Студопедия — Вопрос Его отца или матери никогда не обсуждался ни в одном из учений Иисуса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вопрос Его отца или матери никогда не обсуждался ни в одном из учений Иисуса






Принимайте решение! Большинство решений всё равно приходится выбирать между двумя плохими вариантами

Важно понимать, что не всё совершенно. Большинство решений, которые лидеру приходится принимать не явля­ются решениями между очевидно хорошим и очевидно плохим. Большинство решений не находятся в ясном выборе между черным и белым или светом и тьмою. Хороший лидер должен признать необходимость принимать решения, когда он сталкивается с таким выбором. Хороший лидер знает, как из двух зол выбрать меньшее. Часто жизнь предоставляет нам два плохих выбора. Многие лидеры парализованы в без­действии из-за негативного выбора, который им предо­ставлен. Они отказываются совершить важный шаг потому, что они не видят две совершенно противоположные альтер­нативы.

Брак является одним из таких решений. Бог не сотворил хо­рошую женщину и плохую женщину. Мужчины не выбирают между хорошей и плохой женщинами. Бог не сотворил оча­ровательную и уродливую женщину.

Выбор не предоставляется между принцессой и лягушкой. Каждая женщина имеет в себе нечто привлекательное. К сожалению, каждая красивая женщина также имеет некото­рые непривлекательные стороны. Некоторые мужчины пара­лизованы холостяцкой жизнью из-за того, что они ищут со­вершенную женщину. Такой женщины не существует. Неко­торые, так называемые красавицы, имеют ужасные недо­статки.

Тоже касается и женщины при выборе мужчины. Не сущест­вует совершенного мужчины. Дорогая сестра, вам придется выбирать между двумя несовершенными вариантами. «Вы­сокий и красивый» может прийти вместе с ссорами и драка­ми. «Невысокий и коренастый» может прийти с пожизненны­ми финансовыми трудностями. Мужчина со шрамом на лице может прийти с миром и духовностью. Такова жизнь! Вам не нужно быть парализованным в бездействии из-за того, что не видно два очевидно противоположных выбора. Вам нужно принимать решение! Выбирайте лучшее из двух. Когда вы отказываетесь выбирать, вы выбираете не иметь ничего. Возможно, именно по этой причине сегодня у вас ничего нет.

Иисус учил тому, что лучше пойти на небеса с одной рукой, нежели в ад с двумя руками.

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну». Матфея 5:29

Идти на небо с одной рукой — не хорошо. Когда все поднимут свои руки в поклонении, у вас будет лишь одна рука. Когда святые рукоплещут, вам нужно бить по груди. Это воистину трагедия!

Тем не менее, идти в ад намного хуже. В пламени ада вам не помогут ваши обе руки и ноги. Иисус учил нас принимать лучшее из этих двух вариантов. Иисус учил нас выбирать пойти на Небеса с одной рукой, нежели в ад с двумя. Неко­торые люди не преуспевают потому, что они не поняли этого важного принципа. Они не понимают, что если они не избе­рут меньшее из зол, то у них тогда останется лишь один еще худший вариант.

Много лет назад, нашу церковь выгоняли из столовой меди­цинской школы. Мы находились под давлением от властей, нужно было оставить медицинскую школу и больницу Корле-Бу. Мы осматривали старый, дряхлый кинотеатр без крыши, расположенный возле мусорной свалки и взорвавшейся канализации. Я привёл туда друзей и спросил: «Что вы дума­ете об этом месте?» Все ответили единогласно: «Ужасно!». Тем не менее, как лидер я столкнулся с двумя плохими выборами. Приобрести это отвратительное, разрушенное здание и пере­ехать туда или же остаться в столовой и столкнуться с воз­можным крахомцеркви. Я выбрал загнивающее здание возле мусорной свалки. Это было одно из самых лучших решений моего служения.

Хотите ли вы быть хорошим лидером? Тогда вы должны пони­мать, что часто приходится выбирать лишь между двумя пло­хими вариантами. Будьте аналитиком. Вы должны быстро понять, что у вас не такой большой выбор в этом несовершен­ном мире.

Однажды я давал совет пастору, у которого возникли пробле­мы при переезде в другой город. Этот брат не мог смириться с тем, что у него есть лишь два плохих варианта. Я сказал ему: «Это твой шанс продолжить твоё служение». Это не легко переезжать на другое место. Не легко переезжать в другой город. Я объяснял ему: «Ты будешь больше почитаемый в дру­гом месте потому, что твоя репутация здесь испорчена». Я сказал ему: «Тебе нужно переехать и войти в свежее начало». Бог даёт вам второй шанс! К сожалению, этот пастор не смог увидеть, что переезд для него является лучшим вариантом, чем полная потеря служения. Он не слушал меня, и его слу­жение ухудшилось до того, что он стал притчею и пого­воркою.

Семь вопросов, возникающие при выборе между двумя несовершенными вариантами:

1. На ком жениться?

Каждый партнёр в браке приходит с особыми благословени­ями и трудностями. Вы не выбираете между принцессой и лягушкой.

2. Где жить?

Каждая страна имеет свои преимущества и недостатки. Ев­ропа — развита, но более напряженная и безбожная. Африка более богобоязненная и менее напряженная.

3. Кем работать?

Если вы станете адвокатом — это обогатит вас, но вы можете стать сварливой личностью. Если вы станете доктором, это может принести вам успех, но вы можете провести большую часть своей жизни в больнице, наблюдая за несчастьем и смертью.

4. Что изучать?

Возможно, быстрее можно обучиться практическому делу. Но в результате более прибыльно изучать медицину, которая более сложная и требует множества лет изучения.

5. Какую церковь посещать?

У каждой церкви есть свои сильные стороны. Вы можете быть в церкви, которая сильна в помазании, но слаба в уче­нии. Некоторые церкви не имеют чудес, но учат Слову.

6. За кого голосовать?

у каждой политической партии есть хорошие и плохие ^ороны. Не будьте обмануты, думая, что вы выбираете меж­ду хорошим и плохим. Большинство выборов приходится де­лать из двух плохих вариантов.

7. На какой машине ездить?

Корейская машина может быть дешевле, но не такой надёж­ной как немецкая машина. Японские автомобили не такие крепкие, как немецкие, но их легче и дешевле содержать.

Не уничтожайте своё служение, говоря неправильные слова перед публикой

«Ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих». Притчи 6:2

Лидер должен быть внимателен к тому, что он говорит. Сво­ими же словами вы себя заводите в ловушку, и своими сло­вами будете осуждены. Будьте внимательными к тому, что вы говорите.

«И Навал, отвечал слугам Давидовым, и сказал: кто такой Давид, и кто такой сын Иессеев? ныне стало много рабов, бегающих от господ своих; неужели мне взять хлебы мои и воду мою, и мясо, приготов­ленное мною для стригущих овец у меня, и отдать людям, о которых не знаю, откуда они?» 1 Царств 25:10-11

Это заявление почти стоило Навалу жизни.

«И Давид сказал: да, напрасно я охранял в пустыне все имущество этого человека, и ничего не пропало из принадлежащего ему; он пла­тит мне злом за добро; пусть то и то сделает Бог с врагами Давида, и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене». 1 Царств 25:10-11

Если вы являетесь лидером, аккуратно подбирайте свои сло­ва. Если вы не знаете что сказать, или как сказать, тогда луч­ше не говорите ничего. Люди ищут возможности уловить вас вашими же словами. Они хотят написать о вас статью, изо­бражая вас кем-то, кем вы на самом деле не являетесь.

Нет необходимости рассказывать всем о том, каким классом авиакомпании вы летаете. Нет необходимости говорить лю­дям стоимость вашей одежды. Нет необходимости говорить вашей общине о том, что вы купили своей жене. Не все ценят это. Некоторые люди ненавидят вас, потому что они думают, что вы наслаждаетесь за счёт их денег. Ваши ближайшие друзья могут ценить Божьи благословения в вашей жизни, но большинство считают, что служители должны быть бед­ными.

Я очень откровенный человек. Чаще всего я говорю именно то, что думаю. По этой причине я избегаю интервью и жур­налистов. Я не хочу быть спровоцированным, давая глупые ответы на глупые вопросы. Даже апостол Павел должен был иногда это делать потому, что был раздражён надоедли­востью некоторых людей.

«О, если бы вы несколько БЫЛИ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К МОЕМУ НЕРАЗУМИЮ! Но вы и снисходите ко мне». 2 Коринфянам 11:1

Я не вижу причины, почему я должен давать интервью толь­ко для того, чтобы ответить, где я живу, на какой машине я езжу, и что я кушаю на завтрак. Я очень часто слышал, как служителям задавали эти вопросы, и я считаю эти вопросы бессмысленными. Научитесь искусству говорить правильные слова публично или не говорить ничего! Лидер — это тот, кто говорит правильные вещи. Созидайте ваше служение, говоря публично правильные слова.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия