Студопедия — Глава 3. Мы пришли с рейда пустые, то есть совершенно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Мы пришли с рейда пустые, то есть совершенно






Мы пришли с рейда пустые, то есть совершенно. На Свалке нарвались на засаду залётных мародёров, они, как правило, трусоватые и не нападают на группы сталкеров больше двух человек, как видно не в этот раз. И как выяснилось позже, знали, что несём неплохой хабар. В тот раз мы взяли на Армейских складах двух «Рыбок», три «Плёнки», четыре «Пружины» и два очень редких артефакта, так называемых «Батареек», их мы вытащили из схрона одного убитого сталкера, которого порвали Припять - кабаны, а Дубинатор нашёл возле его трупа ПДА и скачал оттуда информацию, причём совершенно случайно, по халяве, и по этой информации, отыскали клад, не нами убиенного сталкера.

Видимо он готовился свалить за Периметр, эти две «Батарейки» могли обеспечить безбедную жизнь на пару лет, да и одним схроном сталкеры не ограничивались, чтобы как говориться не ложить все яйца в одну корзину. Тем более что эти яйца золотые или как минимум платиновые, а мышек, которые могут махнуть хвостиком, как в сказке, так и в Зоне всегда хватало.

Так вот нападения мы не то что не ожидали, а как то подрасслабились, ведь Свалка в Зоне - это почти дома. Забыли, что в Зоне никаких «почти» не бывает, вот и получили мешалкой по заднице, нагло и неожиданно.

На Свалку вышли недалеко от поста Долга, который охранял проход на свою базу на территории «Ростока» и бара «100 рентген», нам туда было пока не надо и мы отправились мимо в сторону Кордона, пройдя рядом с «Депо», ранее служившим для ремонта паровозов, где обосновались эти бандиты.

«Депо» надо сказать постоянно переходило из рук в руки и каждый раз не угадаешь, чья сейчас власть сталкеров или бандитов. Прямо стратегически важный и необходимый объект.

Вот здесь нас и подорвали, как говорят бандиты. Раздался хлопок подствольника автомата, наша бригада, в полном составе грохнулась на землю, и раскатились в разные стороны, готовясь к бою. Взрыв шарахнул, в том месте, где мы только что находились, но нас там, слава тебе яйца, уже не было. Все приготовились встретить огнём любую движущуюся цель. При этом Дубинатор откинул свой рюкзак, в котором на тот момент лежало всё наше состояние, сравнимое приблизительно по цене пары домиков на берегу средиземноморья Испании. Рюкзак, тудыть его в качель, прямым сообщением скатился с горки, угодив при этом прямо в «Воронку», аномалию надо сказать вредную, смертельную, кроме того, не оставляющую после себя ничего ценного и живого. Она сначала сжимает попавший в неё предмет до состояния футбольного мяча, а потом, бум, раскидывает содержимое по окрестностям. Всё финитна ля комедия, все наши труды Чернобыльскому псу под хвост. При этом, наш бой был ещё не только ни окончен, не сказать бы хуже, он только начинается. Бандиты расположились, открыли огонь и видимо конкретно собирались нас разукрасить под хохлому.

Дубинатор огорчённый таким поворотом событий, опечалинный полной потерей хабара и своего рюкзака, срывает свой пулемёт, именуемый Хеклер и Кох «MG 36» и начинает поливать почём зря, не жалея патронов. Мародёры огрызаются короткими очередями, даже не думая запереть нас в мешок, потому что наш пулемётчик шанса такого им не дал. Боковым зрением улавливаю движение со стороны, где должен в этот момент находиться Крюк и понимаю, что его уже нет там, он по обходному манёвру ушел во фланг атакующих. Чтобы прикрыть его манёвр атакую короткими очередями, с мыслью: «За что бьемся непонятно, хабара уже всё равно нет».

Через минут пятнадцать, по моему расчёту Крюк должен был добраться, прекращаю атаковать и судя по тишине и отсутствию ответных выстрелов Крюк отработал по полной и живых там нет, можно успокоится и успокоить этого придурка с пулемётом высказать ему своё категорическое «ФИ». Дубинатор почувствовав своё положение, зачехляет пулемётик с видом насупевшевося малыша:

- А что я виноват, мудофелы налетели, я в запале и швырнул. Вы пацаны не думайте, я хабар отработаю, не беспредельщик ведь.

-Ты Дубинатор точно придурок, хабар конечно знатный, но без твоего «Хеклера» нам полный трындец должен наступить.

Крюк- дипломат хренов, хотя он прав, если бы не пулемёт этого хабарометателя, нам тяжко пришлось бы, а так жаловаться не на что- все живы и здоровы, а хабар в Зоне не переведётся, пусть он и дорогой был, карману и сердцу.

Собираем уцелевшие манатки, оружие бандосов и их нехитрый скарб, навьючиваемся заново и в бар, как тупые вьючные животные через все долговские посты.

И вот грязные, без хабара и соответственно без навара пришли в «100 рентген», сдали стволы, как положено, заходим в аудиторию, так сказать к абитуриентам, народу в баре не сказать, чтобы много, но как говориться хватает. Крюк с Терминатором пошли к бару принять антидеприсанта, для снятия стресса, а мне пришлось идти к перекупщику с докладом, о наших горе - приключениях и геройских поступках, а главное о том, что его заказ накрылся медным тазом и надёжно похоронен в Воронке, царство ему небесное и Зона ему пухом.

Я культурно постучал в дверь и легонько пнул её ногой, дверь со страшным скрипом открылась, впуская меня в полутёмное помещение и сводя скулы до такого же скрипа. Перекуп стоял ко мне спиной и ковырялся в своём сейфе, наверное, чах над златом. Я уселся на табуретку и опёрся спиной о стену, для придания своей персоне более независимой позы закинул ногу на ногу.

- Хао! Мой бледнолицый господин, когда дверь смажешь? Скрепит так, что все слепые псы на Припяти выть начинают и бросают свои непристойные дела, а многие переходят на вегетарианскую пищу.

- Привет, Сват. Что- то ты больно весёлый сегодня, не к добру это заказ принёс?- ответил Перекуп, поспешно закрывая свой видавший виды сейф и поворачиваясь ко мне.

- Перекуп, ты сначала обогрей, накорми, баньку истопи, а потом беседы беседуй. На худой конец выпить налей, с дороги, а то ведёшь себя, как не родной.

- Может тебе ещё спину вареньем намазать? Я тебе вопрос задал, или ты оглох на оба уха, мясо радиоактивное.

- Ладно, ладно. Не кипятись. Понимаешь, тут какое дело приключилось. Идём мы по Свалке, никого не трогаем, вдруг, откуда не возьмись летающая тарелка приземляется. Из неё выходят зелёные такие, марсиане наверно и хлоп на колени, плачут горькими слезами, мол, дайте нам ваш хабар, а то без него трындец будет нашей галактике, не погубите земляне, век помнить будем и…

- Значит, просрали заказ,- грубо перебил Перекуп.- Тебе Сват положено неустойку выкатить, ты мля меня перед клиентами подвел, а клиенты у меня люди серьёзные. Выбирай или исправляете косяк, или неустойку выкачу, я ведь вам юродивым чёткие координаты дал, где артефакты взять и главное как. Мне, между прочим, эта информация тоже денег стоила, не малых, я прошу заиетить. Или ты думаешь, мне на халяву всё достаётся?.

- Перекуп, ты не прибедняйся, нас на Свалке мародёры встретили и видимо, ждали они нас. Источник у тебя мутантом оказался, вшивеньким, ты бы мне его координаты дал, мы бы с ним побеседовали, на тему о вкусной и здоровой пище. Печень бесплатно ему полечили. И другие органы проверили, профилактику назначили.

-Да после вашего лечения, боюсь, катафалк с процессией и оркестром придётся заказывать. Со своим источником сам разберусь. Ты не сказал хабар куда подевался? Бандюки- это дело хорошее, но хабар от вас сам убежал что ли, встал и побежал?

- Не, хабар Терминатор в запале в Воронку зафинделил, потом мы бандосов почиркали, но товарный вид хабару уже не вернуть. Ты не переживай после Выброса сходим, есть на примете у меня одна полянка хлебная, сделаем заказ твоим покупателям в лучшем виде.

- Мне то, Сват, переживать нечего, переживалка отсохла, я тебя уже лет пять знаю, говоришь, значит, сделаешь. Ладно, мясо, иди, помойся, а то смердит, аж глаза щипит.

После познавательной беседы, я зашёл в бар. Парни вдо глубокой кондиции не дошли, сказали, что меня ждали. Мы хлопнули прозрачного по пол стакана, съели по яичнице, закзали Бармену на вечер стол с ужином и пошли в номера приводить себя в порядок и немного передохнуть.

Вечером умытые, побритые и отдохнувшие пошли в бар нескучно провести вечера за чашкой прозрачного. Когда пришли в бар, стало понятно, что все в курсе наших последних приключений.

Первый в зал бара зачёл Теминатор, соответственно и первую очередь хвалебных речей пришлось на его бренную головушку. Более других глумились за столом пятеро долговцев, видимо из молодых, поэтому наиболее смелых и весёлых. Надо сказать, что Терминатор был не в очень хорошем расположении духа после своего метания рюкзака, видимо поэтому и не смог адекватно отреагировать на неуместные шуточки развеселившихся не вовремя.

Рукопашник с Терминатора был так себе, если точнее то никакой, и он это знал, а руки видимо зачесались, поэтому он пошел на хитрость. Схватил дубину, которой подпирали дверь, когда закрывали бар, и начал охаживать ею долговцев. Те первое время пытались отбиваться, но скоро поняли, что наш товарищ съехал с катушек и попросту начали убегать от него по бару, прячась за столы и других сталкеров. Хохот стоял невообразимый. Бармену скоро надоела эта вакханалия, и он на весь бар проорал:

- Эй, Дубинатор, заканчивай гонки с препятствиями, а то ты мне весь бар разнесёшь к ердене фене, со своей молотилкой.

В зале ещё немного повеселились, долговцы пришли с мировой, даже и не с одной, мы, конечно, не отказались, посидели задушевно.

А к моему другу приклеилась, новое погоняло и теперь он - Дубинатор.

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия