Студопедия — Технические характеристики электрочайников фирмы KRUPS
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Технические характеристики электрочайников фирмы KRUPS






Модель Мощность Вт Вместимость, л Блокировка с двойной защитой Защита отключения без воды Указатель уровня воды Фильтр от накипи Автоматическое отключение Без шнура
AquaControl Compact     - - -
AquaControl Compact Cordless     - -
AquaControl Cordless   1,7 -
AquaControl Cordless Filter   1,7
Jet Plus   1,5 - - -
Jet Plus Cordless   1,5 - -

Электрокофеварки

Эти приборы изготовляют следующих типов: ЭКВ – вaкyумные, ЭКК – компрессионные, ЭКП – перколяционные, ЭКФ – фильтрационные.

В вакуумной электрокофеварке приготовление кофе происходит путем однократного прохождения горячей воды и пара под давлением через слой молотоrо кофе и возврата (за счет образовавшегося вакуума) готового кофе в сосуд для воды.

В компрессионной электрокофеварке приготовление кофе происходит под установленным давлением при однократном прохождении воды или пара через спой молотого кофе.

В фильтрационной электрокофеварке приготовление кофе происходит путем однократного прохождения горячей воды и пара под давлением через слой молотоrо кофе, находящегося под давлением в фильтре (сетке) дозатора.

В перколяционной электрокофеварке приготовление кофе происходит путем многократного прохождения горячей воды и пара под давлением через

Электрокофеварка ЭКП 1,2/0,8-220 служит для приготовления кофе в домашних условиях. Корпус электрокофеварки выполнен из нержавеющей осуществляется теном, закрепленным на дне корпуса. Электрокофеварка снабжена термовыключателем, который предохраняет трубчатый электронаrреватель от выхода из строя при выкипании воды или случайном включении электрокофеварки без воды в электросеть; световой сигнализацией с цветным светофильтром, информирующей о работе прибора; устройством для поддержания приготовленного кофе в горячем состоянии; меркой для молотого кофе.

Электровафельницы и электрожаровни

Приборы выпускаются трех размеров с различной потребляемой мощностью. Номинальные мощности и размеры рабочей поверхности электровафельниц ЭВ и электрожаровен ЭЖ должны быть следующими:

Номинальная мощность Номинальный размер рабочей

кВт поверхности, мм

0.8 175х135

1 210х145

1,25 245х 175

 

Электровафельницы имеют встроенный термоограничитель для поддержания температуры на рабочих поверхностях в пределах 170...190°С. Электрожаровни имеют терморегулятор, предназначенный для регулирования, температуры рабочих поверхностей в диапазоне 180...250°С.

Электропечи предназначены для выпечки мучных изделий, а также для приготовления тушеных блюд из мяса, рыбы и овощей большое распространение получили печи ЭЧ-2/500 «Чудо» (Э – электропечь; Ч – чудо; 2 – вместимость, л; 500 – номинальная мощность, Вт). Принцип действия электропечи основан на передачи тепла, выделяемого нагревательным элементом, приготовляемому блюду равномерно со всех сторон, В некоторых моделях в верхней крышке имеется смотровое окно. Электропечь состоит из корпуса, изготовленного из легкого алюминиевого сплава, крышки, в которой размещен нагревательный элемент, представляющий собой нихромовую спираль с надетыми на нее бусами или ТЭН, подставки и вставного корпуса. Для переноски электропечи служат две пластмассовые ручки, а для ее открывания – две пластмассовые ручки, закрепленные на крышке. С помощью съемного соединительного шнура печь подключается к электросети.

Электрофритюрницы предназначены для обжаривания продуктов в разогретом масле, а также для приготовления жидких (первых) блюд с технологическим диапазоном температур до 200°С.

Электрофринтюрница ЭФ1/1,25 состоит из корпуса защитно-декоративного кожуха с ручками для переноса и крышки. В нижней части корпуса установлен трубчатый нагревательный элемент. У основания размещена ручка термореryлятора, на шкале которой имеются символические обозначения различных продуктов. Установка ручки термореryлятора против соответствующего символа гарантирует оптимальную температуру для приготовления данного вида продуктов. Электрофритюрница снабжена специальным дуршлагом, который исключает возможность соприкосновения продукта непосредственно с нагревающейся поверхностью корпуса. Подключается электрофритюрница к электрической сети с помощью съемного соединительного шнура с вилкой.

Электрогрили это комбинированные бытовые нагревательные электроприборы для приготовления пищи с использованием инфракрасного нагрева.

При обработке инфракрасным излучением продукт не соприкасается с греющими элементами, поэтому необходимость в использовании жиров отпадает. Выпускаются также контактные Электрогрили для приготовления пищи контактным способом. Электрогрили оснащены терморегуляторами, обеспечивающими плавное регулирование температуры рабочих поверхностей в пределах 190...250.С. Потребляемая мощность контактных грилей 0,8...1,25 кВт.

Электрогрили открытого типа не имеют рабочей камеры. Инфракрасные излучатели крепятся на стойках и располагают в крышке. На вертел надевают жарочную решетку.

Электрогрили закрытого типа состоят из камеры прямоугольной формы, разделенной на приборный и рабочий отсеки. В рабочем отсеке, закрываемом дверцей, вверху расположены инфракрасные излучатели и отражатель, а ниже вертел, приводимый во вращение электродвигателем.

Электротостеры и электроростеры

Электротостеры предназначены для поджаривания ломтиков хлеба с использованием нагрева инфракрасным излучением, электроростеры – электрогрили для поджаривания мяса, бутербродов. И те и другие приборы обеспечивают равномерное обжаривание хлеба и бутербродов. В приборах с автоматическим включением нагревателя от сети отключение происходит по достижении желаемой степени обжаривания хлеба.

Классификация в зависимости от оснащения регулирующими устройствами:

· ЭТР – электротостер с ручным отключением нагревателя от сети,

· ЭТЦ – электротостер с автоматическим отключением нагревателя от сети,

· ЭРР – электроростер с ручным отключением нагревателя от сети,

· ЭРЦ – электроростер с автоматическим отключением электронагревателя от сети.

В качестве электронагревателей в тостерах используют открытые спирали или кварцевые трубки. Эксплуатационные параметры тостеров следующие: количество и размер камер или поджаривающих поверхностей; количество стандартных кусков хлеба, которые могут поджариваться одновременно; время поджаривания (2...3 мин); равномерность и диапазон поджаривания; усилие, необходимое для приведения в действие каретки у автоматических тостеров; возможность удаления крошек; степень автоматизации и др. Потребляемая тостером мощность 500...1200 Вт.

Автоматический тостер – это прибор прямоугольной формы, состоящий из основания, к которому с двух сторон крепятся две пластмассовые боковые крышки. С двух других сторон прибор закрыт двумя металлическими никелированными декоративными панелями, снизу к основанию прикреплена нижняя крышка. Внутри находятся два нагревательных элемента, защищенных решетками, которые препятствуют попаданию хлеба непосредственно на нагревательные элементы. Включение прибора и регулировка температуры поджаривания хлеба осуществляется двумя ручками, расположенными на крышке.

Ростер Р-2 – бытовой электронагревательный прибор, предназначенный для приготовления сандвичей (поджаренных слоеных тостов с маслом, сыром, колбасой и т. п.) и гренков из свежих и черствых хлебобулочных изделий. Для удобства обслуживания и чистки в приборе предусмотрены съемные кожух и решетки с поддоном. С помощью ручки переключатель мощности может устанавливаться в пять различных положений, соответствующих включению нагревателей для различных режимов работы прибора.

Электроотопительные приборы следующих видов: электрокамины и инфракрасные обогреватели, электроконвекторы, электрорадиаторы, комбинированные электроприборы для отопления.

Классификация:

· по способу передачи тепла в окружающее пространство – конвективные, излучающие, комбинированные;

· по исполнению – настольные, напольные, потолочные, настенные универсальные;

· по способу регулирования – нерегулируемые, со ступенчатым и бесступенчатым регулированием мощности, автоматическим регулированием мощности и автоматическим регулированием температуры отапливаемого помещения;

· по конструкции нагревательного элемента – открытый, закрытый, защищенный;

· по характеру эксплуатации – основное и дополнительное отопление.

Электрокамины.

Классификация:

· по виду нагревательного элемента (открытый, закрытый);

· по форме отражателя (сферический, параболический, цилиндрический);

· по исполнению (напольный – ЭКП, настенный – ЭКС, универсальный – ЭКУ);

· наличию дополнительных устройств (имитация огня, бар).

Электрокамины изготовляются следующих мощностей кВт: 0,6; 1; 1,25; 1,5; 2. Максимальная температура нагревателя 900'С. В электрокаминах со сферическим отражателем обычно применяются сосредоточенные нагреватели в каминах с цилиндрическим отражателем – линейные. В качестве нагревателя в электрокаминах используются ТЭНы, спирали в кварцевых трубках, биспирали на керамических основаниях и проволока с большим омическим сопротивлением, намотанная на керамические стержни (Электрокамин «Эра - М»).

Электроконвекторы – это отопительные электроприборы с теплоотдачей – преимущественно естественной конвекцией.

Типы и номинальные мощности электроконвекторов

Тип Наименование Номинальная мощность, кВт
ЭВПА, ЭВУА Электроконвектор с терморегулятором для автоматического регулирования температуры воздуха в помещении 0,5; 0,8; 1; 1,25; 1,5; 2
ЭВПБ, ЭВУБ Электроконвектор с бесступенчатым регулированием мощности 0,5; 0,8; 1: 1,25; 1.5: 2
ЭВПС, ЭВУС Электроконвектор со стyпенчатым регулированием мощности 0,8; 1: 1,25; 1.5: 2
ЭВПТ, ЭВУТ Электроконвектор с термовыключателем 0,5; 0,8

Электроконвекторы с целью защиты корпуса от перегрева в случае неправильной эксплуатации оснащаются термоограничителями (обычно биметаллическими). Последние модели конвекторов оснащены автоматическими регуляторами температуры и электронными термовыключателями.

 

Электрорадиаторы – отопительные приборы с теплоотдачей излучением и конвекцией от внешней рабочей поверхности. Электрорадиаторы применяются как источник основного и дополнительного отопления.

По конструкции классифицируются на:

· сухие, т. е. не имеющие промежуточного теплоносителя;

· с промежуточным теплоносителем;

· секционные;

· панельные.

Электрорадиаторы с промежуточным теплоносителем представляют собой вертикальную панель, имеющую внизу резервуар для масла с расположенными в нем ТЭНами.

Типы и номинальные мощности электрорадиаторов

 

Тип Наименование Номинальная мощность, кВт
ЭРМА Элекрорадиатор маслонаполненный с терморегулятором для автоматического регулирования температуры воздуха помещения 0.5; 0.75; 1; 1,25; 1,5; 2
эрмб Электрорадиатор маслонаполненный с бесступенчатым регулированием мощности 0.75; 1; 1,25; 1,5; 2
эрме Электрорадиатор маслонаполненный со ступенчатым регулированием мощности 0.75; 1; 1,25; 1,5; 2
ЭРМТ Электрорадиатор маслонаполненный с термовыключателем 0.5; 0.75;

Электроутюги. Типы:

· УТ (в том числе дорожные) – с термореryлятором;

· УТП – с терморегулятором и пароувлажнителем;

· УТПР – с терморегулятором, пара увлажнителем и разбрызгивателем;

· УТУ – с терморегулятором, утяжеленный.

Основные технические характеристики электроутюгов

Показатель УТ УТП УТПР УТУ
Номинальная потребляемая мощность, кВт            
Время разогрева подошвы, мин 3,5 2,5   3,5   7,5
Масса, кг, не более 0,8 1,2 1,6 1,8   2,5

 

Номинальное напряжение 220 В.

Подошва электроутюга – плоская поверхность, которая прижимается к материалу при глажении.

Центр подошвы электроутюга – точка на оси симметрии подошвы, расположенная посередине между его вершиной и основанием.

Средняя температура в центре подошвы утюга, °С

Символ условий глаженья Номинальная температура подошвы Минимальная температура подошвы Максимальная температура подошвы
     
••      
•••      

Средняя температура подошвы электроутюга – среднее арифметическое значение температур в установленных точках подошвы электроутюга на данной ступени регулирования.

Электроутюги типов УТ и УТМ (малоrабаритные) предназначены для сухого глажения. В электроутюгах типов УТП и УТПР запас воды должен обеспечивать продолжительность парения в течение не менее 8 г/мин.

Электроутюг типа УТПР должен обеспечивать при трехкратном нажатии на механизм разбрызгивания увлажнение участка площадью 200 см2.

Электроутюги типов УТП и утпр, резервуары для воды которых работают под давлением, должны иметь предохранительное устройство, отрегулированное на избыточное давление не более 5.104 Па.

Подошва электроутюга должна нагреваться равномерно. Разница между средней температурой в центре подошвы и средней температурой в центре подошвы должна быть не более 10°С. Большинство электроутюгов выпускаются с алюминиевой подошвой. Отдельные модели выпускаются с чугунной или стальной подошвой. Стальные подошвы обладают большой теплоемкостью по сравнению с алюминиевыми менее подвержены механическим повреждениям, обладают лучшим скольжением по ткани. В большинстве электроутюгов применяются терморегуляторы, трубчатые электронагреватели (ТЭНы) и установлены сигнальные лампы (кроме утюгов типа УТ). Электроутюги с увлажнителем имеют резервуары для воды вместимостью до 2000 мл. Температура парообразования 120...160°С. Площадь подошвы электроутюга 160...250 см2.

Гладильные машины предназначены для глажения белья скатертей, занавесок и других видов прямого белья.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 840. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия