Студопедия — Глава 7. Наконец- то я дома. Спустился по бетонной лестнице, на первом пролёте сдал оружие Лопуху, тот быстро накидал опись
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Наконец- то я дома. Спустился по бетонной лестнице, на первом пролёте сдал оружие Лопуху, тот быстро накидал опись






Наконец- то я дома. Спустился по бетонной лестнице, на первом пролёте сдал оружие Лопуху, тот быстро накидал опись, зарезервировал своей подписью и передал её мне:

- Привет, Сват! Ну как повезло в этот раз?- спросил Лопух, имея ввиду мой рейд, добытый в нём хабар.

- Привет, Лопух!- поприветствовал его я,- Да нормально вроде, только бандюков развелось, что слепых собак не резанных. Скоро придётся сезон охоты открывать на эту дичь, залко только с них взять почти нечего.

- Это точно, - поддержал Лопух,- многие жалуются, - тебе оружие почистить? Тебе со скидкой. Кстати, новую смазку достал, с присадками, высший класс, возьми не пожалеешь.

- Смазку возьму, а оружие сам чищу, ты же знаешь. Смазка сколь стоит.

Лопух назвал цену и достал из- под прилавка пузырёк с маслом.

- Да знаю. Это я так для порядка,- Лопух расстроенным не выглядел, видимо с продажи смазки, тоже неплохой навар капал.

- Ладно, бывай. Пойду, горло промочу, наши уже поди собрались.

- Там уже. За меня стаканчик пропустите, а то с этой работой…

- Лопух не прибедняйся.

Попрощавшись, я пошёл дальше, снял по дороге шлем и перчатки. На нижней площадке сидел вышибала- Крот. Мы с ним поручкались и я вошёл в бар. Помещение бара представляло собой квадратный зал, по центру, напротив входа располагалась стойка бармена, вокруг неё стояли десяток деревянных столов с табуретками. На стелах висели два допотопных телевизора. Зал был наполовину наполнен сталкерами и долговцами. Незнаковых было не много, поэтому я поприветствовал всех сразу. В ответ раздалось нестройное: «Привет, Сват!» Моих парней не было.

Я подошёл к бармену:

-Привет!

- Привет, Сват! Что притащил?

- Да вот стволов немного в оружейку сдал,- протянул бармену листок со своей бухгалтерией.

- Расчёт часа через два, как Лопух, проверит на повреждения.

- Хок,кей! Крикнешь, как проверите, а пока налей полстаканчика, да пойду, помоюсь. Ты парней моих не видел?- поинтересовался я.

- Сегодня не было ещё, но думаю скоро подтянутся. Они вчера тут допоздна гужманили,- просветил бармен,- Крюк малолеткам вчера уроки рукопашного боя преподавал. Еле успокоил.

- Это он мастак, надо тебе его пораньше выпроваживать, - посоветовал я на будущее.

- Не, спасибо за совет, ты же знаешь, он только Вас с Дубинатором слушает.

Я кивнул. Опрокинул стакан и пошёл к себе в нумера, принимать душ.

Через два часа, помытый, побритый в чистом камуфляже, я спустился в бар. Народу заметно прибавилось. В углу за столиком сидели Крюк с Дубинатором и что-то обсуждали. Я махнул им рукой и начал пробираться между столиками.

- Привет, бандерлоги!

- Сам ты, Наташа. Привет, Сват. – ответил Крюк.

- Здорово, ты бык а я корова- поддержал его Дубинатор.

- Ты сегодня такой самокретичный. Чего пасмурные такие, али водочка не хороша, иль тушёночка плоха?- спросил я, намекая на вчерашний дебош со стороны Крюка.

- Да не Сват, тут какая- то хрень творится. Вчера сюда заказчики непонятные привязались. Я им говорю, таких заказов не берём,- начал объяснять Дубинатор,- они сначала ушли, потом опять вернулись, начали тебя требовать. Я им опять: «Таких заказов не берём». Эти козлы в бутылку полезли, Крюк и напинал им по заднице.

Я повернулся к Крюку, у того светился фингал под левым глазом.

- Крюк, ты что, косметикой начал пользоваться? Тебе фиолетовый не идёт,- поинтересовался я, заодно и совет дал, как истинный визажист.

- Хорош прикалываться, Сват. Тут разобраться надо и дело серьёзное. Наехать на нас, что ли собираются- буркнул Крюк.

- Ладно, мальчики, закажите мне мартини, а я пока в дамскую комнату носик попудрить, на обратном пути к Перекупу сгоняю и мигом обратно, тогда и обсудим.

- Давай резче только, а то мы уже заказали. Тебе что- нибудь из едьбы взять? – спросил Крюк.

- На ваш вкус, мальчики! Хотя сегодня мне хотелось бы омаров.

- Иди уже, кокетка, время тянешь, - поторопил Крюк.

Я послал им воздушный поцелуй и пошёл к перекупу сдал ему артефакты, получил наличные и вернулся за столик. Народу ещё поприбавилось. Ясно дело сегодня пятница- тяпница, пятница- развратница, хотя последнее нам не грозит, тёток в Зоне прямо скажем маловато, да и Выброс на носу, вот бродяги и потянулись в тёплые края косяками, что твои журавли на юга.

На столе уже стояла еда, омаров не было, мартини тоже, наверно не завезли. Вместо этого было три порции пельменей, майонез, кетчуп, чёрный хлеб, вместо мартини стояла бутылка «Казаки». Поставщик водки в Зону был один и тот же уже много лет, наверно разбогател на этом деле.

Я сел за стол и сходу выпалил:

- Мужики, заказ будем брать, и это не обсуждается!

- Нихрена себе поговорили, - подытожил Дубинатор.

- Сват, ты чё все рамсы по перепутал? Я тут вчера этим зябликам вбивал, в прямом и переносном смысле, что на заказ не подпишемся, а ты сегодня, мне такого кабана подкладываешь, мне што, передними ещё извиняться придётся?- побагровел от возмущения Крюк.- Ты Сват, правда, за базаром- то следи.

-Если надо будет, то извинишься. – немного повысив голос, ответил я.- Вчера ночью ко мне Дима приходил, настоятельно рекомендовал от заказа не отказываться.

- Дима Шухов что ли, - неуверенно протянул Дубинатор.

- Он родимый,- и я максимально полно и в красках передал свой ночной разговор с Шуховым. Не забыв о предупреждениях, которые Дима передал Крюку и Дубинатору.

После пересказа повисла гробовая тишина, конечно только за нашим столиком, в баре шумели по-прежнему.

- Да, круто мы попали.- Констатировал Крюк.- Получается мы сейчас враги у всех будем: у «Свободы», потому, что им Зона дом родной и только здесь они свободные граждане своей независимой страны; у бандосов, потому что им прятаться от закона будет негде; у сталкеров- лишим их честного промысла и бродяжьей жизни; про «Монолит» я вообще говорить не хочу, те нас и без причин порвали бы. Сват, да если кто узнает, куда мы идём, и кого ведём и главное зачем, нас с землёй смешают и скажут, что так и было. Не посмотрят на заслуги перед отечеством, каждому же объявлять не будешь, что мы секретные агенты Димы Шухова и если, что спросите у него, что так надо. Да если и скажем кому, так они сначала поржут, а потом на ножи поднимут или живьём закопают, как пить дать.

- Объёмно мыслишь, Крюк, так сказать глобально. Только ты ещё мутантов и хозяев Зоны забыл. Кроме того, военные они не все согласны на эксперимент, насколько я понял, так что рады будут только долговцы, да и то бабка надвое…

- Ладно, парни, всё это лирика.- Перебил я товарищей по несчастью.- Отказаться не получится, сбежать тоже, нас Дима, если что, быстро в оборот возьмёт, два шага по Зоне не успеем сделать.- Я сделал классическую театральную паузу точно по учению великого мастера Склафасовского, давая время для усвоения материала.- Во сколько эти архаровцы подтягиваются в бар.

- Через часок нарисуются, хрен сотрёшь, - определил время появления заказчиков Дубинатор. – Давайте, хоть отужинаем пока спокойно и наливай по маленькой.

Мы дружно принялись за еду и застучали ложками по тарелкам.

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия