дальше вдоль берега. Не было никакой надобности промывать ему мозги. Он вряд ли вспомнит, что когда-либо видел ее. И без сомнений, он не понаслышке знал, что такое наркотический бред.

Пэйн смотрела на волнующуюся поверхность реки, и темная глубина не манила ее. Она не собиралась вредить себе. Не существовало той тюрьмы, что могла бы удержать ее... и, кроме того, она больше не станет потакать трусости и малодушию. Крепко утвердившись на земле ногами, она скрестила руки на груди и просто стояла на месте, пока время незаметно просачивалось сквозь сито реальности, и звезды вращались над ее головой, меняя свое положение...

Сначала запах проник в ее ноздри практически незаметно, вплетаясь в аромат свежей грязи, мокрого камня и городского мусора. То есть в первые секунды она не заметила в нем ничего особенного.

Но вскоре ее мозг ожил, узнавая его.

Инстинктивно ее шея, будто по своей собственной воле, повернула голову. Затем развернулись ее плечи... и бедра.

Это мерзкий запах принадлежал врагу.

Лессеру.

Она побежала, чувствуя в крови агрессию, связанную не только со страданием и разочарованием в том, как обошлась с ней судьба. Она следовала за запахом, и ее будоражило ​​древнее, переданное по наследству стремление к насилию и защите, все части ее тела – рука, держащая кинжал, клыки – все покалывало от нетерпения. Цель изменила ее – она не была ни мужчиной, ни женщиной, ни Избранной, ни сестрой, ни дочерью. Петляя по улочкам и закоулкам, она была солдатом.

Оказавшись в переулке, Пэйн развернулась, и в самом его начале увидела парочку убийц, чей запах звал ее от самой реки. Они стояли, явно занятые чем-то, что, как ей показалось, было телефонной трубкой. Это были новобранцы, с темными волосами и нервно дергающимися телами.

Когда она остановилась, они даже не взглянули на нее. Что дало ей время достать серебряный металлический диск с надписью FORD. Это было отличное оружие – им она может защищаться, или с ним же нападать.

Через минуту поднялся ветер и растрепал ее мантию, обнажая тело, и это движение, должно быть, привлекло их внимание, потому что они обернулись.

Показались ножи. И парочка улыбок, что заставили ее кровь вскипеть.

Глупцы, подумала она. Они решили, раз она женщина, то не представляет угрозы.

Они приближались к ней не спеша, и Пэйн не посчитала нужным им мешать. В самом деле, она собиралась насладиться тем, как они удивятся – и, в конечном счете, умрут.

– Что ты здесь делаешь, девочка? – спросил самый крупный из них – Совсем одна.

Собираюсь перерезать вам горло, тем, что у меня за спиной. После чего сломаю вам ноги, и не потому, что должна это сделать, а потому, что буду наслаждаться звуком трещащих костей. А потом я достану сталь, которой пробью ваши пустые грудные клетки и отправлю вас обратно к вашему творцу. Или, может быть, оставлю в муках корчиться на земле.

Пэйн молчала. Вместо того, чтобы говорить, она распределила вес на обе ноги и слегка присела. Казалось, ни один из лессеров не заметил изменений в ее позе, они были слишком заняты тем, что направлялись к ней прогулочным шагом, выделываясь, как павлины. Они даже не стали разделяться, чтобы подойти к ней с двух сторон. Или окружить ее.

Они просто стояли прямо перед ней... так, что она могла достать их обоих.

Увы, хорошей разминки не получалось. Хотя, возможно, могли появиться и другие, которые знали хоть что-то о настоящей драке, способной развлечь ее...

 

***

 

Кор чувствовал в своих ублюдках какие-то волнующие перемены.

Пока они шли группой по улицам города Колдвелл, их энергия за его спиной пульсировала агрессией. Острой. Свежей. Более сильной, чем когда бы то ни было на протяжении этого десятилетия.

Действительно, переехать сюда было лучшим решением из всех, что он когда-либо принимал. И не только потому, что накануне ночью они с Тро выпили и занялись отличным сексом с женщиной. Его парни были подобны кинжалам, которые только вышли из-под наковальни, их убийственные инстинкты обновились и сверкали в синтетическом лунном сиянии города. Не удивительно, что в Старом свете не было убийц. Они все собрались здесь, Общество Лессенинг сосредоточило все свои силы…

Кор повернул голову и замедлил движение.

Запах в воздухе заставил его клыки удлиниться, а тело завибрировать силой.

Изменение маршрута можно было не анонсировать. Его ублюдки являли с ним одно целое, так же как и он, отслеживая сладкий запах, что принесли порывы ночного ветра.

Завернув за угол, они зашагали вниз по дороге, и Кор молился, чтобы лессеров было много. Десятки. Сотни. Тысячи. Он хотел, чтобы его тело было покрыто кровью врага, он хотел купаться в этой черной маслянистой жидкости, что заставляла двигаться их плоть.

В начале переулка он не просто остановился, его ноги буквально вросли в землю.

В мгновенье ока, к нему вернулось прошлое, преодолевая расстояние между месяцами, годами, веками, чтобы принести свои плоды в настоящее.

В центре переулка, женщина в развевающихся белых одеждах боролась с двумя лессерами. Она удерживала их на расстоянии пинками и ударами, разворачиваясь и прыгая так быстро, что ей приходилось ждать, когда они снова бросятся на нее.

Судя по ее превосходным боевым навыкам, она просто играла с ними. И складывалось очень четкое впечатление, что они не понимали, что она сдерживает себя.

Смертельная. Она была смертельно-опасной, и просто выжидала, чтобы нанести удар.

И Кор точно знал, кто она.

– Она… – У Кора свело горло, прежде чем он закончил фразу.

Он искал ее целую вечность и никак не мог найти, и теперь, перелетев океан, столкнулся с ней в один случайный вечер в этом случайном городе... судьба.

Им суждено было встретиться еще раз.

Здесь. Этой ночью.

– Она убийца моего отца. – Он достал заточенный серп из чехла. – Она погубила мою кровь.

Кто-то схватил и удержал его руку.

– Не здесь.

Лишь тот факт, что это был не жалостливый Тро, остановил его. Это был Зайфер.

– Мы заберем ее с собой, – воин мрачно рассмеялся, его голос стал эротично глубоким. – Ты удовлетворил свои желания, но среди нас есть те, кому требуется то же самое, что было у тебя вчера вечером. А после? После этого ты можешь показать ей все последствиям своей мести.

Зайфер был единственным среди них, кому мог придти в голову подобный план. И хотя мысль о том, чтобы убить ее прямо здесь и сейчас практически молила о свершении, Кор слишком долго ждал, чтобы не смаковать кончину этой женщины.

Он ждал столько лет.

Слишком много лет, пока не потерял надежду найти ее, и лишь его мечты не давали угаснуть памяти о том, на что он решился, и что определило его жизненную позицию.

Да, подумал он. Было бы уместно сделать это в стиле Бладлеттера. Никаких поблажек для женщины.

Кор убрал серп, как раз в тот момент, когда убийца начала обрабатывать лессеров должным образом. Без предупреждения, она прыгнула вперед и, схватив одного их них за руки, впечатала его спиной в здание. Это произошло так быстро, что второй лессер был слишком удивлен и явно не подготовлен для того, чтобы суметь спасти своего дружка.

Хотя, даже если бы силы лессера номер два соответствовали ее, шансов у него все равно не было. Практически в момент своей атаки женщина выкинула из-за спины диск, и он ударил убийцу прямо в шею, нанеся глубокий разрез и помешав ему наброситься на нее. Когда черная маслянистая жидкость брызнула, а его колени подогнулись, она расправилась с убийцей, которого впечатала до этого в кирпичную стену, дважды ударив его по лицу и нанеся один удар в кадык. Затем она подняла его тело и с силой ударила о приподнятое колено.

Треск сломанного позвоночника был громким.

Когда звук затих, женщина обернулась, чтобы встретиться лицом к лицу с теми, кто наблюдал за ее работой. Что было не удивительно. Любой, кто хорош в бойцовском деле так, как она, уже давно бы знал, что за ним наблюдают.

Наклонив голову в сторону, она явно не была встревожена… и почему, собственно? Они стояли в тени и совершенно очевидно принадлежали к одному с ней виду: Пока Кор не показал себя, она понятия не имела, какую опасность он представляет для нее.

– Добрый вечер, женщина, – произнес он медленно из темноты.

– Кто здесь? – ответила она.

Время пришло, подумал он, выступая вперед на свет.

– Мы не одни, – неожиданно зашептал Тро.

Кор остановился, его сузившиеся глаза остановились на семи убийцах, что показались в дальнем конце аллеи.

Действительно. Они явно были не одни.

Позднее, Кор будет уверен, что единственной причиной, по которой он успешно захватил женщину, стало появление этих новых лессеров. Приближающийся враг потребовал ее взгляда, и ее внимания. Но прежде, чем она смогла дематериализоваться в другое место, Кор уже был рядом с ней.

Несмотря на то, как сильно билось его сердце, жажда мести придала ему сил, чтобы рассеять свои молекулы в тот момент, когда она повернулась, чтобы противостоять приближающемуся эскадрону убийц. В мгновенье ока он застегнул на ее запястье стальные наручники, и когда она обернулась с выражением неприкрытой ярости на лице, он вспомнил о том, как она сожгла его отца.

Его спас лишь выстрел лессера.

Хлопок прозвучал чуть раньше, но его последствия дали впечатляющие преимущество: в тот момент, когда она подняла свободную руку, чтобы ударить его, ее ноги подкосились, и она упала на землю, пуля точным попаданием задела что-то жизненно важное в ее организме. И в этот момент ее слабости, Кор взял власть в свои руки – у него он был лишь один шанс обрести над ней контроль. Если он ним не воспользуется, то вряд ли сможет уйти отсюда живым.

Застегнув наручники на втором запястье, он схватил женщину за косу и обвил вокруг ее же горла. С силой вытягивая волосы, он отрубил ей доступ воздуха, именно в тот момент, когда его бойцы выросли рядом с оружием в руках.

О, как она сражалась. Так доблестно. Так мощно.

Она была женщиной... но в то же время чем-то большим. Она была почти такой же сильной, как и он, и это было не единственным ее преимуществом. Даже на грани удушья, бледные глаза смотрели прямо в его собственные, пока Кор не почувствовал себя так, будто она проникает в его мозг и поглощает все мысли.

Но это его не пугало. Под звуки борьбы в переулке, он, не отрываясь, смотрел в бриллиантовые глаза убийцы своего отца, в то время как его огромная рука затягивала петлю на ее шее все туже и туже.

Пытаясь дышать, она стонала и извивалась, ее губы шевелились.

Он наклонился, желая услышать, что она…

–...за что?..

Кор отшатнулся, когда она перестала бороться и ее потрясающие глаза закатились.

Дева Дражайшая, она даже не узнала его.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия