Студопедия — Бесконечная история 9 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бесконечная история 9 страница






*****
Они выбрались на пляж уже вечером, ближе к одиннадцати, когда Дин наконец увез давно уже уснувшего Юджина и уставшего Кастиэля, когда Михаил за уши оттащил всех своих троих мужчин от полного холодильника Сэма и Габриэля, когда они втроем вымыли за гостями всю посуду, доверив Эбби забирать сухие тарелки у Сэма и попадать в отделения сушилки. И хотя Сэм хотел бы немного раньше, он рассудил, что это вряд ли последний раз, когда они вот так идут посидеть на берегу. Они с трудом оттащили дочь от измотанного котенка, забившегося в угол шикарной коробки, разрешив ей вместо этого взять целую сумку с лопатками, формочками и почему-то куклами.
- Привыкнешь так на нас ездить, а что будет, когда ты замуж выйдешь? – проворчал Сэм, устраивая радостную Эбби на плечах. Она постучала лопаткой по голове папы и кокетливо убрала прядь волос за ухо. – И только скажи, что это вот ранневозрастное – не твое, - обратился он к Габриэлю, кутавшемуся в мягкую тканевую куртку.
- Трудно не заметить, что ее опережение своих лет есть наша общая заслуга, - парировал бывший архангел и разглядывал давно уже покрасневшее небо. – Не успели чуть-чуть…
- Я буду ездить на Юджине, - наконец определилась девочка. – Когда я выйду за него замуж.
- Бедный парень, - посочувствовал племяннику Сэм. – Но нет, ты не можешь выйти за него замуж.
- Почему? – вытянулось грустно лицо девочки. – Мы уже договорились ходить вместе в школу…
- Потому что он твой родственник, а браки между родственниками нежелательны, - он опустил Эбби на землю, когда они дошли до свободной скамейки, что стояла на границе пляжа.
- Если ты про это… Проблем не будет, - Габриэль проследил взглядом за убежавшей к оставленному кем-то замку Эбби. – Легко заметить, что Юджин получил больше от Кастиэля, в том числе часть сил.
- Разве не должна была получить больше Эбби…? – спросил Сэм, опускаясь на скамейку и доставая нетбук.
- Потому что ее папа вообще архангел? Понятия не имею, - пожал плечами Габриэль и сел рядом, склонив голову к плечу мужа. – Не удивлюсь, если она так за все мои проступки расплачивается, хотя это как взглянуть. Ты хотел бы ловить нашу Эбби в три часа ночи по всей округе, когда она осознает наличие крыльев, но еще не научиться ими управлять?
- Ты мне лучше про школу расскажи, когда вы и про школу успели насекретничать? – Сэм устроил ладонь на талии Габриэля. – Я не могу представить, как она будет вести себя в школе.
- Примерно так же, как когда-то в небесном варианте я плюс твоя страсть выполнять все задания, читать наперед, везде подслушивать и где надо подсматривать варианты, несмотря на то, что она все знает, - пожал плечами бывший архангел и потерся замерзшим носом о воротник куртки Сэма.
- Да уж, должна же она компенсировать твое спокойствие, - Сэм отогнул воротник. – Как долго ты будешь переживать эти последствия? – он поймал ледяные ладони Габриэля и заключил в свои.
- А что, уже надоел? – исподлобья глянул на него полуангел. – Это так, отголоски, недолго осталось.
- Не надоел, просто я только хотел сказать… Что Винчестеров всегда двое, - Сэм улыбнулся, глядя на устроившую целую историю из одного замка Эбби, притащившую за собой еще двоих незнакомых детей, которых решили так поздно выгулять уставшие родители.
- Еще раз? – огромными глазами посмотрел на него Габриэль, автоматически кладя ладонь на живот. – Нееет, а вдруг их окажется случайно двое? Что я тогда делать буду? Нет-нет-нет, только не снова не спать, не есть, не пить, а лучше вообще не жить… Тебе что, мало?
- Мне всегда тебя мало, в любых проявлениях, - Сэм грустно взглянул на ноут, отпихнул его и притянул на себя бывшего архангела, усиленно о чем-то размышлявшего. – Но да, Эбби не должна остаться… одна.
- А Юджин?
- Сам понимаешь, что это не та степень знакомства. Она должна знать, что у нее всегда будет кто-то, кому она сама в детстве, запинаясь, рассказывала сказки и водила гулять.
- Отличительная потребность Винчестеров. Нет, ну ты только представь, во что превратиться день: это надо с утра встать, покормить мяукающую братию и пнуть ее гулять, затем разбудить тебя-Эбби-опять тебя, проследить, чтобы ребенок выбрал приемлемую одежду и не стал таскать совершенно ненужные на уроках книги с собой, не утащил в школу хвастаться твоими техническими фигнями, придумать, что ей дать с собой на ланч так, чтобы она не прикармливала всех нужных ей детей, в перерывах покормить второе кричащее чудо, переодеть его и собрать его в дорогу, еще раз стащить с кровати тебя, выдав предварительно относительно приличный костюм, приглядывать за завтраком, чтобы вас всех накормить и распихать по заведениям, и это только до девяти часов утра! – протараторил он, размахивая руками, напоминая самого себя тогда, когда он еще не осознавал свою личность.
- То есть так и будет? – расплылся в улыбке Сэм и зарылся носом в светлые волосы, щекоча недовольному Габриэлю макушку. – И только скажи мне, что тебе не нравится эта перспектива, когда каждую секунду надо чем-то занять себя… Расскажи мне весь такой день.
- Да ну тебя в баню, - обиделся архангел, устраивая голову на коленях Сэма, чтобы держал свои губы и прочие части лица подальше от него. – Ты хоть представляешь, как тяжело тебя разбудить будет, хотя это я полночи бегал к крайне капризному парню…
- Это будет парень? – удивился Сэм.
- Да, парень, крайне проблемный, между прочим. Так вот, пока тебя распихаешь, надо успеть поспорить с Эбби насчет завтрака, вспомнить, куда ей нужно в этот день, дать все же то, что она просит, вовремя оторвать от мультиков и посадить в машину, не забыть прихватить второго, вручить тебе нужную флешку и отправить в это издательство, затем отвезти в школу Эбби и подхватить как минимум троих ее очень болтливых фавориток по пути, оставить их в школе и еще раз проверить, чтобы у принцессы все было, после завезти второго Касу, поболтать с ним в рекордно сжатые сроки, а после проехаться по магазинам первой необходимости, после чего опять заехать к Касу, опять выслушать все разговоры и забрать ребенка, а вернувшись домой выкупать его…
- Я понял, понял, это страшно тяжело, - фыркнул Сэм. – В тринадцать раз тяжелее, нежели когда ты терял крылья и силу, переживая при этом первую беременность.
- То было совсем другое, ты не путай теплое с мягким, - отвел глаза Габриэль.
- Просто скажи, что ты тоже хочешь этого, - шепотом попросил Сэм.
- Может и не отказался бы, - уклончиво отозвался его муж. – А знаешь, я тут подумал… Как тебе выражение «людей сводит Судьба»?
- Полностью доказано.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия