Студопедия — Глава 15. -Знаешь, ведь это не есть хорошо, что твоя мама и миссис Сертори были знакомы раньше – обратилась Солейл к Элайзе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. -Знаешь, ведь это не есть хорошо, что твоя мама и миссис Сертори были знакомы раньше – обратилась Солейл к Элайзе






 

-Знаешь, ведь это не есть хорошо, что твоя мама и миссис Сертори были знакомы раньше – обратилась Солейл к Элайзе. Они шли по шумной улице, расположенной в центре города. Здесь находились самые модные клубы, рестораны и туристические магазинчики. Диана назначила им встречу рядом с баром своего отца, потому что у неё были там кое-какие дела. Это и была причина нахождения Элайзы и Солейл в столь людном и неудобном месте. Но их подруга жила в вечно веселящемся окружении, так что приходилось смириться.

Элайза незамедлительно поделилась с одной из подруг новостями со вчерашнего вечера. Солейл это всерьёз обеспокоило.

-Ведь миссис Сертори может поделиться с твоей родительницей нашей тайной. Она до сих пор представляет угрозу, - черноволосая девушка не могла успокоиться.

-Но до сих пор она этого не сделала, - пожала плечами Элайза, - возможно, ей нужно совсем другое.

-Мы должны держать руку на пульсе, - Солейл всё больше тревожилась, - ты хоть представляешь, чем для нас обернётся разоблачение? Подумать страшно! Я уже уверена, что она знает о нас ВСЁ!

Сделав ударение на последнем слоге, Солейл выдержала паузу. Однако это произвело бы больший эффект, если бы вокруг была зловещая тишина, а не крики и гул людских голосов.

-А вот я уверена, что всё обойдётся, - Элайза упорно не желала видеть в миссис Сертори опасного врага, - но, разумеется, осторожность нам не повредит.

Девушки уже подходили к назначенному Дианой адресу. На правой стороне улицы показалось яркое, красочное двухэтажное здание с огромной неоновой вывеской «У Джека». Дом был старой постройки, начала XXI века, однако, благодаря хорошему ремонту внутри и снаружи, он хорошо сохранился. На нём красовалась пластамассовая табличка «Брунсвик-стрит, 15» - то же самое было написано на бумажке, отданной подругам Дианой.

Девушки находились уже в нескольких метрах от красивых деревянных дверей, оригинально отделанных под ворота кабаков на Диком Западе, как из бара вышла Диана, выталкивая перед собой… Ленни.

Девушка не заметила подруг, а они, в свою очередь, инстинктивно забежали за угол здания.

-Подслушивать – плохая идея, - шепнула Солейл Элайзе, однако девушка тут же шикнула на неё. Буквально в нескольких сантиметрах они стали свидетелями очень странного диалога.

-Ты зачем припёрся сюда? – судя по голосу, Диана была в бешенстве, - я же сказала, что сама тебя найду.

-Время истекло, я пришёл товаром, - также недружелюбно отозвался парень.

-Мы не договаривались, что ты будешь шастать здесь! – прошипела девушка.

-Всё готово?

-Да, держи, - ответила Диана. Наступила тишина – очевидно, они обменивались. Элайза присела и осторожно выглянула из-за угла. Подруга отдавала Ленни какой-то конверт с чем-то плоским и твёрдым, а он взамен протягивал ей другой, пухлый.

-Всё, как договаривались, - сказал он. Диана взяла предмет из его рук, оглядываясь на окна бара.

-Твой отец не знает, чем ты промышляешь? – усмехнулся парень, засовывая конверт девушки к себе в рюкзак.

-Знал бы – убил, - вздохнула Диана, - а теперь проваливай!

-Ты со всеми клиентами так обращаешься? – цокнул языком Ленни, - ладно, молчу. Чао!

С этими словами он отошёл с крыльца бара и скрылся в толпе.

Девушки непонимающе обменивались взглядами. Что это было?

Хлопнула дверь – Диана зашла в бар. Элайза и Солейл вышли из своего «наблюдательного пункта» и последовали за девушкой.

Она стояла около за барной стойкой в окружении огромного количества людей и наливала что-то в стакан. Выглядела Диана не лучшим образом – бледная, дрожащая. Заметив в толпе приближающихся подруг, она отставила пойло в сторону и попыталась напустить на себя беспечный вид.

-Привет, - поздоровалась Элайза, - наши планы сплавать до острова в силе?

-Ну конечно! – улыбнулась блондинка. Она уже справилась с собой и окликнула парня, перебирающего разноцветные бутылки в шкафу:

-Эй, Конор! Подмени меня, пожалуйста.

-Не вопрос, - улыбнулся он.

Диана обернулась к подругам:

-Я только майку сбегаю, переодену.

-Вы живёте здесь? – изумлённо оглядела помещение Солейл. Всё пропитанное куревом и запахом спиртного, наполненное людьми и громкой музыкой, оно не казалось пригодным для жилья.

-Наша квартира наверху, - улыбнулась Диана, - я сейчас.

Девушки поняли, что приглашения им не дождаться. Что ж, такой была Диана. Она привыкала к ним очень медленно, но они, как подруги, готовы были ждать.

Когда девушка повернулась, в кармане её джинсовых шорт был ясно виден пресловутый конверт. Чтобы он не выпал, Диана мимолётным движением взяла его в руки.

-Там деньги, - шепнула Элайза Солейл.

-Но зачем ей нужны деньги от этого парня? Чем она занимается? – Солейл была озадачена.

-Не знаю, но уж точно ничем хорошим это не пахнет, - вздохнула Элайза.

 

Волшебство океана продолжало удивлять трёх русалок. Они исследовали почти все воды около острова Мако, а также рискнули сплавать до Большого Барьерного рифа. Они плавали в лагуне между побережьем Австралии и рифом, и их чуть не заметили туристы. Однако это стоило того! Здесь обитали сотни видов самых разных кораллов, тысячи видов рыб. Эти воды не шли ни в какое сравнение с обычным морским дном рядом с Золотым побережьем.

Но всё же они в каждый заплыв постигали всё новые тайны, заплывали всё глубже. Связь русалок с океаном и с Лунным бассейном стала прочнее.

Обладая теперь чувствительностью животных (наполовину рыбы, всё-таки!), девушки не могли не заметить, что природа меняется. Погода начала настораживать метеорологов. Её непредсказуемость вредила сельскому населению – сначала шли непрерывные дожди, затапливая местность, затем нещадно палило солнце, выжигая и без того пустынные степи. В океане чувствовалась беспокойность. Воды острова Мако, прежде населённые множеством животных, стали пустеть. И никто не мог угадать такую странную манеру поведения.

Поплавав около часа, русалки направились в пещеру. Заплыв в Лунный пруд, они наконец-то смогли перевести дух.

-Сегодня тренировка то, что надо, - улыбнулась Элайза.

-Мы плаваем для удовольствия! – брызнула на неё водой Солейл.

-Ну не скажи, - отмахнулась рыжеволосая подруга, - посмотри, какие мускулы!

Девушки засмеялись. Диана тоже улыбалась, но было заметно, что что-то не даёт ей покоя.

Русалки начали обсуждать ситуацию с миссис Сертори. Но, сколько бы они не мусолили эту тему, действовать пока они не могли – так бы они только скомпрометировали бы себя. Они остановились на том, что будут соблюдать осторожность и наблюдать за учительницей, заняв позицию обороны, а не нападения.

Элайза и Солейл всё никак не могли забыть сцену, произошедшую около бара «У Джека».

«Стоит ли с ней об этом говорить?», - мысленно обратилась Солейл к подруге.

«Надо попытаться», - решила Элайза, хотя откровенничать Диана вовсе не собиралась.

Рыжеволосая русалка первая начала подбираться к девушке:

-Диана, мы слышали сегодня твой разговор с Ленни и желаем знать в чём дело, - осторожно сказала она.

Солейл от волнения закусила губу и тут же почувствовала вкус крови во рту. Господи, пронеси от страшной бури!

Диана молчала. Она была неподвижно и нема, как статуя.

-Я считаю, мы имеем право знать, - уже решительнее заявила Элайза.

Молчание.

-Мы твои подруги, и нам не всё равно, что происходит.

Тишина.

-Да ответь ты что-нибудь! – крикнула Солейл, и её голос эхом отскочил от каменных стен пещеры.

-Меньше знаешь – крепче спишь, - наконец выдавила из себя Диана. Она собиралась было нырнуть в воду, но Элайза ухватила её за плечи:

-Мы не станем тебя осуждать, а постараемся помочь!

-Нет, станете! – в гневе закричала подруга, - вы такие правильны, хорошие…

-Мы связаны, понимаешь? Мы друзья! Ив горе, и в радости ты можешь довериться нам! Научись доверять! – также кричала Элайза.

Несколько секунд молчания.

-Хорошо! – Диана подплыла к своему месту, - если вы желаете знать, милости просим! Можете после этого бросать меня, не разговаривать со мной, но не выдавайте.

Подруги кивнули в знак согласия.

-Надеюсь, до этого не дойдёт. Мы слушаем, - уже спокойней ответила Элайза.

Диана, теребя в руках свои длинные белокурые волосы, начала повествование.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия