Студопедия — Неисправность в цепях управления ГВ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неисправность в цепях управления ГВ.






 

Неисправность Признаки Причины Устранение
1.При включении кнопок «Выключение ГВ» и «Включение ГВ и Возврат реле» не включаются ГВ на обеих секциях. 1.Пантограф поднят. Не гаснут лампы сигнализаций ГВ, ВУ и ЗБ обеих секций. Реле 207 не включается на обеих секциях. а)ЭКГ обеих секций не на нулевой позиции. а)Установить вал ЭКГ обеих секций на нулевую позицию по лампам О,ХП.
    б)Нет контакта в кнопке «Включение ГВ и Возврат б)Проверить контакт кнопки. Устранить неисправность. ГВ можно включить с помощью перемычки под пультом

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
    реле», обрыв в цепи включающей катушки ГВ. машиниста от провода Э68 на Э14. Включение ГВ производить кнопкой «Резервуар 1» на щитке 223.
    в)Низкое напряжение в цепях управления. в)С помощью переключения рубильника «ЦУ» на РЩ перейти на управление от АБ задней секции.
    г)ПР-Р обеих секций в отключенном положении. г)Проверить положение ПР-Р, поставить в положение «Рабочий режим».
  2.Пантограф поднят. Реле 207 включается, лампа ВУ гаснет. Малое давление воздуха в резервуаре ГВ. Разомкнуты блокировки РД. Малым компрессором увеличить давление воздуха в резервуарах ГВ.
2.Не включается ГВ на одной из секций. 1.Реле 207 не включается. Не гаснут лампы ВУ, ЗБ и ГВ одной из секций. Не горит лампа 0-ХП одной из секций. а)Нет контакта в блокировке ПР-Р или реле 248 в проводах Э14-Н85, нет цепи на провод Э14 задней секции через жоксы, нет контакта блокировки ГП-0 в проводах Н85-86. а)Проверить состояние блокировок, неисправность их устранить. На 3-й панели секции, где ГВ не включается с плюса АБ, кратковременно подать питание на провод Н86. Проконтролировать включение ГВ по потуханию ламп ГВ, ВУ и ЗБ.
    б)ЭКГ одной из секций не на нуле. б)Установить вал ЭКГ этой секции в нулевое положение.
  2.Реле 207 включается. Лампа ВУ гаснет. Лампы ГВ одной из секций и ЗБ не гаснут. а)Нет контакта в блокировке реле 207, блокировке БП (в проводах Н87-Н84), в блокировке ГВ(4), БП остался в положении «Торможение». а)Проверить состояние перечисленных блокировок. Собрать схему в режим «Тяга». При необходимости блокировку реле 207 в проводах Н86-Н87 зашунтировать, или блокировку БП развернуть в нужное положение.
    б)Неисправно РД или нет контакта в его блокировке. б)Включить РД принудительно или зашунтировать его блокировку.
    в)Быстро включается реле 207 из-за слабой его пружины – по времени не хватает импульса тока на включающую катушку ГВ. в)Увеличить усилие отключающей пружины реле 207 или зашунтировать его блокировку в проводах Н86-Н87.

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
3.При включении ГВ, вал ГВ одной из секций застревает на промежутке. Лампы ГВ и ВУ гаснут. Лампа ЗБ не гаснет. Вольтметр сети одной из секций не показывает напряжение. При запуске ФР не загорается лампа ФР, нет запуска вспомогат. машин обеих секций. а)Малое усилие отключающей пружины реле 207. а)Увеличить усилие отключающей пружины реле 207 или зашунтировать его блокировку в цепи отключающей катушки ГВ.
б)Малое давление в резервуаре ГВ или механическое заедание привода включения ГВ. б)Вручную, несколько раз включить и выключить ГВ. Затем с пульта машиниста снова включить.
    в)Нарушена регулировка сигнально-блокировочного устройства ГВ (малый угол поворота). в)Как исключение, включить ГВ вручную с соблюдением правил ТБ.
4.На обеих секциях ГВ отключается сразу же после включения. Лампы ГВ обеих секций гаснут и снова загораются. Не включаются реле 204 на обеих секциях. Нет контакта в кнопке «Выключение ГВ» или в блокировке КМ в проводах Н88-Э13,обрыв этой цепи. Кнопку «Выключение ГВ» не включать. На рейках под КМЭ поставить перемычку от пр.Э1 или Э55 на пр.Э13. Включить кнопку «Цепи управления» или «Сигнализация». Получит питание удерживающая катушка ГВ.
5.При включении кнопок «Выключение ГВ» и «Включение ГВ, возврат реле» ГВ одной из секций отключается. 1.Лампа ГВ одной из секций тухнет и снова загорается. Лампа ВУ тухнет. Лампа 0-ХП этой секции не горит. Реле 204 не включилось. ЭКГ находится за нулевой позицией. Блокировка ГП Поз. 1 разомкнута. С помощью рукоятки КМ набрать позиции и сбросить, чтобы загорелась лампа 0-ХП этой секции, или в ручную установить вал ЭКГ на нулевую позицию по замыканию блокировок ГП-0 и ГП Поз.1.
  2.Лампы ГВ, ВУ, ЗБ тухнут, а затем происходит отключение ГВ одной из секций с загоранием ламп ГВ и ЗБ. а)Нет цепи на удерживающую катушку ГВ одной из секций из-за нарушения блокировок или обрыва цепи. а)Прозвонить цепь удерживающей катушки ГВ. Проверить включение реле 204. Поставить перемычку на клеммной рейке ГВ с провода Э55 на провод Н77, включить кнопку сигнализация. ГВ включить кнопкой «Включение ГВ, возврат реле».
    б)СработалоРМТ или реле 113. б)При опущенных пантографах включить ГВ с пульта. Поднять пантограф. Если при касании лыжи пантографа к контактному проводу произойдет отключение ГВ, зна

 

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
      чит имеется короткое замыкание в обмотке силового трансформатора. Отключить неисправную секцию переключателем режимов. Срабатывание РП113 определить по выпаданию сигнального блинкера. Если появилось короткое замыкание в обмотке собственных нужд, прейти на аварийное питание вспом.машин неисправной секции от исправной с помощью переключения на панели №1 рубильника 111 и 126.
6.При наборе позиций выключается ГВ одной из секций на позиции П1. На обеих секциях фиксируется 1 позиция. 1.Не погасла лампа ВУ при включении ГВ. При выключении ГВ дополнительно загораются лампы ГВ и ЗБ. Не включилось БРД (21 или 22) из-за отсутствия контакта в блокировке реле 207, или неисправно одно из реле 21,22.  
  2.При постановке ручки КМЭ на «АВ» при запущенных вспом.машинах, лапа «ТД» не гаснет. При выключении ГВ дополнительно загораются лампы «ГВ» и «ЗБ» во время набора позиций. Не включилось реле 264 из-за отсутствия контакта в блокировках 21, 22 РП1-РП4, или неисправности самого реле 264. Проверить цепь реле 264. Осмотреть реле. При необходимости реле 264 включить принудительно и заклинить.
  3.ГВ включилось. При постановке ручки КМЭ на «АВ» лапа «ТЭД» гаснет но при наборе позиций происходит отключение ГВ. Нет контакта в блокировке реле 264 в проводах Н72-Н71. Проверить состояние блокировки 264 реле. Зачистить. В крайнем случае перемычкой зашунтировать блокировку 264.

 

Неисправность Признаки Причины Устранение
  4.При отключении ГВ загораются лампы «ГВ» и «ЗБ». Кратковременно отпадает якорь реле 204. Медленное вращение ЭКГ из-за низкого напряжения в цепях управления или застревания редуктора серводвигателя, неисправности щеток или загрязнения коллектора. Прейти на питание от АБ или ТРПШ с нормальным напряжением в цепях управления. Включить обогрев редуктора ЭКГ – в зимний период. Осмотреть серводвигатель, устранить найденные неисправности. В крайнем случае, заклинить реле 204.
7.При включении кнопки «Выключение ГВ» выбивает автомат ВА1. После восстановления автомата ВА1 на щитке 215 его выбивает вновь. Земля в цепи реле 204 или удерживающей катушки ГВ. Провод Э13. При появлении земли в проводе Э13 на обеих секциях подложить изоляцию под блокировки ПР-Р в проводах Э13-Н72, а на электровозах с №1295 под блокировки реле 248 в этих же проводах. На 3-й панели поставить перемычки на обеих секциях на провод Н72 от провода Н49. Автомат ВА1 восстановить. Кнопку «Выключение ГВ не включать. Включить ГВ обеих секций.
8.При включении кнопки «Включение ГВ, возврат реле» выбивает автомат ВА1. После восстановления автомата ВА1 на щитке 215 его выбивает вновь. Земля в цепи включающей катушки ГВ. Провод Э14. Под блокировки ПР-Р обеих секций в проводах Э14-Н85 подложить изоляцию, а на электровозах с №1295 под блокировки реле 248 в этих же проводах. Восстановить ВА1. Включить кнопку «Выключение ГВ». Запитать удерживающие катушки ГВ. Кнопку «Выключение ГВ и возврат реле» не включать. На каждой секции, поочередно на 3-й панели подать кратковременно питание на провод Н86 от провода Н49 или от плюса АБ. Включение ГВ проконтролировать по потуханию ламп ГВ, ВУ, ЗБ.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия