Студопедия — Пример 2. Автор Наталья Котрасева
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пример 2. Автор Наталья Котрасева






Однажды в лесу из упавшей шишки родился ребенок (Ингуз).

Это была девочка. Она росла не по дням, а по часам и скоро стала прекрасной девушкой (Беркана).


Индивидуальная практика



Однажды девушка решила погадать на свою судьбу (тоже на шишках). Ей выпало, что, только уйдя за три царства, она найдет свою судьбу (Перт).

Девушка сразу же и решила пойти. Но, не дойдя даже до середины леса, увидела огромного медведя, попавше­го в капкан.

— Помоги мне! — попросил медведь. — Я хозяин леса, но я попал в ловушку!

— Как? — спросила девочка (Зваз).

— Я очень голоден и слаб. Давай я отгрызу тебе руку, наберусь сил и смогу вырваться.

— Хорошо, — согласилась она.

Так все и получилось. Медведь съел ее руку и сразу смог сломать капкан. Надо сказать, что рука у девушки совсем не болела (Тюр).

— Ты мне помогла, — сказал медведь, — я тебе за
это дам три талисмана: зеркальце, колокольчик и тлею­
щий уголек. Они помогут тебе в дороге.

Девушка поблагодарила его (Альгиз).

И пошла дальше. Шла она очень долго, не день и не два (Райдо).

И пришла в богатую страну, с тучным скотом и ко­лосящейся пшеницей (Фе).

Только люди были вокруг какие-то странные, будто замороженные — ходили и ни на что не обращали вни­мания, ничему не радовались и не огорчались. Девушка дошла до королевского дворца, когда оттуда как раз выехали король с королевой (Иса).

И девушка увидела, что королева на самом деле не человек, а ледяной великан. Она и замораживала всех вокруг (Туре).

Девушка достала уголек, подаренный медведем, и бросила его к ногам королевы. Уголек ярко засветился, и королева растаяла от его жара.

Все жители страны сразу пришли в себя, и король тоже (Капо).

Он посмотрел на девушку и сказал:

— Ты спасла меня и всех жителей моей страны от
великанши. За это я удочерю тебя. Ты будешь жить во


148—____________ - . Галина Беднейко, Школа рун

дворце, ни в чем не будешь нуждаться. А когда я умру, унаследуешь царство.

— Не могу, — ответила девушка, — я еще не нашла
свою судьбу.

И пошла дальше (Одаль).

Шла она, шла и пришла в другое царство. Здесь все поля были вытоптаны, деревья поломаны. Везде ее встречали нужда и разруха. Встретив какого-то старика, девушка спросила у него, в чем дело (Науд).

— В нашем царстве появился огромный бык, который
топчет посевы, ломает деревья, — объяснил тот. — За
его поимку назначена награда, но пока никому это не
удавалось (Уруз).

Но девушка не ушла. Она пошла прямо к быку и до­стала волшебный колокольчик. Услышав его звон, бык покорился. Девушка запрягла его и вспахала поля, что­бы жители этой страны снова могли засеять их и собрать урожай (Иваз).

Когда люди увидели это, они сказали девушке, что теперь она может отправиться во дворец и выйти замуж за царевича. Но девушка решила, что это тоже не ее судьба, и пошла дальше (Манназ).

Вскоре она дошла до следующего царства. Здесь вме­сто домов стояли обветшалые развалины, а людей со­всем не было. Долго шла девушка, пока не встретила старую бабку (Хагалаз).

— Уходи отсюда, пока не стемнело, — сказала стару­
ха. — Ночью из реки вылезают оборотни и убивают
каждого встречного. Они боятся только солнечного све­
та, так что уходи, пока стоит день! (Лагуз).

Но девушка не ушла. Вместо этого она достала зер­кальце и направила его на солнце. А вечером пришла к реке и, когда из воды вылезли оборотни, направила зер­кальце на них. Из него ударил луч солнца, и все обо­ротни оказались убиты (Совелу).

На следующий день радостные жители показали девушке царский указ, в котором говорилось, что из­бавивший царство от оборотней получит три мешка зо­лота.


Индивидуальная практика_____________________ 149

— Возьми золото, на него ты сможешь построить большой дом, будешь жить у нас в царстве, — сказала старуха.

— Нет, я еще не нашла свою судьбу, — ответила де­вушка (Вуньо).

— Тогда давай я хоть отплачу тебе тем, что пога­даю, — сказала старуха, которая была ведьмой (Гебо).

Погадав, она обратилась к девушке:

— Твоя судьба давно ждет тебя там, откуда ты при­
шла.

Тогда девушка развернулась и пошла домой (Ансуз).

Вернувшись в лес, она обнаружила, что все там из­менилось, потому что прошло много-много лет. Лес стал гуще, а деревья выше. Девушка легла спать на той по­ляне, где когда-то встретила медведя (Йару).

Акогда проснулась, оказалось, что она превратилась в медведицу. И все лапы были у нее целы. Тогда она ушла к медведю и стала хозяйкой леса. И они с медве­дем стали править вместе (Дагаз).

Глава 15

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАСКЛАД «КАРТИНА МИРА»

Люди интуитивно нашли смысл рунических знаков и выразили его в словах. Однако сами руны воспринима­ются и непосредственно нашим бессознательным. Это можно использовать для составления «карты своего мира» в какой-то конкретный момент. Способ внешне похож как на гадание, так и на ассоциативный психо­диагностический тест. В результате получается картина мира для человека в тот или иной момент жизни, а так­же его места в этом мире. С гаданием его роднят некая непредсказуемость результата (если не стараться делать «правильную картинку» или вовсе не знать смысл рун) и возможность увидеть основные жизненные тенденции и даже сценарии: к чему вас ведет судьба, что для вас



Галина Бедненко. Школа рун


важно или как все взаимосвязано. На ассоциативный психологический тест упражнение похоже по способу его проведения: надо составить произвольную схему или картину из рун и по итоговым выводам судить о состо­янии человека.

Упражнение

Возьмите свой набор рун и начинайте раскладывать руны так, как вам хочется. Можно выбрать порядок раз­ложения осознанно, а можно довериться интуиции. При этом руны можно переворачивать вверх ногами или го­ризонтально, класть одну на другую и делать все про­чее, что придет в голову. Обратите внимание на первую руну, с которой вы начали построение своей системы.

Лучше всего раскладывать руны вообще как угодно, забыв про смысл и графику, словом, так, как «душа про­сит». Они все равно будут группироваться тем или иным образом, но в процессе работы не обязательно об этом специально думать. Можно предложить сделать это сво­ему клиенту, который пришел к вам за советом, даже если тот видит руны в первый раз. Такой способ хорош для «диагностики» того, что происходит с человеком. В некоторых подобных «диагностических» случаях чело­век вообще отбрасывает часть рун и выбирает другие, которые и распределяет так, как ему нравится. Такая спонтанная раскладка работает именно для определен­ного человека в определенный момент. Но мы советуем все же разложить все 24 руны.

Затем покажите линиями и стрелочками связи меж­ду различными рунами. Если связанными оказываются руны, слишком далекие друг от друга, лучше усовершен­ствовать систему и переложить их. Результат должен вас радовать. Он должен быть таким, чтобы вы на него смотрели и думали: «Вот так — хорошо!»

После того как вы (или другой человек при вас) закончили работу, посмотрите, что у вас получилось по смыслу. Какие руны сформировали группы. Какие


Индивидуальная практика 151

руны оказались центральными или базовыми. Какие «смысловые линии» получаются из рун, идущих по по­рядку и по «связям» из линий. Отметив особенности и закономерности, трактуйте их с точки зрения того, что происходит сейчас с вами или вашим клиентом. Мо­жете также использовать особенно заметные сочетания в рунических талисманах, чтобы скорректировать си­туацию.

Понятно, что здесь есть возможность ошибки и не­точной трактовки, потому что о своей реальной жизни клиент знает гораздо лучше вас. В этом случае не нуж­но с ходу сообщать человеку, что вы думаете в связи с раскладом. Лучше обсудите, что для него может означать на данный момент то или иное сочетание знаков' и их смыслы. Даже если клиент вовсе не знаком с рунами, то могут обнаружиться удивительные вещи.

1тТГГ*РХ*,Г<>;

П<Н

и»

1 Например, спросить: «Что тебе в твоей жизни напоминает со­четание Ингуз—Бсркана—Манназ?» Для кого-то это реализация но­вых проектов, для других — знакомство с будущей свекровью.


152 Галина Бедненко. Школа рун







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия