Студопедия — ИГРА: МОЙ ПУТЬ К БОГАТСТВУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИГРА: МОЙ ПУТЬ К БОГАТСТВУ






Прикройте глаза, чтобы не отвлекаться. Прислушайтесь к своему телу, вот оно во всем воем объеме сидит, или лежит с книжкой в руках, почувствуйте его границы. А теперь представьте, что внутри оно пустое, там нет внутренних органов, прочего ливера и костей, а есть в нем целый мир – ваш внутренний мир и вы в его центре.

Прислушайтесь к ощущениям, почувствуйте, как размываются границы тела физического и Вы там в своем внутреннем мире, где вам подвластно все.

Задайте себе вопрос: где моя бедность, неудачи с деньгами, финансовые сложности, все то, что мешает мне жить богато? И вы почувствует где –это. Ваше внимание скользнет в какую-то сторону.

Рисуем в этом направление огромные ворота, которые отрезают ту часть вашего внутреннего мира, где сосредоточены ваши финансовые проблемы.

Достаем огромный ключ, закрываем ворота на замок, а ключ уничтожаем любым способом, который взбредет в голову. Мне нравится закидывать его за поставленные ворота, чтобы уж точно было не достать.

Все! Первая часть работы сделана. Мы заперли свою бедность за воротами и ключ от нее выбросили. Больше она нас не достанет.

Приступаем ко второй части. Вы снова в центре своего внутреннего мира, спросите себя: где ваше богатство? И вы почувствуете, как ваше внимание скользнуло в другом направлении. Если это не произошло сразу, задайте себе еще вопросы в том же ключе: где мой первый миллион, где моя дача на Канарах и т.п и проследите за своим вниманием.

Нашли нужное направление? Отлично! Делаем пару шагов в этом направлении и у себя за спиной строим еще одни большие ворота и так же закрываем их на ключ, а ключ уничтожаем. Все, дорогие мои, пути назад нет, только вперед к своему благосостоянию.

Осталась самая малость протоптать дорогу к своему богатству. И вот Вы стоите в начале пути, за спиной закрытые ворота, впереди финансовый успех.

Прежде чем начать путь, вспомните какой-нибудь случай из вашей жизни, когда вам удалось заработать крупную сумму, или вы получили наследство, или вы ребенок и мама вам дала рубль на развлечения, а мороженое стоит всего 20 копеек и у вас с этим рублем в кармане цела куча возможностей как развлечься, любую ситуацию, когда у вас был полный порядок с деньгами. Вспомните свое состояние, настроение в то время, только позитивные его аспекты и с этим настроением отправляйтесь по дороге.

Ваша задача протоптать ее на год вперед.

Проходим первую неделю от сегодняшнего дня, вторую, третью, месяц, следующий месяц, следующий. Если вы вдруг почувствуете что идти стало тяжело, остановитесь, вспомните свою ситуацию, когда у вас все было в порядке с деньгами наберитесь, наполнитесь его позитивом и двигайтесь дальше. Ваша задача пройти путь длиною в год.

Прошли? Здорово! Посмотрите вперед! Здесь ваша дорога не заканчивается, она продолжается вперед в бесконечность, отправьте по ней заряд позитива и открывайте глаза.

В эту игру стоит поиграть несколько раз. В самые подходящие для выполнения этой техники дни автор напомнит вам об этом.

Маленький совет. Играйте с энтузиазмом и подходите к процессу творчески. Эта ваша дорога и ничто не мешает вам расставить на ней, в определенный временные промежутки, определенные события и даже денежные суммы. Творите с удовольствием!

2 января пятница

7-й лунный день (11.01). Солнце в Козероге, Луна в Рыбах

Повторяем игру «Мой путь к богатству»[1][2].

3 января суббота

8-й лунный день (11.09). Солнце в Козероге, Луна в Овне (12.48)

В этот день необходимо начать заполнять блокнот желаний. Лучше всего делать это руками, а не на компьютере. Выбор блокнота и ручки так же важны. Эти предметы должны доставлять вам удовольствие. В блокнот желаний записывайте, да да ни что иное как все свои желания. Все то, что хочется иметь в жизни, все те материальные блага о которых мечтается, все все не взирая на возможность, или невозможность, достижимость или недосягаемость желаемого. Начните с вещей самых насущных и простых. Оглядитесь вокруг: чего не хватает из одежды, что хотелось бы иметь на кухне и т.п. По достижении результата, желаемое из блокнота будем вычеркиваеть со всех его страниц где оно указано, начиная с первой, а список станем расширяеть новыми желаниями. Есть одно важное правило, нельзя пропускать ни один день предназначенный для ведения блокнота. Будьте внимательны.

4 января воскресенье

9-й лунный день (11.17). Солнце в Козероге, Луна в Овне. Первая четверть

Продолжаем заполнять блокнот желаний. Сначала как в первый раз на новой странице нашего блокнота записываем все то, что хочется иметь в жизни, все те материальные блага о которых мечтается, все все не взирая на возможность, или невозможность, достижимость или недосягаемость желаемого. Затем перечитываем предыдущие страницы, выявляем закономерности и вычеркиваем то, что уже появилось в жизни.

Сегодня соблюдайте важное денежное правило:

В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут Вам не вернуть. В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.

 

5 января понедельник

10-й лунный день (11.28). Солнце в Козероге, Луна в Тельце (18.44)

Луна в Тельце – время подходящее для анализа и планирования чисто денежных вопросов. Сегодня подходящий день для анализа ваших доходов и расходов, а так же для проверки и пересмотра своего отношения к деньгам как к инструменту ведущему вас к благосостоянию.

ТЕСТ «ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДЕНЬГАМИ»

Пробегите взглядом справа налево через эти три столбика информации и определите, к которому из них вас притягивает больше всего.

1 2 3
ü Поражение ü Ведомость ü Разобщенность ü Безделье ü Глупость ü Отсутствие здравого смысла ü Несчастливость ü Расточительность ü Коллективизм ü Неумение доводить дело до конца ü Зависимость ü Опрометчивость ü Отсутствие мотива ü Отсутствие воображения ü Комплексы ü Альтруизм ü Неуверенность ü Завистливость ü Справедливость ü Сексуальность ü Честность ü Нечестность ü Любовь ü Ненависть ü Красота ü Уродство ü Чувства ü Потенция ü Импотенция ü Миролюбие ü Агрессия ü Смелость ü Трусость ü Дружба ü Вражда     ü Победа ü Лидерство ü Сплоченность ü Работоспособность ü Мудрость ü Здравый смысл ü Счастливость ü Высокий уровень притязаний ü Бережливость ü Индивидуализм ü Настойчивость ü Независимость ü Рассудительность ü Наличие мотивации ü Интуиция ü полноценность ü Эгоизм ü Самоуверенность ü Трезвость ü Жадность ü Несправедливость

 

1 столбец – Вы отталкиваете деньги,

2 столбец – Не имеете отношение к деньгам

3 столбец – Притягиваете деньги.

Каждый делает для себя выводы. Если вы лично притягиваете деньги, это очень даже хорошо с социальной точки зрения. А вот если вы их отталкиваете, то постараемся понять – почему?

 

6 января вторник

11-й лунный день (11.42). Солнце в Козероге, Луна в Тельце (18.44)

Луна по прежнему в Тельце посему продолжаем анализ своего отношения к деньгам. Начнем с простого, скажите, а думаете ли вы о деньгах? Присутствуют ли они вообще в ваших мыслях?".

Проверьте, как на самом деле обстоят у вас дела с этим вопросом. Прямо сейчас возьмите и откройте свой кошелек. Посмотрите на него свежим взглядом, как на чужой.

Что он говорит о своем хозяине? Думает тот о деньгах? Как там лежат купюры, ровненько ли, по росту ли? Скажите, сколько их у вас там? Теперь перечитайте, проверьте точность ваших представлений. Сделайте выводы самостоятельно.

Эмиль Кроткий очень точно заметил, что о жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу. Не стоит дожидаться конца, задумайтесь прямо сейчас.

В отношении денег нет мелочей. Приведите в порядок ваш кошелек, разгладьте все примявшиеся купюры, разложите их по достоинству лицевой стороной к вам.

Сделайте эту процедуру приятной и забавной, поглаживайте ваши денежки, пойте им песенки, говорите им ласковые слова, сочиняйте хойку, одним словом творите.







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия