Студопедия — Ключевая точка. Погружение во что-либо в физическом мире и, если Вы достаточно глубоко погрузились, Вы достигаете Поля.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключевая точка. Погружение во что-либо в физическом мире и, если Вы достаточно глубоко погрузились, Вы достигаете Поля.






Погружение во что-либо в физическом мире и, если Вы достаточно глубоко погрузились, Вы достигаете Поля.

Барбара Дэвей (Barbara Dewey) пишет в своей книге «Сознание и поведение в квантовом мире» (Consciousness and Quantum Behavior):

Это как, если бы Бог сказал: «Если бы я собирался стать физической сущностью, то я бы принёс с собой все законы, которые работают в физическом мире. Я подойду изобретательно к каждой маленькой детали в этом проекте. Во-первых, я сотворю вселенную и определю её поведение, такое, как гравитация, магнетизм, как у текущей вселенной, потому что создал её я. В это же время, в стремлении сделать вещи проще для меня, я создам чувства, которые позволят владельцу этих чувств думать, что он видит, ощущает и слышит реальные вещи, думать, что он находится в пространстве и чувствует ход времени, хотя фактически вся эта реальность всего лишь иллюзия».

Короче, учёные зарегистрировали, что Вы не можете видеть, что-либо (включая деньги), слышать, что-либо, чувствовать что-либо, получать какой-либо опыт (включая финансовые взлёты и падения) пока Ваше Сознание не создаст это, фокусируясь на Поле со специфичным намерением.

Например, Вы не можете видеть мои слова на этой странице, пока Ваше Сознание не сфокусируется на Поле с намерением сделать их. И оно действительно создаёт их, кусочек за кусочком, частичка за частичкой для того, чтобы Вы видели это. Книга не может присутствовать здесь сама по себе и не обладает собственной силой.

Только лишь Вы реальная сила и присутствие в этом уравнении.

В качестве другого примера, Вы не можете видеть проверяемый Вами счёт или какие-либо цифры в нем, пока Ваше Сознание не сфокусируется на Поле, с намерением создать его и затем оно действительно создаст его, кусочек за кусочком, частичка за частичкой, чтобы Вы могли видеть его.

Проверка счёта и цифр в нём не имеет независимого присутствия или силы. Только Вы являетесь силой и присутствием в этом уравнении тоже.

В это с трудом верится? Возможно. Неужели это правда? Абсолютно. Следуйте за мной, и Вы увидите, как это относится к Вам.

Говоря о данном феномене в фильме «Что, мы вообще знаем?» (What the Bleep Do We Know?) Амит Госвами (Amit Goswami), доктор наук, блестящий учёный, находящийся на переднем крае квантовой физики и исследования Сознания сказал:

У нас у всех есть привычка думать, что всё, что находится вокруг нас, всегда присутствуют в качестве вещей без моего участия, без моего выбора. Вы в состоянии прогнать этот вид мыслей.

Взамен Вы действительно осознаете, что весь материальный мир вокруг нас, стулья, столы, комнаты, ковёр, включая время – это НИЧТО, это возможные движения Сознания. И я выбираю, момент за моментом, что-либо из этих движений, чтобы принести мой текущий опыт в данное проявление бытия.

Всё, что Вам нужно – это только наличие радикальности мышления. Но это настолько радикально и настолько сложно, потому что тенденция текущего мира заключается в том, что мир существует ВНЕ нас, вне зависимости от моего опыта.

Но это не так. Квантовая физика очень чётко говорит об этом. Сам Хейзенберг (Heisenberg), сооткрыватель квантовой физики сказал: «Атомы – это не частицы, они всего лишь тенденции».

Вместо мышления в контексте вещей Вы должны мыслить в контексте возможностей. Всё это возможности Сознания.

Основная концепция – наблюдатель создаёт наблюдаемое и Вы не сможете поменять это местами – это то, почему объединение учёных настаивает на проведении на двойном слепом исследовании. Почему? Потому что учёные знают, если они войдут в эксперимент в качестве дополнения или источника желания – они повлияют на результат эксперимента. Они знают, что акт наблюдения за чем-либо при помощи наблюдения меняю это.

Барбара Дэвей (Barbara Dewey) говорит:

Закон причины и следствия поменялся наоборот в нашем сознании. Мы ставим причину перед следствием. Мы смотрим на результаты, полученные в результате одного-двух-трёх процессов. Вначале мы имеем яйцо и сперматозоид, затем объединение клеток, из которого под воздействием случайных процессов будет создан плод, и т.д. Мы говорим, что яйцо и сперма – это причина всех событий, которые случайно ведут к рождению ребёнка. Однако в терминах сознания идея, появившаяся у человека, является причиной этого завершённого процесса. Промежуточные шаги являются следствием, при помощи которого происходит создание и причина – это идея, появившаяся у человека. Иными словами, сознанием меняет местами причину и следствие. Причина для сознания – это конечный результат. Следствие этой причины – физическое проявление.

Продолжая данную мысль, давайте возьмём тело человека в качестве примера. По представлениям учёных тело состоит из субатомных частиц, объединяющихся в атомы, которые в свою очередь объединяются в молекулы, далее в клетки, далее в органические формы, далее в системы и наконец объединяются в человеческое тело. Однажды объединившись, каждая из этих частичек и кусочков имеет специфичную и очень комплексную функцию поддержания в порядке всех функций тела. Тем не менее, единственным источником всего этого является Поле и Сознание. Подумайте об этом минуту. Это количество частичек должно быть каким-либо образом:

• Собрано специфичным способом.

• «Склеено вместе» - однажды объединившись в различные формы и эти формы должны оставаться в том же виде.

• Быть обучено выполнять различные задачи

• Быть в состоянии поддерживать связь между каждой из частичек, чтобы способствовать выполнению этих задач.

Это Сознание, которое создаёт частички из Поля, «говорит» им, как объединиться, склеиться друг с другом, обучает их, как выполнять свои задачи, и обеспечивает их средствами связи между собой, что они и делают.

Когда происходит игра в другие игры, такие как бейсбол, футбол, волейбол или гольф, Вы физически идёте на поле или корт для игры.

Однако, в случае с Человеческой Игрой Вы никуда не «идёте».

Вы целиком создаёте Человеческую Игру и весь парк развлечений выходит из Вашего Сознания, и здесь целиком происходит Человеческая Игра.

Мы получим больше деталей по этому вопросу на протяжении этой главы, но на текущий момент я хочу посеять некое семя, потому что это Правда, и это является ключом к освобождению от Денежной Игры.

К тому же будет реально круто, если Вы примете моё приглашение в конце книги. Вы получите совершенно реальный, целевой и мозго-взрывной опыт себя, как Сознания, которое делает весь Ваш опыт, включая деньги и историю, почему Ваш опыт с деньгами был именно таким до текущего момента.

Теперь давайте вернёмся к философии, которую я открыл в Главах 2 и 3, и посмотрим на неё свежим взглядом, основываясь на том, что Вы теперь знаете.

В Главе 3 я сказал, что Вы представляете из себя Бесконечное Бытие с бесконечной силой и возможностью созидания. Вы видите, как это совершенно соотносится с комбинацией Сознания и бесконечного потенциала научного атрибута – Поля?

Я ранее предполагал, что в Человеческой Игре, всё, что имеет отношение к исследованиям типа «Что случится если» ограничивает Вашу безграничную силу. Вы видите, как это совершенно соотносится с фокусировкой Сознания на Поле и сворачиванием бесконечного количества возможностей в единственный возможный вариант, который мы называем физической вселенной, объектам и окружающим вещам, которые мы открываем, играя в эту игру?

Я предполагал ранее, что для того, чтобы играть в Человеческую Игру, мы должны создать игровое поле, на котором будем играть, и затем убедить себя, что это поле реальное. Видите, как это прекрасно соотносится с теорией, согласно которой физическая вселенная создаётся Сознанием? Вы теперь знаете, как это действительно появляется.

В следующей главе я сделаю следующий шаг и покажу, как игровое поле и всё на нем (включая нас, как игроков) действительно создаётся, но теперь представляют три ключевые точки, чтобы подытожить и зафиксировать Ваше знание.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия