Студопедия — Хранение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хранение






3.1 «Упаковка»

Прибор поставляется в упаковке, обеспечивающей его защиту во время транспортировки. Соответсвие упаковки обычным транспортным требованиям проверенно по DIN EN 24180.

Упаковка прибора в стандартном исполнении состоит из экологически чистого и поддающегося переработки картона. Чувствительный элемент может быть дополнительно защищен чехлом из ABS.

Для упаковки приборов в специальном исполнении также применяется пенополиэтилен и полиэтиленовая пленка.

Упаковочные материалы утилизируются на специальных перерабатывающих предприятиях.

3.2 «Транспортировка»

Транспортировка должна выполняться в соответствии с указаниями на транспортной упаковке. Несоблюдение таких указаний может привести к повреждению прибора.

3.3 «Осмотр после транспортировки»

При получени доставленное оборудование должно быть незамедлительно проверено в отношении комплектности и отсутствия транспортных повреждений. Установленные транспортные повреждения и скрытые недостатки должны быть оформлены в соответствующем порядке.

3.4 «Хранение»

· Не хранить на открытом воздухе

· Хранить в сухом месте при отсутствии пыли

· Не подвергать воздействию агрессивных сред

· Избегать механических ударов

 

 

«Компоненты»

VEGASWING 63 cостоит из следующих компонентов:

 

· Крышка корпуса (1)

· Корпус с электроникой (2)

· Присоединение и вибрирующая вилка (3)

Типовой шильдик содержит важные данные для идентификации и применения прибора:

 

· Обозначение устройства

· Серийный номер

· Технические данные

· Числовые коды документации

 

 

Монтаж

4.1 «Общие указания»

Части устройства, контактирующие с измеряемой средой, а именно: чувствительный элемент, уплотнение и присоединение должны быть применимы при данных условиях процесса. Необходимо учитывать давление процесса, температуру процесса и химические свойства среды.

 

4.2 «Точка переключения»

VEGASWING 63 может монтироваться в любом положении. При

этом вибрирующая вилка должна находиться на высоте желаемой точки переключения.

Положение точки переключения для вертикального монтажа прибора обозначено боковыми метками на вибрирующей вилке.

Заводская установка точки переключения выполнена относительно воды при положении переключателя плотности измеряемого продукта ≥ 0,7 г/смі (0.025 lbs/inі). VEGASWING 63 следует монтировать так, чтобы метка находилась на высоте желаемой точки переключения. При этом нужно учитывать смещение точки переключения на продуктах с плотностью, отличной от плотности воды (плотность воды 1 г/смі). Для продуктов с плотностью < 0,7 г/смі (0.025 lbs/inі) и > 0,5 г/смі (0.018 lbs/inі) переключатель плотности необходимо установить на ≥ 0,5 г/смі.

Следует учитывать, что датчик будет обнаруживать пену с плотностью > 0,45 г/смі (0.016 lbs/inі), что может привести к ошибкам при установке на защиту от сухого хода.

 

 

 

«Вертикальный монтаж»

1.) Точка переключения прибл. 13 мм

2.) Точка переключения при меньшей плотности

3.) Точка переключения при большей плотности

4.) Точка переключения прибл. 27 мм

 

 

«Горизонтальный монтаж»

1.) Точка переключения

 

«Влажность»

Использовать рекомендуемый кабель и туго затянуть кабельный ввод.

Для защиты устройства от попадания влаги рекомендуется соединительный кабель перед кабельным вводом направить вниз, чтобы влага от дождя или конденсата могла с него стекать. Данные рекомендации применимы, прежде всего, при монтаже на открытом воздухе, в помещениях с повышенной влажностью (например, там где осуществляется очистка), а также на емкостях с охлаждением или подогревом.

 

 

 

 

«Давление/вакуум»

На емкостях с пониженным или избыточным давлением следует уплотнить присоединение. Материал уплотнения должен быть стойким к измеряемой среде и температуре процесса.

 

«Втекающий продукт»

 

Монтаж VEGASWING 63 в зоне струи заполнения может привести к нежелательным ошибкам измерения. Поэтому рекомендуется монтировать VEGASWING 63 на таком месте в емкости, где не будет помех от заливных отверстий, мешалок и т.п.

 

 

 

«Потоки»

 

Для минимизации сопротивления, оказываемого вибрирующей вилкой VEGASWING 63 течению продукта, плоскости вилки должны располагаться параллельно направлению течения продукта.

 

«Мешалки»

 

В результате работы мешалок или боковых колебаний установки и т.п. могут возникать значительные боковые нагрузки на датчик. При таких условиях рекомендуется применять не очень длинный VEGASWING 63 либо вместо него использовать сигнализатор VEGASWING 61, смонтированный сбоку в горизонтальном положении.

 

Сильные колебания установки или удары из-за мешалок или турбулентных потоков в емкости могут вызвать резонансную вибрацию удлинительной трубки VEGASWING 63, что, в свою очередь, повысит нагрузку на верхний сварной шов. Если требуется длинная трубка, то рекомендуется зафиксировать ее с помощью подпорки непосредственно над вибрирующей вилкой.

 

«Порядок подключения»

 

Крышку прибора во взрывозащищенном исполнении можно открывать только при отсутствии взрывоопасной атмосферы и подключать только при отсутствии напряжения!

 

Выполнить следующее:

 

· Отвинтить крышку корпуса.

· Ослабить гайку кабельного ввода.

· Удалить приблизительно 10 см обкладки кабеля, концы проводов

зачистить приблизительно на 1 см.

· Вставить кабель в датчик через кабельный ввод.

· Открыть контакты с помощью отвертки.

· Провода вставить в открытые контакты в соответствии со схемой подключения.

· Закрыть контакты с помощью отвертки.

· Слегка потянув за провода, проверить надежность их закрепления в контактах.

· Туго затянуть гайку кабельного ввода. Уплотнительное кольцо должно полностью облегать кабель.

· Завинтить крышку корпуса.

 

Электрическое подключение выполнено.

 

«Схема подключения (однокамерный корпус)»

 

 

1.) Пластик

2.) Алюминий

3.) Нержавеющая сталь

4.) Фильтр для выравнивания давления

«Отсек электроники и подключения»

 

1.) Индикатор состояния

2.) DIL-переключатель режимов работы

3.) Переключатель для настройки точки переключения

4.) Клемма заземления

5.) Соединительные клеммы

«Схема подключения»

Рекомендуется подключать VEGASWING 63 таким образом, чтобы цепь тока переключения при сигнализации уровня, обрыве цепи или неисправности была разомкнута (безопасное состояние).

 

 

1.) Релейный выход.

2.) Релейный выход.

3.) Питание.

Все реле всегда показаны в обесточенном состоянии.

После отключения нагрузки собственный ток кратковременно падает ниже 1 mA, так что контакторы, ток удержания которых меньше продолжительного собственного тока электроники, обязательно отключатся.

 

«Элементы настройки»

 

1.) Индикатор состояния (светодиод)

2.) DIL – переключатель режимов работы

3.) DIL – переключатель установки чувствительности

 

«Индикатор состояния(1)»

Световой индикатор состояния переключения:

 

Зеленый - выход замкнут

Красный - выход разомкнут

Красный (мигает) – неисправность

 

«Переключатель режимов работы(2)»

Посредством переключателя режимов (A/B) можно выбрать состояние переключения реле в соответствии с Функциональной таблицей (A-сигнализация максимального уровня или защита от переполнения, B-сигнализация минимального уровня или защита от сухого хода).

 

«Установка чувствительности(3)»

С помощью DIL-переключателя (3) можно установить точку переключения для жидкостей с плотностью от 0,5 до 0,7 г/смі (от 0.018 до 0.025 lbs/inі). Заводская установка соответствует плотности продукта >0,7 г/смі (0.025 lbs/inі). Для продуктов с меньшей плотностью переключатель следует установить на >0,5 г/смі (0.018 lbs/inі). Положение точки переключения дано относительно плотности воды 1 г/смі (0.036 lbs/inі). Для продуктов с иной плотностью следует учитывать смещение положения точки переключения либо в сторону корпуса, либо в сторону конца вилки.

 

«Таблица функций»

В таблице ниже приведены состояния переключения в зависимости от установленного режима работы и уровня.

 

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1016. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия