Студопедия — Природа Шабаша
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Природа Шабаша






 

Таким же образом, как Вы подбирали подходящие символические звуки при попытке найти для себя подходящее колдовское имя, Вы должны найти и развить основную идею, на которой будет базироваться работа Вашей группы.

Большинство традиционно мыслящих ведьм уверены, что не стоит расширять диапазон своей деятельности настолько, чтобы он охватывал все сферы магии и мифологии. Они считают, что необходимо ограничиться использованием только Европейского арсенала колдовства и подчеркивают, что именно Западной школе магии присуща традиция собирать ведьм в группы, то есть образовывать шабаш.

С этой мыслью Вы можете не согласиться, приводя по этому поводу подходящий магический афоризм, популяризированный кабалистической писательницей Дайоной Фортуной, что "Все Боги являются одним Богом, все Божества являются одним Божеством и существует один Первый".

Дайон Фортуна начала свою карьеру как теософ и во всех ее работах обнаруживается довольно явно теософский и противосектантский подход. Такие подходы к колдовству будут выглядеть объективными только по отношению к сектантски настроенным ведьмам; но они существуют и парадокс очевиден.

Совершенно очевидно, что сильной стороной оккультных учений, таких как колдовство, в отличие от организованной религии, является то, что они оставляют "путь к спасению", но только к спасению для одиночек.

Здесь нет попыток обращения в свою веру. Действительно, неистовая необходимость обращать в свою веру неверующих то ли словесным убеждением, то ли силой полностью отсутствует. Это исключительно личное дело каждого. Больше того, Вам действительно не приходится выбирать: заниматься колдовством или нет; скорее вопрос стоит так: "Бери и делай что-то".

Колдовство остается шаманством Запада в самом широчайшем смысле этого слова, лежащим в основании прекрасно организованных основных принципов магической практики, на которых покоятся все более поздние религии и метафизические школы мышления. Любая более или менее значительная попытка заниматься магией, слабо веря в нее, приносит огромный вред и крайне неблагоприятно влияет на практику. Ортодоксальной ведьмой можно, скорее всего, назвать ту ведьму, которая придерживается самых традиционных принципов. Колдовство, в основном, творится одной ведьмой для одного человека. Шабаши составляются или должны быть составлены из индивидуумов, имеющих общий интерес. Этот интерес - желание знаний, энергии или любовь к старым богам.

Когда вы формируете Ваш шабаш, выбирайте символы, чтобы представить его основную ориентацию. Если это знания, то символы должны быть созвучными Herne и Небесной силе во всех их проявлениях.

С другой стороны, ориентация энергий, возможно, вызовет необходимость использовать в Ваших таинствах символы, соответствующие Рогатому Богу - Лорду Огня и Энергии. Если Вы будете заниматься углублением знаний, то Вам придется поддерживать контакт с Матерью Hertha; простое желание поклоняться силам любви может символизироваться склонностью к Леди Habondia.

Все эти колдовские существа, независимо от того, будут ли они рассматриваться как независимые сущности или аспекты двух независимых божеств, обладают животными и символами, соответствующими только им. И именно из этих образов Вы должны подобрать "тотем" шабаша или составить символы.

Книги по мифологии окажутся очень полезными для этой цели. Тем, у кого Европейский уклон, подойдут северные мифы, Уэльско-кельтские традиции хорошо изложены в Mabinogion. Ирландско-кельтские - в книгах Ликэна "The book of Dun Cow", "The yellow book", "The book of Leinster", в книге "Matter of Britain" и так далее.

Для тех, кто имеет склонность к кабалистике, хорошо подойдут работы, рассматривающие Магическое соотношение. Это такие работы как "777" автора Aleister Growley и Miatical Qabatah - автора Dion Fortune. Ведьмам классической ориентации неплохо консультироваться с обзором классических мифов Роберта Грэйвза, работами Керения и, конечно же, "Aradia" и "Etruscan Magis and Occult Remedies" автора Godfrey Leland.

С другой стороны, если Вы пожелаете придать Вашему Шабашу более африканскую направленность, тогда подойдут мифы Древнего Египта, и Вы можете включать в Вашу деятельность магические элементы, свойственные Западно-индийскому шаманскому культу. Божества, относящиеся к этим культам, должны быть включены в символику шабаша. Они отличаются только в их внешних проявлениях. Силы идентичны.

Единственно, когда мы сталкиваемся с Дальневосточным мышлением, то находим в них радикальные отличия. Сложность смешивания Восточной и Западной магических философий была признана многими, поэтому я не буду усложнять вопрос и останавливаться на нем. Однако основная магическая практика, как Востока, так и Запада происходит от общего доисторического шаманского учения и остается во многих случаях сходной, если не идентичной.

Для Вашего шабаша с любым уклоном будут бесценным источником книги "Golden Bough" автора Fraser и "White Goddess" автора Robert Cranes. "Logo" или эмблема шабаша должна быть выполнена в той же манере, что и геральдический крест, соединяя в себе символизм, который Вы выбрали для использования в едином композиционном проекте. Рисунок должен быть достаточно простым, чтобы его можно было выгравировать или вышить на Ваших колдовских украшениях и легко вызываться зрительно при медитациях.

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия