Студопедия — Как я могу победить? – утро 25.08.1963. Джефферсонвилл, Индиана, США
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как я могу победить? – утро 25.08.1963. Джефферсонвилл, Индиана, США






 

1 Склоним наши головы для молитвы.

Отец наш, мы благодарим Тебя в это утро за это замечательное время, что вновь собрались вместе, что открыл Слово Господне и изложил Его здесь пред нами. И-и молим теперь, чтобы Святой Дух взял всё Божье и донёс это нам, чтобы мы могли уйти сегодня с этого места поклонения со счастливыми сердцами, полными радости, и увидели Твою великую силу избавления, Господь, как она избавляет пленных и освобождает их, даёт нам знать о том, что было, и что есть, и что грядёт. И мы за всё это просто благодарим Тебя.

Мы молим, чтобы Ты благословил нас, когда мы сейчас вместе будем изучать Слово Твоё. И когда мы разойдёмся, пусть в наших сердцах звучат слова, когда мы идём по пути: "Сердца наши горели в нас, когда Он, Святой Дух, говорил нам, пока мы были в пути".

Благослови сегодня повсюду каждого служителя, слуг Твоих, которые стоят за Твою, за эту Истину. Ответь на их молитвы за больных. Исцели больные тела страдающих.

4 Господь, мы хотим просить, чтобы Ты прошёл среди людей и нашёл там то предопределённое семя, Господь, и повернул его таким образом, чтобы Свет просиял на эту стезю, Господь, ибо мы верим, что становится поздно, солнце быстро опускается на запад. Тогда вскоре будет так, что времени больше не будет. И время и вечность сольются вместе, когда Бог и Его народ сольются вместе. И мы молим, Боже, чтобы в то время мы были в числе тех, которые вольются во Христа, которые названы Его Невестой. Помоги нам сегодня, пока мы готовимся, не зная, что принесёт завтрашний день, но мы всё готовы принять. Господь, ведь мы знаем, что Ты за нас; мы готовы это принять. Мы просим об этих благословениях во славу Божью во Имя Иисуса Христа. Аминь. (Можете садиться.)

5 Я сегодня был так счастлив, когда вошёл и увидел, что люди собрались вместе на служение Господу. И сейчас мы объявляем на сегодняшний вечер. Сегодня вечером будет служение исцеления. Сегодня вечером мы будем молиться за больных.

Несколько минут назад, когда я вошёл, Билли, мой сын, рассказал мне, он сказал: "Здесь есть один джентльмен, просто бедный человек, он приехал издалека, — сказал он, — я отвёл его в комнату, папа".

Вчера вечером я-я поздно вернулся и-и не получилось хорошо подготовиться к теме воскресного урока, о которой я собирался говорить сегодня утром, поэтому я взял некоторые заметки, которые записал, когда слышал, как говорил один брат, и взял оттуда отрывок, чтобы сегодня утром провести как бы урок воскресной школы, пока мы подготавливаемся, готовимся для вечернего служения.

И Билли сказал: "Там больной человек, — сказал он, — я-я-я хотел бы, чтобы ты зашёл и увиделся с ним". Так вот, я вошёл в комнату, там сидел брат моего возраста со своей женой, и Святой Дух тут же сошёл посреди нас в ту комнату.

Просто задумайтесь, только упомянули о служении исцеления, и вот Он сошёл. Видите? И Он рассказал этому брату обо всём, что тот сделал, и чем он занимался, и что послужило причиной болезни, и откуда он приехал, и-и всё о нём. И в комнате висела очень большая тень; потом стало светлее, светлее, светлее и светлее; потом нами овладел Святой Дух.

10 Так вот, по-моему, этот человек в-где-то здесь теперь. Он и его жена, может быть, не могут попасть в здание, но они сказали, что всё равно останутся на служение. Они приехали откуда-то недалеко от Якимы, штата Вашингтон, и заехали сюда. И он — служитель Евангелия. Но видеть только эту благодать Божью, когда этот человек был в таком заведении и проходил лечение, и всё такое, Святой Дух всё это открывает. Когда доктора, вероятно, делали для этого человека всё, что могли, но понадобилось только одно лёгкое прикосновение Божье, чтобы изменить ход событий. Шокотерапия — это хорошо, но это, как бы, как мы называем "выстрел вслепую", знаете. Ты...От этого может стать хуже (понимаете?), потому что когда в тебя вводят это лекарство, забываешь всё, что только знал. Но Господь Бог, как Его благодать и милость...И даже прежде, чем я вознёс молитву за него, у него уже это прекратилось. Видите? Понадобилось только это нечто Божье, это прикосновение, чтобы это совершить. Мог и говорить это...Да, я посмотрел дальше и вижу того человека. Что? Я не знал, получится у вас сегодня попасть сюда или нет.

11 Там в деревне, где я провёл эту неделю...Я-я-я люблю там своих друзей. Это небольшой отпуск перед этими большими собраниями. Понимаете? И я возвращаюсь домой, чтобы поехать туда и пойти с этими братьями поохотиться на белок. И эта семья, точнее семьи, с которыми я там живу, такие любезные люди. И тот мужчина — настоящий брат; они друзья, да. И один из них большой любитель охотничьих собак. И у него там целый загон. И-и я там увидел самую красивую гончую; эта собачонка была, как я называю, полсобаки в высоту и две собаки в длину, знаете. Они там бегали вокруг дома, и я подумал: "Ого, Джо захотел бы себе такую".

И-и, конечно, в Аризоне я бы её не мог использовать. Она бы запуталась в кактусах, и ей бы пришёл конец. Поэтому я потом сказал: "Нельзя заводить...Там не используют собак, в той части страны, потому что они бы...Ну, просто не смогли бы их использовать, они бы...тоже...Погода, условия страны с кактусами, они бы погибли. И потом, правда, гончую волк или ещё кто-нибудь там загрыз бы, если бы она убежала".

И потом этот человек сказал мне: "Можешь просто взять её". Но я-я не мог её взять. Я-я был за это благодарен. Потом оказалось, что это одна из его любимых собак.

14 И у этого человека любезная жена и маленькие детишки. И однажды она начала сдавать назад на своей машине (а у неё был Олдсмобил)-и собачонка вот такого размера, совсем щеночек-и она просто переехала её. Этот Олдсмобил переехал эту собачку вот здесь, сзади, и раздавил её о камни на дороге, которые, знаете, просто покололи весь её животик. И-и эта жена, вместо того, чтобы завести эту собачонку к ветеринару...Конечно, ветеринар бы просто сразу усыпил её и погубил...И там со мной был ещё один молодой человек, и как только он туда поднялся, сказал: "Если бы это была моя собака, я бы её пристрелил, — сказал, — и всё, чем чтобы она вот так мучилась".

Я сказал: "Ну, давайте не будем её убивать". Я сказал: "Давай немного подождём". Попросил всех выйти и пошёл и помолился за неё, и эта собачонка зашагала за мной по веранде, и...Видите? "Чего бы вы ни пожелали, когда молитесь, верьте, что вы получаете; и будете иметь, дано будет вам". Чего бы ни пожелали! Вот это наш Бог, не так ли? Он чудесен и прекрасен; и мы, конечно, любим Его сегодня утром, и ожидаем Его, зная...

16 Однажды увиделся с пожилой парой, мать и отец одного замечательного члена этого-этого собрания верующих. И матери, о-о, по-моему, ей где-то около ста, и папе тоже. И где-то двенадцать лет этот мужчина не двигался, только лежал на спине. Не мог повернуться на бок, ничего, лежал так двенадцать лет, просто от старости. И мать, по-моему, примерно такого же возраста, где-то около ста лет, и эта бедная старушка уже почти потеряла умственный контроль. Она думает, что кто-то у неё всё забирает. И теперь, я взглянул на-на всех нас вокруг стола, там сидели и старые и молодые, и я сказал: "Куда мы идём? Что мы делаем?" А та леди, у которой я тогда остановился — это были её мать и отец. И я сказал: "Вы тоже туда направляетесь". Это точно, каждый из нас. Понимаете?

17 Просто подумайте об этом одну минуту, перед тем как начнём наш урок. Вот, куда вы направляетесь. За что вы боретесь? Чтобы могли жить. Для чего вы живёте? Чтобы могли умереть. Разве не было бы глупо, если мы не приняли бы уготованное Богом для Вечной Жизни? О чём бы мы могли помышлять? Что-что в нашем разуме могло бы отвлечь наше внимание от-на что-нибудь ещё? Что, если бы ты владел ста миллионами долларов, и ты владел бы штатом Индианой, или любым другим штатом, или даже страной, или, как об этом сказано, всем миром? Поживёшь подольше, и тоже придётся с этим столкнуться. Понимаете? И постоянно, день за днём, с каждым ударом сердца идёшь прямо туда. Видите, вы-нет вам победы. Вы на проигрывающей стороне, и вы-вы проигрываете. Но помните, обетование говорит: "Утративший жизнь свою ради Меня, найдёт её". Так вот, тогда что было бы большим богатством, чем найти Жизнь? Если даже окажется, что весь мир твой, но если-если найдёшь Жизнь, ты нашёл величайшую вещь, которую только можно найти.

18 Я хочу взглянуть на мой урок. Только что вновь видел ещё один трофей благодати Божьей. Где-то несколько недель назад мне позвонили по телефону, и любезный член этой церкви или этого тела...Я не хочу её так называть как церковь; я-я хочу называть, чтобы...Как я разговаривал с одними людьми, они спросили: "Ну, так к какой ты принадлежишь церкви?"

Я сказал: "Я не принадлежу".

"К какой деноминации ты принадлежишь?"

Я сказал: "Ни к какой".

Сказали: "Ну, так к кому ты принадлежишь?"

Я сказал: "К Царству, к Царству!" И одним Духом мы крещены в это Царствие, одним Духом, все в это Царствие. Иисус сказал: "Молитесь: да придет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле как на Небе". Так вот, Он встал до Горы Преображения; Он сказал: "Истинно говорю вам, некоторые из стоящих здесь не вкусят смерти, как уже увидят царствие, грядущее в силе". И это было предзнаменовано, как мы говорили об этом, Гора Преображения. И Библия говорит: "Царствие Божье внутри вас". То есть, это люди Царствия, которые признают, что это не их дом. Это не наш дом. Мы ожидаем пришествия Царя, чтобы установил Царствие.

20 Мне позвонили по поводу неотложного случая с одним пожилым братом, который был для меня как отец, и он...Я знал его довольно короткое время, но я помню тот день, когда я подвёл его сюда для водного крещения. И этому человеку сейчас скоро исполнится девяносто один год. И его любящая жена позвонила мне, и она, будучи медсестрой, сказала, что у него произошла полная остановка сердца; кроме того у него было (о-о, не могу вспомнить названия-сердечный приступ [Кто-то говорит: "Коронарный приступ".-Ред.], благодарю, коронарный сердечный приступ) коронарный сердечный приступ и полный паралич сердца. Доктор не оставлял никаких надежд. И тот человек умирал, и он позвал меня.

И я сел в свой Форд, и на всех парах отправился вверх по дороге в Огайо. И я не знал, что одно из моих колёс было не в порядке; с него сорвало покрышку. Итак, потом я, добираясь туда, вышел с заправочной станции где-то в одиннадцать часов, я беспокоился за него, я-я люблю его, и я знаю, что если-если всё продолжится, Господь замедлит, конечно, рано или поздно нам всем придётся расстаться друг с другом.

22 Но это никак не повредит восхищению. Понимаете? Нет. Они тогда выходят первыми. Те, что ушли — привилегированны. Они выходят первыми. Понимаете, мы, оставшиеся в живых до пришествия Господа, не помешаем, или не предупредим тех, которые уснули. Зазвучит труба Божья, и мёртвые во Христе воскреснут прежде. Потом, когда наши глаза узрят наших близких, тогда мы изменимся во мгновение ока и будем захвачены вместе с ними. Видите, те, что уходят первыми, привилегированны по сравнению с теми, которые живут.

И как только я вышел с заправки, точно в одиннадцать часов, Святой Дух сказал мне: "Не беспокойся о нём. Ты опять пожмёшь ему руку на улице, и он придёт в церковь", умирающий человек девяносто одного года. Когда я встретил его жену и близких в госпитале в Лайме, они рассказали мне о его состоянии, вошли внутрь, взглянули на него там. И он сказал: "Но он...Что-то странное". Сказал: "Ему-ему в одиннадцать часов стало становиться лучше". Ну, это...я...Господь так много всего показал тем людям; они знают, что я просто этого не сказал, потому что они мне первыми сказали об этом. У него начались перемены; они знали, что я скажу, что скажу им правду.

24 Итак, в прошлое воскресенье, когда я шёл в кафе "Голубой Кабан" в Луисвилле, где, по-моему, в воскресенье днём на обед собираются примерно восемьдесят процентов этого собрания, вот идёт по улице, и кто вы думаете? Говорю вам, моё сердце затрепетало, когда я увидел, как наш Брат Даух шёл по улице, точно как Он сказал мне. И я пожал его руку на-на улице.

Потом я-я вернулся сюда в прошлое воскресенье вечером и говорил на тему объединения- "Знамение времени соединения";. Итак...И потом это осуществилось, точно как Он сказал, и вот он сегодня сидит в церкви, прямо здесь, рядом с нами, как трофей благодати Божьей. Когда пожимал его руку под подушкой, под кислородной подушкой, под которой он находился, я сказал: "Брат Даух, с вами всё будет в порядке. Я опять увижу вас в церкви. Это-это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ". Видите? Вот он сидит здесь прямо в церкви-Брат Даух.

26 Если я не ошибаюсь, тот служитель, о котором я недавно говорил-Святой Дух вошёл и открыл всё это, рассказал ему, как это случилось и рассказал ему, что он сделал, как это случилось, как это произошло, всё, что происходило с тех пор, даже о характере его семьи и всё об этом, и сказал ему, что это закончилось-этот служитель сидит прямо здесь, по правую сторону. Сэр, не могли бы вы поднять свою руку? Там, он и его жена. Точно. Только что. И вот прямо здесь сидит Брат Даух.

О-о, разве Он не чудесен? Всё то, что было, что есть, и что произойдёт. Один, два, три свидетеля-всё то, что было, что вы совершили: всё то, что происходит сейчас; и всё то, что произойдёт. И каждый раз точно, точно в соответствии со Словом. Только Бог может такое сделать. О-о, разве мы не самые счастливые от всего этого?

Так вот, почему я занял немного лишнего времени, Билли должен был поехать и взять свою жену и ребёнка, и он сказал: "Папа, не начинай проповедовать, пока я не вернусь". Поэтому, я-я думаю, что он теперь вернулся, и мне всё равно надо было столько времени. И я стараюсь не придерживаться этих четырёх утомительных часов, которые я держу вас всех здесь, а делать это за тридцать пять, сорок минут (понимаете?), и стараюсь придерживаться этого...

29 Так вот, однажды в Чикаго меня похвалили, у меня получилось за тридцать минут или где-то так, за тридцать пять минут, и в прошлое воскресенье вечером было только сорок пять минут. Билли сказал: "Папа, ты исправляешься. Я рад за тебя".

Хорошо, может быть, сегодня утром сделать что-то типа урока воскресной школы...Я не задержу вас слишком долго; тогда вы сможете выйти и пообедать, и помолиться, и вернуться вечером назад для служения исцеления. Мы сегодня вечером сформируем молитвенный ряд и будем молиться за больных.

Так вот, если вы знаете где-нибудь каких-нибудь людей, которые больны и хотят, чтобы за них помолились, приводите их сюда сегодня вечером. Поняли? Так вот, если вам их куда-нибудь нужно вести, берите их сюда. Понимаете? Главное — это привести их сюда сегодня вечером. Мы все можем собраться вместе. Так тяжело отвечать на звонки, переезжая с места на место; тогда упускаешь кого-нибудь из виду, а за это обижаются. Но если я могу собрать их всех в одном месте, тогда я могу за них помолиться. Так вот, если-если люди хотят, чтобы за них помолились, они...Вы скажете: "За них помолятся?" О-о, конечно. За них помолятся. Приводите их сюда. Если Господня воля, здесь мы за всех будем молиться, потому что я чувствую, что этот третий рывок начинает действовать. Вы понимаете? Он теперь внутри меня. Я-я хочу за всех молиться.

32 Так вот, давайте сегодня утром обратимся к хорошо знакомому Писанию, которое я, как бы, ухватил в спешке вчера вечером, очень сильно хотел спать и выписал ещё несколько Писаний, по которым говорить. И использую как бы такое дополнение, которое я слышал, как один брат однажды использовал этот отрывок, и я подумал...Я это записал; я подумал: "Ну, по-моему, неплохо бы записать, потому что может пригодиться". Очень часто мы так делаем. Я обратил внимание, что у многих из вас здесь есть листок бумаги. И служитель может что-нибудь говорить, и потом вас это коснётся, что-то озарит вас внутри. И потом, если это делает Святой Дух, тогда вы прямо от этой точки начнёте выстраивать послание для Господа. И это хорошо; я обращал внимание на собраниях, куда бы я ни ездил, проповедники и люди просто записывают. Это хорошо. Мы-мы здесь-вот для чего мы здесь — постараться помочь друг другу на этих дорогах.

33 И теперь давайте обратимся к Откровению, 3-й главе в периодах церкви, повторяя период церкви. Но теперь мы-мы...Я мог бы взять такой один отрывок и вместе со Святым Духом проповедовать о нём сто лет и не выложить, что в нём заложено, потому что в этом одном отрывке, как и во всех других отрывках Библии, это всё связано вместе. И я хочу сегодня утром взять свою тему вот о чём: "Как я могу победить? " Так вот, я выбрал её, потому что я думаю, что настало время, когда мы никогда не должны позволять гаснуть Духу пробуждения. Мы должны поддерживать пробуждение, постоянно пробуждаться каждый день. Павел сказал, что он должен был умирать ежедневно, чтобы Христос мог жить. И мы не должны позволять, чтобы это пробуждение угасало внутри нас.

Так вот, Откровение, 3-я глава, и начиная с 21-го стиха мы читаем вот что:

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия