Студопедия — Подготовка к написанию курсовой (дипломной) работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подготовка к написанию курсовой (дипломной) работы






Выбор темы курсовой (дипломной) работы имеет исключительно большое значение. Правильно ее выбрать – значит наполовину обеспечить успешное выполнение работы. Тема выпускной квалификационной работы должна отражать материал, отобранный в ходе прохождения практик и структурированный в соответствии с целями и задачами дипломной работы. Она должна быть актуальной для решения практических задач в сфере социально-культурного сервиса и туризма. В ней должен быть отражен предмет изучения, представляющий проблему или проблемы в деятельности организаций сервиса.

Тема курсовой (дипломной) работы может быть выбрана из списка, рекомендованного кафедрой социально-культурного сервиса и туризма. Однако студенту предоставляется право самостоятельного выбора темы работы или предложения своей темы с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Темы работ закрепляются за студентами на основании личных заявлений, которые пишутся по следующей форме:

 

Директору Центра культурологии

Полищуку В.И.

студента 21 СКСиТ группы Федулиной Н.В.

 

 

заявление.

 

Прошу утвердить мне следующую тему курсовой (дипломной) работы «Анализ состояния и перспектив развития туристического рынка Нижневартовска» и назначить научным руководителем доктора социологических наук, профессора Скульмовскую Л.Г.

 

 

Виза преподавателя Подпись преподавателя дата Своя подпись  

Контактный телефон:

8-913-739-9773

 

Научный руководитель направляет работу студента, помогая ему оценить возможные варианты решений, но выбор решений – это задача самого студента. Он, как автор выполняемой работы, отвечает за принятые решения, за правильность полученных результатов и их фактическую точность.


II. СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ

И ПОРЯДОК РАБОТЫ НАД ЕЁ РАЗДЕЛАМИ

Содержание и состав разделов курсовой работы определяются сложностью избранной темы, особенностями объекта исследования, объемом и характером используемого материала. Содержание разделов курсового проекта имеет свою специфику, однако общие рекомендации, которые могут быть использованы независимо от избранной темы, сводятся к следующим моментам.

Введение должно содержать краткую характеристику избранной темы, обоснование её актуальности, важности рассматриваемых в курсовой (дипломной) работе вопросов для повышения эффективности деятельности предприятия. Студент должен аргументировать выбор объекта исследования, сформулировать цель работы и основные задачи, решения которых предусматриваются в курсовой (дипломной) работе. При необходимости там же указываются ограничения и условности представляемого работы в связи с его учебным характером.

Работа над работой начинается с составления выпускником и руководителем календарного графика выполнения (Приложение Ж). В календарном графике указываются очередность выполнения и объем отдельных этапов работы.

Календарный график с подписями руководителя и выпускника составляется как правило в двух экземплярах, один из которых остается у руководителя, а другой - у студента. Контроль за работой над курсовой (дипломной) работой осуществляется научным руководителем работы и заведующим кафедрой.

Научный руководитель контролирует выполнение календарного графика и оценивает степень готовности работы. Если степень готовности существенно ниже планируемой и это может привести в дальнейшем к срыву сроков выполнения работы, то руководитель проекта должен проинформировать об этом заведующего кафедрой или вынести вопрос на заседание кафедры.

Заведующий кафедрой контролирует ход выполнения работы студентами путем назначения контрольных проверок материалов не реже одного раза в месяц.

Основное назначение этапа представления выпускной квалификационной работы к защите – оценка консультантами, руководителем и заведующим кафедрой качества и степени готовности к защите.

Не позднее чем за 15 дней до установленного срока защиты текстовый документ и иллюстрационные материалы должны быть подписаны консультантами по разделам.

Не позднее чем за 10 дней до установленного срока защиты текстовый документ и иллюстрационные материалы должны быть подписаны руководителем.

Не позднее чем за 7 дней до установленного срока защиты научный руководитель представляет студенту заключение (отзыв) о качестве работы и её соответствия требованиям (Приложение И).

Не менее чем за 7 дней до установленного срока защиты готовая работа должна быть подписана заведующим кафедрой. Работа считается окончательно допущенной к защите после подписи заведующим кафедрой титульного листа в части допуска к защите.

 

Составление рабочих планов

Прежде всего нужно составить рабочий план, представляющий собой своеобразную схему исследования. Он в основных чертах характеризуют тему, однако в дальнейшем такой план может и должен уточняться.

Рабочий план имеет произвольную форму. Обычно он состоит из перечня расположенных в столбик рубрик, связанных внутренней логикой исследования темы и позволяющих судить об их значимости.

При составлении плана тщательно обдумывайте, что вам уже известно по разрабатываемой теме и что необходимо узнать.

Научный руководитель не только принимает участие в разработке рабочего плана, но и:

- проводит систематические, предусмотренные расписанием беседы и консультации;

- оценивает содержание выполненной дипломной работы как по частям, так и целом;

- дает согласие на представление дипломной работы к защите.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия