Студопедия — Генераторного режима
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Генераторного режима






Признаки:

1. Сильное противодействие движению

2. Запах горелой резиновой изоляции

3. Появление задымления в районах тяговых двигателей

4. Возможно наличие ползунов на колесных парах

Действия:

1. Визуальным осмотром выявить ТЭД, создающий генераторный режим (более сильный в отличие от других нагрев поверхности катания колесных пар)

2. В соответствии с результатами визуального осмотра произвести вывод силовых цепей данной группы ТЭД из схемы, посредством подкладывания изоляции между силовыми пальцами и сегментами реверсора соответствующей группы (группы сегментов расположены по нумерации пар ТЭД сверху вниз).

Доложить ТЧД (руководству депо) и решить вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации локомотива.


Неисправности эл. оборудования

(по методике Ратомского Л.П.)

При устранении неисправностей необходимо строго соблюдать технику безопасности и электробезопасности.

При постановке перемычек, отсоединении проводов, переключениях в схеме производит при обесточенных цепях и использовании средств защиты.

 

П Р И З Н А К И Д Е Й С Т В И Я
1. При запуске не включается ни один КД.
а) Проверить напряжение по вольтметру. б) Включение АВ-220. в) Включение КУ. г) Отключенное положение ПК 1-3. д) При проверке ничего не обнаружено.
а) Нет напряжения по вольтметру. 1.Осмотреть перемычки на аккумуляторной батарее и подводящие кабели к рубильнику, их крепление. 2. Поочередно закорачивать по одной банке АБ, пока не появится напряжение по вольт­метру (эту банку исключить перемычкой из толстого кабеля).
б) АВ-220 выключается при включении. Действовать согласно п. Y.
в) КУ не включен. Поставить перемычку на минусовый предохрани­тель П-100 (средний на панели). Если КУ не включится, проверить блок-магнит (при необходимости заклинить), поставить перемычку с + АБ на пр.202, запуск обычным порядком.
г) При проверке ничего не обнаружено. Проверить включенное положение блок - магнита (при необходимости заклинить) и включить КД механически.
II. При запуске включается только один КД. Включить КД механически.
III. Коленчатый вал вращается, а дизель не запускается. а) проверить включение блок - магнита. б) Предельный выключатель оборотов. в) Масло, топливо (провернуть топливный фильтр, топливо прокачать ручным насосом). г) Рейки топливных насосов вручную.
   
IV. Остановился дизель.
а) Проверить напряжение по вольтметру. б) Включение АВ-220. в) Включение КУ. г) Включение блок-магнита. д) Предельный выключатель оборотов. е) Масло, топливо (провернуть топливный фильтр, топливо прокачать ручным способом). ж) Ничего не обнаружено.
а) Нет напряжения по вольтметру. Выполнить действия по признаку I п. "а".
б) АВ-220 выключается при включении. Действовать по признаку Y.
в) КУ не включен. Действовать по признаку I п.
г) Ничего не обнаружено. Управлять топливными рейками вручную.
V. АВ-220 выключается при его включении. 1. Проложить изоляцию между губками КУ и включить АВ-220, если АВ-220 выключается, его не включать. Блок-магнит заклинить (поставить перемычки с + АБ на пр.202. За­пуск и управление обычным порядком). 2. Если АВ-220 не выключается, его оставить включенным, снять провод 202 на малой клем­мовой рейке под сопротивлениями РЩ, на место снятых проводов поставить перемычку с пр.150 (на этой же клеммовой рейке). Запуск произвести вручную при включенном выключа­теле ВОД. Поставить перемычку с + АБ на пр. 226 (перед диодом Д1 на панели), включить механически РУ-3, контролер не трогать (ре­версор разворачивать нажатием на вентиль). Управление блокировкой дверей ВВК, обороты вручную на рейках пом./маш. При этом заклинить все вентили жалюзей ох­лаждения.
VI. АВ-220 выключается при включении выключателя ВОД. Выключатель не включать. Блок-магнит заклинить, запуск механически.
VII. АВ-220 выключается при нажатии кнопки "пуск". Запуск механически. При включенном выключателе ВОД.
YIII. АВ-220 выключается при постановке на 1-ю позицию. 1. Контроллер поставить на ноль, блок-магнит заклинить; включить АВ-220, поставить пере­мычку с пр.266 (за диодом Д1 на панели). Если АВ-220 при этом не включится, перемычку оставить на месте и продолжать действие по пункту 2). Если АВ-220 выключится, выключить все ОД, включить АВ-220 и поочередно включать ОД, при этом, когда отключится АВ-220, то это ОД выключить, перемычку снять и управлять обычным порядком на 4 т.д. 2. Поставить перемычки с пр.202 на пр.232, если АВ-220 не сработает, двери ВВК не зак­рывать, поставить еще одну перемычку с пр.202 на пр.60 (на 2-м пальце РУ-3). Контроллер не трогать, управлять автоматом АВ-220, обороты вручную пом.маш. Если АВ-220 сработает, КВ включить механи­чески и поставить перемычку с пр.202 на пр. 60 (на 2-м пальце РУ-3). Управлять автома­том АВ-220, обороты вручную пом.маш.
IX. АВ-220 срабатывает на любой позиции, кроме 1-й. До той позиции, на которой срабатывает АВ-220, контроллер не доводить, при необхо­димости увеличить скорость, поставить пере­мычку с пр.202 на пр.60 (2-я клемма РУ-2), обороты добавлять вручную.
Х. На первой позиции нет нагрузки, тепловоз не движется. Проверить, не сработал ли АВ-220. Если сработал, четко определить момент, когда он срабатывает, и действовать по соответствующему пункту. а) Проверить давление в ТМ. б) Подвинуть главную рукоятку контроллера до 5-й позиции. Если тепловоз не придет в движение, продолжать действие дальше по пунктам. в) Проверить включение КУ. г) Проверить наличие напряжения на пр.202 включением жалюзей охлаждения. д) Проверить включение ПК и КВ визуально при нажатой кнопке ВВК и вкл.ЭПК.
в) КУ не включено. Поставить перемычку с + АБ на пр.202. Управлять обычным порядком.
г) Жалюзи не открываются при принудительном включении выключателем ВВО. Поставить перемычку с + АБ на пр.202. Управлять обычным порядком.
д) ПК включены, КВ - нет. Поставить перемычку с пр.202 на пр.232. Если КВ не включится, дополнительно с нижней клеммы катушки КВ на - АБ, если КВ не включится. КВ включить механически, но так чтобы были замкнуты его блокировки или соединить их перемычки.
КВ включено, ПК - нет. Проверить включенное положение ОМ. Поставить перемычку с пр.202 на пр. 266 за диодом Д1 (на панели). Если ПК не включится, продол­жить между губками токопроводящие вставки, ОМ выключить, РУ-3 заклинить.
КВ и ПК не включены. 1. Проверить отключенное положение КД. 2. Продвинуть главную рукоятку контроллера по позициям. Если при этом не будет вклю­чаться ни одно РУ, поставить перемычку с минусовой нижней клеммы любого РУ на - АБ. Если при передвижении главной рукоятки контроллера по позициям РУ в ВВК будут включаться, поставить перемычку с пр.202 на пр.226 перед диодом Д1 (на панели). Если после включения КВ и ПК не появится нагруз­ки, дополнительно поставить перемычку с провода 202 на пр.205 на клеммнике К1, уп­равлять нулевой позицией блокировкой ВВК.
КВ и ПК включены, а нагрузки нет Проверить работу двухмашинного агрегата по вольтметру и амперметру зарядки батареи (визуально натяжение ремней). Если все в порядке, поставить перемычку с пр. 202 на пр.201 (находится на РУ-4). Если после это­го нагрузки не появится, перейти на питание возбуждения главного генератора от АБ. Признак XII.
XI. Дизель не развивает оборотов. Проверить включение РУ-5, при необходимости заклинить или перейти на ручное управление, провернуть топливный фильтр.
XII. Питание обмотки возбуждения главного генератора от АБ (аварийное обслуживание). Снять провод 53 (в клеммной коробке возбу­дителя задний, самый толстый, правый) с клеммы О2 и соединить с клеммой Д/О2 (перед­няя часть клеммной коробки, правый толс­тый). 2. Заклинить блок-магнит. 3. Запустить дизель. 4. Вынуть минусовый предохранитель П 100 (средний на панели) при выкл. всех АВ. 5. Верхний вруб предохранителя соединить перемычкой сечением 4-5 кв.мм с шунтом КВ и включить все АВ. 6. Набрать позиции и включать по очереди все потребители (освещение, прожектора, калори­фер, КМВХ). 7. При сбросе позиций на "0", выключить потребители. 8. При необходимости повторного запуска ди­зеля, перемычку с КВ снять, а П100 поста­вить на место.

 








Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1514. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия