Студопедия — Урок № 6
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Урок № 6






Пятый этаж- команда.

Команда.

У нас у всех есть спонсорский ряд и нижестоящие партнеры. У кого-то спонсорский ряд длинный, а у некоторых, один, два наставника. Мы все в равных условиях в одной компании, в одинаковой стартовой позиции. Не важно кто пришел раньше, кто-то подписал контракт. Маркетинг план для всех одинаков.

Компания - Наставник-Н- Н-Н-Н-Н-Н-Вы-Партнер-П-П-П-П-П-П-П-П-П-П-П

Спонсорский ряд похож на дерево. Вы - условно ствол. Наставники - корни дерева. Лидеры вашей структуры - ветви. Листва - потребители.

Командная работа как бумеранг.

Вы сами звоните наставнику - ваш партнер звонит вам. Вы делаете промоушен наставнику - ваш партнер делает его вам.

Вы молниеносно передаете информацию от своих наставников вниз, это информация быстро расходится по вашей структуре. На что реагируете вы, именно на это будут реагировать ваши партнеры (негатив или позитив).

Относитесь и почитайте так к своему наставнику, как хотите, чтобы относились к вам. Что посеешь, то и пожнешь. Назовете наставника Васькой, будете Петькой. Назовете Василием Васильевичем, будете Петром Петровичем. Вы доверяете наставнику, вам доверяет структура, и в коллективе создаются гармоничные отношения. В противном случае все смотрят друг другу в карман.

Вы уже знаете закон создания команд:

1. Создается группа людей

2. Проявляется негативщик

3. Появляется лидер

Если негативщик будет сильнее лидера, то заразит всю команду. Когда лидер гасит негатив, его авторитет возрастает вдвое, т.к. он демонстрирует силу своего мнения и лидерские качества. Интересно заметить, что негативщики нам очень нужны для того, чтобы выявлять лидеров в структуре. Спасибо им за то, что они есть.

Никогда не спорьте с негативщиками, не ввязывайтесь в драку, не надо им ничего объяснять, доказывать. Будьте выше их. Благодарите их, улыбайтесь, радуйтесь встречам. Аплодисменты!

Как-то я подсчитал по количеству событий, действий и процессам, происходящим внутри структуры с людьми, что один год нашего бизнеса равен 12 годам активной деятельность вне сетевого маркетинга. Сопоставил с книгами профессионалов сетевого бизнеса и что же. Да, это действительно так.

Получается, к полутора годам работы начинается подростковый период отрицания. К двум годам – звездная болезнь. Надо чувствовать, что тебя замечают, любят, причем не важно добился ты результата сам или это результат совместной деятельности с промоушенами компании, командной поддержки и вышестоящими наставниками. В очень редких случаях это переходит в действительно болезнь, когда лидер хочет, чтобы все заслуги приписывали только ему. Он не замечает людей, которые дают результаты роста более значительные, чем он и останавливается в личностном развитии, перестает меняться. Страшного ничего нет, просто в этот момент надо трезво оценить ситуацию и внимательно отнестись к напутствию наставника или всю сетевую жизнь придется ходить в подростках. Жаль именно тех людей кто не смог перебороть свою гордыню- это один из основных грехов по библии, застряв на такой мелочи. У меня есть хорошие новости, рано или поздно и это проходит, время то идет. Льву не надо рычать – все в лесу и так знают, что он лев.

Три года нашего бизнеса - это уже примерно 36 лет взрослый, сильный, уверенный в себе бизнесмен имеет стабильный доход. Многие в это время начинают покупать квартиру, машину и т.д. Главное, чтобы в этот момент не возникла ситуация расслабления. Чтобы раньше времени не постареть в бизнесе, еще не все сделано.

Четыре года сетевого бизнеса, как 48 лет.

Пять лет, как 60. Мудрость, признание, удовлетворение и пенсия в награду за пять лет активной работы. При этом вы полны здоровья и энергии, у вас куча друзей, связей, опыта и вы отлично прибарахлились. Кстати – это пенсия приравнивается к пенсии более 1000 обычных пенсионеров. Перспектива интересная, тем более что есть еще и 6 год. Главное знать, как и где получать свои комиссионные.

Иногда нас с вами спрашивают новички, а гарантия бизнеса есть? Мы отвечаем: «Да». Ваша гарантия находится в вашем зеркале.

Умение работать в команде гарантия грандиозного успеха. Представьте трубу из множества отсеков, где каждый отсек – это партер, и допустим один партнер дырявый, труба у нас получается с дыркой. Если через эту трубу пустить поток с жидкостью, то стремительно дойдя до дырявого места, она будет вытекать и лишь немного дойдет до конца. Никому не хочется быть в команде этой дыркой.

Долго думал сказать эту вещь вам или нет. Знаете, какая самая короткая часть тела у человека, это благодарность. Как нам всем хочется, чтобы ту любовь, которую мы все вкладывали в наших партнеров, они не забывали. Сколько времени и сил, порой и денег мы с вами вкладывали в них, и что же? Может, мы были сами не достаточно благодарны своим наставникам? Вы уже знаете, какую я вам дам рекомендацию: «Не скупитесь на благодарности всем своим партнерам и учителям». И тогда придет время, когда вы получите признание от компании, партнеров, учителей и своих учеников. Вы многим показали путь к успеху. Именно вы не спали ночами, помогая делу, мотаясь по разным городам, почти месяцами не появлялись дома. На вашей энергии и вдохновении построены их результаты.

Секреты больших команд и грандиозного успеха написано ниже в конституции лидера.

 

Конституция.

1. Лидер глубоко уважает вышестоящего наставника, говорит о нем только хорошо, не перебивает, всегда в зале при его выступлении

 

 

2. Лидер доверят вышестоящему наставнику

- ценит людей и помогает им.

- уверен в себе, в своем наставнике и в своей структуре.

 

3. Лидер соблюдает субординацию с вышестоящими и дифференцирует информацию к нижестоящим.

 

4. Лидер позитивно воспринимает любую информацию от вышестоящих наставников.

- критику воспринимает и анализирует. Не спорит с вышестоящим лидером, а задает вопросы.

- лидерская реакция на все происходящее.

- лидера нельзя обидеть.

 

5. Один за всех, все за одного – девиз лидеров в команде.

- обмен опытом, взаимопомощь

 

6. Постоянная связь снизу вверх по структуре, планирование с вышестоящим и нижестоящим лидером.

Связь перед любым мероприятием.

 

7.Лидер имеет цель постоянного роста по карьерной лестнице.

- действует за пределом своих мнимых возможностей.

 

8. Лидер пример для своей структуры

- учит структуру только личным примером

- всегда конкретен

- имеет образцовый внешний вид

- не допускает обобщений, сарказма. Необходимо отожествлять действия, а не человека. Договариваться на берегу, сообщая чувства и желания своему партнеру.

- не лжет, не скрывает фактов

 

9. Лидер имеет свой бизнес план на день, неделю, месяц

- знает под какое событие он и его структура работает

- идет к своей цели

 

10. Лидер руководитель своей структуры имеет всю информацию о событиях, товарооборотах, планах, структурах

- предупреждает структуру от ошибок

- поощряет инициативу

- не живет прошлыми заслугами

- влияние на структуру на 100%

 

11. Лидер думает только о хорошем

- нет проблем, есть ситуации, которые он решает

- не поддерживает негатив и не слушает жалобы, а создает позитив везде и вокруг себя

- всегда находится не в ситуации, а над ситуацией

- всегда в отличном настроении

 

12. Лидер дуплицирует лидеров

 

13. Лидер работает только с ключевыми партнерами

- ценит свое и чужое время

- не гуляет со структурой, а работает

- фокусируется на главном

 

14.Улыбка, любовь к делу и профессионализм, масштаб мышления всегда выделят лидера

 

15. У лидера на первом месте интересы команды

- постоянно поднимает значимость команды

 

16. Лидер умеет рассказывать личную историю

 

17. Лидер умеет делать промоушен и постпромоушен

 

18. У лидера высокая скорость реакции

 

Дом. задание

1. Обсудите на школе, что такое дела группы А (главные) работа с новыми людьми, и что такое дела группы Б (организационные) технические, обучающие.

2. Обсудите каждый пункт конституции

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия