Студопедия — Позволили Господу наполнить нами (обладателями и носителями Его полноты) ВСЕ И ВО ВСЕМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Позволили Господу наполнить нами (обладателями и носителями Его полноты) ВСЕ И ВО ВСЕМ






Ведь Господь не сказал: «Кроме, если только, и при условии».

Я верю, что у Господа есть и звучит к человеку с давних времен один вопрос: «Кого Нам послать? Кто пойдет для Нас?» Бог ждет одного ответа: «Вот я, возьми меня!». С этим вопросом Он однажды постучался в сердце благочестивой девушки Марии, когда наступила полнота времени для пришествия Бога во плоти на землю.

(Лук 1:38) Тогда Мария сказала: «Се раба Господня; да будет Мне по слову Твоему».

Наше согласие исполнить Его волю, дает Богу право использовать нас для этого и, я верю, что Господь очень ждет такого согласия от нас. У Него достаточно желаний и задач и, по-прежнему, нужны лишь делатели, согласившиеся наполниться от Него полнотою и понести эту полноту в покрытый тьмою греха и беззакония мир. В мире погибают, не видя света, драгоценные человеческие души. Творения Божьи созданные по Его образу и подобию. Те, ради любви к которым Бог Отец отдал Сына Своего на Голгофский крест. Ответившие на Его призыв и избрание, готовые идти для Него, возрастая в плодах праведности и являя эти плоды в мире, обретают власть и дерзновение просить и получать от Отца, во имя Господа Иисуса, и для Его славы.

(Иоан 15:16) Не вы меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Читая эти строки, и именно сейчас, вы, наверное, подумали о том, что автор ушел от предложенной к рассмотрению в ней темы – беззаконие. Уверяю вас, я не забыл об этом, а хочу лишь обнажить остроту вопроса - как являть Христа в мире «беззаконных» норм и законов.

На первый взгляд это кажется невозможным, или, по крайней мере, для этого необходим компромисс греха и праведности, тьмы и света. Но Господь сказал, что ничего общего не может быть у тьмы со светом и у греха с праведностью. Как же быть? Где выход?

(Тит 3:1) Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело.

С одной стороны Господь призывает нас быть послушными властям и начальствам, молиться о них и благословлять их, а с другой стороны беззаконие мира, в котором мы живем, норовит сделать нас причастными к беззаконию. Как это соединить?

Стремление государства Украина стать полноправным членом общеевропейского дома, подталкивает ее законодательные и исполнительные власти приводить законодательство в соответствие с общеевропейскими стандартами. В Украине достаточно много «нормальных» законов, которые не противоречат Слову Божьему. Даже в преамбуле основного Закона «Конституции Украины», присутствует такая формулировка: «Осознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и последующими поколениями.». (Конституция, Приамбула, абзац 7). Казалось бы, все хорошо, однако, сформированная система беззакония, в которой не поощрялось законопослушание, система, где учили не исполнять законы, а умело их обходить, делает всех субъектов «заложниками» беззакония. И мы все (хотим мы того или не хотим) сталкиваемся и вынуждены жить в этой беззаконной среде. Я думаю, подобная беззаконная среда существовала в Израиле в период жизни и Служения Господу пророка Аввакума и это побудило его написать следующие строки: «Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивые одолевают праведного, то и суд происходит превратный» (Авв 1:3-4). Аввакум все называл своими именами и, этими словами возносил свой вопль к Господу о том, что он видел, слышал и с чем реально сталкивался. Скорее всего, многие не видели (или делали вид, что не видят) того, что и как происходило вокруг. Но пророк Бога живого смотрит Божьими глазами. А может быть, большинство в обществе устраивало его состояние, и они имели свои интересы в этой беззаконной системе?

Но очевидно одно, что человека Божьего это не устраивало, и он видел причину всего происходящего. Он видел причину беззакония – так, как нечестивый одолевает праведного.

Значит, этот вопрос не нов сам по себе? Что-то подобное уже было? Да, не только было, но продолжается и сейчас. Как много из того, о чем мы читаем, в Слове Божьем напоминает сегодняшнюю ситуацию в Украине. Да и под солнцем ничего - то нового и нет.

(Екл 1:10) Бывает нечто, о чем говорят: смотри вот это новое; но это было уже в веках прежде нас.

Вот тебе так новость! А нас со всех сторон убеждают в том, что наше общество проходит какой - то «особый путь». А проблема лишь в том, что невежество тех, кто нам об этом говорит, основано лишь на том, что они не хотят взглянуть назад. Туда, где прежде нас все уже было.

Для тех, кто видит в Украине сегодняшнего дня пороки беззаконной системы, я предлагаю продолжить исследование ответов данных Господом пророку Аввакуму. «Посмотрите между народами и внимательно вглядитесь, и вы сильно изумитесь; ибо Я сделаю во дни ваши такое дело, которому вы не поверили бы, если бы вам рассказывали. Ибо вот, Я подниму Халдеев, народ жестокий и необузданный, который ходит по широтам земли, чтобы завладеть не принадлежащими ему селениями. Страшен и грозен он; от него самого происходит суд его и власть его. Быстрее барсов кони его и прытче вечерних волков; скачет в разные стороны конница его; издалека приходят всадники его, прилетают как орел, бросающийся на добычу. Весь он идет для грабежа; устремив лице свое вперед, он забирает пленников, как песок. И над царями он издевается, и князья служат ему посмешищем; над всякою крепостью он смеется: насыплет осадный вал и берет ее. Тогда надмевается дух его, и он ходит и буйствует; сила его - бог его» (Авв 1:5-11).

Итак, Господь предложил Аввакуму оглянуться в историю и посмотреть, что уже происходило между другими народами и, что Он уже делал подобного, чтобы понимать не только то, что происходит, но и для чего это Господь допустил.

Господь допускает беззаконный, жестокий и необузданный народ, чтобы овладеть тем, что ему не принадлежит. Этот народ – грабитель. Он вырывает из рядов праведности и уводит в плен беззакония все новые и новые души. Он оказывает влияние на властные структуры в обществе и разрушает фундаментальные устои общества. Возвышается и доминирует в обществе, наглеет и превозносит свою силу выше Бога. Прочтите внимательно с пятого по одиннадцатый стихи, и вы увидите это. В них характеристика беззаконной системы сегодняшнего дня и подтверждение существования антагонистических противоречий между праведностью и нечестием.

(Авв 1:3-4) … так - как нечестивый ОДОЛЕВАЕТ

Кто-то и кого-то может одолевать только в результате борьбы, столкновения, конфликта. И не стоит пугаться этих эпитетов, ведь они как нельзя лучше характеризуют конфликт праведности и беззакония, о котором говорилось выше. Скрывать существование этого конфликта, сделав вид что его, не существует, значит так и не ответить на вопрос - как являть миру Христа в беззаконной системе мира?

Предлагаю рассмотреть некоторые критерии незаконной системы, а также закономерности ее развития и функционирования с точки зрения Божьего Слова.

(Пр 29:16) При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.

(Пр 28: 2) Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия