Студопедия — Велосипедные дорожки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Велосипедные дорожки






7.1 Введение

7.1.1 Цикл полосы могут воспользоваться велосипедистов, но плохо разработана полос может сделать условия хуже для них. Существует никаких юридических обязательств для велосипедистов использовать велосипедные дорожки (или любой другой тип цикла обеспечение инфраструктуры) потенциальные выгоды велосипедные дорожки в том, что они могут.:

создать зону комфорта, особенно для менее опытных велосипедистов нервничать по поводу смешивания с движением средств;

помощь велосипедистам в сложных или перегруженных ситуациях;

позволяют велосипедистам в обход функции предназначены, чтобы замедлить или исключать движения автотранспорта;

Руководство поможет велосипедистам через сложные перекрестки и обеспечить непрерывность маршрута, чтобы помочь с навигацией;

помогают контролировать скорость движения транспортных средств, за счет сужения полосы движения многоцелевой и

способствовать повышению осведомленности водитель велосипедистов.

7.1.2 Руководство по правильной маркировке и подписание договоренностей на велосипедные дорожки дается в главах 3 и 5 Руководства дорожных знаков (ДПФ, 2008 и 2003а).

7.1.3 Увеличение ширины полосы левая сторона на дороге многополосных позволяет водителям, чтобы обеспечить большую зазор при обгоне велосипедистов. Увеличение ширины может сделать велосипедной полосы движения нужна.Отсутствие велосипедной полосы движения может облегчить для велосипедистов, чтобы избежать дренажные решетки и других опасностей поверхности (при наличии автомобилей, велосипедистов, иногда чувствую, хотят, чтобы оставить заметный переулок).

7.1.4 Цикл полосы не всегда подходят и могут поощрять велосипедистов принять неуместным позиционирования, если полосы слабо разработана. Дизайнеры должны решить велосипедной полосы движения не поможет или нет. Если это так, ее выравнивание в идеале должна отражать ориентацию и подготовку по безопасным методам (Franklin, 2007) для маневров осуществляемых велосипедистов. Например, nonnearside полоса может быть полезно, когда есть необходимость для велосипедистов, чтобы позиционировать себя от тротуара в многополосная дорога. В общем, велосипедная полоса расположена между двумя полосами движения многоцелевой должны иметь ширину не менее 2 метров. Цветные обработки поверхностей поможет увеличить видимость таких полос.

7.1.5 На главных улицах с большим количеством дорог стороны, автобусные остановки, стоянки и тротуара доступ, может быть много crossmovements для велосипедистов бороться. Там могут быть мало пользы в обеспечении велосипедные дорожки в подобных ситуациях (см. рисунок 7.1).

7.1.6 Там, где существует значительный градиент, велосипедная полоса может быть полезным в гору направлении - перепад скорости между велосипедистами и водителями, как правило, больше, а велосипедисты могут побродить немного их скорость снижается.Велосипедная полоса движения в скоростном спуске направлении может сделать условия хуже для велосипедистов. Поскольку скорость велосипедиста увеличивается, перепад скорости со скоростью движения транспортных средств, снижает или исчезает, а велосипедисту необходимо занять более видное положение далеко от левая сторона тротуара. Это гарантирует, что водители ожидают присоединиться с боковой дороги лучше видеть их и помогает водителям за судить, когда это безопасно обгонять.Одной полосе движения в рекомендуемую ширину в гору гораздо предпочтительнее некачественных полосы цикла в обоих направлениях (см. рисунок 7.2).

7,1

7,2

 

 

7.2 / Обязательное полосы цикла

7.2.1 Обязательные полосы цикла ограничены сплошной белой линией (диаграмма 1049) и другие движения, исключается из их во время операции порядка регулирования дорожного движения (ТРО). В случае необходимости, экспериментальный ТРО позволит схема будет опробована до принятия решения по созданию постоянного порядка.

7.2.2 Цикл полосы обычно продолжают по стороне дороги. В этих местах, обязательные полосы цикла должны быть заменены короткие секции консультативных переулок чтобы автотранспортные средства, чтобы пересечь их.

7.2.3 В случае, если полоса работает только в определенные периоды, времена должны быть четко отображены с помощью знака схеме 961. Желтые линии (см. рисунок 7.3) и бордюр noloading марок (поддерживается вертикальный признаки, указывающие на ограничения) не являются строго необходимыми, если ожидания или погрузки запрещается во время недействующими периоды. Тем не менее, если они присутствуют, они препятствуют автомобилистов от остановки в переулке и сделать его проще для сотрудников правоохранительных органов для решения таких посягательств

7,3

 

7,3 Консультативного полосы цикла

7.3.1 Консультативная полосы цикл отмечен на проезжей части дороги (диаграммы 1004 и 1057) означает, что другие транспортные средства не должны входить, если это можно сделать безопасным образом. Консультативный полосы не рекомендуется там, где они могут быть заблокированы припаркованных автомобилей. Они могут работать в условиях, когда тротуара парковки ограничено в часы пик, но доступны в другое время.

7.3.2 консультативного полосу прохождения устья стороне дороги может способствовать повышению осведомленности о драйвере вероятность присутствия велосипедистов. Это особенно полезно в тех местах, с щедрой ширина проезжей части и где стороны дороги присоединиться к основной выравнивания на небольшой угол (см. рисунок 7.4). Использование окрашенной поверхности и цикл символ поможет подчеркнуть полосу на перекрестке, а также может помочь предотвратить посягательства на транспортные средства в ожидании выхода сторону дороги.

7,4

7.3.3 Консультативная полосы цикла также может быть полезным для обозначения маршрутов через большие или сложные соединения.

 

7,4 ширины велосипедная полоса движения

7.4.1 велосипедная полоса движения велосипедистов предлагает некоторый отрыв от автомобильного транспорта. В соответствии с Национальными стандартами тренировочного цикла, велосипедисты готовятся ехать в безопасном положении в проезжую часть которых, как правило, не менее 1 метра от края тротуара, чтобы избежать овраг решетки и мусора, а также гарантировать, что они находятся в пределах обзорность водителей в ожидании стороне дороги.

7.4.2 Цикл полосы должна быть шириной 2 метра на дорогах с интенсивным движением, или там, где трафик движется более 40 миль / ч.Минимальная ширина 1,5 метра в целом могут быть приемлемы на дорогах с 30 миль / ч предел. За цикл подачи полосы на передовой линии остановки механизмов, шириной не менее 1,2 м может быть приемлемым. Велосипедные дорожки не менее 1,2 метра, не могут легко разместиться трехколесные велосипеды или childcarrying прицепов цикл полностью в пределах полосы движения.

7.4.3 Велосипедисты могут обгонять друг друга в пределах полосы шириной 2metre и легко остаются в ней, оглядываясь назад, чтобы проверить трафик, или когда избежать тротуара решетки канализации, и т.д. Водители не всегда понимаем, что велосипедисты должны двигаться от обочины к во избежание опасностей поверхности и можно ожидать, велосипедистов, чтобы остаться в полосе, независимо от его ширины.Узкая полоса цикла может поэтому дать автомобилистам (неуместными) уверенно обеспечивают меньший зазор при обгоне, чем они были бы в отсутствие цикла пер. В локализованной ограничений ширины проезжей части, разработчики могут продолжать Полноширинный консультативного велосипедной полосе движения наряду с некачественной многоцелевой переулок, или велосипедная полоса может быть просто прекращено.Узкая полоса цикла не должны использоваться здесь.

 

7,5

Другие разработки соображений

 

Нет полосы движения допускаются в

контролируемой зоны на пешеходный переход, то есть между началом подход зигзагами и в конце вылета из них.Велосипедная полоса маркировка должны просто остановиться там, где он отвечает зигзаги и перезагрузите потом без начала конус. См. Zebra, Pelican и тупик пересечения Правила и общие инструкции 1997 года (SI 1997, № 2400).

7.5.2 Цикл полосы могут быть нанесены на офсайд линии параллельно автостоянок (см. рисунок 7.5).

 

Буферной зоны между заливами и велосипедной полосы движения от 0,5 до 1 метра, как правило, рекомендуется. Угол между велосипедной полосы движения и тротуар на подходе к автостоянок должно быть 1 к 10.

7,6 полосы противотока цикла

7.6.1 противотока велосипедные обеспечивает проницаемость для велосипедистов при движении других транспортных ограничивается системами односторонним. Где односторонние системы вводятся внимание следует всегда уделять поддержанию TwoWay работает циклически противотока работы, если оно может быть безопасно размещены. Рекомендации в этом разделе также подходит для власти думать о велосипедных повторного TwoWay в существующие улицы односторонним. TAL 6/98 противотока Велоспорт (DETR, 1998а) дает дополнительные рекомендации по технике.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия