Студопедия — Спасибо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спасибо.






- Берегите себя, девочки, - улыбается во все зубы Айеро, - если что, звоните, придумаем что-нибудь. А на каникулы приезжайте к нам, посмотришь, где рос твой отец. Я проведу тебе такую экскурсию по местам былой славы, что Джи будет стыдно.

- Она все равно ничего не поймет из сказанного тобой, потому что вообще не интересуется моим прошлым, – Уэй чуть нервно смеется, вспоминая все те вещи, о которых его дочери знать не обязательно.

- Ну что ты, я знаю историю от и до. Мы пересмотрели все сохранившиеся видео с вами, и «Три знаменитых поцелуя» окончательно убедили меня в необходимости свести вас, хотя ей потребовалось много времени, чтобы получить меня в союзники, – Бэндит посмеивается, держа за руку свою девушку, гордо кивающую в знак согласия.

Айеро и Уэй переглядываются, вспоминая «адреналин и слюнявые губы». То, что они делали, не думая, как будут объяснять детям, или надеясь, что девочки не узнают. Ошибки молодости, казавшиеся опрометчивыми, провокационными, честными поступками, привели к нежданному счастью в возрасте, когда обоим уже слегка за пятьдесят.

Позднее, долгожданное, выстраданное – оно теперь наше. Будущее – пуленепробиваемо.

- Мы поехали, - Джерард притянул к себе дочку последний раз перед разлукой. – Веди себя хорошо, приходи к маме, звони мне, не пропадай. И не прогуливай. Я люблю тебя, дочурк.

- Хорошо, папуль, - она улыбнулась, так, будто все добро и тепло мира сейчас были сосредоточены на дне ее глаз. – Люблю тебя. Берегите себя, и безопасной дороги.

Прощаться всегда тяжело. Смотря, как закрывается дверь в квартиру, Джерард вздохнул. Он никогда не был ограничен родителями, которые поддерживали его, укоряя за стеснительность. Он сам строил вокруг себя стены, и все границы возможного были в его собственной голове. Ни за что не боролся, отступал, признавая поражения.

А она – не такая. Она вся в того Джи, каким я был для кидз. Смелая, свободная, яркая. Она ничего не боится и не стыдится. Я так горд, так безмерно горд своей малышкой, такой взрослой и самостоятельной девочкой.

Джерард не пристегивается, удобней устраиваясь для долгого путешествия. Он помнил боли в спине после дней в дороге с молодости, и спина с возрастом беспокоила только больше, напоминая о старых травмах. Чуть отодвинув сидение назад, он смотрел на дорогу, постукивая ногой в такт музыке и улыбаясь мечтам о новой жизни.

- Как вы с Линз попрощались?

Фрэнк всегда был очень деликатным со мной и не потерял этой способности чувствовать меня даже теперь. Когда я сел в его машину около дома, он понял, что мне нужно время поговорить с собой, и не задал ни одного вопроса, не беспокоя даже взглядом. Мы просто ехали, и он слушал дорогу, а я – свои мысли и его дыхание.

- Она всегда была великолепна. Держалась до последнего, не хотела, чтобы я видел слезы. Не закатила истерику, не кричала. Просто сказала идти, уточнив, где Би. Она поняла и про Лили, и дала знать, что знает, кто она и чьих рук это дело. Но это первая реакция. Не представляю, что с ней сейчас… - тяжелый вздох, сжатые скулы, молчание. – Она ведь не заслужила быть одна. Да, любви давно нет, да и дружба была хлипкой. Но она всегда была рядом, и делала все, что могла. И то, как я поступил…

- Эта женщина потрясающая, - Фрэнк бросил беглый взгляд на своего спутника, смотрящего в окно, - и, безусловно, она заслуживала лучшего прощания. Но лучше вот так, быстро, чем тянуть. Было бы больше слез, нервов, уговоров. Она переживет, и поднимется еще выше, чем была.

- Бэндит не оставит ее без присмотра, не переживай. Тем более, на пару с Лил. Если она позволит, то эти две поставят ее на ноги раньше, чем лучший психолог. Только бы она не обозлилась на них и приняла помощь.

- Да, наши девочки свернут горы, если захотят. Все в отцов.

Повисла пауза. Моросил легкий дождик, и в салоне пахло озоном и прибитой пылью.

- Мы сделали это, Джи. Мы убежали. Мы сбежали, как влюбленные школьники. Это безумие.

- Полнейшее.

- Мы начнем новую жизнь, когда другие уже живут в построенном.

- Зато у нас будет все новое. То, к чему мы не привыкли, то, что не стало обыденностью, и никогда не станет… Фрэнки… Это чистое безумие. Как сон, в котором мне двадцать.

- Ну, надо же когда-то выполнять обещания? Ты обещал сбежать со мной, и ты сбежал. А то, что пришлось ждать – неважно. Оно того стоило.

- Оно того стоило… – эхом отозвался Уэй.

Уже темнело, и мягкий свет фонарей на трассе и габаритных фар давали ощущение уюта и готовящегося волшебства.

- Фрэнки! – отчаянно кричит Джерард.

Айеро ударяет по тормозам, сминая передний бампер, как картон, о внедорожник без габаритов. Сильный удар сзади.

Пустота.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия