Студопедия — В новый открытый офис был вызван программист для объединения нескольких устройств Internet в общий сегмент. Как называется устройство для объединения этих сегментов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В новый открытый офис был вызван программист для объединения нескольких устройств Internet в общий сегмент. Как называется устройство для объединения этих сегментов.






Ответ: Хаб

62. Укажите, в какой из групп устройств перечислены только устрой­ства ввода информации:

принтер, монитор, акустические колонки, микрофон

*клавиатура, сканер, микрофон, мышь

клавиатура, джойстик, монитор, мышь

флэш-память, сканер, микрофон, мышь

63. После отключения питания компьютера сохраняется информа­ция, находящаяся:

в оперативной памяти

в процессоре

*во внешней памяти

в видеопамяти

64. Исаев приобрел компьютер и решил подключиться по локальной сети к ноутбуку брата. Какой вид кабеля необходим Исаеву для подключения к локальной сети?

Ответ: Витая пара

65.Дополните по аналогии: человек — записная книжка, компью­тер:

Процессор

*долговременная память

клавиатура

монитор

66.Компьютерная программа может управлять работой компьюте­ра, если она находится:

*в оперативной памяти

на гибком диске

на жёстком диске

на CD

67. Производительность работы компьютера (быстрота выполнения операций) зависит от:

*тактовой частоты процессора

размера экрана монитора

напряжения сети

быстроты нажатия клавиш

68.Сколько CD объёмом 600 Мбайт потребуется для размещения информации, полностью занимающей жёсткий диск ёмкостью 40 Гбайт?

* 69

69. 8.Два одинаковых сервера за 2 секунды могут обработать 2 мил­лиона запросов от пользовательских компьютеров. Сколько миллионов запросов могут обработать 6 таких серверов за 6 се­кунд?

*18

70.Пропускная способность некоторого канала связи равна 128 000 бит/с. Сколько времени займёт передача файла объ­ёмом 500 Кбайт по этому каналу?

30 с

* 32 с

4 мин.

240 с

71. Через дополнительную сетевую плату, подключенную к ноутбуку с USB интерфейса, Катя передала курсовую на свой компьютер. Назовите, какая сетевая плата разрешает совершить подключение через USB интерфейса?

Ответ: Внешняя

72. При Интернет-соединении с максимальной скоростью передачи данных 192 Кбит/с аудиофайл размером 3600 Кбайт будет в лучшем случае передаваться:

5 мин.

больше 15 мин.

10 мин.

*2,5 мин.

73. Сетевая топология – способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Одна из топологий подразумевает следующий механизм передачи: данные передаются последовательно от одного компьютера к другому, пока не достигнут компьютера-получателя. Для нее характерно отсутствие конечных точек соединения, сеть замкнута.

О какой топологии идет речь?

Ответ: Кольцо

74. Совокупность всех программ, предназначенных для выполнения на компьютере, называют:

системой программирования

*программным обеспечением

операционной системой

приложениями

75. Комплекс программ, обеспечивающих совместное функциони­рование всех устройств компьютера и предоставляющих поль­зователю доступ к его ресурсам, — это:

файловая система

прикладные программы

*операционная система

сервисные программы

76. Программы, с помощью которых пользователь решает свои информационные задачи, не прибегая к программированию, называются:

драйверами

сервисными программами

*прикладными программами

текстовыми редакторами

77. В центре мегафон вышла из строя локальная сеть, для устранения неполадки был вызван специалист, заменивший устройство объединения сегментов и решивший проблему. Какое устройство было заменено специалистом?

Ответ: Хаб

78. Компьютерный вирус А заполняет 1 Гб памяти за один месяц, вирус В заполняет 1 Гб за два месяца, вирус С заполняет 1 Гб за три месяца, вирус D заполняет 1 Гб за шесть месяцев. На компьютере одновременно обнаружены сразу все четыре вируса. Через какое время на 1 Гб памяти не останется области, не наполненной вирусами?

четверть месяца

* половина месяца

один месяц

два месяца

79. Файл — это:

используемое в компьютере имя программы или данных

*поименованная область во внешней памяти

программа, помещённая в оперативную память и готовая к исполнению

данные, размещённые в памяти и используемые какой-либо программой

80. Друг Пети рассказал ему о корпоративной и региональной сети, но не успел рассказать ему сеть, которая объединяет эти сети. Про какую сеть не узнал Петя?

Ответ: Глобальная

81. Тип файла можно определить, зная его:

размер

*расширение

дату создания

размещение

82. Для удобства работы с файлами их группируют:

в корневые каталоги

в архивы

*в каталоги

на дискете

83. Начальником транспортного отдела было создано электронная почта, для получение тарифных планов, и расчетных документов, по месту своей работы. Назовите вид условного разделы адреса электронной почты?

Ответ: Корпоративный

84. Полный путь к файлу имеет вид C:\BOOK\name_may_l.ppt. Расширение этого файла:

name_may_l

may_l.ppt

* ppt

С:\ВООК\

85. Полное имя файла было С:\Задачи\Физика.dос. Его перемести­ ли в каталог Tasks корневого каталога диска D:. Каким стало полное имя файла после перемещения?

D:\Tasks\Физика.txt переставить переформулировать вопросы и ответы??????????

*D:\Tasks\Физика.doc

D:\Задачи\Таsks\Физика.dос

D:\Таsks\Задачи\Физика.dос

86. После покупки компьютера Сидоров никак не мог подключиться к сети. Рассматривая системный блок, им было замечено отсутствие одной из плат. Назовите отсутствующую плату?

Ответ: Сетевой адаптер

87.В некотором каталоге хранится файл Список_литературы.txt. В этом каталоге создали подкаталог с именем 8_CLASS и пере­местили в него файл Список_литературы.txt. После чего полное имя файла стало D: \SCHOOL\INFO\8_СLASS\Список_литературы. Txt Каково полное имя каталога, в котором хранился файл до перемещения?

D:\SCHOOL\INFO\8_CLASS

*D:\SCHOOL\INFO???????????????????????????????????????

D:\SCHOOL

SCHOOL

88. Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске:?hel*lo.c?*

hello.с???????????????????????????????????????????????????????????????

hello.срр

*hhelolo.cpp

hhelolo.c

89. Совокупность средств и правил взаимодействия пользователя с компьютером называют:

аппаратным интерфейсом

процессом

объектом управления

*пользовательским интерфейсом

90. Какие из перечисленных функций отображены кнопками управления состоянием окна?

свернуть, копировать, закрыть

вырезать, копировать, вставить

*свернуть, развернуть, восстановить, закрыть

вырезать, копировать, вставить, закрыть.

91. Из филиала Microsoft Network, находящемся в Детройте была передана финансовая отчетность за 3 квартал в главный офис, который находится в Нью-Йорке. По какой сети эти компании передали отчетность?

Ответ: Корпоративная сеть

92. Для того чтобы в процессе обмена информацией компьютеры Васи и Петра могли найти друг друга в Интернете, существует единая система адресации. Как называется этот адрес?

Ответ: IP-АДРЕС

93. Ваш друг решил на день рождения сестры купить сканер, но он в них никак не разбирается, и попросил вас помочь ему, какой сканер вы посоветуете своему другу?

Ответ: Планшетный

94. Сети по географическому признаку делятся на:

персональные;

*глобальные;

системные;

местные.

95. К программисту обратилась девушка, в компьютере которой находится встроенная в материнскую плату сетевая плата, которая не сработала, с просьбой устранения неполадки. Какой в данной ситуации вид сетевой платы можно использовать для устранения неполадок?

Ответ: Внутренняя

96. Web-страница (документ HTML) представляет собой:

текстовый файл с расширением txt или doc;

* текстовый файл с расширением htm или html;

двоичный файл с расширением com или exe;

графический файл с расширением gif или jpg.

97. Сидоров создал себе электронную почту, вид которого показана вам в разброс и обозначен буквами А, Б, В и Г. Соберите в нужном порядке адрес электронной почты Сидорова?







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 3144. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия