Студопедия — ТЕМПЕРАТУРА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТЕМПЕРАТУРА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ






Мы с вами только что разобрали, что представляют собой процессы повышения и понижения температуры на примере отдельно взятых элементарных частиц. Однако мы с вами живем в окружении химических элементов, соединенных друг с другом в составе тел. И в повседневной жизни мы имеем дело с изменениями температуры не свободных частиц, а частиц, входящих в состав химических элементов. Поэтому рассмотрим, что представляют собой температура химического элемента и ее изменение.

Температура любого химического элемента складывается из температуры всех входящих в его состав элементарных частиц. Как вы помните, температура отдельно взятой элементарной частицы – это внешнее проявление ее качества.

Как вам уже известно, химические элементы в совокупности составляют отдельный, седьмой План Бытия. Различия в качественно-количественном составе химических элементов разных типов – т.е. разное число элементарных частиц разного качества – объясняет существующие различия во внешнем проявлении качества. Одни элементы обладают суммарным, проявляющимся вовне Полем Притяжения, другие – Полем Отталкивания, третьи – нейтральные. Частицы с Полями Притяжения в составе элемента нуждаются в эфире. Эфир, испускаемый частицами с Полями Отталкивания, поглощается ими, тем самым, удовлетворяя их нужду. В одних элементах существует недостаток частиц с Полями Отталкивания. Такие элементы обладают большим по величине проявляющимся вовне суммарным Полем Притяжения. У других элементов число частиц с Полями Отталкивания больше, что приводит, в результате, к уменьшению или полному прекращению поступления эфира из окружающего эфирного поля. Если же в составе элемента частицы с Полями Отталкивания преобладают над частицами с Полями Притяжения, в элементе возникает избыток эфира, который испускается вовне. Химические элементы разных типов обладают естественно присущими им изначальными внешними проявлениями качества – т.е. изначально присущими им температурами. Не забывайте также, что в составе любого химического элемента температура всех входящих в его состав элементарных частиц уже выше изначального уровня, так как во всех частицах протекает процесс трансформации, вызванный прохождением через них избыточного эфира, движущегося в составе Поля Притяжения, устремленного к центру, которое есть у любого химического элемента.

Процесс изменения температуры химического элемента сводится к изменению температуры входящих в его состав элементарных частиц. Всякий раз, когда через центр одной или большего числа элементарных частиц в составе элемента проходит избыточный эфир (но не тот, что вызван гравитацией самого элемента), степень трансформации качества этой частицы (этих частиц) возрастает, и температура элемента повышается. Таким образом, изменение температуры химического элемента может быть частичным или полным. Частичное изменение захватывает лишь часть элементарных частиц химического элемента, а в полное вовлекаются все частицы элемента.

Понятие «температура» тесно связано с понятием « масса ». Мы уже говорили о том, что в процессе трансформации качества частиц Полями Притяжения частиц «Земли» у частиц появляются или усиливаются Поля Отталкивания. Испускание частицей эфира, позволяет ей отдаляться от притягивающей ее частицы (частиц), в частности от ядра химического элемента. Сложнее всего преодолевать Поле Притяжения частиц «Земля» таким же частицам «Земля». Из-за наибольшего количества поглощаемого эфира и наименьшего творимого у частиц «Земли» в процессе трансформации возникает наименьшее по величине Поле Отталкивания. Частицам стихии «Огонь» легче преодолеть Поле Притяжения, допустим, химического элемента. При той же скорости поступающего к ним избыточного эфира у них появляется Поле Отталкивания, большее по величине по сравнению с частицами «Земля». Происходит это из-за того, что они творят в единицу времени большее количество эфира. Частицам «Вода» трансформировать качество еще проще. Они поглощают мало эфира, и им требуется совсем небольшая скорость избыточного эфира, проходящего сквозь них в процессе гравитации, для того, чтобы у них появилось Поле Отталкивания. И, наконец, частицам стихии «Воздух» требуется такая же небольшая по величине скорость, как и частицам «Воды». Однако, при этом возникающее у них Поле Отталкивания больше по величине.

К чему все это говорилось? А к тому, что чем больше величина возникающего у частицы в процессе трансформации Поля Отталкивания, тем меньше масса частицы и больше ее отдаление от центра химического элемента. « Низ » в данном случае – это центр химического элемента, « верх » - это его периферия. Точно также, если речь идет о небесных телах, то его центр – это «низ», а периферия и области, расположенные по направлению от центра – это «верх». Чем больше масса притягиваемой частицы, тем ближе к центру химического элемента она будет располагаться – т.е. тем ниже будет ее местонахождение. Соответственно, чем меньше масса притягиваемой частицы, тем дальше от центра химического элемента будет она располагаться – т.е. тем выше.

Наибольшей массой обладают частицы стихии «Земля». Затем следуют частицы «Огня», «Воды», и, наконец, «Воздуха».

Чем больше масса частицы, тем ниже ее температура (темперамент, качество). Соответственно, чем меньше масса частицы, тем выше ее температура (темперамент, качество).

Таким образом, самой высокой температурой (качеством) обладают частицы стихии «Воздух», а самой низкой – частицы стихии «Земля».

Если связать температуру частицы с наличием у нее Поля Отталкивания и его величиной, тогда любое трансформирующее влияние, приводящее к появлению, либо к возрастанию у частицы Поля Отталкивания, ведет к повышениютемпературы.

Что касается химических элементов минерального царства, то они состоят только из частиц «Земли» и «Огня» - т.е. частиц физического Плана. Чем больше в составе элемента частиц «Земли» и меньше частиц «Огня», тем меньше величина суммарного Поля Отталкивания, возникающего в результате трансформации частиц элемента Полем Притяжения небесного тела. И, соответственно, тем больше масса, и тем ближе к центру небесного тела будет стремиться располагаться такой элемент. И тем ниже будет изначальная температура (качество) такого элемента.

И наоборот, чем больше в составе элемента частиц «Огня» и меньше «Земли», тем больше будет величина суммарного Поля Отталкивания элемента, тем меньше будет его масса, и тем дальше от центра небесного тела будет стремиться находиться такой элемент. И тем выше будет изначальная температура (качество) такого элемента.

Итак, мы выяснили, каким образом связаны между собой явление трансформации качества и процесс повышения температуры, как свободных элементарных частиц, так и частиц в составе химического элемента. Однако, как вы помните, трансформировать качество может не только Поле Притяжения, создающее избыточное поступление эфира к частице. Трансформировать качество может передача частице эфира, испущенного другой частицей, двигавшегося по инерции и увлекавшего за собой испустившую его частицу. Такой способ трансформации и, соответственно, повышения температуры, мы можем наблюдать ежедневно, при облучении химических элементов на поверхности нашей планеты солнечной радиацией (т.е. всевозможными типами элементарных частиц). Большую часть солнечных элементарных частиц, попадающих на землю, составляют радио, ИК, оптические и УФ фотоны. Происходит не что иное, как столкновение элементарных частиц, движущихся с Солнца, с элементарными частицами, входящими в состав химических элементов Земли. Любая движущаяся частица обладает Полем Отталкивания – т.е. испускаемым эфиром, который и «несет» частицу (заставляет ее двигаться в заданном направлении). Этот испускаемый частицей эфир – это и есть ее сила, импульс, энергия, кинетическая энергия – все это синонимы. Именно этот испускаемый эфир частица и передает другой частице при столкновении с ней. В механике на этот счет говорят: «передает импульс, кинетическую энергию», «сообщает силу». При данном способе трансформации «удары» приходятся главным образом на периферические элементарные частицы бомбардируемых элементов. В дальнейшем, при разборе оптических явлений, мы подробнее рассмотрим, что происходит при столкновении движущихся по инерции элементарных частиц с частицами химических элементов.

Приведу еще два других способа трансформации качества частиц инерционным эфиром: 1) сдавливание тел (веществ); 2) трение тел (веществ). Эти способы схожи между собой. Трение – это вариант сдавливания, но при этом дополнительно происходит перемещение химических элементов по касательной друг относительно друга. При небольшой величине давления трение более эффективно трансформирует качество сдавливаемых частиц и, соответственно, повышает их температуру. Соударения частиц – это крайний случай сдавливания, характеризующийся большой величиной давления, оказываемого частицами друг на друга (или одной частицей на другую).

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 449. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия