Студопедия — ИГРА: НАСТРОЙЩИК
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИГРА: НАСТРОЙЩИК






Представьте себе, что ваша задача уже решена, реальное положение дел соответствует вашей идеальной картина мира. Вы уже ведете тот образ жизни, который ей соответствует. Ее ритм жизни – это ваш ритм жизни.

Вы уже живете своей идеальной жизнью. Теперь стоит представить себе свой обычный день - от подъема с постели до подготовки ко сну. Помечтайте, постарайтесь охватить по возможности все сферы своей жизни. Важно все время пребывания в этом состоянии ощущать ступни своего физического тела. Иначе проектирование желаемой жизни может оказаться выполненным в состоянии отстраненности от социальной жизни, а нам этого не нужно.

Еще раз четко формулируем задачу – хочу чтобы реализовалась моя идеальная картина мира, с учетом всех моментов, которые намечтались в ходе подготовки.

Теперь приходим непосредственно к игре.

Внимание сосредоточили на обоих висках одновременно, формулируем задачу и переносим внимание в центр головы.

Вы живете идеальной жизнью. Просыпаетесь утром в своей кровати, будильник еще не зазвенел и у вас есть несколько минут, для того чтобы понежится и подумать о своих планах на сегодня.

Итак, вы проснулись в своей спальне в своей квартире, или это дом? Какая у вас комната, кровать, или это диван?

В окно струятся солнечные лучики, а вы лежите на своей кровати и думаете о том, что собираетесь вы сделать сегодня: во сколько вам нужно вставать, как и на чем вы поедете на работу. Каков ритм вашей жизни, какую бизнес-задачу вы сейчас решаете. Возможно, это расширение производства. Или новые каналы сбыта, может вы планируете программу продвижения своих услуг в регионы. Чем вы будете заниматься сегодня? Какие у вас отношения? Кто вас окружает? Как вы будете сегодня отдыхать? Во что оденетесь на чем и куда поедете?

В какой-то момент вы почувствуете, что думать не получается. Логика планирования теряется, и вообще отсутствуют какие бы то ни было идеи относительно ваших сегодняшних занятий. Возможно, вы даже заерзали, вам неудобно сидеть, ощущается какой-то дискомфорт. Прислушайтесь к себе – где этот дискомфорт, где неудобно сидеть, где концентрируются неприятные ощущения? Где сосредоточилось то, что мешает вам думать, то что блокирует энергию ваших мыслей, направленных на действие.

Нашли. Станьте на несколько секунд этим дискомфортом. Вы этот дискомфорт, погрузитесь в него и попытайтесь подумать о своих планах на день. Ничего не получается, правда? Такое ощущение, что вся энергия мыслей, направленных на действие куда-то улетучивается, возможно, вы даже почувствуете, что все ваши мысли и планы как в воронку затягивает в область концентрации дискомфорта.

Вам это нужно? Вам нравится, что происходит с вашими мыслями? Нет!

Снова станьте этим дискомфортом, ощутите свои границы, форму, ваши щупальца наверняка тянутся к позвоночнику человека, в котором вы находитесь. Соберите свои щупальца, оторвитесь от человека и полетели туда, где вам будет значительно приятнее и сытнее.

Вы – дискомфорт. Вы спускаетесь под ноги человека, выходите из него и направляетесь прямиком в густой лес. Огромные деревья стоят вокруг лесного озера, и вы погружаетесь в воду.

Вы – дискомфорт. Вы погружаетесь все глубже и глубже в озерную воду, добираетесь до дна. Зарываетесь в ил, опускаетесь еще глубже. Вокруг торф, сверху давит вода, но вам хорошо. Вы дискомфорт и вам очень хорошо под этой толщей торфа и воды. Здесь достаточно энергии для вашего питания, здесь вы счастливы.

Вы – снова вы. Отделяетесь от своего дискомфорта, можно помахать ему ручкой на прощание и потихоньку поднимаетесь к поверхности воды.

Вы это вы. Вокруг вас огромные старинные деревья. Они прожили много лет, они мудры и полны знаний. Деревья делятся с вами своей энергией, своими знаниями и их мудрость наполняет вас, особенно то место, где раньше жил ваш дискомфорт.

Вы снова в своей постели. Посмотрите как изменилась ваша комната – стала больше светлее. В открытое окно дует легкий ветерок, а вы только что проснулись в своей любимой постели и планируете свой день.

Какой у вас офис, сколько сотрудников, какие задачи вы им сегодня поставите, а может сегодня день выплаты зарплаты, как вы ее будете выплачивать. А может, вы планируете весь день созерцать море с террасы своего дома в надежде понять вечную красоту. Какие встречи запланированы у вас на сегодня? С кем вы будете встречаться, и о чем будете говорить? Какие свои качества вы проявите? Кого перед собой видят эти люди в вашем лице? Может быть это профессионализм, тонкое понимание каких-то деталей, может это глобальное видение и стратегичность, может быть, вы вдохновляете и воодушевляете людей? Может это любовь, нежность и забота о ближних. Что вы излучаете?

В какой-то момент вы снова почувствуете, что думать не получается. Ну не знаю я какие у меня есть качества, навыки, способности, которые нужны для реализации моей идеальной картины мира и которые я проявляю. Возможно, вы снова заерзали, вам опять неудобно сидеть, ощущается какой-то дискомфорт. Прислушайтесь к себе – где этот дискомфорт, где неудобно сидеть, где концентрируются неприятные ощущения? Где сосредоточилось то, что мешает вам проявлять свои способности, то, что блокирует ваши проявления во внешний мир.

Нашли. Станьте на несколько секунд этим дискомфортом. Вы этот дискомфорт, погрузитесь в него и попытайтесь подумать о своих талантах. Снова ничего не получается, правда? Вам это нужно? Нет!

Снова станьте этим дискомфортом, ощутите свои границы, форму, ваши щупальца наверняка тянутся к позвоночнику человека, в котором вы находитесь. Соберите свои щупальца, оторвитесь от человека и полетели туда, где вам будет значительно приятнее и сытнее.

Вы – этот дискомфорт. Вы поднимаетесь высоко в небо и подлетаете к огромному вулкану. Перед вами его жерло, огромное не меньше километра в диаметре. Но вы парите высоко, до вас едва долетают искры от бушующей в нем стихии. Вы дискомфорт, вашему физическому телу туда в жерло вулкана не надо, а дискомфорту – надо. Ему там будет очень хорошо и сытно.

Вы дискомфорт. Вы опускаетесь в жерло вулкана, опускаетесь все глубже. Вокруг раскаленная, булькающая, бушующая лава, и вам в ней хорошо.

Снова попрощались со своим дискомфортом и поднялись над вулканом. Вы парите в небе. Вы легкое облачко, или лучик солнца, в очень легкий и вам легко. Наполняетесь ощущением этой легкости, безграничности голубого неба, наслаждайтесь.

Вы снова в своей постели. Поднимаетесь, потягиваетесь и отправляетесь на кухню завтракать. У вас прекрасное настроение. Вы живете своей идеальной жизнью, вас полностью устраивает ваш ритм жизни. Вы достигаете всего, чего хотите. Вокруг вас прекрасные люди.

О! Как раз один из них прямо сейчас звонит вам по телефону, или выходит к вам на кухню, чтобы обсудить какие-то сегодняшние планы. Как он к вам относится, что хорошее он о вас думает и знает? За что вас ценят и любят ваши сотрудники, партнеры, любимые? Чтобы хорошего важного они говорят и думают о вас? Какую их ответную реакцию вы принимаете?

Что снова сидеть неудобно? Опять не знаете, что вы такого можете принять? Не понимаете зачем вам нужно чтобы они вас любили и уважали?

Находим где на этот раз сконцентрировался дискомфорт. Где находится то, что мешает вам принимать помощь, заботу, любовь, уважение и т.п. других людей?

Частенько неприятности этого типа концентрируются в ногах, или ноге и идут из ноги вниз.

Стали этим дискомфортом, задали себе вопрос: «Куда мне нужно, где я хочу жить?». В вашем воображении сразу же возникнет некий образ, это может быть что угодно грозовые облака, пустыня, помойка, океан. Вы – дискомфорт отправляетесь туда, закопайтесь поглубже, почувствуйте как вам там хорошо. После этого вы – снова вы возвращайтесь на поверхность и задайте себе вопрос: «Чем я хочу заполнить то место, которое занимал отпущенный на свободу дискомфорт». Это могут быть цветы, горный воздух, солнечные лучи, водопад, все что угодно. Наполняйтесь этими ощущениям.

Снова возвращаемся в свою квартиру. Что такое? Шея затекла? Сидеть неудобно? Плечи опустились и вообще тяжесть какая то в области воротниковой зоны?

Это друзья мои известная вещь. Дискомфорт за спиной (в области шейно-воротниковой зоны) представляет собой надуманные мыслеобразы, которыми мы обросли за нашу жизнь и которые мешают нам, а так же всю лишнюю ответственность, которую мы так долго взваливали на свои плечи. Это мы своими играми их разбередили.

Что делать? Да все тоже станьте этим дискомфортом, найдите для себя приятное место и поселитесь там. Снова станьте собой и заполнитесь теми ощущениями, какими захочется: цветами, морями, любыми природными явлениями, которые придут в голову.

Закончили? И вот вы в сквере, или на морском берегу, где захочется. У вас –утренняя пробежка. Бежим легко, под ногами пружинит дорожка, вдох, выдох, ровное дыхание, бежим с удовольствием, дышим свежим воздухом и возвращаемся домой.

Эта игра сознания штука очень эффективная и серьезная. Затевали мы ее с целью перестройки своего сознания на нужный нам лад. Окончательное привыкание к новому состоянию происходит за три дня. До того как этот срок прошел, часто кажется, что ничего не произошло, но это не так.

20 января вторник

24-й лунный день (4.20). Солнце в Водолее, Луна в Стрельце (20.29)

Наступает время проявления благодарности и благотворительности.

Заведите «Лист благодарности» и регулярно обновляйте его. Самые подходящие для данной деятельности дни автор обязательно укажет в этом календаре

Прямо сейчас запишите в первый столбец таблицы тех людей, кому вы благодарны, кто повлиял на вашу жизнь: родные, учителя, друзья, коллеги, литературные герои, музыканты, враги, обидчики и т.п.

Люди, которым я благодарен (лучше указать за что) Способы выражения благодарности
   
   
   
   
   
   
   

Творчески подойдите к составлению второго столбца. Возможно, кто-то из этих людей далеко и связь потерялась, кто-то умер и нет никакой возможности пригласить их в кино, или подарить физический подарок, пошлите им виртуальный подарок.

Суть правила сводится к тому, что каждый человек, сделавший для вас нечто хорошее должен почувствовать вашу благодарность и получить некую отдачу.

Начинайте работать с получившимся списком сразу же после составления, все подарки должны быть подарены в течении одной недели после составления списка.

Возьмите себе за правило составлять такой «Лист благодарности» и выражать свою признательность людям, вас окружающим.

21 января среда

25-й лунный день (5.35). Солнце в Водолее, Луна в Стрельце

Время обучения и собственного развития, а так же расширения возможностей. Так же в такие дни стоит придумывать и запускать в свой обиход собственные денежные приметы. Одна смешная народная примета говорит, что если поставить в доме веник метлой вверх, то в доме заведутся деньги.

Давайте на этом примере разберемся с механизмом, который приводит в действие эту и все предыдущие приметы. Казалось бы, какая может быть связь между веником и деньгами?

В невербальной психологии этот механизм называется метафорическое (магическое) мышление. Мы связываем мысленно совершенно не связанные вещи, придаем этой связке определенное значение и получаем соответствующий результат.

На деле происходит вот что: вы, вопреки здравому смыслу и привычкам, ставите в комнате веник метлой вверх, вы связываете это положение веника с наличием у вас денег. А затем, каждый раз увидев веник, вы вспоминаете о деньгах - где же они, сколько их у вас, сколько их нужно. Т.О, веник помогает вам чаще вспоминать о деньгах.

Эта примета из прошлого века, когда веник был основным средством уборки и стоял в каждом доме Сегодня веник в доме, да еще и "метлой вверх" вещь очень необычная, ваш взгляд будет буквально "цепляться" за это зрелище, и вы будете думать о деньгах очень часто. С соответствующей материальной отдачей.

По этому принципу можно придумать для себя множество примет, связанных с деньгами. Сделайте в квартире, в офисе, в машине такое, за что будет "цепляться" ваш взгляд, и свяжите это с деньгами. и решите для себя, что это к деньгам.

Например, вас все время заливают соседи и в ванной уже несколько лет на потолке красуется невысыхающее пятно на потолке, которое вас страшно раздражает. Убейте двух зайцев сразу: избавьтесь от раздражения и привлеките деньги.

Пусть пятно на потолке в ванной будет к деньгам. можете посадить ярко-красное пятно на обоях - у вас это к деньгам. Или подвесьте старый ботинок за шнурок к люстре - это к большим деньгам. Можно пойти дальше и как рекомендуют симороновцы, начните «варить гвозди» и кидаться огурцами в реку – это тоже к деньгам. В общем, творите сами.

Так же можно переделать все свои излюбленные приметы и заставить их работать на ваш финансовый успех. Встретили на пути кошку - это к деньгам, а если кошка черная - то это к большим деньгам.

Вспомните какие-то, вещи, которые попадаются вам на глаза каждый день. Например, ваш путь на работу идет мимо овощного ларька, пусть увидеть овощи будет у вас к деньгам.

22 января четверг

26-й лунный день (6.38). Солнце в Водолее, Луна в Стрельце

Время обучения и собственного развития, а так же расширения возможностей. В такие дни стоит придумывать и запускать в свой обиход собственные денежные приметы[6]

Не вредно так же познакомиться и с бытующими в народе:

Деньги не рекомендуется класть на стол, любой: журнальный, письменный, обеденный или разделочный. Эта примета пришла к нам из глубины веков. Знание и соблюдение этого условия помогают сохранить и приумножить денежную массу. Попробуйте максимально следовать данной примете, и понаблюдайте за тем, как деньги потекут к вам в руки.

23 января пятница

27-й лунный день (7.28). Солнце в Водолее, Луна в Козероге (9.17)

Время благодарности и благотворительности. Обновите свой «Лист благодарности»[7] и выполните все, что в нем укажете.

24 января суббота

28-й лунный день (8.03). Солнце в Водолее, Луна в Козероге

Время планирования идеальных условий своей жизни и формирования своего «социального пакета». Играем в игры «Идеальная картина мира» и «Настройщик»[8]

25 января воскресенье

29-й лунный день (8.26). Солнце в Водолее, Луна в Водолее (21.55)

Время благодарности и благотворительности. Обновите свой «Лист благодарности»[9] и выполните все, что в нем укажете.

Сегодня соблюдайте важное денежное правило:

В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут Вам не вернуть. В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.

26 января понедельник

30-й, 1-й лунный день (8.43). Солнце в Водолее, Луна в Водолее. Новолуние

Сегодняшний день – день тайного выражения ваших пожеланий. Перечитайте и приведите в порядок ваш Блокнот Желаний. Вычеркните из него все то, что уже материлизовалось в вашей жизни. Составьте полный перечень ваших желаний из области материального мира, укажите желаемую для себя сумму ежемесячного дохода. Перечислите те вещи, которые должны появиться у вас в ближайшее время. Выберите время, когда вы сможете остаться в одиночестве, достаньте свой горшочек-шептуночек и прошепчите туда все свои желания. Горшочек спрячьте подальше от любопытных глаз до следующего новолуния.

27 января вторник

2-й лунный день (8.54). Солнце в Водолее, Луна в Водолее

Время благодарности и благотворительности. Обновите свой «Лист благодарности»[10] и выполните все, что в нем укажете.

С сегодняшнего дня и до 20 февраля стоит помнить не только о благодарности, но и о благотворительности.







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия