Студопедия — КАК НАЙТИ ДРУГА?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК НАЙТИ ДРУГА?






 

Как я уже объяснял выше, самый легкий путь к преуспеванию в сетевом маркетинге —найти друга и затем встретиться с его друзьями. Сейчас я расскажу вам историю, которая проиллюстрирует эту мысль.

 

Много лет назад мы обедали в ресторане «Чартхаус» в Сан-Диего с нашими сыновьями Дугласом и Грегом. Из рекламы мы узнали, что, пообедав во всех 65ресторанах сети «Чартхаус», можно получить приз —кругосветное воздушное путешествие на двоих. И мы решили выиграть это путешествие.

 

В 1995г. в Калифорнии было 20ресторанов сети «Чартхаус». Мы отправились на 10 дней во Флориду и посетили там еще 9ресторанов этой сети. Четыре ресторана находились на Карибах и четыре — на Гавайях. Один

— в Ванкувере, Вашингтон, и один в Ванкувере, Канада. Несколько ресторанов располагались в Денвере, еще несколько — в Нью-Орлеане. Много их было на территории от Вашингтона до Бостона.

 

Для того чтобы объехать все эти города, нам потребовалось полтора года. В акции участвовало 320тысяч человек. И только 32человека, в том

числе и мы, осуществили задуманное.

 

Когда мы обедали в предпоследнем ресторане в Массачусетсе, весь персонал выстроился, чтобы приветствовать нас. В меню, которое нам принесли, была специальная строчка: «Поздравляем победителей —Дона и Нэнси Фэйлла!» Стоит ли говорить, что нам было приятно путешествовать по стране, мы встретили множество интересных людей. А ведь это немаловажно.


 

Так как каждый из нас зарегистрировался для участия в акции отдельно, каждый получил путешествие на двоих. Мы полетели на Гавайи на две недели, затем — на неделю в Гонконг, на неделю — в Бангкок, неделю провели в Стамбуле, неделю — в Афинах, неделю — в Лондоне и вернулись домой, в Калифорнию.

 

В Стамбуле мы остановились в отеле «Конрад Хилтон». Утром мы вышли из отеля и направились вниз по улице.

 

Навстречу нам шли два человека с большими значками, на которых была надпись по-английски. Когда мы поравнялись с ними, я протянул руку и сказал: «Здравствуйте, я Дон Фэйлла!» Один из них воскликнул: «Вы — Дон Фэйлла? Я только что отправил факс в ваш офис. Я хотел договориться о переводе вашей книги на турецкий язык».

 

Это было как выигрыш в лотерею. В Турции живет более 70миллионов человек, и мы встретили, наверное, единственного человека, который читал мою книгу в немецком переводе.

 

На следующий день Томас показал нам достопримечательности Стамбула. Через день его жена, Элиф, турчанка! провела нас по магазинам и рынкам. Томас остался дома, так как, если бы он пошел с нами, Элиф не говорила бы по-английски. Она бы рассчитывала на него. А на третий день они оба сопровождали нас, и мы провели время просто восхитительно. Мы все вместе пообедали в «Ориент-хаус». Мы подружились.

 

Через несколько месяцев мы снова отправились в кругосветное путешествие. Прежде всего мы поехали в Англию, затем —в Швецию. Завершили мы свою поездку во Франкфурте, где Томас организовал для нас семинар. После семинара мы на несколько дней заехали в Турцию.

 

Вот мораль этой истории. Томас и Элиф присоединились к нашему сетевому бизнесу. Они привели в наш даунлайн более 10тысяч человек. Видите? Все, что мы сделали, — это подружились с людьми и встретились с их друзьями.


 

 

ГЛАВА 5. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗНАЧОК «СТАНЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ» И ПОСОБИЕ «45- СЕКУНДНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКИ НА САЛФЕТКАХ»

 

Мы с Нэнси всегда и везде носим значки «Стань хозяином своей жизни». Когда нас спрашивают, что это значит, мы отвечаем, что быть хозяином своей жизни — значит делать, что хочешь и когда хочешь и иметь достаточно денег и

времени для этого. Это позволяет нам завязать разговор и задать человеку

вопрос: «Вы знаете кого-нибудь, кто любит путешествовать?»

 

Это первая ступень Системы. Значок дает нам возможность заговорить с кандидатом о стиле жизни. Если бы мы носили значки с логотипом нашей компании, нам пришлось бы начинать разговор с третьей ступени: рассказывать о компании и продуктах, которые она производит. А как только заговариваешь с человеком о продуктах, он думает, что ты хочешь ему что-то продать.

 

Посоветуйте членам своей организации носить значки. Это принесет пользу всем. Приведу пример. Мыс Нэнси часто ездим в круизы. На борту парохода находится 3000 пассажиров, и многие из них спрашивают нас о том,

что означают наш и значки. А если это специальный круиз, и среди пассажиров

30 или 40 членов нашей организации, каждого из них может спросить о значке

50 или 60 человек.

 

Если среди 3000 пассажиров находятся 40 человек со значками, их видят везде. И любопытство возрастает. То, что я сказал о круизах, относится и к городу, где вы живете. Если вы один носите такой значок, вам время от времени будут задавать вопросы по этому поводу. Если его носят все члены вашей группы, это подогреет всеобщее любопытство, и вся организация от этого выиграет.

 

Нас спрашивают, из чего сделан значок, и мы отвечаем; «Из чистого золота». Потом объясняем, что мы пошутили, но на самом деле значок гораздо дороже золота. Если человек спросит вас об этом и вы правильно поведете разговор, он присоединится к вашему бизнесу —и это будет гораздо лучше, чем если бы вы получили слиток золота.

 

Люди по всему миру носят такие значки. Они очень популярны в Японии и Германии, хотя надпись на них и сделана по-английски. Когда кто-то в Японии носит значок с английской надписью, это привлекает внимание. В Дании сетевики носят значки, перевернув их вверх ногами. Нэнси спросила: «Почему вы носите значки таким образом?» Они ответили, что, когда люди видят это,они пытаются поправить значок и потом спрашивают, что там написано. Это прекрасный путь к началу спонсирования по Системе.


 

Когда Нэнси идет в магазин и видит, что кто-то обратил внимание на ее значок, но стесняется спросить, она просто говорит: «Я вижу, вас заинтересовал мой значок. Вы хотите узнать, что он означает?» И дает человеку свою визитку с текстом «45-секундной презентации» на обороте. Это прекрасный путь наладить новые контакты и обзавестись друзьями. Помните: первое, что вы должны делать, — это завязывать связи с людьми. Вам нужны новые друзья. Значок открывает перед вами все двери.

 

Если правильно использовать инструменты и пособия, сетевой бизнес может принести много радости и вырасти очень быстро.

 

Не пытайтесь объяснить полностью весь маркетинговый план на углу улицы или если ваш кандидат чем-то занят.

 

Дистрибьюторы спрашивают: «В какой момент следует рассказать кандидату об "уроках на салфетках"?» Ответ прост: «Ни в какой». Я даю ему книгу или диск и жду некоторое время, чтобы обсудить с ним этот материал. Прослушав CD и прочитав книгу, он обычно не задает много вопросов. Можно спонсировать кандидата и помогать ему в спонсировании его друзей.

 

Давая кандидату книгу «45-секундная презентация, или Уроки на салфетках» и CD,вы как бы дважды объясняете ему изложенный там материал. Если он получит только книгу, он вряд ли прочитает ее дважды. То же и с диском. Кроме того, учтите тот факт, что вам неизвестно, как данный

человек лучше усваивает информацию — зрительно или на слух. Если он прослушает диск и прочитает книгу, он наверняка твердо усвоит, что сетевой маркетинг — то, чем стоит заниматься, и у него это получится.

 

Я предлагаю вам как можно скорее внедрить книгу и диск с записью книги в свой даунлайн. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вырастет ваша организация. Кроме того, обучайте ваших дистрибьюторов. Книга и CD научат их основам сетевого бизнеса. Затем делитесь с ними секретами своего успеха.

 

Возможно, у вас лучший в мире «автомобиль», но до тех пор, пока ваши дистрибьюторы не научатся «вождению», они никуда не уедут.

 

Обучая свой даунлайн тому, что изложено в этой книге, вы на самом деле обучаете их «правилам вождения». Привлекать людей в бизнес, не обучив их основам «вождения» — это потеря времени — и вашего, и их.

 

Книга «45-секундная презентация, или Уроки на салфетках» — необходимая вещь в портфеле каждого дистрибьютора. Когда он будет готов узнать больше, снабдите его всем набором пособий от Дона Фэйлла.


 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия