Студопедия — Глава 25. -И помните, что вы находитесь под постоянной угрозой, - поучительным тоном гворила миссис Сертори
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. -И помните, что вы находитесь под постоянной угрозой, - поучительным тоном гворила миссис Сертори






 

-И помните, что вы находитесь под постоянной угрозой, - поучительным тоном гворила миссис Сертори. – Поэтому вам необходимо соблюдать осторожность.

-Мы всё поняли, - ответила Элайза, крутясь перед зеркалом в прихожей.

Три подруги, Рикки и Клео находились в доме рыжеволосой девушки. Русалки готовились к танцам, которые начнутся через час, а женщины давали им последние наставления. Сколько трудов стоило их ученицам уговорить их отпустить на дискотеку. Миссис Сертори и миссис Бенджамин сопротивлялись, как могли. Но, в конце концов, они не имеют права им приказывать, и девушки, пообещав быть осмотрительными, идут веселиться.

-Полная луна взойдёт через два часа, - хмуро сказала Рикки. – Надеемся, что вам можно доверять.

-Вы превратились в русалок в лунное затмение, - пояснила Клео. – Ваша связь с луной, очевидно, не такая сильная, как была наша. Не знаю, хорошо это, или плохо, но будем считать, что вам повезло.

-А как же Белла? – с тревогой в голосе спросила Солейл, поправляя свою причёску – целую беседку из чёрных локонов у себя на голове.

-Если будем вести себя тихо, может, она и не будет нападать, - пожала плечами миссис Бенджамин.

-Вы обязательно должны нам сообщить, если будет грозить какая-либо опасность, - попросила Элайза. – У нас есть сила, и мы справимся.

На это ни одна из женщин не ответила ни слова, Клео же отвела глаза.

Диана молча смотрелась в экран выключенного телевизора. Если в обычное время она имела весьма не женственный вид, то сегодня превзошла все ожидания: тёмно-синее платье с тонкими бретельками, балетки белого цвета. Успешно завершали картину раскинувшиеся по плечам длинные белокурые волосы. На изящном лице – ни грамма косметики. Она была безупречна. Сама не зная, почему, девушка надела на себя кулон матери: синий кристалл удачно гармонировал с цветом платья. Диана то и дело зажимала его в потной ладони.

Солейл больше всех из девушек носилась со своим нарядом. Ей опять же всё не нравилось: ни красивое платье из нежно-розового шёлка, ни причёска, над которой корпели её подруги. Девушке хотелось, чтобы всё было идеально. А полнолуние и русалки не вписывались в это понятие, поэтому Солейл заметно нервничала.

Диана протянула руку к стеклянному стакану, стоящему рядом с диваном на тумбочке. В нём была вода, которая тут же превратилась в яблочный сок под воздействием магической силы.

-Волшебство в личных целях? – усмехнулась Элайза. Диана отмахнулась от неё, попивая полупрозрачную жидкость. Слишком сладкий. Но теперь она уже гораздо лучше управляет своими способностями, так же, как и подруги.

-Мне очень интересно, - пробормотала миссис Сертори. – Почему Мако дал тебе силу, которой ещё ни у кого никогда не было?

-Всё когда-нибудь случается в первый раз, - философски ответила Диана.

-Нам уже пора идти, сейчас подойдут наши кавалеры, - шутливо сказала Элайза. Она надела свои бежевые туфли на высоком каблуке и, казалось, взлетела над всеми ввысь.

-Подождите, - Рикки сняла со своей шеи кулон. – Элайза, возьми его.

Рыжеволосая девушка с удивлением посмотрела на протянутое украшение. То же самое сделала Клео, молча отдав его Солейл.

-Зачем вы это делаете? – непонимающе моргала брюнетка. – Это же ваше прошлое. Всё, что у вас осталось.

-Нам защита ни к чему, - улыбнулась миссис Сертори. – Именно для вас их искала Джансу. Вы – новообращённые русалки, вы нуждаетесь в помощи. А мы уже бывали и не в таких передрягах. Так что отсюда точно выйдем в целости и сохранности.

Две девушки молча смотрели на камни. Они притягивали взор, необычайная красота поражала. Это была магия, и ничто иное. Чистая, светлая магия.

Элайза и Солейл надели отданные им украшения.

-Ну что ж, удачи нам! – сказала Диана, выходя за на улицу. За ней потянулись и остальные. Уже начало темнеть и холодать.

-Обязательно позвоните нам, если что-то произойдёт! – снова напомнила Элайза. Женщина кивнули.

-Вон и Лео с Кевином идут! – воскликнула Солейл. – Пойдёмте, девочки!

-До свидания, - попрощались Диана и Элайза. Все трое лёгкой походкой пошли по каменной дорожке, мимо палисадника. Они радостно встретили своих ухажёров и шумной компанией направились в школу.

Рикки и Клео молча смотрели им вслед.

-Мы ведь не собираемся их звать на остров? – тихо спросила миссис Бенджамин.

-Нет, - негромко ответила Клео. – Они будут там в большой опасности. Мы сами разберёмся с Беллой и вытащим её из-под власти медальонов.

-Тогда надо поторопиться, чтобы не заставить нашу подругу ждать, - насмешливо сказала Рикки. Даже в такой ситауации она не теряла своей искорки.

Женщины, закутавшись плотнее в свои ветровки, пошли к пляжу. Там их уже ждала лодка, которая отвезёт подруг на Мако…

 

-А здесь ничего не изменилось! – говорила миссис Сертори, идя по девственным джунглям острова. Рикки, которая шла сзади, постоянна чертыхалась, напарываясь на ветки и камни.

-Хорошо было бегать здесь в свои шестнадцать лет! – ворчала она.

Наконец, они добрались до покатой горы, в которой находился вход в заветную пещеру. Аккуратно, помогая друг другу, женщины перебрались через уступы и спустились вниз. Скатившись в подземный ход, они вспомнили года своей ушедшей юности. Как счастливы они все были тогда!

Быстрым шагом Рикки и Клео дошли до Лунного пруда. Войдя в пещеру, их словно стрела поразила в самое сердце. Как давно не видели подруги этих мест, где с ними происходили разные приключения. Как они могли забыть о своей дружбе!

-Смотри, а стена-то восстановилась, - показала Рикки на каменное ограждение пещеры. – Только водопад исчез.

-Но ведь он нам уже и не нужен, - вздохнула Клео, подходя к бассейну, где переливалась голубая вода.

-Я рада, что вы пришли, - раздался голос, на который бывшие русалки сразу же обернулись. Из темноты вышла стройная женщина. Она была одета в помятые джинсы и чёрную футболку. Потемневшие волосы, которые когда-то были светлыми, слегка тронуты сединой. Голубые глаза, впалые щёки... На шее у неё висел медальон. Точно такой же, как у трёх молодых русалок. Было единственное различие – в украшение был вставлен чёрный камень.

-Я знала, что мы с вами поймём друг друга.

-Здравствуй, Белла, - сухо ответила Рикки.

 

Элайза оторвалась от подруг сразу же, как они прибыли в школу и зашли в актовый зал. Она ушла, чтобы проконтролировать ход праздника. Лео в растерянности остался стоять посреди танцующих подростков, не зная, куда приткнуться. Солейл стала зажигать с довольным Кевином, а Диана там была явно лишняя – у её подруги и этого парня было почти свидание.

Блондинка отошла к столу с закусками. Она оглядела танцпол. Практически все пришли парами. Она здесь как белая ворона. Ну и плевать. Сейчас перекусит, а потом будет веселиться до упаду.

-Скучаешь? – к Диане подлетела Элайза.

-Ты что здесь делаешь? – удивилась подруга. – У тебя же есть Лео!

-Я уже провела в его обществе несколько минут, и поверь, это были самые ужасные моменты в моей жизни, - разочарованно протянула Элайза.

-Неужели он так плох? – усмехнулась белокурая девушка.

-Я только теперь поняла, что он глуп как пробка, - протянула рыжеволосая подруга. – Он может разговаривать только о себе, только о бейсболе. Какой он в нём гуру и всё такое!

-Я предупреждала, - ткнула её в плечо Диана. – Все наши спортсмены – накачанные тупицы. Нужно больше общаться с человеком, чтобы выяснить, подходит ли он тебе.

С этими словами девушка развернулась и прошествовала к столику с соками. В тёмном зале с кучей сияющих шаров на потолке было сложно разглядеть что-либо, поэтому Диана сразу же споткнулась об чью-то ногу и полетела вниз. Сильные руки подхватили её, не дав упасть на пол.

-Аккуратней, - послышался голос.

Диана подняла голову. В свете прожекторов она увидела лицо парня, которое выражало некоторое беспокойство. Высокие скулы, тёмные волосы, карие глаза придавали ему какой-то шарм. Наверное, такой случай был бы идеален для знакомства, но Диана обеими руками оттолкнула от себя этот дар. Её чем-то раздражала привлекательность молодого человека.

-Если бы не ты, я бы не свалилась, - проворчала она. Незнакомец явно опешил от такой реакции. Но затем быстро справился с собой, резко ответив:

-Если бы не я, ты бы грохнулась посреди зала!

-Не смей разговаривать так со мной! – вскипела девушка. Она сама заварила эту кашу, но признавать свою несправедливость явно не хотела.

-А что ты сделаешь? Персона, явно не отягощённая интеллектом, – усмехнулся он. Диана открыла рот, чтобы выдать достойный ответ, но вдруг поняла, что его нет. Ей ещё так никогда не грубили! Какой наглец! Она не нашла ничего лучше, как гордо подняв голову, повернуться к незнакомцу спиной и скрыться в толпе.

-Опять куда-то влезла? – язвительно спросила Элайза, увидя подругу. – Ну он тебя и отбрил.

-Я ему ещё выдам! – пригрозила Диана, нервно покусывая ногти.

Вдруг произошло нечто странное. Свет в зале резко погас, музыка перестала играть. Явные перебои с электричеством. Ребята недовольно загудели. Внезапно Элайза почувствовала на шее тепло. Кристалл, который дала ей миссис Сертори, светился! Он буквально подпрыгивал на её груди. У Дианы происходило то же самое – её кулон притягивался к своему собрату, словно стараясь соединиться с ним. Но через пару секунд это явление прекратилось, опять заиграла музыка, включились прожекторы, и молодёжь продолжила веселье. А Элайза с Дианой стояли как вкопанные. Что бы это могло означать?

Через толпу к ним протискивались Солейл с Кевином, выглядевшие весьма обеспокоено.

-Вы видели? – спросила подруг брюнетка.

-Да, и хорошо, что другие не заметили, - ответила Элайза. – Я боюсь, что это сигнал. Нам пора уходить. Нам надо идти на Мако. Кристаллы предупредили нас об опасности.

Остальные согласились. Девушки пошли к выходу, Кевин последовал за ними.

-Ты куда это? – спросила его Солейл.

-Я хочу помочь вам, - с готовностью ответил парень.

-Мы справимся. Это наша битва, - дружески похлопала его по плечу Элайза.

Солейл развернулась, чтобы уйти, но Кевин схватил её за руку.

-Постой!

Девушка нетерпеливо посмотрела на него. Совершенно неожиданно он вдруг взял её лицо в руки и поцеловал. Подруги застыли, в шоке смотря на происходящее.

Солейл была в смятении. Она просто не знала, как себя вести. Но ей было приятно, когда губы Кевина прикоснулись к её рту, когда он с нежностью отпустил её руку и скрылся в толпе. Это был мягкий поцелуй, от которого тепло заструилось по венам, кровь прильнула к щекам девушки. Она не понимала, куда идёт, её подруги указывали направление. Это был её первы поцелуй и первая влюблённость. Теперь она знала, что должна победить. Ради чего она должна победить.

Девушки добежали до пристани.

-Лучше на лодке, с хвостом у нас будет мало преимуществ! – крикнула Элайза.

-Лодка Кевина! – воскликнула Диана. Луна была за облаками, поэтому русалки не страшились её пагубного влияния. Но вот когда она выйдет…

Девушки запрыгнули в белую лодку и оттолкнулись от пирса. Заведя мотор, они устремились к острову Мако.

Погода была не тёплая, но в своих вечерних платьях они не чувствовали прохлады. В темноте, посреди океана было сложно что-либо разобрать, но Элайза безошибочно указывала дорогу, так как запомнила всё ещё во время их первого приезда сюда.

Где-то в нескольких метрах от берега девушкам пришлось заглушить мотор и достать вёсла, чтобы максимально приблизить лодку к берегу. Луна до сих пор скрывалась за облаками, но её мягкий свет попадал на воду, не производя никакого эффекта. Как только «судно» село на мель, подруги по очереди выпрыгнули из него. Едва ступив на берег в своих лёгких туфельках, их схватили сзади и повалили на землю.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия