Студопедия — ГЛАВА 6. Очень счастливый и воодушевленный Арх покинул квартиру
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 6. Очень счастливый и воодушевленный Арх покинул квартиру






«У Роджера»

Очень счастливый и воодушевленный Арх покинул квартиру. Все ему нипочем, все как с гуся вода. Проблем вагон и маленькая тележка, а он сияет как пробка от пивной бутылки. Глеб только удивлялся беззаботности и непробиваемой уверенности друга. И откуда столько оптимизма? Бросив строить домыслы снова сел за комп.

Проверив электронную почту, сразу открыл и стал читать новое письмо от капитана ФСБ, Глеба Матвеева. Тот просил если есть возможность, выйти на заранее оговоренный форум прямо сейчас. Такая возможность была, и Глеб отписал, что уже выходит на форум, под ником: «Папа Швед». Увидев на форуме, ник «Капитан», тут же создал приват чат. Вот так выглядел диалог в чате:

Капитан: Приветствую Глеб! Спасибо что откликнулся на предложение пообщаться немедленно.

Папа Швед: Пожалуйста! И вам доброго здравия Глеб Николаевич. Есть свободное время, почему не пообщаться? Вы узнали, что это за формулы? Правдивы?

Капитан: Узнал. Мне эти формулы знакомы. Могу сказать, формулы правдивы и опасны. Поэтому необходимо знать, есть ли хоть что-то помимо формул? Где ты их взял?

Папа Швед: Да есть. Кипа бумаг доктора всевозможных наук Догматова. Из них следует, что создан какой-то «эликсир» перемещения. Получил эти документы от Волка. И не зная, что делать, решил написать вам. Вы единственный в силовых структурах, кому я хоть немного верю.

Капитан: Благодарю. У меня просьба, давай встретимся в реале, например, в кафе, там все и обсудим, документы эти мне необходимы. Поверь это очень важно!

Папа Швед: Я понимаю, но встречается в реале, отказываюсь. Хочу сохранить инкогнито. Максиму что могу, это выслать вам документы. Я хочу сохранить анонимность.

Капитан: Анонимность? Но мы же встречались!

Папа Швед: Я помню, в деле о взломе Штази, без вашей помощи я бы сгинул. За что искренне вам благодарен. После этого я полностью перестал заниматься взломом. Чревато это. Я теперь мирный программист, играю на бирже.

Капитан: Хочешь сказать Волк сам на тебя вышел и вручил документы? Не смеши меня Глеб! Я продолжаю настаивать на встрече. Это в ваших же интересах. Вы с Лешей задели ОЧЕНЬ серьезных людей!

Папа Швед: А я категорически отказываюсь.

Капитан: Мы можем вызвать и повесткой, просто время потеряем.

Папа Швед: Вы не можете знать, где я нахожусь. Диалог идет, через сотню левых серверов. Где я нахожусь в реале, узнать невозможно.

Капитан: Не льсти себе Глеб, поверьте, есть умельцы, что разыщут тебя за пятнадцать минут.

Папа Швед: Вы блефуете.

Капитан: Возьмите трубку!:-))))

Не успел Глеб понять сообщение, в ящике стола зазвенел мобильник. Достав телефон, Глеб удивился надписи: «Номер скрыт». Самое интересное, звонили на телефон, номер которого известен только родителям и Арху. Больше этого номера нет ни у кого. Пока Глеб с недоумением разглядывал телефон, пришло сообщение в приват чате: «Почему не отвечаете? Это звоню я».

- Алло - нерешительно произнес Глеб, уж больно мистикой отдают, такие выкрутасы.

- Еще раз здравствуй Глеб. Это Матвеев.

- Откуда у вас этот номер?

- Какая разница откуда? Главное знаю. Тебе сказать адрес, где ты сейчас находишься?

- Не надо. Вы наглядно продемонстрировали возможности. Что ж, можно и встретиться. Часов в семь. Где увидимся?

- В кафе «У Роджера». Адрес помнишь?

- Все-то вы знаете Глеб Николаевич. - С укоризной в голосе ответил Швед. - Ничего от вас не скрыть... Ох, неспроста вы это кафе назвали...

- У меня такая работа. Мне за тобой заехать?

- Доберусь. У меня вопрос. Вы придете один? А то приду я в кафе, а там парни в пиджаках подкатят: «пройдемте с нами молодой человек». Есть гарантия, что такое не случится?

- Естественно. Я сам заинтересован в этой встрече, надо будет обговорить кое-что. Если бы я хотел тебя поймать и закрыть, взял бы давно. Но почему-то до сих пор не арестовываю. Так что, обещаю - просто беседа, ничего больше. Мы договорились?

- Да.

- Тогда до встречи. Не забудьте взять все документы, полученные от Волка. В семь «У Роджера», прошу вас, не опаздывайте.

- Я обязательно буду с документами! До встречи!

До семи оставалось чуть больше трех часов. Швед по инету заказал суши. Пообещали привезти в течении сорока минут. Пока ждал, сходил в душ, побрился, достал из шкафа чистые джинсы рубашку, едва успев догладить, как курьер привез заказ. Глеб, рассчитавшись, ушел на кухню, уничтожать большую коробку сырой рыбы с рисом и икрой. Прибравшись на кухне, снова полез в сеть. Там всегда есть что-нибудь интересное, если знаешь где искать. Так незаметно, стрелки подобрались к шести. Глеб оделся, все документы Волка уложил в пластиковую папку, не забыл надеть кобуру скрытого ношения с «ПМ», еще прихватил кое-какую аппаратуру. Надев туфли и ветровку, покинул дом.

К кафе «У Роджера» решил ехать на общественном транспорте. Вечер, большой риск застрять в пробке. А на метро полчаса под землей, десять минут пешком и ты у кафе. Да и рыщут в метро не в пример меньше. А по окончанию беседы, Арх подъедет на новой «Хонде» и домой отвезет.

Без пяти семь, Глеб стоял на пороге кафе «У Роджера»

Большое, но достаточно уютное кафе. Как ни странно это звучит, но хозяин кафе русский: Щепин Иван Иванович, жизнерадостный сорокалетний мужчина. Светловолосый, круглолицый, слегка полноватый, типичный русский предприниматель средней руки. Частенько бывает в своем кафе. Многих частых клиентов знает в лицо, всегда подойдет, поздоровается, скажет несколько комплиментов или шуточек. Глеба с Архом он тоже знал отлично.

 

Полтора месяца назад на Щепина, наехали братки. Хан, считающий себя крутым авторитетом, захотел на месте кафе и еще ряда соседних, разместить торгово-развлекательный комплекс. Очень место удобное, и метро рядом, и места для парковки в изобилие, да и находится все почти в центре города. Все хозяева соседних кафешек к кому братки заходили с предложением продать по мизерной цене, дабы не потерять здоровья, продать согласились. Упорствовал только Щепин. Ему намекали, угрожали, испортили машину, Щепин оставался непоколебим. И вот случилось так, что братки числом семь голов ворвались в кафе с оружием. Посетители занимали половину свободных столиков, на беду бандитов, Швед с Архом тоже обедали в кафе. Сидели побратимы вдвоем в дальнем углу. Арх, как всегда, лицом к входу, и видел в окно все, что происходит на улице, Швед, полностью доверившись Арху, напротив. Арх увидев, как в кафе врываются братки, шепнул другу:

- Ничего не делай, сиди как мышь, сам все решу. Вопросы потом. Все! Молчи!

Достал из-под полы пиджака «ТТ», под столом снял с предохранителя и передернул затвор. Вынул одну руку, взял со стола нож.

Отморозки начали представление:

- Кто шевельнется, вальну! - Заорал первый ворвавшийся, поводя пистолетом и давая возможность рассредоточиться остальным. - Где хозяин этого хлева?

Бандит тыкал стволом в официанта. Тот сжался, дрожа как лист на осеннем ветру, проблеял:

- В подсобке, товар принимает. Позвать?

- Не рыпайся очкодав! Сам позову! - Прорычал бандит и громко добавил, обращаясь ко всем. - Нас тут семеро, у всех стволы, любой кипишь, перестреляем на хер! Если хотите еще хотите топтать землю, все ложитесь на пол и убирайте руки за голову. Мне нужен только хозяин этой забегаловки!

Все посетители под дулами пистолетов повалились на пол, Арх сделал жест другу, мол, и ты ложись под стол, вот-вот карусель начну. Глеба не надо упрашивать дважды в таких ситуациях он всегда, беспрекословно слушался побратима, в этих вопросах он спец, вот пусть и решает. Арх дождавшись, когда все посетители лягут, а главный свалит в подсобку, начал действовать.

Сделав вид, что тоже опускается под стол, мгновенно метнул нож, в дальнего и самого опасного отморозка с «Узи» в руках, ногой опрокидывая стол «на попа», дабы прикрыть друга. Нож, по рукоять вошел в горло бандита. Вскинув над столом руку с пистолетом, начал скоростную стрельбу. Звуки выстрелов громом разносились по кафе, пугая посетителей. Многие не выдержав, заверещали.

Только после второго выстрела, братки сообразили, что стреляют по ним и начали беспорядочно стрелять в ответ. Уводя даже шальные пули от друга, Арх кувыркнулся за соседний стол, так же его опрокидывая. Еще выстрел и вот уже трое лежали с дырками в груди, а один с ножом в горле.

Но и оставшиеся двое не спали. Пули вонзались в столешницу в опасной близости от Арха. Понимая что, долго стол не выдержит, снова сменил позицию не переставая стрелять. Пока перемещался, убил еще одного. Прикрывшись очередным столом, последнего одолел хитростью. Левой рукой, схватившись за ножку стола, слегка его подбросил, отвлекая внимание, и двумя выстрелами перебил бандиту коленные чашечки. Тот, расстреливая стол, как подкошенный, с диким ором, повалился на пол. Арх безжалостно добил. Шесть отморозков загибались на полу. Остался один, что пошел к хозяину кафе. Арх поднялся во весь рост и направив ствол на выход из подсобки, ожидал бандита. Не прошло и десяти секунд, тот выскочил, озверелый, не понимающий, ошарашенный. Арх без колебаний, прострелил ему голень и правый локоть. Бандит, взвыв дурным голосом, рухнул, выронив пистолет. Арх убрав ствол, спокойно направился к главному быку.

В кафе стало на удивление тихо, даже истерички визжащие при начале стрельбы заткнулись. Арх поняв, что это самый подходящий момент, остановился на середине кафе и громко заявил:

- Инцидент исчерпан, прошу всех дождаться милиции и дать свидетельские показания. Наши действия защитные, полностью трактуются как, вынужденная самооборона. Бояться нечего. Просто всем следует дать показания: так и так, в связи известными у нас террористическими акциями, люди, врывающиеся с оружием в мирное кафе, рассматриваются, как террористы. Вот и защищались...

Народ начал подниматься и оглядывать поле боя. Кто-то попытался юркнуть к выходу, нескольких посетителей вывернуло от вида трупов и крови, но основная масса сидела и молча, ждала милицию. Никому не хотелось перечить бесстрашному гиганту.

Подойдя к бандиту, Арх взял его за отворот куртки и зло зашипел:

- Слушай меня внимательно, шестерка бандитская! Я сегодня почему-то добрый, оставлю тебя жить. Сейчас сюда приедут печенеги в погонах, ты им дашь показания, зачем ввалили сюда с оружием и кто основной. Свидетелей полно, так что не отбрехаешься. Я, конечно, не знаю для чего, твоему боссу понадобилось это кафе, но ты его предупреди. Это кафе уже крышуют и делать ему тут не хрена. Если еще раз ты и твои быки, хотя это врят ли... Короче если я только узнаю, что твой босс приезжал сюда или посылал банду, ответ будет гораздо хуже. Для вас хуже! Перебью всю вашу кодлу бандитскую. Даже если спрячетесь под землей, достану и там. Ты все понял? Повторяю, это кафе крышуют, не дай Бог, хоть один ваш бык здесь появиться, конец всей вашей шайки. Ты понял? Повтори!

- Да-да, понял. - Скривившись от боли, затараторил бандит. - Я все Хану так и передам, кафе уже крышуют, нам лучше не лезть, только не убивай.

- Именно! А ты оказывается только со стволом против мирных жителей мастер, а сам штаны обоссал от страха! Еще передай лично Хану, встречу УБЬЮ!

Брезгливо оттолкнув быка, морщась потер ладони. Подойдя к хозяину заведения, негромко сказал:

- Вы мне конечно не брат, не сват и не деверь, просто мне с другом нравится тут обедать. А еще я патологически не переношу вот таких ублюдков. Так уж получилось, что обедать сели, в нужное время и в нужном месте. Мы сейчас исчезаем, не досуг с ментами трещать, вы должны все рассказать, упирая на вынужденную самооборону. На днях я обязательно приеду, и если все в порядке, с удовольствием пообедаю, а если они придут повторно... Короче приеду и все обсудим. Это понятно?

Хозяин часто-часто ошалело кивал, а потом благодарно прошептал:

- Я понял, все так и скажу. Спасибо, молодой человек. Я уж думал, нет в стране людей, готовых бескорыстно помочь, против таких вот гадов. Я вам очень благодарен. И если вы захотите пообедать и придете сюда, буду очень рад вас видеть. Вы всегда будете желанными гостями. Еще раз спасибо.

- Ерунда. Не сложно, если знаешь как, погасить семь отморозков. Не таких чертей ломал.

Подойдя к перевернутому столу, где прятался Глеб, громко сказал:

- Швед ты часом не уснул? Не время спать брат, надо ноги делать.

Помог подняться другу, вместе прошли мимо шести трупов и одного отключившегося от болевого шока быка. На прощанье, кивнув хозяину, Арх направился к выходу, а Швед напротив, подошел к нему и попытался извиниться. Хозяин запротестовал:

- Нет, нет, это вы извините, что не поели спокойно. Как только соизволите перекусить еще в моем скромном заведении, я всегда буду рад, лично обслуживать. Вы действительно помогли.

Арху надоело стоя у порога, слушать обмен любезностями, крикнув другу: «Не время брат разговоры разговаривать, скоро тут погоны появятся», покинул кафе.

Хозяин поспешил проводить Глеба до выхода. И долго еще стоял на крыльце, ожидая вызванную милицию, шепча хвалу и благодарность Господу.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия