Студопедия — Глава 19. - Доброе. Твоими молитвами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. - Доброе. Твоими молитвами






 

 

- Доброе утро, Гот. Как спал?

- Доброе. Твоими молитвами. Да и разве утро может быть добрым, особенно здесь?

- Ты, наверное, прав.

- Чем займёмся? Ехать надеюсь, сегодня ни куда не придётся? А то надоело мотаться туда- сюда, как челнок в Турцию.

- Пока нет. Принесли отчёты за вчера. Ты как с «Долгом» договаривался? Они устроили вчера бой без правил, прямо в Зоне с нашими подопечными. И надо посмотреть, как продвигается основная группа? Успеют они по графику или нет?

- С Ворониным я договаривался. Сегодня узнаю, в чём там дело. – Гот взял со стола папку.- Вторая группа не позднее завтрашнего обеда будет на Армейских складах. Идут спокойно, весь состав в порядке. Все трое. Но они опаздывают на сутки, и я попрошу долговцев задержать первую, с этим проблем не должно быть.

- Это хорошо, здесь без проблем и то на улице праздник.

- Монолитовцы, охраняющие кабельные каналы, жалуются на участившиеся нападения мутантов. Что ты думаешь об этом?

- Намекаешь, что кто- то из О-Сознания начал воду мутить? Опоздали они со своим давлением. Этого следовало ожидать, давай удвоим посты. Проблему этим не решим, хотя бы дольше будут держаться, а время играет за нас. Технику пока трогать не буду, оставим в резерве.

- Удваивай. Самое главное. Ночью привезли полковника из враждующего лагеря. Пойдём, пообщаемся. Он вроде в приемлемом состоянии.

- А где поймали?

- Недалеко от бункера, говорит, что от отряда отбился, на него мутанты напали, и он все патроны расстрелял. Так что взяли без шума и пыли. Мне кажется он с разведкой здесь был. Может нападение готовят, на бункер.

- Интересно. Надо его допросить по полной программе. Полковник всё-таки, он должен много знать, попробуем сначала мирно.

- Тогда пошли. Его определили этажом ниже нашего.

- Пошли.

- Продеться разбудить парня.

- Что это вдруг, мы такие сентиментальные вдруг стали.

Они вышли из кабинета, и пошли по коридору к лестничному пролёту, ведущему на нужный уровень, где находилась камера для заключённых или для своих провинившихся сотрудников. Возле железной двери, за которой содержался пленный, стоял на страже часовой.

- Как пленный переночевал?

- Спокойно!

- Нарекания есть?- спросил его Геббельс.

- Никак нет.- Отчеканил он, потом решил добавить. - Нормально вроде. Сначала подолбился в двери, минут десять, потом успокоился, поужинал, не отказался, потом до утра спал, видимо.

- Чистая совесть - крепкий сон, Армия не изменится ни когда. Откройте, поговорим с нашим заключённым.

- Один момент.

Часовой развернулся и набрал цифровой код. Дверь распахнулась, открывая перед глазами пришедших, спартанское убранство камеры. Из мебели в внутри находилась кровать и небольшой столик. В правом ближнем углу комнаты расположилась раковина и рядом с ней унитаз. Правда, в стену был вмонтирован телевизор, под бронебойным стеклом, включали его только вечером, показывали один фильм и выключали.

На кровати спал человек, лицом к стене. Одет был в армейский комбинезон, берцы аккуратно стояли возле кровати, рядом лежала пустая разгрузка, её содержимое выгребли бойцы «Монолита» при задержании. Стрижка на манер американских солдат, телосложение спортивное. Таких полковников, в Российской армии мало. В основном, в звании не ниже подполковника - это пивные пузаны, которые на турнике и разу не подтянуться и километр на время пробежать не смогут, таких в горячие точки нужно посылать, быстро освободились бы места для молодых и амбициозных офицеров. Геббельс проникся даже некоторой симпатией к спящему полковнику.

- Полковник. Вставайте. – Потряс его Гот за плечё.

Человек поднял голову и посмотрел довольно ясным взглядом.

- Вставайте полковник, утро уже. Побеседуем.

- Я бы хотел умыться и… - он посмотрел в сторону туалета.

- Хорошо полковник мы подождём за дверью. Пятнадцать минут Вам хватит.

Тот кивнул. Геббельс с Готом вышли.

- Служивый. Распорядись, чтобы нам кофе принесли и полковнику завтрак. - Обратился Гот к часовому.

Часовой убежал, передовая кому- то в рацию, последние распоряжения. Геббельс посмотрел ему вслед.

- Наказать его бы надо. Оставил пост. Двух начальников бросил не растерзание пленника. Гот ты за дисциплиной смотришь?

- Разберёмся.

- Ты в последнее время всё: «Разберёмся, разберёмся». Смотри, проколешься. Обидно будет в конце операции, засыпаться из- за мелочи.

- Твоя, правда, подраслабился. Конец почувствовал.

- Так соберись, вон часовой с подносом бежит, не упал бы.

- Заноси.

С ходу сказал ему Гот и открыл дверь. Часовой забежал поставил поднос на стол, затем развернулся и вышел. Гот зарыл дверь, повернул часового за плечо лицом к себе и врезал. Часовой отлетел метра на три.

- Понял за что служивый?

Тот попытался кивать.

- Если понял- то вечером часиков в шесть ко мне в кабинет будете рассказывать оба, что поняли. Пошли, Геббельс, вроде полковник закончил утренние процедуры.

- Доброе утро! полковник. – Поздоровался он, открывая дверь.- Я вижу, Вы решили нас кофеём угостить, очень прозорливо. Я как раз утром не успел выпить чашечку, крепкого.

- Доброе утро! Господа! Проходите, я уже закончил, спасибо, что подождали.

Гот разлил кофе.

- Господин полковник, надеюсь, Вы догадываетесь, о цели нашего визита. Поэтому сразу расставлю все точки. Мы надеемся на Ваше конструктивное сотрудничество, без применения с нашей стороны ни каких, я повторяю ни каких методов воздействия на Вас.

- Вы правильно заметили, что я солдат. Договорённостей не будет, я обязал исполнить присягу, Господин?

- Геббельс.

- Н-да.- Озадаченно полковник посмотрел на Геббельса, теперь понимая, что ничего светлого ему не светит.

- Я так и думал, что Вы не согласитесь. Однако мне пора, оставляю Вас наедине.

Геббельс встал и вышел, его действительно ждали неотложные дела, требующие его присутствия и немедленного разрешения…

На следующее утро в дверь кабинета постучали, затем заглянул Гот.

- Не занят?

- Нет, заходи, рассказывай. Как наш полковник поживает? Что рассказал интересного?

- Крепкий орешек попался. Сыворотка ему ни по чём, физическую боль терпит. Пришлось попотеть, пока расколется.

- Короче.

- Короче. Заключили они договор с местными бандитскими паханами и те за деньги, открыли охоту на нашу группу. Одна, из которых напала на Дикой территории, правда бандосам не повезло, получили по сусалам.

- Это мы знаем. Что ещё?

- А вот новенькое. Они ещё заключили договор со «Свободой».

- Надо срочно связаться с Ворониным, пусть отправит с группой своих бойцов.

- Уже связался. Группа ушла сегодня утром, ПДА отключены, предупредить не получиться.

- «Монолит» задействуй.

- Я думал над этим. «Долг» уже вышел с базы. Воронин отправил их сразу на Барьер, скорее всего они там их догонят. Лукаш, скорее всего постарается прихватить всех разом там же. Допустим, что долговцы плюс наши плюс монолитовцы с другой стороны разобьют «Свободу». Где гарантии, после этого не произойдет новая стычка, уже между «Монолитом» и «Долгом», а скорее всего так и будет. Кроме того, мы рискуем нашим основным агентом, он к тому времени может присоединиться к проводникам и тогда. Конец! Всё заново! Только без нас с тобой. К тому времени нам голову снимут.

- И «Монолит» заранее задействовать нельзя. Отправить бы их к Барьеру заранее, тогда «Свобода» стянет туда все силы, для локализации прорыва. А другого пути у них нет.

- Нет. Я всё проверил. С Армейских складов, в сторону Припяти только один проход, через Барьер, другого нет.

- Да, не весело. Остаётся надеяться, что нам жутко повезёт. В Зоне на это надежды мало. Против группы, если их обнаружат, Лукаш бросит всю свою группировку свободовцев, значит, шансов у них выжить ни каких не будет, насколько я понимаю. Значит, чем- то надо помогать.

- Есть идея…

Гот изложил свои идей и мысли насчёт прохода Геббельсу.

- Что ж рискованно, а если не получиться и они не поймут замысел? Других вариантов опять же нет. Давай быстро прикинем.

- Да я уже прикидывал

- Тогда поступим вот так…

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия