Студопедия — Глава 7. Больница ... Любви?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Больница ... Любви?






 

— Гарри! Берегись! – Гермиона закрыла рукой рот и покраснела. Ведь именно ОНА закричала. Да ещё кому? ПОТТЕРУ! Аврора посмотрела на подругу и недоуменно приподняла бровь.

Что произошло дальше, казалось, длилось целую вечность, хотя на самом деле все это заняло не более десяти секунд.

Гарри бросил быстрый взгляд на бладжеры, летевшие в него. Вместо того, чтобы улететь, он улыбнулся и подмигнул Гермионе, а только потом уже умчался за снитчем. И наконец-то! В своем кулаке Гарри держал мячик! Толпа ревела в восторге. Но произошло ужасное. Один бланджер врезался прямо в ловца. Тот потерял сознание и свалился с метлы. Со всех сторон слышались крики. Слизеринские игроки и зрители лишь дерзко смеялись.

Гарри упал на одну из трибун. Кровь текла из раны на лбу, и левая нога была вывернута. Ужасная картина…

Гермиона до смерти испугалась. Аврора уже ревела на её плече. И пусть Грейнджер и не была поклонницей Гарри и его высокомерной личности, но это не значит, что она хотела, чтобы он погиб. Команда Гриффиндора подбежала к пострадавшему. Мадам Помфри уже была возле него и попросила Гермиону помочь ей.

«Возьми себя в руки, Грейнджер. Ты обязана ему помочь!»

Колдомедик наколдовала носилки, а Гермиона левитировала Гарри на них. Рана на лбу сильно кровоточила. Поттеру катастрофически нужна была медицинская помощь, и поэтому у мадам Помфри нет оставалось выбора, как только начать исцелять рану прямо на улице. С помощью магии две целительницы на время смогли остановить кровотечение и, быстро перевязав ссадину, отправились в медицинское крыло. Состояние ловца было стабильное. Гарри уже дышал намного легче.

Прибыв в госпиталь, Помфри мигом занялась лечением головы Гарри. Гермиона применила заклинание, которое проверяло наличие внутренних повреждений. Четыре ребра были сломаны! Но Слава Мерлину, что в Хогвартсе есть такой целитель как мадам Помфри. Ровно за семь минут она привела парня в нормальное состояние. Грейнджер вытерла пот со лба и плюхнулась на стул рядом с кроватью, на которой лежал Гарри, наколдовав себе стакан воды. Да… давно она так не пугалась. Ведь она первый раз лечит такие серьезные травмы.

«Так, всё, успокойся. Дальше будет и похуже. Мерлин, о чем я? В одиночку я бы ни за что не спасла его!»

Девушка хотела стать целителем, и уже третий год была помощницей мадам Помфри. У неё были потрясающие успехи. Несомненно, Помфри восхищалась Гермионой, ведь такой талантливой и трудолюбивой ученицы у неё не было со времен…

— Ох, мисс Грейнджер. Вы себя недооцениваете, — сказала мадам Помфри, наливая в рот Гарри какое-то зелье.

Гермиона покраснела.

— Я говорила вслух?

— Нет, — лукаво улыбнулась колдомедик. - Ваш взгляд. С точно таким же взглядом была моя предыдущая ученица, после её первого серьезного лечения. Лили Эванс так же смотрела на Джеймса Поттера, когда его сбил бланджер.

— Лили Эванс? — переспросила Гермиона. — Знакомое имя – Лили Эванс…

— Ну, в восемнадцать лет Лили Поттер, — уточнила Помфри.

— Лили Поттер?!

«Сама молодая и умная целительница в больнице Св. Мунго за последние двести лет!». Гермиона опустила глаза от стыда.

— Но у неё была причина бояться, — угрюмо сказала она.

— Что Вы имеете в виду?

— Ну, она же была влюблена в Джеймса Поттера и, поэтому вышла за него замуж. А до этого они, вероятно, были друзьями. У них-то точно не было такой «любви», как между мной и… Г-гарри…

После этих слов мадам Помфри очень громко засмеялась. А такое чересчур редко увидишь.

— Моя дорогая девочка, — еле сдерживая приступ смеха, сказала колдомедик, — Это самое смешное, что я когда-либо слышала! – Гермиона вопросительно, посмотрела на нее, искренне не понимая, что это значит. – Лили «любила» Джеймса, так же как Вы – Гарри!

Теперь гриффиндорка окончательно запуталась.

— Подождите, но они же поженились, когда им было восемнадцать лет! Как же они тогда… Почему…? – от недоумения девушка, даже не могла нормально связать предложение.

Мадам Помфри тепло улыбнулась своей юной ученице, вспоминая те года.

— Ах, Лили и Джеймс. Вы двое так на них похожи. Она умная и добрая, а он высокомерный и иногда даже жестокий, но под этой маской скрывались прекрасные чувства к ней. Лили ненавидела Джеймса. Ей совершено не нравилось его отношение к сокурсникам, девушкам, и, прежде всего к себе. Она была сильной, умной, красивой, независимой девушкой... очень похожей на Вас, я скажу. А Джеймс, ну... давайте просто скажем, что яблоко от яблони недалеко падает, — лукаво сказала целительница.

— Но как же они тогда поженились? Да ещё в столь раннем возрасте.

— Всё просто. Джеймс изменился ради Лили. Он уже не был таким самовлюбленным, стал лучше относиться к окружающим его людям… Показал какой он на самом деле. И всё это ради неё. – колдомедик мечтательно улыбнулась и, казалось сейчас расплачется. Это все было так романтично.

— Действительно очень красиво, но с ним, — Гермиона кивнула на кровать Поттера, — такое не пройдет.

Мадам Помфри только покачала головой, затем развернулась и ушла в свой кабинет. Но прежде чем закрыть за собой двери, она обернулась с очень серьезным взглядом и произнесла:

— Да, и... – ее серьезный взгляд вдруг исчез, а вместо него снова появилась эта лукавая улыбка, — Пожалуйста, постарайтесь не привлекать внимание Поттера, когда он играет в квиддич. Всё-таки молодой человек старается произвести на Вас впечатление… И передайте ему, когда он проснется, что он должен остаться тут ещё на одну ночь.

Женщина закрыла дверь, оставив Гермиону в непонимании. Ясное дело, что школьный целитель хотела ещё что-то сказать. Но что? Похоже, ответ на этот вопрос девушка не узнает. Ох, ну почему нельзя было сказать прямо?!

Гермиона вздохнула и взглянула на ловца. Гарри, Гарри… В глубине души гриффиндорка признала, что заботится о нём и хочет, чтобы с ним было всё в порядке, но опять-таки почему? Хм, а может это и собиралась сказать мадам Помфри?

«А что, если он скрывает себя настоящего, так же как и Джеймс Поттер?»

Гермиона опять посмотрела на спящего Гарри. Случай, произошедший утром, до сих пор не вылетал из её головы. Он сделал за неё домашнее задание. Самостоятельно! А как же он оправдывался перед ней. И его глаза… Эти глаза были настолько искрение… Всё-таки он может быть добрым, скромным парнем. Но почему же тогда Поттер ведет себя как идиот? Неужели потому что, когда она рядом, юноша боится очередного отказа? Ну, конечно же! Всё это маска. За такой же маской скрывался и его отец.

Великий Гарри Поттер. Самый крутой парень школы, мог получить любую девушку, кроме… Гермионы Грейнджер. Он просто боялся, что, если искренне попросит ее пойти с ним на свидание, а не на публику как делает обычно, то опозорится и потеряет свою репутацию. Так и не понял, что Гермионе этот самовлюбленный дурак, каким он себя строит, не нужен. Её хотелось видеть в нем доброго, теплого и неподдельного человека.

Чёрт, о чём она думает? Гарри Поттер никогда не изменится! Этот эгоист всегда будет думать, что Земля вращается только вокруг него. Да, возможно в нём и был крошечный кусочек доброты и смирения, но на девяносто девять процентов Поттер был полный мерзавец!

— Тебе так нравится смотреть на меня? – послышался нахальный голос.

— Что? Нет! Я… Я просто была немного удивлена. Ты ведь теперь не такой красивый, как раньше. – раздражительно ответила Гермиона.

— Ой-ёй-ёй, кажется, кто-то расстроился, потому что только что показал, что действительно заботится о моем благополучии? – насмешливо, спросил Гарри.

— Действительно заботиться о твоем благополучии? – и терпению пришел конец, — Да мне наплевать на твоё благополучие!!! – Гермиона так дерзко и властно закричала, что юноша аж вздрогнул, — Я ни капельки не забочусь о таком, высокомерном, самодовольном, эгоистичном примате! Ты так жалок, что мне даже противно с тобой разговаривать! – Ничего подобного Грейнджер никогда никому не говорила. Ей стало настолько стыдно за свои слова, что на глаза навернулись слёзы. Но извиниться не позволяла гордость. – Сегодня ты останешься здесь на ночь.

После этих слов девушка молнией выбежала из палаты и, добежав до своей комнаты, горько заплакала. Почему она плачет? Может быть, потому, что выставила себя настоящей дурой, ведь без всякой причины наорала на человека? Какая уже разница, это причиняло ей как эмоциональную, так и физическую боль. Но этот взгляд… В его глазах отражалось такое несчастье после её слов.

27.11.2012

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия