Студопедия — Глава 26. Несколько часов назад Треан был в своем шатре, точа блестящий меч, борясь с яростью, которая так сильное жгла его изнутри.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Несколько часов назад Треан был в своем шатре, точа блестящий меч, борясь с яростью, которая так сильное жгла его изнутри.






Несколько часов назад Треан был в своем шатре, точа блестящий меч, борясь с яростью, которая так сильное жгла его изнутри.

Сейчас он сидел у себя за столом, очищая окровавленный меч, лицо забрызгано запекшейся кровью и все еще борющийся за то, чтобы обуздать свою невыносимый гнев.

Я отступник.

Но не термин ли отступник характеризует уговень ярости, кторый он ранее достиг? Он никогда этого не знал, пока не пережил этот день.

Пробираясь через воспоминания Беттины он наконец увидел события, которые не мог стереть из памяти. Я совершил действия, кторые не смогу отменить.

Он вглядывался в джутовый мешок у своих ног и простой черный посох возле него. Думай о чем-нибудь другом, повторял он себе. Турнир начался несколько минут назад. Измени паравление своих размышлений.

О чем еще можно было думать кроме Беттины? О чем...?

Ах, Дакия. Мой прежний дом.

Будет ли скоро у Царства Крови и Тумана новый король?

Спустя несколько дней перемещения за Лотером по всему миру и шпионя за Йоркским пертхаусом вампира, братья многое узнали об их потенциальным правителе и его Невесте.

Действительно, была загвоздка. Жнещиной Лотера была Элизабет Пирс, человек "жительница гор" крестьянка. Она была хороша для смертной, с длинными темными волосами и осмысленным взглядом.

Но люди погибают так легко.

К сожалению, превращение ее в вампира было почти невозможным. Женщины редко переживали переход, и никогда от крови Орды, так как она была слишком оскверненной и темной.

У Лотера безусловно была какая-то миссия; Треан поставил бы свою душу на то, что Враг Древних стремится каким-то образом сделать свою Невесту бессмертной.

Миссия Лотера в сочетании с его сумасшествием создавала опасность вспышки его болезни. Чтобы обеспечить безопасность ему и Элизабет, братья были вынуждены тайно вступиться, до тех пор, пока секретнось была бы невозможна.

Теперь Враг Древних знал, что они следили за ним...

Но с каждым днем вампир исцелялся под влиянием его женщины. Время от времени он доказывал такой же расчет как любой из даков.

Плюсы: он был могущественнее любого другого вампира и мог стать великим правителем. Минусы: он оставался кровожадным во всех смыслах этого слова.

Тем не менее Мирсео уже проголосовал за то, чтобы короновать Лотера. "Красноглазый король, который кусает других безнаказанно? Мой избирательный бюллетень гласит: да" сказал Мирсео подмигнув, удивив трех старших братьев.

Треан нахмурился. "Кусание не...даки просто не кусают других" сказал он прозвучав чопорно и взросло даже для него. "Сохранение нашей крови чистой, это то что отличает нас от Орды."

"Првда, дядя? Ты знаешь, что соединившиеся Даки должны вкусить кровь друг друга. Даже если об этом не говорят. Возможно с таким королем как Лотер, взятие крови больше не будет под запретом? "

"Обмен кровью мог произойти случайно" Стелиан подчеркнул "но укус делается сознательно. Мы выше этого."

"Видимо, не я. Может у Треана была кровь Орды в родословной...?"

Виктор уклонялся от прямого ответа о выдвижении Лотера, говоря "Он гораздо хуже, чем я думал. Я соглашусь только если он разгадает как соединиться со своей женщиной и сделать ее бессмертной. Да, и если мы скроем столько информации относящейся к делу, сколько возможно." Почему? "Так у него будет причина оставить нас в живых."

Стелиан восстал категорически против Лотера.

А Треан? Я...готов. С новыми правилами или без королевство больше не было повелителем Треана. Теперь он был свободен, чтобы полностью служить другой, наивному подростку, он бы убил, чтобы обладать.

Чтобы защищать. Zeii mea, Я хочу защищать ее вечно.

Сегодня он наконец начал.

"Добро пожаловать всем на шоу Морганы!" объявила ее крестная толпе.

Беттина вздохнула. Это будет долгая ночь. Она оглядела трибуны, отмечая все изменения, которые совершили миньоны Морганы за день.

Малиновые и филоетовые знамена чародеев окутывали все пространство, как штрихи краски на сером холсте Абаддона. Хрустальные своды парили над большими факелами, стклянные пизмы отбрасывающие сияние по всюду.

Был ли это только ее или стол чародеев удлинили, в то время как стол демонов укоротили? И никакое мясо не украшало демонскую трапезу, что как считала Беттина было излишне жестоко.

Раум сел рядом с Беттиной на возвышение со своим кубком, но все прикладывался к нему. Он был близок к режиму боевого топора, метаемому в черный образ Морганы.

Должна быть какая-то история между этими двумя, нечто большее, чем известно Беттине.

Этим вечером Моргана была в искючительной форме, одетая в ее самые роскошные вещи. Её золотое бюстье было инкрустированно бриллиантами, она называла вещицу ее "Убийцей Валькирий" и ее длинная юбка была расшита еще большим количеством бриллиантов, сотнями.

На лице она прикрепила сапфиры в форме маски. Её глаза сверкали от удовольствия, освещая камни. Но ее головной убор был самым внушительным зрелищем открывающимся взору-золотой веер, усыпанный драгоценными камнями, подборка реликвий от всех Лореанцев, которых она убила за свою долгую жизнь.

Беттина не смогла поднять украшение сама. Три Инфери были вынуждены водрузить его на плечи Морганы. Однако чародейка носила его, соблюдая вертикальное положение от головы до ног.

Теперь Моргана приложила ладони, в форме чаши, к уху. "Я сазала, 'Добро пожаловать на шоу Морганы!'"

Чародеи приветствовали неистово, как будто от этого зависели их жизни. Мудро.

Очевидно недоволдьная громкостью аплодисментов, она объявила, "Я та кто спонсировал предыдущие спектакли, включая развлекательную программу"

Толпа разразилась аплодисментами и топаньем ног.

Полагаю, мои подданные завсегдатаи вечеринок. Полезно знать.

"Молчать!" скомандовала Моргана. Сразу, все стихли. "Сегодняшний раунд по выбору дамы. Будет больше, больше напряжения и эмоциональной остроты, чем на обычных раундах." Хитрый взгляд на Раума. "Это сотязание умов, единственная мышца которая будет использоваться-мозг."

Наконец Беттина выяснит, к чему все это.

Моргана махнула стражникам возле ворот в убежище. "Приведите участников." Шесть оставшихся мужчин вышли колонной, становясь в линию возле трибун - Гурлав, Ликан, оставшийся демон огня, последний каменный демон, Каспиан и Дациано.

Всего лишь взгляд на вампира вызывал всплеск чувств. Которые означали...

У меня большее, чем просто Кас, чтобы беспокоиться о сегодняшнем вечере.

На этот раз Дациано не смотрел на нее, а всматривался в туманную ночь, явно озабоченный. Что случилось с ним сегодня? Что за волнение увидел Салем?

"Шестеро из вас будут участвовать. Трое умрут" сообщила им Моргана. "Теперь, правила этого раунда просты. У вас будет десять минут, чтобы вернуться сюда с даром для Принцессы Беттины. Она оценит их от лучшего к худшему. Трио, чьи подарки будут оценены как худшие лишатся головы."

У Беттины отвисла челюсть. Одно дело смотреть как мужчины сражаются на смерть, и совсем другое решать кто именно из них умрет. Она взглянула на Раума "Ты знал об этом?"

Он похлопал ее по руке, глядя куда угодно, только не ей в лицо. "До того как ты узнала, моя девочка."

Сегодня вечером Моргана сделала ее судьей и присяжными. Для трех существ. Беттина почти сама их казнит.

Пока Беттина сердилась рядом с Раумом, Моргана продолжила "Кто бы не победил сегодня, он сразу попадает в финал, ожидая победителя завтрашнего полуфинального матча."

Кас поднял взгляд не Беттину и усмехнулся, он в финале.Конечно он веселился, он знал что в безопасности. Он мог принести ей грязь, и она приняла бы это.

"Занявший второе место" сказала Моргана, получит экскурсию по Руну с принцессой Беттиной.

Экскурсию? Экскурсию!

"Вы принесете свой дар в святилище, а затем вернетесь сюда" сказала Моргана

Лицо Дакиано было как всегда бесстрастным, но его глаза почернели. Беттина почувствовала, что задание застало его врасплох.

"Начинаем!" Звук большого горна подчеркнул слова Морганы.

Как только участники заспешили,переместились и ожесточенно споря исчезли, Моргана повернулась к Беттине. "Давай посмотрим как хорошо знают тебя твои женихи. Чтобы сделать колдунью счастливой надо так мало. Все что нужно это золото, вино, золото, яркие цвета, веселье, золото, власть -"

Я выберу Гурлава последним, проинформировала Беттина крестную, и покончу с ним.

Увы, ты должна ответить честно. Моргана отпила из своего бокала. Так же как по условиям контракта он обязаны вернуться, несмотря на свою участь, так и ты обязана сказать правду.

Их участь? Они вернутся с равным шансом умереть. Ее охватило отчаяние.

Хотя Кас был в полной безопасности, что если Дакиано предложит ей то, что она терпеть не может?

А кроме того ты не будешь знать, кто какой подарок предложил, добавила Моргана

Что?!!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия