Студопедия — Глава 2. Омытая дождем улица сверкала в свете фонарей и неоновых вывесок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Омытая дождем улица сверкала в свете фонарей и неоновых вывесок






Омытая дождем улица сверкала в свете фонарей и неоновых вывесок. Ночной мрак, окутавший город, трусливо рассеивался по переулкам и закуткам, убегая от мигающих лампочек и сверкающих витрин. Поток машин еще не прекратился, но заметно поредел. Прохожих становилось все меньше, и Эшли нужно было торопиться, если она не хотела сегодня опоздать и получить выговор. Бегая по своей крохотной квартирке, она в спешке собиралась, зажав головой к плечу телефон.

- Я говорила тебе, мамочка, у меня все в порядке! Я хорошо устроилась, работа мне нравится, и у меня появилась куча друзей! Не волнуйся за меня!

Голос матери в трубке звучал тихо, но в нем отчётливо слышало беспокойство и волнение.

- … и все таки будь осторожна милая. Это большой город, ты там совсем недавно и практически никого не знаешь. Не доверяй всем подряд, Эшли.

- Да, да, да, мама, я всегда буду начеку, как ты меня учила, - протараторила дочь, поправляя макияж и критически оценивая себя в зеркале. – А как твои дела? Как Майкл?

- У нас все хорошо. Майкл очень соскучился по тебе, милая, ждет не дождется, когда ты приедешь домой на выходные. Он приготовил тебе открытку к твоему дню рождения.

Эшли невольно улыбнулась, вспомнив своего младшего брата. Майкл всегда любил её самой чистой и преданной любовью, какая только могла быть на этом белом свете. Хорошо, что он еще ребенок. Невинный, ласковый и искренний. Остался бы он таким навсегда…

- Передай ему, что я сильно люблю его и крепко целую! Я привезу ему подарок, как только сумею вырваться!

Мать в трубке снова беспокойно вздохнула:

- Дорогая, ты трудишься совсем без выходных уже третью неделю. Это плохо скажется на твоем здоровье! Зачем ты работаешь в две смены?

- Мама, все хорошо, со мной не случится ничего плохого, если я поработаю сверхурочно, а деньги нам всегда пригодятся. Еще совсем чуть-чуть, и я смогу собрать нужную сумму для операции, и тогда мы сможем отправить Майки в лечебницу! Мама, пойми – никто кроме меня не сумеет помочь нам.

- Я все понимаю, солнышко, ты трудишься ради него, но не забывай и о себе, прошу тебя. Ты ведь так молода.

- Обязательно. Прости, мам, мне пора бежать. Люблю тебя!

Эшли повесила трубку и надела сумочку. Перед зеркалом в прихожей она еще раз окинула взглядом свой наряд. «На сегодня сойдет, но нужно будет готовиться заранее» - подумала она, покидая квартиру.

На улице было свежо и приятно после дневной духоты. Эшли позвонила Барбаре и предупредила, что ждет у остановки. Через пять минут к ней подъехал черный Кадиллак, за рулем которого сидел незнакомый ей мужчина. Эшли не решилась подойти, пока с заднего сиденья ей не махнула рукой Барбара.

- Эй, Рыжая! Скорей, не то опоздаем! Стефан будет в ярости, сегодня куча работы!

Эшли села в машину рядом с подругой, и шофер тронулся вдоль по улице.

- Сегодня слабовато выглядишь, - оценила её Барбара. – Торопилась что ли?

- Была немного занята, - уклончиво ответила девушка. – Сегодня работаем в «Кристалле»?

- Да. Но клиентов просто уйма. Стефан поднял на ноги всех и то вроде не хватает.

Барбара открыла окно и закурила. Протянула сигареты Эшли, но так отказалась. До конца пути девушки ехали молча, думая каждая о своем.

Голубая вывеска «Кристалла» мигала в самом конце Киллинг-стрит. Очередь, стоявшая туда, была и правда неимоверно огромной.

- А чего так много людей сегодня? – поразилась Эшли, оглядывая эту толпу.

- Не знаю, Рыжая, - ответила Барбара, выходя из машины. – Сегодня там вроде устраивают посиделки какие-то крутые ребята.

Девушки обогнули здание и вошли через служебный вход. Пройдя по темному коридору, они вышли в небольшую комнату, где их встретил разгоряченный Стефан с трубкой у уха.

- Всех, кого только найдешь. Да, в «Кристалл» и быстро! А, вот и вы, девочки, - он бросил телефон на кресло и повел их дальше по коридору. – Вам сегодня придется потрудиться на славу. Сюда приехали серьезные люди, и я хочу, чтобы они были довольны. Эшли, ты отправишься на третий этаж, там тебя уже дожидаются четыре клиента, комната номер тридцать пять. Удовлетвори их по высшему классу, но не забывай о цене. Без каких либо скидок и поблажек. И да, никакого секса без контрацепции. Иначе ты вылетишь отсюда быстрее пули. Все поняла?

- Да, - согласно кивнула девушка и, помахав Барбаре, ушла.

Поднимаясь по лестнице, Эшли в очередной раз подумала, что все не так уж плохо. Платят здесь немало, а деньги сейчас очень нужны для Майкла. Конечно, работа проститутки, пусть даже элитной – это не то, к чему она готовилась в жизни. Но, набрав нужную сумму, она сумеет выйти из дела и уехать домой, к маме и брату, и забудет этот эпизод в жизни как кошмарный сон.

По крайней мере, она так надеялась…







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия