Студопедия — ГЛАВА 1. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ИГРЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 1. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ИГРЫ






Три броска, пропущенные Вами и пойманные за пределами базы – фиксируются как ошибка. Данное бейсбольное правило – правило данной игры, но оно не применимо за пределами игры. J.C.

Если Вы такой же, как большинство людей, с которыми я говорил, Вы никогда не думали о деньгах и достижении благосостояния, как об игре. Когда я говорю с людьми и спрашиваю их об этом, то обычно они говорят мне что-то типа того: «Деньги – это определённо не игра. Это серьёзное дело».

Первый шаг в Процессе Освобождения – это «понять», что всё, что входит в Ваш финансовый мир – приход денег, стоимость имущества, инвестиции, накопления, налоги, затраты, счета-фактуры, поступления и выплаты с банковских счетов, доходность и прочее – всё это часть удивительной, тщательно продуманной, гигантской, уникальной и всеобъемлющей игры.

Я введу Вас в основные правила Денежной Игры в этой главе и дам более детальное представление в других частях.

Если пристально приглядеться, то большинство игр имеют правила, предписания и ясную структуру. Они так же имеют определённое время начала и окончания и чёткое определение, что значит выигрыш. Каждый, кто принимает решение играть в игру, соглашается следовать правилам и предписаниям, описывающим структуру данной игры. Это требование делает игру жизнеспособной.

Это касается как тех, кто занимается игрой профессионально, так и тех, кто занимается игрой ради удовольствия. Люди, которые получают удовольствие от просмотра игры (фанаты), делают то же самое по похожим мотивам.

Например, в футбол играют кожаным мячом, форма, размер и конструкция которого имеют строгую спецификацию. Игровое поле 100 ярдов в длину. Вы играете четыре периода по 15 минут каждый. Тачдаун приносит шесть очков, удар мяча в ворота после тачдауна приносит одно очко, field goal приносит три очка и safety приносит два очка. Первый выброс мяча происходит на 10 ярдов.

Может быть строго определённое количество игроков на поле в любое выбранное время и каждый из них играет на определённой позиции. Правила также содержат информацию, что игроки могут и не могут делать на поле, и если правила нарушаются, то команда-нарушитель штрафуется.

Команда, набравшая наибольшее количество очков в конце четвёртого периода (или дополнительного времени, если счёт одинаков в конце основного времени), считается победителем.

Бейсбол – другой пример. Он проводится на поле определённой формы и размера, напоминающем по своей форме алмаз. Только девять игроков каждой команды допускаются на это поле во время игры, и, как и в футболе, каждый игрок занимает определённую позицию.

Игра проводится с применением бит, мячей и перчаток соответствующих точной спецификации. Проводится по девять подач каждой командой, из которых допускается по три промаха. Отбивающий получает четыре мяча и три удара. Подающий становится на слегка возвышенный холм на определённом расстоянии от того места (home plate), где стоит отбивающий.

Базы находятся на определённом расстоянии друг от друга. Когда игрок достигает home plate после прохождения всех баз, он зарабатывает «run» или очко. Команда с наибольшим количеством очков после девяти подач (или большего количества при равенстве очков) выигрывает игру.

Гольф – наш последний пример. Игра состоит из курсов. В игре участвует определённое количество лунок, дорожек, ворот, неровностей, песочных ловушек и водяных препятствий. Игрок использует клюшку с L-образным наконечником для того, чтобы загонять шары строго определённых размеров в маленькие лузы.

Существуют специфичные правила, что могут и чего не могут делать игроки во время игры. Если правила нарушаются – игрок штрафуется. Побеждает игрок, сделавший наименьшее количество ударов за курс игры.

Если Вы пристально и объективно посмотрите на футбол, бейсбол и гольф, Вы увидите, что правила и предписания появились абсолютно случайно и не имеют большого смысла. Рассмотрим следующее:

• Футбол: Бежать, удерживая надутый воздухом кусок кожи или передавать надутый воздухом кусок кожи от одного человека к другому, пытаясь пересечь белую линию и заработать очки. Или пытаться забить кусок надутой воздухом кожи между двух металлических столбов, чтобы заработать очки.

• Бейсбол: Пытаться ударить деревянной палкой по круглому кусочку резины или кожи, который летит к тебе на высокой скорости. Далее, если ты отбил его и никакой другой игрок его не поймал при помощи большого куска кожи, обёрнутого вокруг его руки, бежать вокруг, пытаясь задеть три квадратных кусочка ткани, расположенные на земле, перед тем как задеть последний кусок ткани, от которого ты начал бежать.

• Гольф. Пытаться ударить по маленькому круглому кусочку резины и титана L-образным кусочком металла, пытаясь попасть круглым кусочком в очень мелкие дырки, находящиеся на расстоянии сотен ярдов вдалеке при помощи наименьшего количества ударов.

Если Вы посмотрите на правила, предписания и структуры других популярных игр – бридж, Монополию, пул, шахматы, шашки, блэк-джек и им подобные, то увидите, что их появление было случайностью подобного вида. Вы могли бы легко себя спросить: «Как мог кто-нибудь придумать эти странные игры, правила, предписания и структуры?». Тем не менее, правила, предписания и структуры появились случайно при первичной примерке, и не видно, чтобы это являлось результатом интеллекта, планирования и намеренного создания.

Игроки редко задаются вопросами истоков игр, в которые они играют, или природой случайности появления правил, предписаний и структур. Они начинают играть в игры, придуманные давно в прошлом, и делают исключительно то, что предписано с выше.

Это истинно и для Денежной Игры.

Если проверить пристально и объективно - правила, предписания и структуры Денежной игры появились случайно и не были созданы кем-то, как Вы уже видели.

Однако, в дальнейших главах Вы познакомитесь с этим, обладающим потрясающим интеллектом, планированием и смыслом, что стоит за разработкой Денежной Игры, и я обещаю, когда Вы обнаружите это, то это будет сокровищем Вашей жизни! Это так же откроет двери для избавления от Денежной Игры.

При прошествии определённых лет, повзрослев, мы становимся участниками в Денежной Игре, которая всегда развивается. Как и атлеты и другие игроки, мы не задаём вопросов, чему мы научились, играя в Денежную Игру. Мы просто принимаем правила, предписания и структуры, мы научились им и играем, так, как если бы они были высечены на камне и были абсолютно неизменными.

Существует три основных правила, предписания и структур, которые мы считаем «настоящими», когда играем в Денежную Игру. Они актуальнее множества остальных (включая многих, которые связаны с налогами, правительствами, инвестициями и т.д.). Следуя им, мы сближаемся с ними и это приносит нам больше всего убытков, как Вы уже могли видеть:

1. Ограниченное поступление. Для Вас (и/или всех) доступно только ограниченное поступление денег и всё время деньги «уходят», что уменьшает это ограниченное поступление. Таким образом, Вы должны искать пути постоянного источника дохода или Вы задохнётесь от их нехватки. Вы так же должны благоразумно, предусмотрительно относиться к своим деньгам и защищать свои деньги, что гарантирует, что Вы не будете страдать от их нехватки. Так как основной источник денег ограничен, Вы должны заниматься долгосрочным планированием сбережения своих средств, мудро инвестировать и создавать фонды которые обеспечат Вас в пенсионные годы.

2. Движения денег. Существует два потока денег – к Вам и от Вас. Деньги – это что-то «необычное», они неким образом отделены от Вас, и Вы должны очень стараться, чтобы получить их и принести в свою жизнь. В дополнение, т.к. Вы тратите деньги – это движение денег от Вас к другим людям уменьшать этот поток. Вы имеете доход и затраты, и Вы должны управлять ими обоими, увеличивая Ваши поступления (доходы).

3. Вы должны работать усерднее или умнее, чтобы увеличить поступление денег. Вы сейчас не можете иметь всё, что хотите. Всё имеет стоимость для Вас. Вы должны платить за всё, что Вы хотите иметь. Вы должны «зарабатывать» деньги. Не бывает бесплатных ланчей. Ничего не бывает просто так. Таким образом, если Вы хотите иметь больше денег, Вы должны найти способ получать больше или работать усерднее, или умнее, чтобы получить это. Вы должны приобретать навыки добывания денег и быть полностью посвящены зарабатыванию денег или у Вас их никогда не будет достаточно.

В поддержку обычных правил Денежной Игры существует ряд общепринятых убеждений, которые, обычно воспринимаются как правда:

• Деньги – это корень зла.

• Деньги – это грязно и плохо, так же, как и люди, которые их имеют.

• Богатые богатеют – бедные беднеют.

• Денег никогда не хватает.

• Вы должны контролировать деньги – иначе они будут контролировать Вас.

• Больше денег – это лучше.

• Деньги не растут на деревьях.

• Некоторые люди имеют способности делать деньги, а некоторые нет.

• Вы не можете хорошо играть в Денежную Игру и быть духовным человеком.

• Размер капитала – мера благосостояния и удачи.

• Вы должны иметь накопления на «чёрный день»

Это может оказаться шоком для Вас, но я скажу, что НИ ОДНО из правил, предписания или убеждений, которые я сейчас приводил, и много подобных им правил, которые являются их следствием, не является истинными. Ни одно. Они созданы так же, как и правила всех остальных игр. Мы просто приняли их за правду.

Существует два ключевых момента, которые я «посею» в Вас сейчас и которые «взращу» в Главе 3:

1. Вы не можете выиграть в Денежной Игре.

2. Денежная игра была специально спроектирована для абсолютного и полного Вашего проигрыша.

Вы не можете выиграть в Денежную Игру потому что:

• Нет чёткого определения выигрыша. Как Вы узнаете, что выиграли в Денежной Игре? Есть ли у Вас полный ответ на этот вопрос? Вы выиграли, когда получили комфорт? Когда стали миллионером? Мультимиллионером? Миллиардером? Когда Вы превысите определённый размер Ваших поступлений или размер капитала, который Вы установили для себя? Из моего опыта, пока большинство людей имеют финансовые цели, они их будут продолжать ставить для себя, и лишь некоторые люди чётко представляют, что значит выиграть в Денежной Игре. Если Вы не представляете, какая у Вас цель, то как Вы можете достигать её или знать, что Вы её достигли.

• Ваши деньги всегда подвержены риску. Не важно, сколько денег у Вас есть – они всегда подвержены риску. Вы можете потерять их все или большую их часть в результате плохого управления, излишних трат, обвала рынка, плохих инвестиций, растраты, воровства, развода, судебного процесса, краха бизнеса, краха банка, трагических событий и т.д. Более, ноль - это не конец. Вы можете опуститься ниже нуля – в долги. Чем больше денег Вы имеете и чем более разумно Вы ими управляете, тем больше иллюзия безопасности, но реальность такова, что деньги никогда не бывают в безопасности, не важно, сколько Вы имеете и что с ними Вы делаете. История полна описаниями людей, которые скопили ненормальное количество богатства и затем потеряли всё в течение одного поколения или нескольких поколений.

• Нет чёткого определения, когда данная игра заканчивается. Когда Денежная Игра заканчивается? Тогда, когда Вы достигнете какой-то вехи, которую определили для себя? Это не работает, потому что всякий раз, когда Вы временно достигли или прошли определённую веху, Ваши деньги всегда подвержены риску, и есть риск, что Вы скатитесь назад и потеряете все Ваши накопления. А может, когда Вы отойдёте от дел? Это не работает так же. Ваши деньги всё ещё подвержены риску, и Вы всё ещё уповаете на милость правил Денежной Игры, её предписаний и структур, даже когда Вы закончили работу. А может, когда Вы умрёте? Возможно, Денежная Игра и закончится для Вас в этой точке, но она продолжится для Вашей семьи и Ваших наследников. Если нет официальной конечной точки Денежной Игры, то как Вы можете узнать, что Вы выиграли? Вы можете сказать в футболе, что выиграли, когда достигли только третьей четверти игры? Можете ли Вы сказать то же самое в бейсболе, пока игра не завершилась? Вы можете сказать, что выиграли в гольфе в партии из 18 луз, когда прошли только 12? Нет!

Всегда есть цена, которую нужно заплатить. Вы также не можете выиграть в Денежной игре, потому что всякий раз, как делаете какое-то количество денег, сколько-то оставляете, сколько-то тратите, управляете этим превосходно, инвестируете мудро, Ваш собственный капитал увеличивается, Вы живёте как король или королева, живёте достаточно комфортно или готовитесь к богатой жизни, когда уйдёте от дел, подчиняетесь общепринятым правилам и предписаниям, Вы все равно получаете довольно сильный стресс, давление, дискомфорт, страдания или потери - обычно это потери свободного времени, здоровья или отношений. Я уверен, что Вы это уже испытали на себе или знаете кого-то, кто бы успешен в заколачивании кучи денег, но закончил чем-то из ниже перечисленного:

• - Болезнью

• - Одиночеством

• - Ранней смертью

• - Мигренью или другими формами нездоровья.

• - Эмоциональной изношенностью

• - Опустошённостью

• - Жизнью в окружении богатства «И это все?».

• Всегда есть уровень успеха, который выше Вашего. За исключением лишь небольшого числа людей, находящихся на наивысшем уровне финансового благосостояния, которые ограничили свой рост в Денежной Игре, большинство людей продолжает своё движение от одной точки благосостояния к другой. Ограничение роста перестаёт действовать, когда кто-то, находясь на определённом уровне финансового благосостояния, сравнивает себя с кем-то, кто находится на более высоком уровне. В результате у него появляется страстное желание достичь того, что кажется достижимым, но находится на достаточно далёком расстоянии от текущей точки. Например, кто-то достиг уровня в 250 000 долларов в год и чувствует себя замечательно - до того момента, пока он не увидит кого-то, кто делает 1 миллион долларов в год, и сразу же он начинает чувствовать себя ущербным. Или кто-то, путешествующий первым классом на коммерческих авиалиниях, видит кого-то, кто путешествует на личном самолёте, или кто-то, обладающий прекрасным домом, видит того, у кого таких домов два. Все это создаёт модель неудовлетворённости в движении. Модели такого вида показывают, как мы движемся по цепочке финансового благополучия.

Представьте себя играющим или смотрящим игру, с правилами, предписаниями и структурой, подобной той, что я только что описал. Представьте себя играющим или смотрящим игру, в которой нет способа определить, кто выиграл, нет официального окончания, в которой, как хорошо бы ты ни играл, всегда найдётся кто-то, кто играет лучше тебя, игру, которая всегда заканчивается потерей (необходимостью платить определённую цену), даже если Вы думаете, что выигрываете.

Кто-нибудь хотел бы играть или смотреть игру подобную этой? Не думаю! Для игроков это было бы абсолютным кошмаром. Не найдётся ни одного добровольца играть в игру подобную этой. И никто не хотел бы смотреть подобную игру. Когда она закончится?

Несмотря на всё это миллиарды людей начинают каждый день играть или смотреть на Денежную Игру, напрочь забывая, чем на самом деле они занимаются. Многие из них верят, что выигрывают в Денежной Игре, верят, что выиграли или верят остальные люди, которых они видят вокруг себя, или выигрыш преподносится средствами массовой информации. Но это всё иллюзия.

В Главе 7 я открою наиболее важную причину, по которой Вы не можете выиграть в Денежной Игре. Но вначале я должен представить Вам несколько наиболее ключевых кусочков мозаики.

Чтобы ни говорили, но Денежная Игра очень отличается от остальных игр, в которые мы играем. Когда это стало Денежной Игрой, не было устоявшихся правил и все было абсолютно доступным. У Вас нет необходимости принимать традиционные правила, предписания и структуры Денежной Игры. Вы действительно имеете альтернативу!

С этого момента, не имея возможности выиграть, Вы имеете только два выбора:

1. Продолжить играть в Денежную Игру, принимая традиционные правила, предписания и структуры, осознавая при этом, что Вы понесёте потери и заплатите большую цену, чтобы Вы не пытались делать.

2. Полностью покинуть Денежную Игру, создать собственную свою игру, выбрать свои собственные правила и изменить Ваши взаимоотношения с деньгами навсегда.

Как бы по сумасшедшему или нереалистично это ни звучало для Вас, я гарантирую, что в тот момент, когда Вы закончите читать эту книгу, Вы будете в состоянии сделать другой выбор и полностью освободиться от Денежной Игры.

Продолжим наше путешествие, ответив на три вопроса, которые занимают Вас всю Вашу жизнь и научимся отвечать на них таким образом, чтобы это придало нам силы в освобождении от Денежной Игры. Переверните страницу и продолжим в Главе 2.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия