Студопедия — Измеритель шума и вибрации "ВШВ-003-М3" зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений и допущен к применению в Российской Федерации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Измеритель шума и вибрации "ВШВ-003-М3" зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений и допущен к применению в Российской Федерации.






АНАЛИЗАТОР ШУМА И ВИБРАЦИИ “АССИСТЕНТ” СЕРИЯ ПРИБОРОВ «АССИСТЕНТ»  

 

Анализатор шума и вибрации «АССИСТЕНТ» – прибор, специально разработанный для удобного проведения измерений с целью санитарного контроля и аттестации рабочих мест по вибрационным и акустическим факторам. Приборы обеспечивают все виды измерений, предписанные для контроля акустических и вибрационных факторов действующими нормативными документами. · В качестве шумомера АССИСТЕНТ соответствует 1 классу точности, по стандартам ГОСТ 17187-81 и МЭК 61672-1; · В качестве виброметра АССИСТЕНТ соответствует введенному в июле 2008 года новому стандарту ГОСТ ИСО 8041-2006 и соответствующему международному ИСО 8041; · В качестве анализатора спектра АССИСТЕНТ соответствует 1-му классу точности по стандарту МЭК 61260.

Технические характеристики серии «АССИСТЕНТ» обеспечивают все виды измерений, предписанные для контроля акустических и вибрационных факторов действующими нормативными документами:

  • Звук, СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Инфразвук, СН 2.2.4/2.1.8.583-96 «Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки»
  • Ультразвук, СанПиН 2.2.4./2.1.8.582-96 «Гигиенические требования при работе с источниками воздушного и контактного ультразвука промышленного, медицинского и бытового назначения».
  • Общая вибрация 3 канала, СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий».
  • Локальная вибрация 3 канала, СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий».
  • Аттестация рабочих мест по виброакустическим факторам. Р2.2.2006-05 Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса.
  • все частотные коррекции для акустики (A, С, Z, G) и вибрации (Wh, Wd, Wb, Wk, Wm, Wc, We, Wj, Bh, Bw, Bwm) в соответствии с последними стандартами. Для вибрации доступны также «старые» коррекции по действующим СН 2.2.4/2.1.8.566-96.
  • все временные характеристики (текущие, эквивалентные, пиковые, максимальные и минимальные уровни) для каждой из коррекций;
  • октавный (1Гц – 31,5 кГц) и третьоктавный (0,8 Гц – 40 кГц) спектры.
  • Статистические распределения уровней с вычислением фиксированных (L1, L10, L50, L75, L90 L99) и произвольных процентилей, (дополнительно).
    В серии приборов «АССИСТЕНТ» выпускаются различные модели приборов.

Одно из преимуществ серии «АССИСТЕНТ» - модульное построение. Это предоставляет большую гибкость в выборе комплектации прибора. Каждый пользователь может выбрать комплектацию прибора для решения своих текущих задач, не переплачивая за ненужные ему сегодня измерительные возможности. В то же время у него всегда есть возможность в будущем дооснастить свой прибор вплоть до полной версии. Если не требуются все измерительные возможности «АССИСТЕНТ»а, можно заказать одну или несколько из них в любой комбинации. Обозначение отдельных измерительных возможностей и их назначение приведены в таблице:

Название опции Функции опции Особенности опции
S Измерение и анализ спектра звука Диапазон 20-140 дБ, микрофон МК265 Диапазон 30-150 дБ, микрофон МК233
I Измерение и анализ спектра инфразвука Диапазон 20-140 дБ, микрофон МК265 Диапазон 30-150 дБ, микрофон МК233
U Измерение и анализ спектра ультразвука Диапазон 30-150 дБ, микрофон МК233
V Виброметр, анализатор спектра, 1 канал Общая и локальная вибрация
V3 Виброметр анализатор спектра, 3 переключаемых канала Общая и локальная вибрация
V3RT Виброметр анализатор спектра, измерение по 3-м каналам одновременно Общая и локальная вибрация

Полная версия прибора включает все виды измерений и анализа: шум, инфразвук, ультразвук, общая и локальная вибрация по 3-м каналам одновременно, октавные спектры, третьоктавные спектры.


Перечень моделей приборов серии «АССИСТЕНТ»

АССИСТЕНТ S Шумомер, анализатор спектра в звуковом диапазоне
АССИСТЕНТ SI Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: звук, инфразвук
АССИСТЕНТ SIU 30 Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: инфразвук, звук, ультразвук для рабочих мест.
АССИСТЕНТ SIU 20 Универсальный шумомер, анализатор спектра в диапазоне: инфразвук, звук, ультразвук (для рабочих и жилых помещений)
АССИСТЕНТ SIVI Шумомер, анализатор спектра: звук, инфразвук, виброметр однокоординатный
АССИСТЕНТ SIV3 Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: звук, инфразвук, виброметртрехкоординатный (с переключением каналов)
АССИСТЕНТ SIUVI Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: инфразвук, звук, ультразвук, виброметр однокоординатный
АССИСТЕНТ SIUV3 Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: инфразвук, звук, ультразвук, виброметр трехкоординатный (с переключением каналов)
АССИСТЕНТ V3RT Виброметр, анализатор спектра, трехкоординатный (одновременно)
АССИСТЕНТ SIV3RT Шумомер, анализатор спектра в диапазоне: звук, инфразвук, виброметр трехкоординатный (одновременно)
АССИСТЕНТ TOTAL Все опции ( Шумомер, анализаторспектразвук, инфразвук, ультразвук, виброметртрехкоординатныйодновременно )
АССИСТЕНТ TOTAL+ (набор приборов в алюминиевом кейсе) Все опции (Шумомер, анализатор спектра звук, инфразвук, ультразвук, виброметр трехкоординатный одновременно) + аксессуары (калибратор акустический "Защита-К", набор адаптеров, ветрозащита, магнитный прижим, штатив)






Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 469. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия