Студопедия — Для мальчика родившегося 15 января 2010 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для мальчика родившегося 15 января 2010 года.

Важные моменты

· Число Гуа 5 не существует! Когда конечный итог равен 5, то для женщины число Гуа равняется 8, а для мужчины - 2.

· Имейте в виду, что год по солнечному китайскому календарю начинается не 1 января, как в общепринятом, а в начале февраля. Поэтому, если вы рождены между 1 января по 4-5 февраля, то проводить расчеты вам нужно так, будто вы родились в предыдущем году.

Чтобы упростить задачу, пользуйтесь на сайте специальным калькулятором, где вы можете не только определить число Гуа, но также узнать вашу стихию личности. Что такое стихия личности, или элемент личности - читайте здесь.

 

Рассчитать число Гуа

 

Расчет числа Гуа. Примеры

 

Для женщины родившейся 20 июня 1951 года.

· Складываем две последние цифры года: 5 + 1 = 6

· Прибавляем 5 + 6 = 11

· Складываем 1 + 1 = 2

· Итак, число Гуа для нее - 2

Для мальчика родившегося 15 января 2010 года.

Новый год по китайскому календарю в 2010 году наступает 4 февраля, поэтому при расчете считаем что мальчик родился в 2009 году. То есть число Гуа 9.

 

В зависимости от Гуа люди делятся на восточную или западную группы и имеют свои счастливые направления. Эти направления указывают на восемь сторон света. Четыре из них будут благоприятны, а другие четыре - соответственно нет.

 

Если проведя расчет числа Гуа, вы получили один из таких результатов - 1, 3, 4, 9, то вы принадлежите к восточной группе, и стороны света - восток, юго-восток, север, юг будут хороши для вас. Если вы получили - 2, 6, 7 или 8, то вы относитесь к западной группе и для вас лучшие стороны - это запад, северо-запад, юго-запад, северо-восток.

 

Совместимость людей по числу Гуа

 

В фен-шуй есть некоторые удачные комбинации чисел. В какой-то мере это влияет на брак между мужчиной и женщиной. Если они имеют числа Гуа 1 и 6, то их совместный брак принесет богатство. Супруги с числами 2 и 7 имеют все шансы на очень счастливую совместную жизнь и гармоничные отношения до глубокой старости. Мужу и жене, имеющим Гуа 3 и 8 будет очень нескучно вместе, у них будут такие страстные отношения, которым многие могут только позавидовать! А супруги с числами 4 и 9 будут идти по жизни рука об руку, вместе добиваясь большой известности и настоящего признания.

 

Существует и другой подход для выбора партнера. Людям из восточной группы имеет смысл создавать семью с людьми из своей группы, а представителям западной группы - со своими. По этому принципу гораздо проще достичь общего гармоничного фэн-шуй, поскольку хорошие направления у мужа и жены будут совпадать.

 

Тем не менее, число Гуа не указывает на черты характера человека, поэтому в фен-шуй не существует такого понятия как совместимость людей по числу Гуа в вопросах любви, брака или деловых отношений! Для этого уже используется астрология Бацзы столпы судьбы.

 

Благоприятные по фен-шуй направления для чисел Гуа

 

Каждое из них обладает своим видом энергии.

·

· Шэн-Ци - направление Успех - самое благоприятное направление по фен-шуй с наилучшим видом энергии. Оно обеспечивает успех в абсолютно любых начинаниях, приносит деньги, известность, высокое положение в обществе. Направление идеально чтобы повернуть рабочий стол в эту сторону. Если входная дверь в квартиру и рабочий "смотрит" сюда же, то это будет просто замечательно!

· Тьен-И - направление Здоровье. Если входная дверь в спальню и изголовье кровати будут направлены в эту сторону, или принимая пищу, вы будете обращены лицом к ней, то это самым благотворным образом скажется на вашем здоровье и прибавит жизненной активности.

· Янь-Нянь - направление Любовь помогает создать гармоничные взаимоотношения в семье для долгой совместной жизни. Для этой цели установить кровать изголовьем в сторону Янь-Нянь будет особенно полезно. Если вы одиноки и мечтаете о спутнике жизни, то это направление самое лучшее для вас.

· Фу-Вэй - направление Стабильность прекрасно подходит для того, чтобы развиваться внутренне, оно дает ясность мышления. Это способствует повышению квалификации, и как следствие - карьерному росту. В эту сторону будет хорошо направить свое рабочее место.

Число Гуа Успех Здоровье Любовь Стабильность
Восточная группа
  Юго-восток Восток Юг Север
  Юг Север Юго-восток Восток
  Север Юг Восток Юго-восток
  Восток Юго-восток Север Юг
Западная группа
  Северо-восток Запад Северо-запад Юго-запад
  Запад Северо-восток Юго-запад Северо-запад
  Северо-запад Юго-запад Северо-восток Запад
  Юго-запад Северо-запад Запад Северо-восток

 

Неблагоприятные направления

 

Использование их приводит к различным проблемам.

· Хо-Хай - Припятствия - неприятное, но из плохих оно самое слабое. Означает "мелкие неудачи" и небольшие проблемы. Не так страшно, но по возможности лучше избегайте его.

· Лю-Ша - Шесть Убийц. Если в эту сторону смотрит рабочий стол либо кровать, то в семье и на работе могут появиться серьезные конфликты, а в бизнесе неожиданно всплыть юридические проблемы.

· У-Гуй - Пять Призраков - это направление грозит несчастными случаями и потерями денег. Возможны пожары и кражи. Если спать изголовьем в эту сторону, то можно серьезно захворать или впасть в депрессию.

· Цзюе-Мин - Полный крах. Это самое неудачное и вредоносное место. Избегайте его во чтобы то ни стало, не сидите лицом к нему во время работы или важных встреч. Кровать не должна изголовьем стоять в этой части дома, иначе вам будут видеться дурные сны и вы просто не сможете выспаться. Для входной двери это тоже нежелательное место, поскольку каждый раз выходя из квартиры, вы притягиваете отрицательную энергетику вместе с неудачами.

Число Гуа Полный крах Шесть Убийц Пять призраков Припятствия
Восточная группа
  Юго-запад Северо-запад Северо-восток Запад
  Запад Северо-восток Северо-запад Юго-запад
  Северо-восток Запад Юго-запад Северо-запад
  Северо-запад Юго-запад Запад Северо-восток
Западная группа
  Север Юг Юго-восток Восток
  Юг Север Восток Юго-восток
  Восток Юго-восток Юг Север
  Юго-восток Восток Север Юг

 

Как применять благоприятные и неблагоприятные направления для Гуа

 

Произведя расчет числа Гуа и определив свои благоприятные направления по фен-шуй, вам нужно вооружится магнитным компасом и определить где у вас какие стороны света.

 

Прочтите инструкцию как использовать компас в фэн-шуй и разметить дом на зоны по сторонам света.

 

Применяйте это в своей жизни

· Старайтесь спать головой в благоприятном для себя направлении

· Сидите за рабочим столом таким образом, чтобы смотреть лицом в "правильную сторону."

· Старайтесь чтобы ваши удачные направления как можно чаще повторялись в доме.

В первую очередь учитывайте такие вещи - направление входной двери в дом, вход в спальню и изголовье кровати. Это важные признаки, влияющие на хороший фэн-шуй.

 

Но если вы обнаружете, что изголовье кровати смотрит в вашем личном неудачном направлении, то не спешите паниковать раньше времени! По другим методам фэн-шуй такое положение кровати вполне может быть подходящим.

 

Личные благоприятные и неблагоприятные направления имеют накопительный эффект. Они набирают большую силу, только когда повторяются несколько раз.

 

К примеру, если во время сна изголовье вашей кровати будет смотреть в благоприятном направлении, при этом дверь в спальню также смотрит в хорошую сторону, и впридачу дверь в квартиру или дом направлена в вашем личном благоприятном направлении - тогда это очень хорошо, и вы получите максимум пользы.

 

Если же кровать направлена в неблагоприятную сторону, но дверь в саму спальню смотрит в хорошем направлении, то это сглаживает негатив, и больших неприятностяй не создаст.

 

В общем, чаще старайтесь придерживаться направлений, которые хороши для вашего фен-шуй - числа Гуа, избегайте плохих - и тогда вы заметите как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

 

Read more: http://art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/36-chislo-gua-blagopriyatnye-napravleniya-po-fen-shuj.html#ixzz3VxOJEAcY




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рассмотрим приемы решения некоторых примеров. | ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия